отзывы и жалобы
DPD
Сергей
Йошкар-ола
23.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Оплатил посылку в интернет магазине стоимость более 130 тыс рублей доставка должна была быть 22.04 ни звонка ни смс. Звоню сам говорят не поступила и ничего внятного. Читаю тут что доставка в выходные дни невозможна хотя у меня Галочка стоит как дополнительная услуга доставка в выходные дни. В магазине говорят что все отправили и т. Д. Повторяю товар дорогой. Если завтра не будет ясности пойду в полицию или прошу разобраться !!!
Сергей
Москва
24.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Тоже первый раз попал на услуги доставки данной компанией при покупке в интернет-магазине. Сначала ошибся интернет-магазин, указав мой домашний телефон вместо мобильного. Безусловно, тут компания DPD ни при чём. Потом, когда я уже заподозрил неладное и обратился в службу поддержки DPD, отправление было найдено, мне дали номер, с помощью которого я уже смог управлять доставкой. Времени оказалось впритык, т. к. 25 - последний день хранения, после которой отправление, вероятно, пойдёт обратно в магазин. Выбрал 23-е, субботу (предусмотрена доставка в выходные). С 9 до 22-х часов. СМС о том, что отправление передано на доставку получил только в 12 дня. В 20 часов - звонок, что доставить не успели. Сюрприз. Хотя до 22 часов, как бы осталось ещё 2 часа. Ну и зачем, в таком случае, давать выбирать какие-то временные рамки? Теперь буду пытаться получить 24-го. Что будет 25-го не знаю, видимо рискую остаться без покупки. Безусловно, как я писал выше, был косяк и со стороны магазина, но что это за курьерская компания, которая не справляется со своими обязанностями в оговоренные сроки?
Ольга
Черкесск
26.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Все замечательно - быстро, в срок. Спасибо большое!!!
Марина
Череповец
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Транспортная компания работает ужасно. Жду свою посылку уже 5 дней . Сто раз сама позвонила на горячую линию интересовалась ,когда будет доставка. Сотрудники уверяют , что сегодня точно доставят, присылают смс , мол ожидайте курьера с 13-18. И это уже длиться пять дней. Я в шоке, что они так издеваются над клиентами. Как- будьте у нас своих дел нет, и мы неделями должны ждать посылку.
Михаил
Санкт-Петербург
30.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отвратительная компания DPD- 3 раза договаривался с ними о доставке, ни разу не привезли. Всё что стоит как дата доставки в личном кабинете - не имеет к реальности никакого отношения. В итоге плюнул и отменил доставку в принципе, пусть везут заказ обратно в интернет-магазин в Челны.
Колл-центр просто ниже всякой критики.
Не стал покупать в другом магазине только потому что они возят тоже этими.
Юлия
Санкт-Петербург
30.04.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Только что отказалась от доставки - в эту субботу прождала до указанных 14-00, товара нет.
В 11.30 позвонил курьер и сказал, что товар довезет только до подъезда, т.к. по длине он больше 2-х метров. На мой вопрос, где мы тогда будем проверять качество, на улице? он сказал, что созвонится с диспетчером и перезвонит мне. Не перезвонил. Перезвонила я в 13-00. И узнала, что мой товар так и лежит на складе. До выяснения с интернет-магазином. Что они собрались выяснять? И почему товар больше 2-х метров не заносят в помещение? Почему заказчик не поставлен в известность заранее? В общем, я без заказа и с потраченным впустую временем.
Алексей
Филонов
04.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вечер добрый! Не служба доставки, а полный беспредел! Виноватых не найти, но кормят обещаниями класно!
Посылка из США, оплата за доставку 100%! После запроса службы DPD указал адрес доставки, пришла смс о времени доставки 1 мая, сижу по адресу, доставки нет! Вечером звоню, вежливая девушка сказала, что адрес не уточнили, еще раз уточнил адрес, обещали доставку 3 мая! Прекрасно, сижу дома, 3 мая, доставки нет! Опять звоню, посылка не пришла на терминал доставки! Теперь надо опять адрес менять, теперь рабочий адрес надо давать, опять срок доставки переносится!!
Уважаемые руководители DPD, может Вы наведете порядок в своих службах, или надо обратится куда повыше, чтоб разобрались конкретно с Вашей службой!!!???
Вячеслав
Барнаул алтайский край
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Доброго времени суток!!! по совету друзей из Германии решили воспользоваться службой DPD так как друг в Германии работает с этой компанией и отзывы только положительные!!! и вот DPD в РОССИИ!!! 25 апреля делаем заказ на экспресс почту! платим 1300 рублей посылаем ЛИЧНОЕ ДЕЛО для поступления в Рязанское Высшее Воздушно-Десантное Командное Училище (РВВДКУ)мечта сына и вот начался беспредел!!! наша заказное ценное письмо( с ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ) теряется!!! в разумительных ответов от кулцентра так и не получили где наш пакет с документами не кто сказать не может!!! хотя согласно договора срок доставки 28.04.16 !!! Документы РВВДКУ принимает до 10.05! и как быть теперь??? получается компания DPD которой мы доверили документы и будущее нашего парня просто напросто перечеркнула все его мечты!!!от такого сервиса и от такого безответственного отношение к своей работе и к клиентам просто ШОК!!! Уважаемые Руководители DPD Вы сами представляете что твориться у вас в компании??? Вы даёте себе отчёт что бывает и такое что от вашей работы зависит СУДЬБА Человека! надеемся что получим ответ ! и надеемся что наше ЛИЧНОЕ ДЕЛО которое мы вам доверили доставить всё таки до 10 мая дойдёт до Рязанского Высшего Воздушно-Десантного Командного Училища и мечта сына исполниться!!!Просим Вас принять все необходимые меры для розыска и доставки нашей почты! зарание спасибо!
Богдан
Новосибирск
06.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказал в Техносиле велосипед на ДР дочери (13-мая). Можно было выбрать 12-ое мая в магазин, но я решил, чтобы не было сюрпризов пускай едет DPD, при том что он разобранный. На сайте Техносилы был указан срок 5 мая. В отслеживании на сайте DPD с самого начала началась мистика, дата доставки стала 12 мая. Я позвонил, пытался узнать как так. Техносила 4 мая утверждала, что по их данным заказ уже прибыл в пункт выдачи DPD. DPD наоборот ничего об этом не знает, велосипед где то едет и раньше 12 его особо ждать не стоит. В общем друг на друга косят стрелки, хотя мне как клиенту совершенно безразличны проблемы магазина и службы доставки, если они нарушают свои обещания ! В отслеживании появился странный статус превышение габаритов и/или веса. Это наверное специально чтобы меня хватил инфаркт. Неужели нельзя просто привезти велосипед из Москвы в срок, обязательно надо клиенту извести все нервы !
Георгий
Хабаровск
06.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
DPD - самая отвратительная и безответственная компания из всех, что я сталкивался. Прочитав отзывы, где отрицательных подавляющее большинство, стало ясно, что я не один такой, которого нагрела эта компашка. Перевозка груза внутри России. На посылке поставщик огромными буквами пишет условия хранения груза от 5 градусов. Естественно за особые условия оплата. Первый раз привезли кусок льда, курьер сломя голову просто бросился бежать. Второй раз я перекрыв выход, не позволил уйти курьеру. Опять был замороженный груз. О просьбе составить акт, курьер и не слышал о таком. Пришлось составлять произвольно. Фото испорченного груза, копии накладных, актов высланы в компашку в электронном письме. Но для компашки это не доказательства. Оказывается все документы я должен переслать в конверте! через милую и родную почту России и тупо ждать ответа.
В третий раз сам поехал на терминал за грузом. Приезжаю а там бумажка в виде объявление обед 2 часа!!! Звоню по их единому телефону. Ответ: у компашки нет обедов! Получайте. Как получать? Народ сидит расслабленный, у него сиеста. А оператор с единого телефона заявляет, что обеда нет. Бредовая компания. Начальство не найдешь. Все скрыто, закамуфлированно, надежно спрятано.
Хотите ранний инфаркт или инсульт обращайтесь в компашку ДПД!!!
Николай
Дальний Восток
07.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
уже 7 мая а посылки нет!! заказ должен был быть доставлен 2 мая по словам оператора дпд , а как оказалось заказ на доставку даже не оформлен. вчера звонил им два раза первый раз сказали ждите товар у курьера, день закончился время вышло звоню им опять мне уже другой оператор говорит заказ будет доставлен завтра т.к. курьер еще не выехал к вам - ожидайте завтра. сегодня весь день прошел и мне говорят ваша заявка не оформлена ждите 10 мая. ВЫВОД: РАБОТАЮТ ОНИ ОТВРАТИТЕЛЬНО, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О ТОВАРЕ ДОСТАВКИ.ОЦЕНКА КАК ГОВОРИЛ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ДАЖЕ 1(КОЛ) ИМ ПОСТАВИТЬ ЭТО МНОГО. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ДОСТАВКА!!
Сергей
Подольск
14.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доставка должна была быть 13.05, пришло смс, что мой заказ доставят сегодня до 18 часов, и так же просто после 18 часов дата доставки изменилась на 16.05, в истории статусов появилась строка Осуществляется возврат на терминал и что посылка снова готова к отправке. Не понимаю, как так может работать курьерская служба, берете план на день - так выполняйте! Пункт отправления - Джержинский, пункт назначения - Подольск, слишком сложная логистика для 2016 года...
Юлия
москва
16.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Выставили счет на большую денежную сумму, чем изначально посчитал калькулятор на сайте. Писала, звонила, разбиралась. Выяснилось, что dpd просто изменили размеры посылки. Моя посылка имеет размер около 35 х 24 х 5 см, а dpd уверяет, что посылка 42 х 43 х 7 см.
Кроме этого, посылка была зачем-то упакована в фирменный пакет, как позже выяснилось размером 60х40 см (тут важно обратить внимание на цифру 40, которая, прошу заметить, меньше объявленных габаритов моей посылки - 43 и 42 см. Натягивали?))
Я не хочу платить за то, что мне впаривают больший размер моей посылки, держат за дуру и пишут письма была проведена проверка, размер посылки 43х42 см. Оператор по телефону попросила отправить доказательные фото на почту, что я в тот же день и сделала. На фото видно какого размера посылка. Но даже после этого мне продолжают приходить письма о том, что посылка 43х42 см и просят оплатить счет.
Если вы упаковываете в фирменные пакеты и за этот счет увеличиваете стоимость посылки, то почему меня никто не поставил в известность? Я не просила ничего упаковывать.
Мне, видимо, еще повезло, что сотрудники компании не положили мою посылочку в большой контейнер! А то пришлось бы и за него платить.
В общем, если не хотите попасть неожиданно на деньги, то не обращайтесь в эту компанию! Могут увеличить стоимость отправки за счет увеличения ее размера!
Виталий
Новокузнецк
16.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отваратительная транспортая компания, ещё похлеще чем почта России, график работы курьера с 9 до 18:00 выходные суббота и воскресенье, НО когда доставить посылку и доставить ли её вообще решает курьер, если ему не удобно приехать к вам в то время когда удобно вам т.е. клиенту который заплатил деньги за доставку, клиенту для которого работать должна служба доставки (иначе для чего эта служба вообще работает?) то курьер к вам не поедет вообще, пример жду доставку товара из магазина Техносила, пришло смс что будет доставка с 9-18, курьер звонит где то в 14:00,спрашивает сможете принять посылку через 30 мин?, отвечаю что нет, срочно вызвали на работу ЧП, но сможет супруга после 17:00, ведь вы же доставляете до 18:00? ответ курьера меня просто убил, после 17:00 я (курьер) буду находиться в районе в котором проживаю и к вам не поеду,потому что скоро смена закончится. я просто в шоке!!! до моего дома из центрального района да же на автобусе ехать меньше часа, а уж на машине и подавно быстрей. веду диалог дальше с курьером, он меня убалтывает я вам завтра привезу прямо с утра, будете утром дома?, отвечаю что буду. на этом разговор закончился. через 3 часа позвонила девушка из Москвы, и говорит, наш курьер сказал что не дозвонился до вас, он вам звонил? передаю ей слово в слово наш с курьером разговор, она мне отвечает, что завтра с утра он мне не чего не доставит, т.к. завтра суббота, курьер выходной, но мол мы будет разбираться с работой курьера, принесла свои извинения от лица компании DPD.и пообещала что сделает в заказе пометку,что в понедельник 16.05.2016г. мне удобней получить заказ в первой половине дня.сейчас уже 12:00, звонка от курьера не было. если честно, мне от ваших разбирательств не тепло не холодно, курьеру в худшем случае погрозят пальцем и на этом я уверен всё дело и закончится.
Я уже второй раз пользуюсь услугами доставки DPD и в первый то раз был не в восторге от качества обслуживания, а уж теперь и подавно. Ни когда больше не воспользуюсь услугами этой транспортной компании, уж лучше почта России.
Евгений
Москва
16.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказ товар на aliexpress.com и оказалось, что продавец на этом сайте сотрудничает с данной службой доставки.

Это самый ужастный сервис доставки из всех, с которым я работал.
1) через некоторое время после заказа приходит СМС в 7 вечера о том что доставке будет осуществлена на следующий день. Ни звонка с уточнением буду я на месте или нет не поступало. Пытаюсь изменить адрес доставки на другой, чтобы привезли на работу, сайт не дает этого сделать, а колл-центр уже не работает.
2) кое как на следующий день поменяли с колл-центром адрес доставки на рабочий. Итог: один менеджер не знает, что такое возможно только через день (обещала доставку на следующий, а не через день). Другой менеджер вообще не знает что можно менять адрес доставки. Сказали что привезут в пятницу с 13:00 до 18:00. Ни смс ни звонков нет, звоню в 18:40 с вопросом где заказ, отвечают что не доставят. Поругались, перенесли на понедельник. В понедельник, опять же, ни звонка, ни смс но опять не доставляют - нет свободных курьеров.

Никогда в жизни, я не буду ничего заказывать у данной службы. Сейчас еще пожалуюсь продавцу в самом aliexpress.com чтобы меняли партнера.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru