отзывы и жалобы
PONY EXPRESS
Мари
Владивосток
16.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Здравствуйте если не сможете работать не переводите почту вы обещаете нам доставить в течение 3 дней мы за это платим экспресс-доставку 12.000 руб и вы нам за 6 дней ещё бы не доставите товар это вы как работаете не обманывайте людей скажите правильную дату чтобы они не назначали на этот дней с планы если вы будете правильно говорить срок доставки с вами никто не будет работать Я очень недовольна с вами сотрудничать
Обещайте нам быстрый экспресс доставка даже за один день почему вы не говорите правильную дату доставку чтобы люди не доверяли вам экспресс-доставка - это очень дорогое люди заказывают эту доставку чтобы побыстрее получить посылку
Я никогда не буду и не хочу с вами сотрудничать: (
Мария
Владивосток
21.08.2022
Здравствуйте Нам обещали доставить в течение 3-5 дней уже 10 дней прошла заказ не доставлено звонила он уже находится в Владивостоке можно забрать в понедельник а мы же оплатили за курьерскую доставку он уже отправили экспресс доставкой в которой доставлять в течение 3-5 дней есть у вас какие-то компенсации за такой ошибок вы можете какие-то компенсации предложить мне чтобы я дальше работала с вами я ждала эту посылку больше 10 дней если не хотите получше но я понедельник пойду на юриста и на вас подам в суд у меня дочка была в тяжёлом состоянии в больнице мы ждали лекарства Нам обещали доставить в течение 3-5 дней и мы доверились и оплатили за экспресс доставку 12,000 т
не обещайте если не сможете исполнять свои обещания из-за вас моя дочь сейчас находится в реанимации.
Борис
Хабарлвск
24.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Пакет двое суток лежит на складе в Питере, якобы не могут дозвониться до получателя. Хотя по данным сайта пакет второй день как передан курьеру. Три раза звонил на горячую линию, при мне девушка позвонила и сразу дозвонилась. Получатель уверяет что никаких звонков не поступала. Я каждый раз при обращению на горячую линии просил чтобы получателю позвонили, чтобы оговорили время вручения конверта, два раза мне обещали, что курьер перезвонит, но никто не перезвонил, а на мой третий звонок сказали, что пакет ещё не передан курьеру и лежит на складе. Сколько раз Вам клиент должен упасть в ноги, чтобы добиться звонка от вас к получателю??? Три раза оказалось мало.
Зульфия
Москва
13.09.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Пони экспресс
Безобразный сервис!!!
Отправлено из Бишкека 3 сентября.
Обещали доставить за 4 дня.
Как бы якобы пытались доставить 8го.
Была целый день дома, никуда не выходила, никто не приезжал и не звонил.
9го пыталась связаться со службой поддержки.
Звонки сбрасываются превышено время ожидания, написала в чат, ответили через полчаса, когда я уже ушла, отчаявшись дождаться ответа.
Попросила связаться по электронной почте - ни ответа, ни привета.
11го наконец-то дозвонилась. Сказали, что отправитель указал неправильный телефон.
Отправление сегодня пришло, на нем правильный номер телефона, никто ничего кроме них не путал.
Пообещали доставить 12го с утра. Доставили в 16.55, когда мне эти документы уже не нужны!!!
Екатерина
Сочи
01.10.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отвратительная служба доставки, заказ находится в моем городе с 12 сентября, сегодня 1 октября, заказ всё ещё не доставлен.
Наталья
Пермь
19.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Вызвали курьера от компании. Доставили посылку даже во время. Но вот документы бухгалтерские никак не дождались. 1,5 недели пытались добиться ответа по документам, в итоге нам описались, что документов не будет, так как чек отбит на физическое лицо. Работать больше не хочется с вами.
Дина
Москва
03.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Не первый раз пользуемся и постоянно отвратительная доставка. Посылку по отслеживанию отдают курьеру и целый день пока сто раз не напишешь не доставят. Вообще не рекомендую
Александр
Москва
15.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Второй раз отправляю документы через вашу компанию, второй раз вручают не понятно кому, прописан конкретный адрес, человек и телефон, никто не звонит, приезжают, вручают кому угодно, только не адресату!! Ребята, так не должны вы работать! Я отправляю через вас документы, а вы их доставляете и отдаете не известно кому!! Как потом найти документы?
по накладной ******** так документы не нашлись, кому отдали, вопрос!
по накладной ******** пока так же документы не нашли
просто УЖАС!
Олеся
Томск
16.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Отправила письмо в Москву, всё отлично, пришло как и обещали сотрудники, большое спасибо
Анастасия
Лос Анджелес
01.12.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправили важные документы из Екатеринбурга в Лос Анджелеса в конце июля. Последнее сканирование документов было произведено через неделю в Стамбуле, после обновления о статусе посылки пропали. На мои многочисленные запросы на электронную почту, а также как на звонки отправителя, сотрудники предоставляли ответ о том, что пакет был передан американский службе доставки UPS, о том ими сделаны запросы, просьбе ожидать, еще ожидать, уведомлении, что срок доставки не регламентирован. Общение весьма затруднительно: приходится посылать по несколько писем, напоминать об необходимости ответа, перезванивать множество раз, так как у сотрудника перерыв. Запросы просто игнорируют и разбираться не хотят. Американская почтовая служба в свою очередь информацией о передаче не располагает, но идёт на коммуникацию, открыла расследование и сообщила, что пакет не был им передан.
В последнем разговоре с отправителем сказали, что пакет утерян. Меня, получателя, никто не уведомил, об этом, не принес извинение, не предложил компенсацию расходов (почти 5000 рублей между прочим за три листа бумаги!)
Не рекомендую сервис!
Татьяна
Москва, Бишкек
02.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Жили с ребенком в Бишкеке, Кыргызская республика, по отъезду из Бишкека в другой город, отправили посылки мужу в Болгарию, Софию (личные вещи, детские игрушки) через Пониэкспресс. Перед отправкой посылок несколько раз связывалась с компанией для уточнения точности отправки посылки в Болгарию и что можно отправить, а что нельзя. Сказали точно доставят до Болгарии и доставляют якобы, в сотрудничестве с DHL. В итоге 21.11.2022 года курьер от Пониэкспресс проверил, забрал посылки, также был передан курьеру лист с переписью содержимого посылок и стоимостью (ранее об этом уведомили меня в Пониэкспресс), составил накладную с номером отслеживания посылок, получил оплату, сообщил, что посылки будут доставлены в течение 4-7 рабочих дней. В процессе отслеживания мной посылок по трек-номеру с накладной, я выяснила что посылки находятся в течение нескольких дней на складе Булатниково (Московская область), а потом и вовсе было написано: доставлено и ждёт получения. 01.12.2022 Я стала выяснять, что произошло и почему посылки отправились в Россию и там застряли, вместо доставки в Болгарию. Еле дописалась до сотрудников Пониэкспресс в Москве, где мне сказали, что сотрудники этой фирмы из Бишкека не смогли со мной связаться, хотя я оставляла номер телефона мужа и 2 своих номера телефона, в том числе и российский. Потом со мной связалась менеджер из отдела по работе с международными отправлениями из Москвы Ольга Сергеевна. Она сказала, что нет сопроводительных документов для дальнейшей отправки посылок в Болгарию и они отправят посылки назад до адреса в Бишкек, как только я подпишу документ об этом. Я вообще была в шоке, в какой Бишкек, если меня там нетв Ольга Сергеевна прислала мне файлы для заполнения (объяснительная для таможенников и инвойс с подробным описанием вещей из посылки), я это все заполнила и отправила ей по электронной почте. Документы были переданы таможенникам для согласования дальнейшей отправки посылки в Болгарию. В итоге Ольга Сергеевна ответила: Отправить из России в Софию от частного лица не можем. Просьба указать получателем лицо в Бишкеке. Мы вернем его в офис в Киргизию и отправим через другую страну. Прошу прошения за доставленные неудобства.
Даже не понимаю что теперь делать. Просто ужасный сервис. Зная такое, никогда бы к ним не обратилась. Если не можете правильно оформлять документы, доставлять посылки в Европу, то и не беритесь. Мы с ребенком по приезду к мужу в Болгарию, останемся без вещей и игрушек!!! Потрачены деньги, нервы и все на том же месте. Мало того у них нет даже коробок для упаковки посылок, ужас просто, у меня болел ребенок и мне с ним больным пришлось бегать по палаткам и магазинам в поиске коробок. Совет всем: не сервис, а просто сплошной обман и ужас, не связывайтесь с компанией!!! Одни нарушения: не то чтобы доставить во время не могут, так они вообще не могут доставить посылки до адресата, взяли деньги и обманули. Не обращайтесь в данную компанию, дабы не быть обманутыми и не бегать потом за своими посылками по всему миру!!!
Татьяна
Екатеринбург
09.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Оформила доставку ноутбука (на секундочку, за 110К) через данную конторку. В письме обозначен срок до 13 дней. Спустя 5 дней после оформления мне начали поступать смс о том, что мой заказ везёт курьер. 3 дня подряд! При звонке курьерам для уточнения времени, они сообщали одно и то же, что адрес есть, а посылку на складе не дали. Отслеживая доставку по трек номеру, статус заказа менялся с передан курьеру на возвращён на сортировочный центр. Не выдержала, написала в ватсап. Сообщила номер заказа. На что мне сказали, что у них в базе нет такого заказа. Кинули ссылку, где можно отследить заказ, предположив, что посылку отправили другой транспортной компанией. Захожу по ссылке (ну, мало-лив.), и что я вижу!!! Пони! Пони ЭКСПРЕСС!!! Отправляю им скрин с вопросом Вы - не пони?. Мне ответили, что сегодня курьер точно везёт мой заказ. Тот ещё экспрессв..Аллилуйя! Но меня нет дома. Прошу изменить адрес доставки. Изменение занимает 1-2 дня!!! 6.12 договариваюсь в чате на доставку 8.12. 7.12 мне звонит курьер и говорит, что он приехал! 7 - не 8 и меня опять нет дома. Наступило 8.12, жду обещанного звонка и о, Боги! Мне никто не позвонил и, соответственно, не приехал. Предлагают доставку на 9.12, когда, все выше заявленные сроки, уже прошли.

Мораль: НИКОГДА! не пользуйтесь пони, уж лучше черепахи, почтовые голуби, что угодно, но не пони!
Елена
Хабаровск
19.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Сервис и качество доставки - просто пример безобразного в жизни!
Доставка из Санкт-Петербурга в Хабаровск по договору предполагалась за 5 дней - с 03.12 по 07.12.
В итоге вот уже 19.12.2022, а доставки так и нет! Есть канал связи в мессенджерах (например, вацап) и горячая линия. Обращения на телефон сопровождаются текстом, что сервис улучшается, а обращения анализируются. Полное вранье! По факту служба пони-экспресс демонстрирует только открытое безразличие к клиенту.
Обращения на вацап результатов не дают. 16.12.2022 был статус у курьера, но ни звонков от курьера, ни информации на вацап. и так мило, что бот пишет, что напрямую с курьером связать не может и надо ждать его звонка. Московский оператор службы клиентской поддержки пообещала доставку в первой половине дня 19.12.2022. Однако специалист этой же службы в Хабаровске только усмехнулась при упоминании об этом обещании. Курьер просто не взял заказ на доставку 19.12.2022. И неизвестно, когда доставка состоится.
На сайте отражается неудачная попытка вручения, некорректный номер телефона и не удалось дозвониться - на деле из клиента просто делают беспомощного заложника курьерской службы, которая как соизволит, так и, может быть, доставит Ваш оплаченный заказ когда-нибудь.
Безответственность, безразличие и безнаказанность - очень яркие отличительные признаки курьерской службы PONY EXPRESS.
Ольга
Правдинский, Московская област
27.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Зруз не доставыляют, не отвечают на почту и звонки - омерзительная компания - огромный минус перестаем с нею работать - мы юр лицо
Сорвали крупный контракт из за этой организации - очень непорядочные и ненадежные
Артём
Москва
09.03.2023
Никогда не работайте с Пони-экспресс! Это худшее, что может с вами случиться. Однажды они две недели везли мне документы из Москвы... в Москву, а потом потеряли эти документы. В другой раз курьер, не доехав до адреса, отменил заказ.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12-3456-7890 или RU123456-789012 или 12345678-9012-3 или 123456789-0
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru