отзывы и жалобы
СДЭК
Татьяна
Москва
09.04.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка с растениями была отправлена из Смоленска 3 апреля, в Москву прибыла 6 апреля. Сегодня 9 число, завтра уже не смогу принять заказ в связи с отъездом. Таких длительных сроков доставки никак не ожидала!!!
Екатерина
Алексин
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Очередной беспредел от СДЭКа!сколько можно ?
Заказали часы на подарок 5.04.2020 ,отправитель отправил компанией СДЭк.
7.04.2020 оператор горячей линии ТК указала мне дату доставки 8.04.2020.
Сегодня 9.04.2020,заказ,естественно,не прибыл в город,так еще и оператор горячей линии не смогла мне обозначить вообще никаких дат доставки,тк она не может это узнать?
Дата доставки на сайте-8.04.2020
Как работает ваша ТК,ваши операторы,ваш сайт? Почему информация везде разная и везде неверная?Часы были заказаны на подарок к определенному числу-а когда мы их получим неизвестно,все сроки нарушены!Так еще и претензию на сайте не смогли оформить,потому что орять же технические неполадки!
Самая ужасная ТК
Борис
Ульяновск
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Посылка из Москвы в ульяновск. С 4 апреля до 6 апреля смогла добраться только до транзитного города Москва МСК-СЦ-ДМД и до сих плр там висит. КОГДА отправите в Ульяновск? Сегодня 9 , вечер, посылка из Москвы так и не вышла. Вот так же за доставку платить надо, обещать и может быть потом платить.
Татьяна
Ижевск
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Посылка из Москвы в Ижевск принята 1 апреля. Дата доставки на сайте 6 апреля. В отслеживании еще вчера, было написано, отправлено в транзитный город из Марьино 3 апреля, сегодня вдруг, что 6 отправлено в город получателя из МСК-СЦ-ДМД, но сегодня уже 10, если оправлено, то где?
Понятно,что ситуация нестандартная, но информация должна быть достоверная. Сайт просто висит большую часть времени. когда получу посылку?
Татьяна
Зарайск
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Уважаемые сотрудники СДЕк. Очень хотелось бы понять причину зависания посылки уже более 4 дней в транзитном городе МСК-СЦ-ДМД. Ехать в Подмосковье максмимум 3 часа!!!
В посылке растения, которые просто погибнут!Почта доставила из более дальнего чем Москва города за 3 дня. Я о СДЕКе была лучшего мнения
Анастасия
Краснодар
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Посылка была отправлена мной 4 апреля системой экспресс лайт. Обещанные сроки доставки 1-2 рабочих дня. Указано, что посылка будет доставлена курьером 7 апреля. Сегодня 10 апреля. На локальном офисе постоянно грубят, бросают трубку ( посылка до г.Абинска, это 84 км от Краснодара). На горячей линии, на которую я звонила 3 раза, все 3 раза говорили, что посылка будет завтра, о чем локальный офис не имел даже представления, так как они позвонили 9 получателю и в грубой форме провели с ней разговор, отказавшись дать номер курьера, примерное время доставки и прочие подробности. Обратной связи никакой, недостоверные даты. 10 апреля созвонились с получателем и сказали время доставки, курьер задержался больше чем на пол часа. Еле упросили дать номер курьера, чтобы знать хотя бы где он находится. Я понимаю, ситуация тяжёлая сейчас, но кто мешает адекватно ставить даты и общаться с людьми спокойно. Если бы знала реальную дату доставки, то не воспользовалась вашим сервисом, а значит это уже похоже на осознанный обман потребителя.
Екатерина
Санкт-Петербург,
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Утром 3 апреля сделала заказ по городу с курьером через магазин, обещали в тот же вечер или 4-го утром. Трек отслеживался. До 9 числа - ни слуху, ни духу. Ждала, думала: ладно ничего, могу подождать, все же ситуация тяжелая в стране. 9-го звоню по горячей линии - в общей сложности 20 минут провисела на телефоне безответно. Связалась с девушкой из магазина, через который заказывала - она перезвонила с извинениями, сказала, что в СДЭКе заказ почему-то оформили как самовывоз, и теперь он придет 10-го до 15 дня. Сегодня в 14 звонит девушка из СДЭКа, говорит, что все курьеры уже ухали, и доставить заказ могут только завтра. Я завтра весь день на удаленке веду пары, муж в ночную, спит днем. Офигенно, конечно! плачу за курьерскую доставку, а в итоге жду неделю, и никто даже не извиняется! У них видите ли все сильно загружено! Ну так не берите заказы, если не справляетесь! Берите только до пункта выдачи! Жалко денег, жалко времени. Идиотизм.
При этом через 30 минут перезванивает бот и спрашивает, готова ли я принять доставку в течение часа.
Так что, будет доставка? не будет?
Юрий
Москва, Троицк
10.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Задержать доставку на несколько дней для СДЭК по всей видимости нормальная практика. И самое главное никакой ответственности. Ни дай бог если при отправке произойдёт задержка курьера, оплатить согласно тарифа, а вот пара дней задержки, это короновирус виноват. Если бы изначально курьер сообщил, что доставки задерживаются, однозначно не дал бы согласие на отправку СДЭКом. Так же врут на всех этапах, проявляя заинтересованность к проблеме. После звонков в коллцентр понял, что проблему даже не пытаются исправить! Самостоятельно меняют дату доставки. Посылка была передана 06.04 с датой доставки 08.04. Затем, 08.04. вдруг появилась новая 09.04. Сегодня 10.04. появился статус Готов к выдаче. Реально мне эта посылка была нужна до 09.04!!! Отвратительный сервис. Буду требовать возврат денег за нарушение условий договора. Отправка была из Москвы в новую Москву. Предложение маркетингам сдэка, по окончании разговора с коллцентром спрашивать ваше отношение к сдэк, вот тогда получите истинную статистику!
Виктор
Ульяновск
11.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Пользуюсь не первый раз СДЭКом и всегда думал какой прекрасный сервис. Обычно посылки стоят в МСК-СЦ-ДМД и в день доставки уже в городе. Сейчас я наблюдаю как посылка стоит уже 5 день в этой дыре, и похоже передвижение моей посылки ещё не скоро будет. Коронавирус коронавирусом, но постарайтесь чтобы посылки не торчали там целыми неделями. Я хорошо относился к СДЭКу, но сейчас мне срочно нужна посылка и ладно, если она придёт на следующий день, но она ещё даже не отправлена в мой город.
Анна
Энгельс
11.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Добрый вечер! Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией! Посылку отправили из Воронежа 2-ого апреля,сегодня 10-к апреля,посылки в Энгельсском сдэке до сих пор нет... Посылка из Воронежа в Саратов идёт по 8-10 дней))) вы серьёзно?))) очень медленное передвижение,посылка прибыла в Саратов 8-ого апреля утром,сегодня вечер 10-ого...посылка все ещё в Саратове( до Энгельса ехать 30 минут,нет курьеров? Что могло такого глобального произойти? Завтра суббота,Сдэк работает до 16.00,воскресенье не работает,может мне повезёт и посылка доедет до Энгельса к понедельнику,13-ому апрелю) и получится что из Воронежа в Саратов посылки катаются по 10-14 дней) вы хуже чем Почта России)))
Соня
Нахабино
12.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Добрый вечер ! Пользуюсь первый раз сдэк и уже разочаровалась (
Посылка прибыло в Нахабино 01.04.2020
А я до сих пор не могу забрать его
10 дней гоняюсь за посылкой, то возле дверей стою то пишу смс ки
Обещали доставить домой из за коронавируса
До сих пор жду
На звонки ни кто не отвечает
Посылка не на маленькую сумму чтоб забыть
Принимайте меры .
Юрий
Айхал
13.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Посылка была отправлена 11.03.20г из Москвы в п.Айхал.
16.03.20г. уже была в Мирном, 23.03.20г позвонили и сказали что доставят 27-28 марта, но никакой посылки я не получил(даже не предупредили что не будут доставлять). Сейчас стоит статус неудачная попытка доставки (никто не звонил и не приходил), операторы говорят что дорога мирный-айхал закрыта. И что мне теперь ее самому идти забирать? Зря 20 тысяч на доставку платил?
Андрей
Санкт-Петербург
13.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
02.03 оформлена и оплачена экспресс-доставка СДЭК из Москвы в Санкт-Петербург. 04.03 курьер связался о возможности вручения посылки без предварительного согласования за 15-20 мин, но по причине отсутствия такой возможности, доставку попросили перенести на следующий день на 05.03.

05.03 по доставке посылки и согласовании времени никто не связался. Позвонил в колл-центр самостоятельно, по номеру заказа сообщили, что доставка на сегодня не запланирована и предложили доставить на 06.03 - завели заявку в системе, согласовали и перенесли доставку на 06.03. Позднее в этот же день поступил звонок с номера 499 704 08 02 с просьбой подтвердить доставку на 06.03 - доставка подтверждена, ожидайте, c вами свяжется курьер. 06.03 ни курьер, ни оператор не связались, посылка не доставлена. Позвонил в колл-центр выяснить причину невозможности осуществить доставку. Оператор сообщил, что доставка на 06.03 не была назначена, заявка о переносе доставке не поступала и предложил назначить новое время и доставить товар завтра 07.03 по удобному адресу и в удобное время.

07.03 посылка не доставлена, ни оператор ни курьер также не связались. По информации от колл-центра доставка товара не была запланирована и товар находится на другом складе и товар не может быть сегодня доставлен - оператор предложил оставить запрос и дал гарантии, что в течении 1 час со мной свяжется ответственный сотрудник и пояснит сложившую ситуацию, но сотрудник так и не связался. Снова пришлось самостоятельно звонить в колл-центр - они предложили назначить доставку на 09.03, но как вы догадываетесь доставка 09.03 также не была произведена. Уже отчаявшись в получении посылки 11.03 раздается звонок - это курьер, я приехал, посылку забирать будете?

В итоге службу доставки СДЭК не рекомендую ! Экспресс-доставка (за дополнительную плату) оказалась вовсе не экспресс (доставка на 9 день МСК-СПБ c даты оформления заказа). Сотрудники колл-центра и курьерской службы абсолютно не компетентны - дезинформируют и не слышат клиента. На просьбы поговорить со старшим менеджером, принимают очередную заявку и обещают связаться в течение 1 часа, но никто не связывается (при этом все разговоры с клиента записываются). Абсолютно не клинетороинтированная компания которая не готова помогать и входить в положение клиента.
Альбина
Новокузнецк
13.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Здравствуйте. Подскажите, с 4 апреля посылка в Новосибирске, нет никаких сведений о дальнейшем перемещении. Получается,что транспортное сообщение между областями не работает, или мне стоит начать волноваться о том, что посылка утеряна? Спасибо.
Анна
Новомосковск
13.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Здравствуйте! Посылка отправлена из Москвы 03.04.2020 г. В этот же день попала в сортировочный центр в Домодедово и до сих пор там пребывает без движения. Хотя ориентировочная дата доставки на сайте 08.04.2020,а уже 13!В этот же день мне была отправлена посылка из Новосибирска и так же пройдя сортировочный центр уже приехала в мой город! А вот первую посылку до сих пор не получила!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru