отзывы и жалобы
СДЭК
Ирина СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.05.2016
Сергей, добрый день!
Отправление выдано на доставку. При доставке в области ограничить время доставки до 14 мы не можем. Доставка осуществляется в течении дня, с 10 до 18.
Ожидайте, пожалуйста, курьера.
(Родина Ирина, менеджер отдела качества)
Анастастия
Балашиха
24.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Более ущербной службы доставки мне встречать ещё не доводилось. Рассказываю свою эпопею.
Делаю заказ в магазине ремешков.нет - заказываю часовой браслет в подарок папе. От магазина получаю подтверждение о его наличии и просьбу оплатить доставку в размере 500 рублей. Оплачиваю сразу и уже на следующий день мой заказ в транспортной компании СДЭК.
В четверг утром, 19 мая, мне звонят из компании и предлагают доставку в тот же день. Говорю, что сегодня я в отъезде, договариваемся на доставку на следующий день - на пятницу, 20 мая. Что важно, вечером этого же дня вновь раздаётся звонок из СДЭК, и меня спрашивают про день доставки, мол, когда вам удобно. Я говорю, что мне уже звонили, доставка назначена на завтра. Разговор заканчивается. Уже тут мне следовало задуматься, что если свежепозвонивший оператор не в курсе звонка его коллеги утром, то там и вся компания такая. Но я верила в лучшее. =)
Весь день в пятницу я целенаправленно нахожусь дома, взяв на работе отгул. Но ко мне так никто и не приезжает. После 18:00 я худо-бедно, но дозвонилась на горячую линию СДЭК (это заняло у меня 16 минут на линии с автоответчиком), где сообщила о нарушении сроков доставки. Пробив номер накладной, оператор и говорит, что доставка у меня в понедельник, 23 мая. Постойте-ка, сударыня, но аж два сотрудника в четверг подтвердили мою доставку на пятницу. Такого не может быть, - безапелляционно заявила девушка, - у нас нет доставки в МО в пятницу. Пришлось уточнять у оператора Светланы, считает ли она, что я вру, и не хочет ли заняться поиском записанных разговоров. Оператор тут же перешла в режим Приносим вам свои извинения и предложила единственное решение - доставка будет в понедельник утром в промежуток с 10 до 13 часов. Оператор уверила, что поставила пометку о личном контроле кого-то там и теперь компания дескать отслеживает, чтобы мне всё пришло вовремя.
Наступает понедельник. Отпросившись на работе до обеда, я жду курьера. Время 12:30, решаю позвонить на горячую линию. И снова дозвон в течение на этот раз 12 минут. Продиктовав номер накладной, девушка просит подождать. Но вместо режима ожидания сбрасывает меня (понятно, что случайно, но это слабо успокаивает после бесцельного нахождения на линии по 10-15 минут каждый раз). Примеряю на себя миссию опытного пенсионера и дозваниваюсь ещё раз (12 минут ожидания ещё раз). Сообщаю номер накладной, оператор проверяет и выдаёт: К сожалению курьер сегодня не смог получить вашу посылку. Мы можем доставить её вам завтра?. Ребята, - говорю я, - после неудачи на той неделе меня заверили, что доставка будет в понедельник с 10 до 13. Оператор просит ещё подождать на линии, пока она уточнит. Мне несказанно везёт, оператор забывает включить мне режим ожидания, и вместо музыки я слышу всё, что она говорит. Что с доставкой по номеру такому-то? Что делать? Я с этой договариваюсь на завтра и так по несколько раз. Оператор почему-то постоянно переспрашивала, как будто на другом конце внутреннего телефона глубоко больной человек с дефектами речи и развития.
Поблагодарив меня за ожидание, девушка начала заверять, что они будут пытаться доставить сегодня, что могут привезти по другому адресу (рабочему), но давайте всё равно согласуем доставку на завтра. С 10 до 13 в самый ранний промежуток прямо кровь из носа. Я сразу ей сообщаю, что завтра мне дарить то, что я всё ещё жду в доставке. И лучше бы им доставить сегодня. Хоть вечером, хоть ночью. И соглашаюсь с крайним временем доставки на вторник, 24 мая (сегодня), с 10 до 13 часов.
Наконец сегодня, в 10 утра, с номера 7 (966) ***** мне звонит хамоватый мужик и говорит, что доставка будет с 13 до 15. Сидите и ждите. На что я ему говорю, что моя доставка должна быть до 13:00. Кто вам такое сказал?!, - дословно оскорбляется мужик. - С 13 и до 15 и никак иначе. Машина будет у вас только в это время.
И снова рабочий вторник, в который я вынуждена отпрашиваться даже не на полдня, а на весь, поскольку доставка на рабочее место мне неудобна и неприемлема.
Вечером мне необходимо дарить данный браслет, но я почти уверенна, что доставка не доедет ещё по какой-то странной и нелепой причине, связанной с отвратительной организацией работы и низким уровнем предоставляемых услуг.
Итого: на СДЭК я потратила 500 рублей, 2,5 рабочих дня за свой счёт (и упущенной рабочей прибыли), 121216 минут=40 минут телефонного времени в режиме дозвона, не говоря уже про нервные клетки. Жду продолжения истории!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.05.2016
Анастасия, добрый день!
Мы понимаем важность отправления и серьезность ситуации.
Отзыв передан руководителю офиса. Отправление вручено 24.05.16 в первой половине дня. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Дмитрий Л.
Норильск
25.05.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
В общем так. Купил на Алиэкспрессе смартфон дочери, доставку выбрал CDEK, т.к. недорого и быстро.Насчёт быстроты не ошибся, ожидалось доставить 25 мая, пришла посылка 17 мая, молодцы...но. 18 мая при получении выяснилось-посылка вскрывалась, заклеена была обычным скотчем, причём коряво. На это менеджер сказала, что так как город у нас типа закрытый, то таможня вскрывает посылки на признак наличия взывчатых веществ. Бред какой-то. Внутри, помимо подарочных аксессуаров, оказался совсем не тот смартфон, который я купил, а другой, более дешёвый, хоть и той же фирмы. Составили акт, заполнил претензионное письмо. До 28 мая нужно отправить магазину-продавцу трек возврата посылки по открытому с ним спору, но посылка до сих пор не отправлена. Менеджер сказала, что на это полагается 10 РАБОЧИХ дней и назвала дату 31 мая :), хотя я тут прочитал, что 10 календарных дней. Так что, мнеджер совсем некомпетентен. Вот такие вот пироги...
Ольга СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.05.2016
Дмитрий, добрый день!
Претензия зарегистрирована 24.05, срок рассмотрения до 10 рабочих дней. Будет проведенна работа, Вам поступит официальный ответ.
(Кулешова Ольга, менеджер отдела качества)
Евгений
Москва
25.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Хочу вам рассказать свою историю.20 числа из Костромы была отправлена посылка.Дали номер , согласно кнопочке Отследить заказ, товар должен быть прийти в субботу, но тишина. Оказалось что отправитель ввел не тот адрес, и адрес был изменен в субботу на правильный.В понедельник позвонил курьер и уточнил адрес. Во вторник ( т.е сегодня ), отзвонился курьер, опять уточнить адрес и сказал что посылка нечаянно улетела на другой склад. После этого звонка был проверен Трек Код , куда же посылочка улетела. Оказалось, что курьер посмотрел адрес на коробочке, взял ее подмышку и по пути домой вручил ее совершенно другому адресату.После звонка консультанту, он сказал что передаст номер посылки в какой то отдел и со мною обязательно свяжутся. В течение часа позвонил курьер, не понятно откуда он взялся и т.д . Рассказал мне эту историю , обещал доставить ее завтра, якобы они созвонились с тем получателем, сказали что ошиблись и тот обещал вернуть посылку.Так как получателем указана моя теща (так как я постоянно на работе),которая только примерно знает что должно прийти, даже не сможет понять что и как, и тем более оценить качество и исполнение товара,сделанного под заказ и уже ставшим Б.У. Сейчас мучают вопросы, сдержит ли курьер или кто то там свое обещание ? Придет ли то, что мне высылали? В полной ли комплектации ?
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.05.2016
Евгений, добрый день!
24.05 посылка забрана у клиента, которому была ошибочно доставлена.
25.05.16 повторное проставление статуса вручен.
Подскажите,пожалуйста, отправление Вам доставлено? (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Евгений
Москва
27.05.2016
Хочу поблагодарить сотрудников компании, в частности Елизавету СДЭК . Только благодаря ей, я получил свою посылку. Дни ожидания , нервов , расстройств закончились в один момент. Теперь я понимаю, что значит компания на контроле. Спасибо огромное еще раз
Павел
Воронеж
26.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Уже третий день курьер не может доставить груз по г.Воронеж
Согласовали на вторник: время с 12 по 18, прождал - ни слуху ни духу
Перезвонил сам, долго извинялись, согласовали на среду, время с 12 по 18, прождал весь день ни слуху ни духу.
Опять перезвонил, сказали что за эти два дня груз даже не отпускался курьеру.
Предложили ждать в четверг с 12 по 18.

Страшно подумать когда же я наконец свои посылки увижу
Ксения СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.05.2016
Добрый день, Павел!
К сожалению, по технической ошибке дата доставки была дважды удалена. Сегодня 26.05 курьеру выдана посылка на доставку. Просьба оставаться на связи, ожидайте курьера.(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Павел
Москва
26.05.2016
проверено администрацией
отправление утеряно
В середине декабря я заказал в китае товар, который передали через компанию СДЭК, ей был присвоен номер
После праздников, 11 января была создана накладная, которая пропала из отслеживания через месяц
18 марта посылка отметилась в безналоговой зоне на границе
22 марта во Владивостоке
Примерно в эти дни мне позвонили и сообщили, что посылка весом примерно 300гр пришла, но продавец не оплатил доставку, и что нужно мое согласие на оплату 300р за доставку, я согласился
Далее примерно через неделю мне снова позвонили из СДЭК и сообщили снова что продавец не оплатил доставку, буду ли я оплачивать доставку, я очень удивился, сказал что мне уже звонили и что я согласен оплатить доставку
По отслеживанию посылка моя не двигалась, примерно в конце апреля я позвонил, спросил про судьбу моей посылки, мне сообщили что нет моего согласия на оплату доставки, и посылка еще во Владивостоке
После этого я звонил в СДЭК несколько раз в неделю, добивался что бы отметили что я согласен оплатить доставку и отправили уже наконец мне посылку
последний звонок был 25 мая 18:30 этот звонок был прерван спустя 16 минут не мной
уже примерно 16 мая, как мне сказали, было отмечено мое согласие оплатить посылку и что она наконец будет отправлена
спустя неделю, 24 мая я позвонил узнать почему посылка до сих пор не отправлено, если верить отслеживанию, но девушка мне сообщает, что 19 мая истёк срок хранения посылки, и что я посылку свою не получу, и в Китай как я понял она возвращена не будет, на мой вопрос какова дальнейшая судьба посылки, и где искать виноватых в том что моя посылка просто так пролежала во Владивостоке два месяца (а жду я посылку уже полгода в середины декабря) она мне не смогла ответить, и сказала что отправит запрос на обратный звонок менеджеру, который работал с этим продавцом, и мне позвонят в 12-15 часов по москве. Через некоторое время после этого звонка на сайте в разделе отслеживания обновила информация, причем очень интересно обновилась, по версии работников они не дозвонились до меня в Москве видимо, и это после десятка моих звонков туда

Москва
24 мая 2016г.
Не вручен. Возврат, не дозвонились

Звонка я так и не дождался и оставил запрос на обратный звонок, разговор длился 16 минут, девушка мне сообщила что компания решила не отправлять мою посылку (???) И что я её больше не получу потому что она валяется в общей куче возвратов, а там 5000 посылок
Мне теперь интересно, сколько сотен или тысяч людей не получат так же посылки из-за не компетентности сотрудников, а возможно даже и воровства, не удивлюсь что мою посылку давным давно украли по пути ко мне, какой процент возвратных посылок, ждут люди, которые так же дали своё согласие на оплату, а работники просто не захотели работать, и тысячи посылок возвращаются в Китай, вместо того, что бы отправиться тысячам людей?
И как мне всё таки добиться получения моей посылки, которую я жду полгода, и добиваюсь от СДЭКа доставить мне её последние два месяца?
Ксения СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.05.2016
Добрый день, Павел!

Позвольте поясню, когда произошла неприятная ситуация с отправителем, мы начали предлагать клиентам оплатить стоимость доставки в размере 300 рублей. В свою очередь, направили запрос закрепленному менеджеру, чтобы она объявила поиск посылки на складе в г.Владивосток. Сотрудники склада Вашу посылку, к сожалению, не нашли и соответственно заказ мы доставить Вам не смогли.Вам необходимо обратиться в интернет магазин для возмещения денежных средств за товар. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Вадим
Орск
26.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Здравствуюте!
Пржде чем написать отзыв, позвольте задать вопрос.
Мой заказ имеет трек номер ******, 18.05 прибыло в пункт перевозчика. Прошло больше недели и никаких подвижек не было с моим заказом. Почему так долго происходит отсылка получателю? Когда раньше заказывал из Питера, то доходило за 4-6 дней, а тут так медленно проходит выполнение обязанностей службы доставки.
Ксения СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.05.2016
Добрый день, Вадим!

Ожидаем поступление посылки сегодня на наш склад. Сроки доставки из Москвы до Орска 2-4 рабочих дня. Крайняя дата поступления 26.05.По поступлению коллеги с Вами свяжутся.(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Илья
Санкт Петербург
26.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте!
Заказал посылку из Китая,и она почему-то оказалась не там куда я её заказывал.пока ждал извещения посылка отлежалась на другой почте и её отправили обратно вашей компанией.вот номер накладной по которому её отправили ******. Я его отслеживают и стоит отметка 16 мая прибыло в пункт назначения Владивосток ,расписался сотрудник.я не понимаю посылка вернётся отправителю или нет,потому что если я правильно понимаю пункт назначения должен быть Китай а не Владивосток.я отправил этот номер накладной отправителю,чтобы он убедился,что посылка ушла обратно,но деньги мне не возвращают пишут что посылка находится на территории России.скажите она попадёт когда-нибудь в Китай,может у неё уже другой номер накладной,вы можете сказать где эта посылка сейчас и что с ней.заранее спасибо
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru