отзывы и жалобы
СДЭК
Георгий
Владикавказ
08.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день.Отвратительный сервис, друг отправлял маленький телевизор 32 диагонали и новый запечатанный ноутбук, ноутбук в пункте выдачи попросили открыть (приобретен в подарок на НГ,какая была необходимость если заводские пломбы стоят, сказали что такая политика компании... Хорошо, согласились) отдали в пункт выдачи 24.12.23 но до нового года посылка естественно не приехала, приехала 05.01.2024!!!( это ещё можно списать на то что в преддверии нового года много заказов)
Теперь огромные минусы
В пункте выдачи при отправке сообщили что отправка возможна только в деревянных коробах(к сожалению нет возможности загрузить фото...по другому отказались принимать посылку!! Вы только вдумайтесь... За упаковку нужно отдать по 900 рублей!!! Итог 3500 рублей.... Дороже бы вышло только если я такси отправил посылку... ) Единственное что сподвигло согласится на такие условия это сроки, уже пусть эти 3.500 р отдадим,но к новому году приедет заказ.. он как было сказано выше не приехал...
Скорее всего это был последний раз когда отправляли или получали посылки данной транспортной компанией.. прежде чем отправлять Сдеком посылку подумайте 10 раз, я 100 % если из знакомых кто то будет отправлять посылки Сдек никогда не порекомендую...
А вы если хотите отправлять за 3500 посылку то это компания для вас)) не занимаюсь рекламой, сейчас не по этой причине пишу, но любая транспортная компания будет выгоднее чем СДЕК.
Дмитрий
Чебоксары
08.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
27.12.2023 отправил 2 посылки по тарифу склад-дверь ( с курьером) , которые прибыли в пункт назначения 28.12.23 перед отправкой мне говорили что будет доставлено до Нового года.Уведомлений о поступлении не приходило ни мне не адресату. В посылке содержались скоропортящиеся продукты, подарки на новый год.
06.01.23 в 20:30 я получил сообщение от службы поддержки, что причина высокая загруженность склада. Я связался с получателями посылки, им никто не звонил.
На горячей линии приняли заявку, чтобы побыстрее связались с курьером и передали подарок. Меня уверили, что 08.01.2024 подарок будет вручен. Хотя я настойчиво просил доставить 07.01, но что мне ответили это невозможно.Ок жду..
08.01 ЧАТ 13:00 с посылка на том же месте. На мой вопрос: Какого ля уя посылка до сих пор в офисе - мне в чате отвечают: можно указать самозабор Может ли клиент получить заказ самостоятельно? Офис по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, 32. и направить претензию на возвращение денежных средств.
08.01 13:30 Звонок в офис на Шарикоподшипников: 7985 933 56 84 Девушка отвечает, что она занимается только выдачей, ничего не знает и направляет меня на горячую линию.
08.01. 13:36 - 13:56 На горячей линии мы с Даниилом id 747 выясняем, что он мне тоже ничем не может помочь, а помочь мне может только менеджер,, НО ОН ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧЕН. Комичность всей ситуации в том что посылка храниться до завтра 09.01.24
Отправил претензию на pretenzia@cdek.ru - ее отказываются регистрировать, мотивируя тем, что мы регистрируем после вручения посылки. ( У СДЭК вероятно свои законы).
Посмотрим будут ли обновления и дойдет ли посылка в принципе, хотя понимаю, что 60% ее содержимого уже можно выбрасывать.

У нас в банке был клиент, который поругавшись с банком, снял банковскую ячейку и положил туда рыбу. Не хочется быть таким клиентом.
Ирина
Владивосток
10.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Заказ уже месяц находится на складах сдэк (Уссурийск весь декабрь почти, Владивосток с 6 января). За весь этот период со мной ни разу никто не связался от компании.

Последние 4 дня я самостоятельно постоянно обращаюсь в компанию по всем каналам связи. Но логисты и склад игнорируют просьбы доставки. Сначала назначают, обещают, потом отменяют.

Вчера 9 января доставка была назначена и не выполнена, от компании не было даже смс с уведомлением об отмене. Я сама выясняла информацию.

Сегодня 10 января, аналогично, доставку не выполнили, об отмене я узнала сама из чатов и звонков. Логистам и складам все равно.

Компания проявляет абсолютно халатное отношенииВк посылкам, к своим клиентам, к сотрудникам. Заказ на складах месяц, доставка постоянно отменяется и переносится, сотрудники на склад и логистику влияния никакого не имеют. Уважения и попыток решения нет, только видимость.
Александр
Владивосток
10.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Отправил авиапочтой посылку, цена доставки x2, посылка шла из Владивостока в Казань почти месяц.
А почему? А потому что она для начала (согласно тренингу) немного полетала по РФ, затем снова вернулась во Владивосток, и только через 2 недели отправилась по адресу отправления.
Получатель передает привет за новогоднее настроение.
Наталия
Солнечногорск
11.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Из Москвы до Солнечногорска- 60 км. Но не для СДЭКа.
Груз передала Ля Редут для доставки в СДЭК 03.01.2024. Сегодня 10.01.2024 и упс, какая неожиданность, груз в Переславле-Залесском. А почему не во Владивостоке, например, или не в Казани? Я так понимаю, программисты-логисты зашили в программу логистики СДЭК генератор случайных чисел для определения места доставки?
Или таким образом решается вопрос с отсутствием курьеров в г. Солнечногорске? Курьеров нет для доставки по городу, а давайте груз зашлем куда-нибудь подальше и пока он там катается, может и курьеры найдутся?
Айдар
Нефтегорск
11.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Жду груз должен был доставлен до 9 января 2024г.две посылки по одной накладной. Первая посылка прибыла 6 января сообщения не пришло. Вторая задержалась в сортировочном пункте в г. Самара. Звонил на горячую линию 9 января сказали что сообщим в сортировочный пункт и 10 будет доставлено, 10 прибыл в пункт выдачи СДЭГ в г Нефтегорск но увы посылка не прибыла в пункт выдачи, ссылаясь на то что посылка тяжёлая, а у них грузчиков нет а водитель старенький по возрасту и поднимать токой груз не будет. Нужно было мне отказывается прийти в пункт выдачи и договориться что я помогу разгрузить посылку или получить её с автотранспорта. Хотя-бы отправили уведомления что-бы я прибыл в пункт выдачи СДЭГ и обсудить этот вопрос но увы, да ещё я остался крайним. Я сам не местный и жду посылку проживаю теперь за свой счёт. Был тут в командировке. Мне нужно 12 на работу в г. Уфе теперь прогул у меня и за не компетенции компании СДЭГ. Предложили прибыть в г. Самару за свой счёт для получения посылки. Кто будет мне покрывать эти расходы без понятия да ещё и оплати им за недобросовестную доставку до половина пути.
Татьяна
Усть Джегута
11.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Здравствуйте мою посылку не могут найти отправили заказ еще 30.12.23г 2 груза шли под одной накладной через тот сдэк который был отправлен груз сказали что они отправили а он висит как просто создан найдите мою посылку пожалуйста товар был очень дорогой на сумму 250т кто мне возместит эти деньги и к кому я могу обратиться если не каких движений не будет я буду намерена обратиться в суд и в прокуратуру
Тимофей
Уссурийск
11.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Ужасная компания,работают по своим схемам ,ни до кого не дозвониться ,спросить не с кого ,чат бот ,с которого толку просто ноль !!!Футболят туда сюда,просто без успокоительного с ними работать невозможно !!!
Виктория
Красноярск
12.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Пришла получать посылку в филиал СДЭК в Красноярске на 26 Бакинских Комисаров 10а. К телефону подключен СДЭК ID. В ЛК написано, что паспорт не требуется. Мужчина, работающий там, без паспорта все равно не выдали. Пришла с малолетним ребенком по морозу, идти прилично, и пришлось возвращаться. В других филиалах выдавали и отправляли без вопросов. Тут послали. Срок хранения посылки, сегодня последний день. Придется опять туда идти. Научите сотрудника работать.
Артем
Долгопрудный
13.01.2024
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Оформляешь отправку на сайте выходит одна сумма. А приходит получателю на пару тысяч дороже. А если не оплатите они ваш груз утилизируют или пришлют обратно вам и увеличат цену отправки вместо 4,5 тысяч рублей до 12000 рублей. Пинают грузы при доставке. В коробках месиво приходит. Ситуация не разовая, постоянно с ними влипали в такие истории. Отказываемся с ними работать есть альтернативные компании лучше и дешевле.
Лидия
Чита
14.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Я возмущена сроками доставки: мало того, что к отправке допустили только вещи, посылка до Ужура идет уже три недели( в каждом транзитном городе лежит по несколько дней), а оплата как за экспресс доставку( 2364 руб за небольшую посылку) никогда больше не воспользуюсь услугами этой компании! И всем своим знакомым не посоветую! Худшей компании - доставки не встречала! Только деньги дерут, а услуги ненадлежащего качества!
Елизавета
Петропавловск -Камчатский
15.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Отвратительное отношение ! До сих пор мне не могут отдать мою посылку ! Куда я только не обращалась ! Посылка из санкт -ПитерБурга была отправлена еще в декабре 2023 года ,на Камчатку она прибыла 6 .01.2024 т до сих пор не кто ее найти не может !!! Звоню каждый день и слышу одно и тоже , что в течении суток решат вопрос !в приложении пишут что она в сортировочном пункте ! Уже 15 января вопрос так и не решен ! Посылка на сумму 20 тысяч рублей плюс доставка просто тупо где то потерялась ! Толку от них нет ! ВЕРНИТЕ МНЕ ПОСЫЛКУ ЛИБО ВОЗМЕСТИТЕ УЩЕРБ ! И наконец начните уже работать , а не кормить завтраками ! Буду судится и писать в прокуратуру !
Наталья
Приморский край
17.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
САМАЯ УБОГАЯ КОМПАНИЯ!!!
Заказала доставку экспресс, где было указано срок доставки до 3 дней!! Уже 9 дней идет посылка с Москвы до Владивостока! Не советую никому связываться с этой ТК.
Анастасия
Санкт-Петербург
18.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
15.01.2024 посылка была передана курьеру для доставки, пришло уведомление
На изначально указанном адресе не могла забрать, т.к. работала в этот день.
Согласовали с оператором доставку на 16.01.2024 с 10:00-18:00 по другому адресу
Посылку не доставили.
Позвонила на горячую линию, где мне сказали, что посылка уехала обратно в Москву, и надо подождать ещё пару дней.
К слову, операторам пришлось звонить дважды, т.к. в первый раз после 7 минут ожидания чуда на линии, меня скинули во время разговора. Во второй же раз отделались общими фразами на отвали
Крайне разочарована сервисом и жутко зла! Такого наплевательского отношения не встречала очень давно!
Евгений
Набережные Челны
18.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Давненько я не сталкивался с таким наплевательским отношением к клиенту, продавец с одной из торговых площадок отправил 2 посылки обе с курьерской доставкой, и вот уже третий день кормят завтраками и постоянно переносят сроки доставки (не ну а чё у меня же кроме как ждать когда курьер соизволит придти других дел нету), то курьеру посылку не выдали то выдали но он доставить не смог (не захотел) и тд и те, короче бардак да и только!
Один из заказов всё таки вынудили забрать в Пвз, за вторым принципиально не пойду, указано курьер значит курьер !
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru