отзывы и жалобы
boxberry
Надежда
Севастополь
03.11.2018
Посылку с РОСТОВА-НА-ДОНУ получила,при вскрытии оказалось,что товар(Лампа Цептер)оказалась треснута. Сотрудник сказал,что на посылке не указано,что бьющейся товар-техника. А кто отсылал,сказал, что в отделении боксберри он указал,что это техника и бьющейся товар. Прошу разобраться.почему я должна была заплатить за разбитый товар?
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Здравствуйте, Надежда.
Требованиями нашей компании установлен перечень грузов, требующих по своей природе особых условий перевозки.
Согласно п. 7.3 условий оказания транспортно-экспедиторских услуг Boxberry, Клиент передает Боксберри грузы в надлежащей упаковке, соответствующей действующим стандартам и обеспечивающей сохранность грузов.
В случае принятия к перевозке грузов в ненадлежащей упаковке, Боксберри освобождается от ответственности за повреждение грузов.
Согласно полученным сведениям, данная посылка была передана на доставку в пакете с клапаном, без соответствующей маркировки о характере груза.
Также при получении посылки, своей подписью вы подтвердили, что не имеете претензий к целостности вложения.
К сожалению, после подписания доставочного листа, претензии о повреждении вложения не принимаются.
Галина
Москва
07.11.2018
Пришло и моё время рассказать как работает компания Боксберри не только с физическими лицами, но и магазинами.
О бесконечных ошибках в счетах (в прошлом году) я молчала. Сидела проверяла каждый заказ, Боксберри признала ошибку, назвав это техническим сбоем. Хорошо. У всех бывает. 2017 прошёл нормально, не сказать что гладко.
И Вот новый 2018 год, договор с новым ИП. Заказ в Петропавловск-Камчатский, вес 2,9 кг. В их счете указано 2,9 кг. Спрашиваю почему сумма 6000 руб за доставку вместо 2000 руб. Отправила подтверждение заказа ВНИМАНИЕ видео процесс сборки заказа и его упаковки. В котором отчётливо видно, что молодая девушка 3-мя пальцами одной руки не может взять так легко заказ. Видно отчётливо и приложен бланк заказа. В итоге 0 реакции. Счёт я конечно же оплатила, но возврата средств нет уже месяц. Якобы разбираются...

Сегодня получила новый счёт за услуги. Опять 25. Заказ Ухта Коми - вес заказа 2705 г упаковка = 2,9 кг. В счёте указан вес 2,9 кг спрашиваю почему стоимость пересылки на 300 руб больше, вместо 338 - 638 руб. Заказ не объёмный, плотность стандартная. Отвечают По имеющимся данным, фактический вес составил - 7,64 кг Я конечно в шоке от работы компании Боксберри уже несколько месяцев, но надеюсь я смогу достучатся до руководства. Нужно срочно принимать меры, иначе подобных отзывов будет сотни. Бежать к ****** и находить компромиссы, вариант, но пока я склоняюсь, что в Боксберри всё восстановится и все проблемные моменты будут решатся в форме адекватного диалога. Очень надеюсь, а там посмотрим....
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
20.11.2018
Здравствуйте, Галина.
На центральном складе г. Москва была проведена проверка процесса взвешивания заказов. По результату выявленной ошибки вам была выплачена компенсация в размере излишне удержанных денежных средств за заказ по направлению Москва-Петропавловск-Камчатский.
По заказу, доставленному в г. Ухта, вам был направлен бланк заявления на компенсацию.
По возникшим инцидентам с сотрудниками соответствующего отдела были произведены дополнительные работы для исключения повторений нарушений стандартов качества
Владимир
Кумертау
07.11.2018
Расстояние от г. Оренбурга до г. Кумертау 141 км по автомобильной трассе (по прямой 120 км). 02.11.2018 г. заказ из пункта приема Boxberry в г. Оренбурге (через услугу Авито Доставка) ушел в город получателя (г. Кумертау), срок доставки указан 21.11.2018 г. В данный момент заказ В пути в город Получателя.
Вопрос, заказ отправили через Дальний восток или еще дальше? Вам не кажется ситуация абсурдной?
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Добрый день, Владимир.
Нормативный срок доставки из г. Оренбург в г. Кумертау составляет 12 рабочих дней без учета дня приема посылки. Заказ был принят нашей компанией 01.11, ожидаемая дата поступления груза в г. Кумертау была установлена на 19.11-20.11. Посылка поступила в ваш город ранее нормативного срока 14.11 и была успешно выдана.
Логистический маршрут построен через прохождение заказом склада г. Москва.
С актуальными сроками доставки Boxberry вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке: http://boxberry.ru/business_solutions/documentation/.
Необходимо в выпадающем списке выбрать город-отправитель и скачать документ: Тарифы и сроки доставки до пунктов выдачи и курьером ... c 01.12.2015.
Наталия
Москва
08.11.2018
3 ноября пришло сообщение, что посылки будут доставлены в пункт выдачи в течение 1 дня. До сих пор ничего нет. В службе поддержки отвечают возмутительно. Просто чтобы получить информацию по номеру посылки, нужно заполнять заявку и ждать 2-3 дня. Просто информации. Сроки не выдерживаются вообще. Понятно, что в связи с праздничным днем накопили большой объем и не успевают выполнить обязательства по доставке, но хоть какое-то элементарное уважение к клиентам надо же иметь.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Здравствуйте, Наталия.
Вы правы, задержка сроков доставки была вызвана увеличившимся потоком отправлений на нашем центральном складе в период праздничных дней, а также по причине закрытия отделений в связи с введением изменений в график работ на период праздничных дней.
Данный инцидент был проработан сотрудниками соответствующего отдела.
К сожалению, ваши посылки были доставлены в указанное отделение 08.11, с задержкой.
Касаемо уточнения информации по срокам доставки посылок, по вашему обращению операторами контактного центра были созданы заявки.
Срок предоставления ответа по подобным заявкам, действительно может занимать от 1 до 3 рабочих дней.
Сергей
Москва
09.11.2018
Здравствуйте!
Уже не первый год пользуюсь boxberry для отправки посылок, как частное лицо, и никаких проблем не возникало (поэтому и оценка нейтральная).
Как это делаю часто, послал отправление из Москвы в Белгород, оплатил доставку: отделение-дверь. Сотрудники белгородского филиала позвонили получателю и заявили, что доставки до квартиры у них нет, в принципе, вследствие чего, пожилому, не совсем здоровому человеку пришлось идти в пункт выдачи.
Пришлось написать сюда, т.к. до чата со службой поддержки на сайте достучаться не получилось, а форма обратной связи предлагает только кратко изложить проблему.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Добрый день, Сергей.
Сожалеем, на текущий момент наблюдаются очереди в ожидании при обращению на нашу горячую линию и к онлайн консультанту. Мы работаем над устранением данной сложности.
Касаемо оформленной услуги курьерской доставки, то она действительно не осуществляется с указанного вами отделения. В связи с этим посылка была переадресована в другой пункт самовывоза и выдана получателю. В связи с тем, что вы оплатили стоимость услуг курьерской доставки, направлена заявка в соответствующий отдел для уточнения возможности возврата денежных средств, в связи с не оказанной услугой доставки посылки курьером.
Пожалуйста, ожидайте, с течение 14 календарных дней с вами свяжется специалист для решения данного вопроса.
Илья
Арзамас
09.11.2018
Добрый день, не первый раз сталкиваюсь с вашей доставкой, это будет третий заказ подряд, в разные периоды времени, который не доехал в регламентированный срок (К слову срок максимально растянутый, для такого расстояния).
Собственно хотелось бы услышать аргументированный ответ, в чём была сложность доставить отправление с 01.11.18 по 09.11.18, с расстоянием в 104 км.
С учётом того, что в Call-центре говорят, что посылка будет сегодня, начиная с 08.11.18, то ещё появляется вопрос, а какой они информацией они обладают? Треком по сайту? Каким образом они должны объяснить клиенту, почему его посылку повезли через жаркие просторы Африки, заснеженные горы Сибири, ибо другого объяснения такого срока доставки у меня в голове не вырисовывется, если конечно не ставить под сомнение компетентность сотрудников логистики и непосредственно рабочих рук орудующих в сортировочных центрах.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Добрый день, Илья.
Операторы контактного центра консультируют про нормативным срокам доставки, опираясь на актуальные статусы посылки в нашей системе.
В случае с ситуацией по вашей посылке, сотрудниками контактного центра создавались заявки на уточнение даты поступления груза в отделение, в связи с тем, что наблюдались задержки доставки по причине увеличившегося потока отправлений в праздничные дни.
Мы сожалеем, ваш заказ был доставлен в г. Арзамас с задержкой 10.11 и выдан в этот же день.
Данный инцидент был проработан с сотрудниками транспортного отдела. Нормативный срок доставки по направлению Москва-Арзамас составляет 5 рабочих дней без учета дня приема посылки на доставку.
Александр
Санкт-Петербург
09.11.2018
Сделал заказ на iHerb с доставкой курьером через Boxberry.
23 октября приходит смс ожидайте курьера с 10 до 15. В этот день курьер так и не объявился.
24 октября приходит такая же смс. На этот раз курьер позвонил и предупредил, что через час будет. Но я его так и не увидел. Также не увидел ни пропущенных звонков, ни смс о его попытках до меня дозвониться.
Спустя пару дней позвонил в службу поддержки, где мне сказали, что курьер приезжал, но не смог до меня дозвониться, поэтому за повторную доставку нужно будет заплатить ещё 250 р. На просьбу проверить историю звонков курьера получил отказ. Договорился забрать посылку из пункта доставки. Но спустя несколько дней в личном кабинете увидел, что моя посылка получила статус Успешно выдана.
Очередной звонок в службу поддержки, где мне пообещали перезвонить через 10 минут. Спустя шесть часов мне так никто и не перезвонил. Когда я снова дозвонился до службы поддержки, то выяснил, что моя посылка находится в москве и 8 ноября мне перезвонят. Уже 9 ноября, звонков так и нет.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Ростов-на-Дону
10.11.2018
Добрый день!
Хотелось бы оставить отзыв о курьерской доставке.
Доставка моего заказа была согласована на 06.11 с 10.00 до 14.00, по информации отслеживания 05.11 заказ был передан курьеру в моем городе. Ни заранее, ни 05.11, ни 06.11, ни 07.11 звонков от boxberry или курьера не поступало, дозвониться (чтобы узнать где посылка) за эти 2 дня также не удалось. Ни долгие ожидания ответа по телефону, не формы обратной связи типа перезвоните мне и заказать обратный звонок не помогали. Пришлось обращаться с этой проблемой в магазин, где обещали связаться с ними. 08.11 совершенно без предупреждения посылку все-таки привезли, но у курьера не оказалось с собой документов. Вечером того же дня, мне все же позвонили из boxberry для согласования доставки заказа, который уже сами же и отдали. 09.11 на почту просто пришло сообщение, что заказ выдан.
С предыдущим заказом через boxberry также возникали проблемы.
Посылка нужна была к определенной дате. Несвоевременная доставка и отсутствие информации вызвали дополнительные проблемы и траты
Жаль, что магазин не предоставляет возможности выбора курьерской службы. Более этой службой не воспользуюсь
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.11.2018
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, в нашей системе не числиться заказов с указанным вами номером отправления.
Без идентификации посылки в нашей системе мы не сможем проверить информацию и провести работы, в случае выявления нарушений, о которых вы сообщаете.
Для проведения разбирательства по инциденту с вашей посылкой, пожалуйста, обратитесь на нашу горячую линию по телефону: 8-800-222-80-00 (звонок по территории РФ бесплатный) или онлайн-консультанту на сайте http://boxberry.ru.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru