отзывы и жалобы
СДЭК
Казим
Махачкала
18.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Добрый день все . СДЕК самая УЖАСНАЯ ТК . Никогда в жизни больше не закажу!!! И всех буду уговаривать чтобы не заказывали. Почему ?! Я вам объясню, 12.01 позвонил на горячую линию узнать где мой товар и когда прибудет, срок прибытия было 18.01.24. Далее товар должен был прибыть в город Грозный 12.01 20:00 и уже после выходных отправится в Махачкалу. Я им предложил, давайте я 13.01 поеду в Грозный , заберу сам, так - как 14.01 я улетаю, чтобы не ждать 3-4 дня. Сказали ок, позвоните с утра в 10:00 , пока товар не направили куда-то , чтобы место выдачи поменяли на Грозный и заберете с пункта выдачи . Я так и сделал, объяснил почему я меняю, цель, никто мне не сказал что в тот день планируется отправка груза в Махачкалу. , тоесть 13.01 . После того как я все поменял, выехал в путь, и что вы думаете потом? Правильно, в пункте выдачи мне говорят что товар в пути в Махачкалувв да елки-палки!!! Вы издеваетесь!!! Почему не сказали что сегодня планируете !!! У вас же есть информация!!! В итоге с пустыми руками уехал назад. Позвонил на горячую линию по возмущался, сказали что компенсирует максимально и т.д. Лапшу навешали, все еще висит. Спустя 4 дня мне говорят что они не будут ничего компенсировать!!! Ну молодцы!!! Живите!!! Никогда больше не буду иметь связь со СДЕК. Столько СУЕТЫ мне сделали. Если бы они сказали, что планируется 13.01 отправка груза в Махачкалу , заем мне надо было ехать а Грозный за 190км. Отстойные!!!
Елена
Владивосток
20.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 59 дней
Ужасная компания. Посылка была отправлена 19-го декабря, сразу же предупредили, что отправка в Россию будет через неделю, всё прилетело в срок. А потом начался кошмар, с 27-го числа посылка висит в Химках, от операторов никаких адекватных ответов, кроме:таможенное оформление, никаких сроков сказать не можем. Скоро будет месяц, как она в Химках.
Ирина
Калининград
23.01.2024
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка отправлена 29.11.2023 . Из Калининграда в Южно- Сахалинск. Сегодня 23.01.2024. Груз не доставлен.Ссылаются на перевозчика.А перевозчик голубиная почта или есть ответственные лица? Груз важный, для предприятия. Сорван договор. О сроке доставки в пункте приема не сообщили. Точно не стала бы отправлять компанией, которая способна создать такие проблемы.
Ламара
Тюмень
25.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
НИКОГДА, НИКОГДА НЕ пользуйтесь услугами этой компании!!
Условия НЕ исполняются, груз НЕ доставляется, решить вопросы о доставке НЕ возможно!!! Сотня операторов, которые НИЧЕГО не могут решить... С менеджерами связаться НЕ возможно.... звоним КАЖДЫЙ день уже вторую неделю.. По адресу груз в согласованные сроки НЕ доставили... уже согласились сами забрать с пункта выдачи - даже это сделать НЕ возможно... Столько сил и времени уже потрачено на звонки, разговоры, просьбы, выяснения... Просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис!!!
Виолетта
Кисловодск
25.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Постоянно отправляют мои посылки в Пятигорск вместо Кисловодска, звоню внести изменения и никто их не вносит , я жду по целому дню, потом звоню уточнить, оказывается изменения не внесены, хотя менеджеры по телефону якобы все вносят.
Говорят проблема в том, что отправител указал Пятигорск, хотя это не так , могу отправить скрины из приложения Рив Гош, где указан адрес Кисловодск город и точный адресу куда привезти.
Уже не первый раз такое, просто отвратительный сервис.
Я собираюсь позвонить в Рив Гош и пожаловаться , чтобы они со сдэком не работали , это ужас.
Сдэк такая большая компания и такой ужасный уровень работы.
Прежде чем открывать миллион офисов, нужно наладить систему работы.
Алексей
Санкт-Петребург
25.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
СДЭК Отвратительна организация!
Была отправлена 11.01.24 с СПБ в Тулу.
Крайний срок доставки до клиента (до дверей) 16.01.24
Сегодня 25.01.24 посылка до сих пор не доставлена!
Менеджер дату доставки назвать не может (ведет себя по хамски - бросает трубку!).
Дата доставки - неизвестна!
Татьяна
Москва
26.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Рекомендую избегать услуг данной компании.
1. Время доставки обозначить нельзя. Если курьер приехал днём, а вы работаете и не готовы принять посылку - вам скажут до свидания. Напишут, что виноват клиент, а посылку потом могут вообще не доставить.
2. Не выполняют полностью свои обязательства. Заказывала вещи, с доп услугой примерка. Что бы то что не подошло сразу вернуть обратно. Заплатила соответствующую данной доставке сумму. В итоге курьер отказал в примерке. Оплаченный и заказанный мной товар подлежит возврату в течении 14 дней. Позвонила в компанию с жалобой и просьбой прислать курьера для возврата заказа.
3. Служба сервиса не понятно зачем нужна. После подачи жалобы сказали, что менеджер по данному вопросу свяжется в течении суток. Не связались. Позвонила сама ещё раз. Опять обьявили сутки ожидания. И опять тишина. А время идёт, на возврат остаётся все меньше времени. На третьи сутки позвонила сама. Жалобу так и не рассматривали. Соединили с менеджером, та объявила, что возврат я должна осуществить самостоятельно, никакой курьер не приедет за ним, хотя, напомню, после примерки, в которой мне отказали, я могла отдать курьеру не подошедшие мне вещи. Это входило в стоимость услуги, которую я заказала в СДЭК.

По стечению обстоятельств, на следующий день после получения посылки я заболела. Температура под 39 всю неделю. Вещи надо возвращать, иначе срок возврата истечёт и деньги , которые я заплатила за товар, мне не вернутся.
С риском для своего здоровья и жизни, а также окружающих, т к могу заразить, я должна осуществить возврат самостоятельно.
Больше с этой компанией связываться не хочу.
Отвратительные люди, которые на клиентов не ориентируются совершенно. Раздражение в адрес клиента и со стороны курьеров, и менеджеров. И совершенно наплевательское отношение на потребителей. Отсюда, такое большое кто-во отрицательных отзывов.
Анна
Сочи
27.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасная компания. Очень сильно подвели. 21.01.24 отправила груз из Москвы в Сочи. Сегодня 27.01, так и не пришло. Отправили по ошибке в Самару , никто сказать внятно не может , когда приедет товар, какие сроки. Худшая компания, отвечают грубо. Им все равно на клиентов
Иван
Кран
27.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В нарушение условий договора, наджаще оформленная поставка не была и не будет поставлена на склад маркетплейса.
Корпоративным отделом в лице персонального менеджера К., почта для связи:
И
Сотрудников отдела доставки на МП http://t.me/DostavkaMP_bot
Данная ситуация полностью игнорируется, на сообщения, телефонные звонки, сообщения на почту вышеуказанные сотрудники не отвечают.
Их бездействие приведет к штрафным санкциям от МП ко мне, данный штраф я перевыставлю вам. В случае отказа от оплаты взыщу через суд.
Кроме того требую:
1. Немедленно начать розыск моих отправлений и доставку на склад МП.
2. Привлечь к ответственности персонального менеджера а также сотрудников отдела доставки на МП.
3. Назначить мне другого персонального менеджера.

Ответ на данную жалобу хочу получить на официальном бланке с печатью и подписью руководителя.
Анатолий
Киселёвск
27.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
очень дорого за конверт 40х40см вес 900гр растояние 179 км.пришлось заплатить799р (без курера)
Елена
Санкт-Петербург
28.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Ужасная компания. Так намучилась с отправками. Экспресс почти не приходят никогда вовремя, нужно звонить, оставлять претензии, деньги возвращают, но что с того, если отправление уже вовремя не пришло. Кормят завтраками, администраторы по телефону ничего толком вразумительного сказать не могут. Сейчас отправила уже обычной доставкой из Санкт-Петербурга в Москву, прошло 10 дней, до сих пор не доставлено. Мне что, в Москву ехать, искать отправление теперь. Быстрее я, наверное, уже доеду. Опять завтраки, завтра придет, завтра. Никаких обязательств. Отказываюсь от услуг, расторгаю договор и буду работать с другой компанией.
Роман
Кемерово
29.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Не могут доставить курьером по городу уже четыре дня. При этом указан срок хранения. Подозреваю, что ждут пока выйдет время хранения и отправят назад.
Наталья
Ульяновск
31.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Никогда не заказывайте здесь доставку до маркетплейса. Срывают поставки!! 23.01.2024г. создан заказ доставка из г. Ульяновск до маркетплейс валберис Колелино поставка запланирована на 27.01.24г. Так же 24.01.2024г создан заказ доставка из г. Ульяновск до маркетплейс валберис Колелино поставка запланирована на 30.01.24г.
На сегодняшнее число данные заказы не доставлены, поставка переносится каждый день. И ни кто не звонит и не предупреждает о переносе доставки, звоню на горячую линию каждый день по несколько раз. Горячая линия не может предоставить информацию, когда будет доставлен груз. Отправляют на менеджера, который работает 5 дней в неделю, и на выходных не отвечает, отправляют на бота, который так же не отвечает. Горячая линия не консультирует по заказам для маркетпоейсов. Менеджер так же не владеет информацией и обманывает, присылает недостоверные сведения о курьере, который не назначен. Как с вами работать, не беритесь тогда за заказы до маркетплейсов если вы не можете с ними справится и не знаете, как это делается! Может вы потеряли груз ? Прошу не выставлять счет за заказы за январь! Я плачу деньги за своевременную доставку, которую не получила и по вашей вине у меня упущения выручка! Вам будет направлена досудебная претензия!
Павел
Южно-Сахалинск
31.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
добавлю негативных отзывов, так же как и многие заказали экспресс, срок доставки до 28 января. На сегодняшний день посылка еще в пути до Владивостока( хотя пункт назначения Южно-Сахалинск) как сказал оператор они ее ожидают там только 3 числа и после уже отправят, дальше . Ничего внятно оператор сказать ни смог, ни почему нарушены сроки , ни почему посылка направилась не сразу в нужны город. Крайне не рекомендую данную компанию
Наталия
Тбилиси
01.02.2024
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Пришла в офис СДЭК 23 декабря 2023 в Тбилиси.
Хотела порадовать своих близких в Беларусии местным деликатесом - чурчхеллой, которую накупила с расчетом на всех родственников, т.е. много и она стоит не копейки как и все в Грузии!.
По уверению сотрудников, максимум 10 дней доставка предполагалась по времени. Что творилось в офисе при складывании в коробку посылки - это отдельная история, большего унижения и тупизма я не видела в жизни, как будто в тюрьму передачку отправляла! И работники настолько не профессиональные и медленные, что время на упаковку ушло почти час!
Меняли коробки с маленькой на побольше, но разваленную уже всю порванную, на опять поменьше, но за счет этих перетурбаций стоимость отправки менялась со 100 лари до 160 лари, лишь только из-за коробки, размеров которых у них не было для моей посылки, т.е. я должна из-за коробки большего габарита заплатить 60 лари больше при том же весе посылки!!!
Чек не выдали, просто забрали наличку и дали бумажку без печатей, каких либо чеков и документов не предоставили, просто смс пришло с номером для отслеживания.
И вот несчастная моя чурчхелла поехала в Беларусь,где ей на пути встретились границы и таможни. На таможне мне прислали 2 докумета ворд формата, где нужно еще раз все заполнить, подписать и доказать, что это мои подарки маме, а не контрабанда!

Так вот 01.02.2024 курьер наконец-то довез эту несчастную послыку. Чурчхеллу съела плесень, а подарки уже можно отложить на новый год 2025.
Если такой сервис можно назвать сервисом решать вам, дорогие читающие этот отзыв.
Категорически не рекомендую!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru