отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
26.08.2015
Добрый день, Наталия!
К сожалению, после доставки 24.08.2015 г. курьер некорректно указал причину возврата на терминал, в связи с чем был оформлен возвратный заказ. В настоящий момент заказ доставлен отправителю. Информация, изложенная в обращении передана на терминал для проработки с курьером.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Улан-Удэ
26.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
В очередной раз, впрочем как и всегда сорвали вручение заказа. Обратного контакта с курьером нет - не берет телефон, номер которого я с трудом выяснил у местного оператора (г.Улан-Удэ тел. 62-99-63) после того, как курьер не явился в указанное в СМС время - до 14-00. Впрочем 26 числа (дата вручения заказа) он вообще не приехал.

В здравом уме и твердой памяти никогда бы не воспользовался услугами этой транспортной организации - но в последнее время она активно расплодилась в качестве безальтернативной службы доставки множества интернет-магазинов.
В случае условия о предоплате - просто отказываюсь от оформления заказа который поручат доставлять DPD и ищу другой магазин. Не хочется догонять в этой непорядочной конторке свой уже оплаченный товар. Как указано в других отзывах - постоянно лгут, самовольно переносят сроки доставки (крайне растянутые, пока они формируют свои контейнеры), не звонят принципиально (видимо курьерам не компенсируют мобильную связь), курьеры неадекватные, нет ККМ и чеков, нет сдачи,. Нужно ведь экономить, чтобы сделать тарифы ниже, чем у конкурентов - при этом в итоге экономят на нас покупателях.
Жаль что крайне плохая репутация и действительно некачественное обслуживание DPD косвенно отражается на репутации хороших интернет-магазинов (например ЭККО, Кордиаль) и взаимоотношениями с ними.
При этом магазины теряют и заказы и покупателей. Перевозчика DPD это не заботит. Возможно интернет-магазины все же когда-нибудь сделают соответствующие выводы.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
27.08.2015
Добрый день, Сергей!
Планируемая дата доставки посылки 26.08.2015 г. В указанную дату посылка была передана курьеру для доставки. Доставка осуществляется в период с 9:00 до 18:00, по адресу, указанному в заказе, доставка к определенному времени невозможна. В связи с вышеизложенным курьер не мог приехать к Вам в период с 12:00 до 12:30, когда Вы находились на адресе доставки. Сегодня при повторной доставке посылка была Вам вручена.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Улан-Удэ
28.08.2015
Прочитав отзыв работника DPD на свою претензию еще раз убедился в недобросовестности работников DPD.

Ведь мои заявления не голословны - в случае детального разбирательства их можно подтвердить. Оператором связи зафиксированы ваши СМС о том что доставка состоится 26 числа.
Мои звонки курьеру, в течение всего дня, в итоге курьер не явился не только в предложенный период который я хотел заблаговременно (т.е. до наступления даты доставки) согласовать как всякий работающий человек с местным оператором (43-14-45) - курьер не явился вообще (то есть с 10:00 до 18:00 . При этом мне никто не позвонил, никак не уведомил.

Я потерял рабочий день и если служба DPD будет продолжать свою наглую дезинформацию (к слову по телефону сотрудник DPD приносил мне свои извинения перенося дату доставки на 27.08.2015 года)- я предъявлю иск о защите прав потребителей в суд, где мы совместно исследуем все имеющиеся доказательства.

Да - заказ я получил, но 27 числа, а нужно было доставить 26 числа - если разница работникам DPD непонятна (наше время они не экономят сутки плюс, сутки минус) не вижу возможности им это объяснить словами.

Как всегда у курьера не было ККМ, кассового чека (все таки он принимает наличные это нарушение правил торговли и бухгалтерского учета - стоит обратиться в Роспотребнадзор и налоговую), товар плохо упакован в прозрачную пленку - виден фирменный стиль DPD).

Вывод - вектор прилагаемых DPD усилий направлен явно не в нужную сторону. Совет - увеличьте количество курьеров. Это даст вам возможность сократить количество паразитов из отдела претензий. Если бы вы тратили столько энергии на то чтобы вовремя выполнить свои обязательства, сколько у вас уходит на то, чтобы скрывать свои гадости.
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
29.08.2015
Добрый день, Сергей!
Курьер следуют по заранее запланированному маршруту, и приехать к определенному времени нет возможности. Касательно упаковки сообщаем, что посылки должны быть упакованы до прибытия Исполнителя, возможность доступа к вложению должна быть исключена. Упаковка должна соответствовать характеру вложения и способу транспортировки, чтобы обеспечить сохранность вложения от обычных рисков при пересылке. Упаковка должна содержать необходимую маркировку/манипуляционные знаки.
Чеки распечатываются на терминале заранее и выдаются курьером при получении денежных средств.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Улан-Удэ
29.08.2015
Еще раз, и не чтобы вам доказывать что-либо Юлия, а исключительно в интересах других клиентов, а также с целью предостеречь от неконструктивного общения с вами - ваш курьер не приехал и не позвонил в течение всего дня доставки, а не к определенному времени. Чека, явившись на день позже, он не передал, у меня его нет. Ваша компания занимается дезинформацией клиентов. Фирменную упаковку вы не предоставляете. Ждите иска. Свою топорную работу вы сделали, с чем и поздравляю. Интернет-магазин был уведомлен о вашей безобразной работе с клиентами.
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
31.08.2015
Сергей, курьер доставит Вам чек 01.09.2015 г.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Улан-Удэ
01.09.2015
Здравствуйте, Юлия, неужели это так и будет?

То есть ранее вы подтвердили, что не используете фирменную упаковку, несмотря на то, что из той которая пришла - товар может просто вывалиться, о его сохранности от повреждений вообще не может быть речи.

Далее вы подтвердили, что курьер не выдал мне чек - ну что же поделаешь, если это так и есть.

Затем на мою электронную почту пришло от вас письмо, в котором вы пишете:

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 9 Генеральных условий АО Армадилло Бизнес Посылка, ответственность исполнителя за просрочку пересылки по услуге DPDClassic Parsel представляет собой уплату пени в размере 0,1 % от стоимости пересылки за каждые сутки просрочки, но не более стоимости пересылки. В случае, если размер ответственности Исполнителя не превышает 100 (Ста) рублей, Клиент отказывается от предъявления претензий. В данном случае, сумма пени составляет менее 100 руб. Учитывая вышеперечисленное, АО Армадилло Бизнес Посылка вынужденно отклонить Ваше требование.

То есть претензия отклонена вами в связи с тем, что сумма пени составляет менее 100 рублей, а не в связи с отсутствием факта просрочки.

Подвожу итоги - все мои претензии DPD признало, но от предоставления компенсации за доставленные неудобства отказалось. Уважаемые клиенты - делайте выводы, поскольку DPD их никогда не сделает.

Два года назад с невероятным трудом догнал вашего хамоватого курьера со своей посылкой - после этого случая я избегал пользоваться вашей услугой, теперь вы навязываетесь мне через интернет-магазины (они желают работать с вашей дешевой конторой, поскольку тарифы ниже - за счет нервов и времени покупателей). За прошедшее время ровным счетом ничего не изменилось.
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
03.09.2015
Cергей, как сообщалось ранее посылки упаковывает отправитель самостоятельно до приезда курьера. Фирменная упаковка может быть предоставлена через отдельный заказ на упаковочные материалы. Касательно чека, по информации терминала курьер связался с Вами для предоставления чека, но Вы от него отказались.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Улан-Удэ
03.09.2015
01.09.2015 года курьер не приехал, и не позвонил впрочем я не был удивлен.
Не выполнять свои обязательства - это один из принципов DPD, проистекающий из общей концепции ведения вашего бизнеса Неуважение к клиентам.

02.09.2015 года ваш курьер, по его словам, явился ко мне, чтобы передать чек, без предварительного звонка (это мне было сказано по телефону, разумеется я не поехал с работы удостоверяться в наличии курьера у моего дома) - проверить это утверждение я не могу, но могу приветствовать адекватность вашего курьера, который являясь на сутки позже рассчитывал что его ждут. Видимо я все свое время должен посвящать ожиданию ваших курьеров.

Призываю клиентов активно обращаться в суды - это будет не только эффективной профилактикой для недобросовестной организации, но даст возможность компенсировать все Ваши убытки и моральный вред, которые подлежат возмещению потребителям - физическим лицам на основании закона. Обращаться в мировой суд можно по месту Вашего нахождения - что очень удобно для Вас и не удобно для DPD.
Кирилл Сергеевич
Екатеринбург Свердловская обл
26.08.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная транспортная компания !
Из Москвы 15 августа был отправлен груз из 10 посылок. 20 августа на терминал привезли только 8 из них. до 26 числа никакой информации, менеджер говорит, что ведутся поиски остальных двух мест. Как понимать такое отношение ? Что это за транспортная компания, которая по ходовому маршруту не может привезти 10 несчастных мест ? И вот уже неделю как они ведут поиски. Если вы захотите отправить что либо этой компанией, то советую подумать дважды !
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
27.08.2015
Добрый день, Кирилл Сергеевич!
Местоположение посылок уточняется, вопрос находится в работе у Службы Безопасности. По результатам незамедлительно с Вами свяжемся.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Наталия Роева
Москва
28.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
На самом деле я просто в шоке от такой работы и организации. Бедные операторы, сидящие на телефоне, сама так работало и я догадываюсь, что ни вынуждены выслушивать из-за, курьеров, которые в течение дня не в состоянии позвонить и предупредить, что возможно они не смогут доставить заказ, и руководство, допускающего такое разгильдяйство...
В первый раз связалась с вашей компанией, не по своей воле, с ней работает мастер игрушек ручной работы, у которой я делала заказ. По незнанию написала ей почтовый адрес доставки квартиры родителей, ибо я там прописана и почту забираю там, так проще, по месту жительства дурное отделение, а тут все работники почты знакомые. Но она отправила посылку вашей чудесной компанией... С этого начинается вся история. Волноваться я начала уже тогда, когда смска о доставке с 9 до 18 пришла мне в 15:30. Странно, подумала я, но понадеялась на то, что все таки люди должны о своих клиентах думать и не подведут меня. Мое беспокойство обострилось в 17:30, курьер все не звонил. Связывалась с вашей службой 5 раз! И они мне сначала твердили что у них нет никакой связи с курьером, что я считаю просто не допустимым, а потом что каким-то загадочным образом курьеру передали сообщение... Но он мне так и не позвонил!!! Работая в сфере журналистики обязательно упомяну про вас и вашу работу и хамское отношение к клиентам, не сомневаюсь. Возможно это для вас будет звучать как пуканье на свежем воздухе, но по крайней мере часть людей будут в безопасности от ваших махинаций.
Далее менеджер мне сказал, что курьер точно привезет заказ до 21:00, но смс о возврате пришла мне уже в 19. И опять же ни звонка. Как будто не с людьми работаете. Сказал, что можно будет забрать заказ во второй половине дня завтра с шоссе энтузиастов, но что-то я подозреваю, что курьер заберет таскать мой дорогущий заказ ручной работы с собой по Москве и так я его и не получу. Нужно было менять адрес заказа или сразу просить доставить на терминал, но кто же знал и мне оператор сказал что таким образом увеличится срок доставки. Куда ж его увеличивать. Прошу рассмотреть мое обращение и доставить заказ ЗАВТРА в пункт выдачи на шоссе энтузиастов, Я САМА его заберу! И чтоб не было такого что я просила его туда отправить в случае отсутствия доставки, а курьер его заберет и повезет по тому адресу, по которому меня не будет! Как вы сами можете понять, клиенты не могут сидеть на попе ровно по указанному адресу несколько дней, еще работа есть и так далее...
Как дополнение: буквально пару минут назад со мной связалась менеджер и сказала что Я САМА попросила курьера изменить день доставки, но он мне в течение дня даже не звонил! Весь день просидела с мобильным в руке и все дозванивались, а курьер ваш даже и не пытался и сам придумал информацию о переносе даты. Прошу завтра доставить заказ в пункт выдачи на Шоссе Энтузиастов, чтобы я смогла его забрать ЗАВТРА. Ну их нафиг, ваших курьеров...
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
29.08.2015
Добрый день, Наталия!
Планируемая дата доставки Вашего заказа 27.08.2015 г. Доставка осуществляется в период с 9:00 до 18:00 по адресу, указанному в заказе, курьер связывается с получателем за 30 минут до приезда. В связи с поздним поступлением отправки на терминал, курьер выехал на маршрут только во второй половине дня и, к сожалению, не успел приехать в указанный период. Сегодня при повторной доставке посылка была Вам вручена.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Артём
Санкт-Петербург
01.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Здравствуйте глубоко уважаемая кампания DPD.Пожалуйста примите к сведению у вас ужасный сервис! Мою посылку должны были доставить 27.08.15. Всё было хорошо, 27 пришла смс о то ,что курьер доставит посылку в промежутке 9-18 часов,но курьер приехал где-то в 20 И КУЛЬМИНАЦИЯ:ВРУЧАЕТ МНЕ ПАКЕТ ,КОТОРЫЙ ПУСТ!ОН ДАЖЕ НЕ ЗАПЕЧАТАН! Курьер взял пакет и пошел искать мою посылку в своём транспортном средстве,потом по телефону он говорит,что не нашел и передаст этот пустой пакет в службу безопасности DPD.На следующий день мне позвонили и сказали ,что не смогли доставить моё посылку вовремя, и сказали,что её доставят 31.На мой вопрос,была ли найдена посылка,я не получил ответа. Сегодня 31.08.15 в пол восьмого я не получил посылку.Большая просьба-отреагировать на мой отзыв и посодействовать в нахождении и получении посылки.
P.S.
Столько негативных отзывов, они не возникли на ровном месте, пора бы произвести мониторинг вашей работы и устранить все проблемы,для того чтобы люди смогли сберечь свои нервы и время.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru