отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.09.2015
Добрый день, Аркадий!
Местоположение Вашего заказа уточняется, по результатам информацию Вам предоставим.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Илья
Москва
07.09.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Хочу поделиться своим негативным опытом. Посылку, которая должна была быть доставлена ещё неделю назад, всё ещё держат на центральном терминале в Москве, и неясно, когда я её наконец получу. Признания о потере посылки от DPD тоже нет. Для меня это - огромная проблема.

Мне должны были доставить посылку в почтомат 1го сентября, при этом с утра на сайте logibox я увидел, что этот почтомат не работает, подтвердил информацию по телефону, и сам сообщил об этом в DPD (в контакт-центр). Я пояснил, что в таком случае мне нужна доставка либо по адресу, либо в другой почтомат. В течение следующих нескольких дней мне сообщали, что посылка не передана в отправку. В один из созвонов мне предложили съездить и забрать её на терминале (Бусиновской горке). Я доехал до терминала (от метро надо ехать автобусом или такси, btw) - и что вы думаете на месте мне сказали, что отправка находится на центральном терминале в Красногорске, с которого самостоятельно забрать отправку невозможно. После этого в течение недели я звонил в контакт-центр практически каждый день, и мне всё обещали, что посылка будет отправлена на терминал (на Бусиновскую) сегодня-завтра. Наконец, сегодня (7 сентября) в контакт-центре признались, что на центральном терминале существуют технические проблемы, из-за которых они не могут обработать мою и часть других посылок. Видимо, это значит, что её не могут найти, хотя в этом мне признаться не могут (в таком случае я бы запросил компенсацию от их партнёров по страховке). Сроки решения проблемы не называют. Я также написал запрос в клиентский отдел, но в ответ не получил никакой конкретики.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.09.2015
Добрый день, Илья!
Планируемая дата доставки Вашей посылки 01.09.2015 г. По техническим причинам посылка не могла быть доставлена в выбранный при оформлении почтомат. В связи изменением адреса доставки изменился терминал. В процесе транспортировки местоположение посылки не было определено. В данный момент местоположение уточняется, по результатам незамедлительно с Вами свяжемся.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Иван
Евпатория
08.09.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Никогда раньше с таким не сталкивался в других компаниях, но это что-то.. Очень безответственное поведение. Заказал уже оплаченый товар, и приходиться переживать за его состояние, за потраченые деньги. Было написано, что оформлено 21 августа, выслано 22, а придет 27, после этого каждый день кормят завтраками, уже вплоть до 8 сентября. Это совершенно некомпитентно и безнаказанно. По телефону ничего толкового не обьясняют что с посылкой, где именно она находится, трачу кучу нервов. Не советую пользоваться услугами DPD, потратите огрномное количество времени и нервов.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
17.09.2015
Добрый день, Иван!
Местоположение Вашего заказа устанавливается. Мы незамедлительно свяжемся с Вами в ближайшее время.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Ренат
Серпухов
08.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Негативщина!!!
Срочно нужно было отправить рентген. снимки пациента глав. врачу больницы в Нижний Новгород.1 сентября сего года сдал конверт со снимками в терминал г. Серпухов. Обещали доставить на следующий день. Адрес и телефон получателя правильно оформлены. В больнице были проинформированы вплоть до секретаря что должен прибыть курьер. В результате - 7 сентября, а конверт до сих пор не доставлен. На мои телефонные запросы мне отвечают, что якобы пытались 3-го числа доставить, но не было контактного лица на месте ( хотя глав. врач весь рабочий день был на месте - я звонил ему регулярно и он ждал курьера). Даже если предположить что он мог отлучиться ненадолго, то его секретарь был на месте. Затем на следующий день мне было сказано что не могут дозвониться до адресата - ложь! Я весь день звонил на указанный телефон чтоб удостовериться что пакет доставили и без проблем дозванивался. И секретарь каждый раз говорила что никаких звонков по поводу доставки не было. Я опять позвонил в вашу контору и дал дополнительный, сотовый телефон. Оператор меня уверил что обязательно свяжутся с адресатом и доставят в первой половине дня. Опять связываюсь с секретарем и врачом - никаких звонков и никаких курьеров. Там вся больница была уже в курсе что должен прийти курьер!! В результате, опять сегодня звоню оператору - он мне следующую чушь выдает - якобы курьер пытался доставить, но по его словам, цитирую - фирма была закрыта!!! Какая, к черту фирма!? Это больница!! Она открыта круглосуточно!!! Оператор только сказал в ответ что он не в состоянии проконтролировать курьеров и надеется (!!!) что все-таки конверт доставят в ближайшие дни!! У меня бы не подгорало так если бы дело не касалось здоровья моей матери! И своевременная доставка крайне важна!! А меня постоянно кормят баснями и никакой возможности повлиять на ситуацию...остается только ждать...На самом деле ведь пакет в Н. Новгород был доставлен на следующий день (в этом плане молодцы конечно). Но что творят ваши курьеры - они просто подставляют вашу компанию своим безответственным подходом к своей работе. Нужно вам с кадрами поработать мне кажется...
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
08.09.2015
Добрый день, Ренат!
Посылка была принята к отправке 02.09.2015 г. Срок доставки по маршруту г. Москва - г. Нижний Новгород составляет один рабочий день, не считая дня приема груза, выходных и праздничных дней. Планируемая дата доставки 03.09.2015 г. В указанную дату посылка была передана курьеру для доставки. Согласно Генеральным Условиям DPD в России доставка осуществляется в период с 9:00 до 18:00 по адресу, указанному в заказе, курьер связывается с получателем за 30 минут до доставки. Следуя по маршруту, курьер не смог дозвониться до получателя, информация об этом была передана сотрудникам контактного центра, но они так же не смогли дозвониться до получателя для согласования новой даты доставки. Новая дата доставки была согласована на 07.09.2015 г. В этот день посылка не была доставлена по причине отсутствия получателя на адресе доставки. Новая дата доставки согласована на 08.09.2015 г.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
николай
иркутск
10.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
чтоб я еще раз связался с этой компанией по доставке да не за что .товар две недели не могли доставить ,потому что не хотят работать.так интернет-магазин потеряет всех клиентов,они будут работать с другими службами доставки.никому не посоветую.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
10.09.2015
Добрый день, Николай!
Планируемая дата доставки 03.09.2015 г. К сожалению, посылка поступила на терминал только 04.09.2015 г. и была сразу же передана курьеру для доставки. Следуя по маршруту, курьер связался с Вами, но Вас на адресе доставки не было. В следующую согласованную дату курьер, к сожалению, не успел приехать в период с 9:00 до 14:00. Сотрудники контактного центра несколько раз связывались с Вами для согласования новой даты доставки, однако удобную дату Вы не сообщили. Срок хранения посылки на терминале до 18.09.2015 г. Выбрать день доставки возможно самостоятельно на нашем сайте www.dpd.ru в разделе Для получателей интернет-магазинов или по телефону горячей линии 8-800-555-45-85.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Максим
Ростов-на-Дону
11.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ДД! уже с 8 числа не могут доставить посылку. С Питера пришла быстрей, чем по городу. Постоянно звоню в компанию, то в Москву,то в Ростове.Кормят завтраками, нагло врут, что 8 и 9 сентября ни один тлф не отвечал, по адресу не находился, сидел ждал два дня...потом указал время доставки на сайте уже, с 10 до 14, уже 14.40 ни кого, операторы Ростова не могут связаться с курьером, В Москве говорят посылка передана 8.09 курьеру, в Ростове 10.09 сказали она на терминале,выяснения ждешь по 10 мин, а доставки все нет.
Что за компания такая и когда я получу свою посылку, которая не 3 копейки стоит.....
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
12.09.2015
Добрый день, Максим!
Согласно Генеральным Условиям DPD в России доставка осуществляется в период с 9:00 до 18:00 по адресу, указанному в заказе, курьер связывается с получателем за 30 минут до приезда. При доставке 08.09.2015 г. и 09.09.2015 г. в связи с большим количеством отправок курьер, к сожалению, не успел приехать в период с 9:00 до 18:00. Сегодня осуществляется повторная доставка, курьер предварительно свяжется с Вами.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Наталья
Санкт-Петербург
12.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Желание пользоваться службой доставки DPD отбило четырехдневное ожидание товара заказанного в интернет-магазине ООО Меркурий (Mywalit).
8.09 получено смс, о том, что доставка планируется 09.09.2015. Ждала по указанному адресу доставки, пока не получила смс в 17:29, в которой фигурировала новая дата доставка 10.09. Звонков из службы не было.
Уже 10.09 в 11:04 получено смс сегодня доставка с 9 до 18. Но в 13:28 получено следующее сообщение: к сожалению, не удалось доставить ваш заказ, согласуйте новую дату. Позвонила по тел. 88002504434 в 13:30 уж очень интересовало, что помешало доставить заказ. Оператор заявил, что якобы курьер звонил на указанный мной номер (сверили, совпадает), о чем свидетельствует некая запись коммутатора. ЗВОНКОВ НА МОЙ ТЕЛЕФОН НЕ ПОСТУПАЛО. Также в домофон никто не догадался позвонить. Все было включено и исправно работало. Мне перезвонил оператор с 4957107701 в 13:57 (дозвонилась же!) и предложила новую дату доставки 11.09. Хорошо, ждем.
11.09 в 12:20 получаю привычную смс о том, что заказ будет доставлен 11.09.2015 с 9 до 18. Еще один день ожидания. И новое смс в 17:25 о том, что заказ вновь не смогли доставить. В 17:29, 17:31, 17:34 мои звонки по тел. 88002504434, 3266564, где каждый оператор уверял меня, что я не отвечала на звонок курьера, о чем опять же свидетельствуют записи коммутатора. ЗВОНКОВ НИ НА ТЕЛЕФОН, НИ В ДОМОФОН НЕ БЫЛО. Слушать мои возмущения по поводу работы службы операторы не желали, каждый раз сбрасывая звонки. А также предлагали доплатить некую сумму за доставку в выходной день!!! В 17:38 мне наконец ответил оператор, которая до слушала меня и предложила доставку на 12.09.2015. Также мной оставлен дополнительный номер телефона для чудо-курьеров. Хорошо, ждем дальше.
12.09.2015 каких-либо смс о подтверждении доставки на данный день не получала. Позвонила сама по тел. 3266564 в 10:48, где оператор уверила меня, что доставка действительно 12.09.2015. Но сообщить мне номер самого курьера отказалась, сославшись на то, что личность самого курьера неизвестна, пока товар он не заберет из терминала. Рекомендовала ждать смс с подтверждением доставки на 12.09, после чего мне сообщат контактный номер курьера. В 13:08 получено смс, что к сожалению, не удалось доставить ваш заказ, доставка перенесена на 14.09.2015. Ужас! В итоге я 4 дня не могу выйти из дома с 9 до 18, и не известно, сколько еще дней меня будут футболить. Литературных слов по поводу работы вашей службы уже не осталось, один негатив. И есть желание подать гражданский иск. Услуга оплачена вперед, но не оказана.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
15.09.2015
Добрый день, Наталья!
На основании Вашего обращения проведена проверка, в результате которой установлено, что Ваш заказ доставлен Вам с превышением срока доставки. Поскольку доставка по услуге DPD Classic Parcel производится после предварительного согласования с получателем, посылка была возвращена на терминал и выведена на повторную доставку. Звонки клиентам действительно фиксируются в информационной системе, и имеется информация, что Вы не отвечали на звонки по номеру телефона, указанному в качестве контактного, либо данный номер телефона был не доступен. Просим Вас обратиться с вопросом не поступления Вам звонков к Вашему сотовому оператору.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Татьяна
Елец
13.09.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Была назначена доставка посылки из интернет магазина на 08.09.2015, утром в 9:12 пришло sms-оповещение ждать курьера с 9 до 18. За весь день мне никто не позвонил.В 17:38 я позвонила на горячую линию, на что мне ответили, что да посылка у курьера, он со мной свяжется.Звонка так и не поступило. Я весь день прождала дома курьера. На следующий день 09.09.2015 около 10 часов утра я снова связалась с компанией DPD, мне сказали что доставка ни сегодня, ни завтра невозможна, посылка возвращается в терминал. Курьер пытался доставить мне посылку! Какие были предприняты попытки я так и не поняла.В этот же день со мной связались из интернет магазина, мол, Татьяна, почему вы не принимайте посылку? Я объяснила ситуацию,что ждала посылку весь день, с молчаливым курьером и моими обращениями в службу доставки. В итоге компания DPD не предприняла ровным счетом никаких попыток чтобы передать мне мою посылку и отправила ее на склад в Москву. Теперь мне нужно снова делать заказ, отчего сроки поставки отодвигаются на конец сентября. Столько ждать я не могу. Поэтому интернет магазин и компания DPD потеряла клиента.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
15.09.2015
Добрый день, Татьяна!
Поскольку Ваш номер телефона был недоступен (это отражено в информационно системе), посылка была возвращена на терминал. В связи с тем, что заказ оформлен по услуге DPD Economy, повторная доставка платная и возможна только после согласования с заказчиком перевозки. Нами направлен запрос в интернет-магазин, однако ответ получен не был. В связи с этим заказ на повторную доставку не был выведен. Поскольку Вы нам сообщили по телефону, что заказ более не актуален, эта информация передана производству.
C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru