отзывы и жалобы
Деловые линии
Андрей
Санкт-Петербург
27.05.2014
проверено администрацией
Заказал объединенную доставку груза на адрес в СПб, согласовали цену и время. Опоздали на 30 минут, при интервале 4 часа. Груз доставили один, денег взяли за доставку обоих. Второй груз забыли на складе. Предложили приехать на склад и оплатив перемещение груза по терминалу забрать. Признали ошибку, обещали разобраться, ждал 4 дня, результат 0. Позвонил сам, история повторилась и запросили денег за хранение. В итоге пошли звонки с уговорами доставки с интервалом 4 часа и последующей оплатой за очередную доставку... Ужас!!! Не советую!!!
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Москва
28.05.2014
проверено администрацией
ТК требует подписания накладной о том что я груз принял, до фактического приема и осмотра груза. объясняют это внутренними регламентами и у нас так принято
4й день не могу получить груз.
Готовлю иск в суд.
Руслан
Чебоксары
28.05.2014
проверено администрацией
Отправлял очень небольшой груз из Чебоксар до терминала в Москве. С меня взяли 100 рублей за въезд получателя на территорию терминала в Москве. И это не смотря на то, что получатель так и так за себя платит при въезд.Менеджер принимающая заказ наотрез отказалась принимать заказ без оплаты въезда. 100 рублей не большая сумма, но сам факт того, что тебе открыто разводят очень оскорбляет.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Самара
29.05.2014
проверено администрацией
Ужас, как жаль, что не обратился к отзывам раньше :( Заказал доставку фасадов мебельных, среди которых был витраж. Витраж разбит. Коробка повреждена не сильно, снаружи не видно - видимо, тупой был удар. Их разгильдяи грузят как попало.
Уважаемые клиенты!
ЕСЛИ НАДО ПЕРЕВЕЗТИ ДРОВА ИЛИ МЕТАЛЛОЛОМ - это Деловые линии. Больше ничего!
Пишу претензию. Прогнозы не утешительные.
на контроле у сотрудника компании
Юлия
Чита
01.06.2014
проверено администрацией
Из всех транспортных компаний в г.Чита,эта самая отвратительно работающая компания! И если вы хотите,что бы ваши грузы доходили в целости и сохранности до Читы,то выбирайте любую другую только не Деловые линии Почувствовали это на собственной шкуре! За полгода три поврежденных груза с вытащенным товаром. Постоянно меняющиеся грузчики,напоминают команду зомби шатающихся по складу и не понимая ,что и где искать.И радуют менеджеры,которые советуют не отправлять груз их ТК.
Владимир
Энгельс
02.06.2014
проверено администрацией
Более безответственных транспортных компаний мы еще не встречали! Раньше всегда пользовались Автотрейдингом, но в этот раз пришлось воспользоваться этой компанией. Ждем груз из Москвы до Энгельса неделю!!! Здесь нам сказали, что ориентировочно груз будет идти 3-4 дня. На сайте проверили статус доставки груза сразу после подтверждения отправки (отправлен был 26.05) - доставка 31 мая. 31 мая статус изменили на 1 июня, но груза все еще нет. Сегодня в статусе доставки написано Груз в пути, даже без ориентировочной даты прибытия. В колл-центре никакой информации не дают, говорят Груз в пути - где в пути?когда будет? - никто не знает! Просили телефоны начальства или хоть кого-то, кто может хоть какую-то информацию дать, - сказали, у них нет начальства! Собираемся обращаться в защиту прав потребителей - будем требовать неустойку!!!Никогда больше не свяжусь с этой компанией!!И никому не советую связываться!!!
на контроле у сотрудника компании
Анатолий
калининград
03.06.2014
проверено администрацией
Спасибо в обратном смысле за испорченный груз. заказал 1 литр герметика для системы отопления по цене 6500 руб за литр в результате упаковки пластиковая бутылка была пробита гвоздями на сквозь (не знаю о чем народ думал забивая гвозди в доски для упаковки) естественно во время транспонировки герметик вытек
евгений
Смоленск
03.06.2014
проверено администрацией
столкнулся с этой компанией лично сам впервые. заказывал товар в одном из интернет-магазинов. заказ сразу оплатил. но теперь не могу на смоленском терминале его забрать.а получилось следующее : по моим паспортным данным в клиентской базе данных этой транспортной компании зарегестрирован другой человек. то есть серия и номер паспорта мои,а вот ФИО не мои.стал разбираться на что мне ответили что отправитель должен написать заявление на изменение данных.я отправил отправителю копию своего паспорта. отправитель к ним приезжал,писал заявление на изменение данных,мне потом перезвонили сказали все исправили,можете ехать получать. я еще раз написал онлайн-консультанту чтобы точно проверили что все совпадает.подтвердили,сказали что теперь все правильно. в итоге,приезжаю опять на терминал, и опять отказ. фамилию и отчество изменили,а вот имя не мое.как можно перепутать владимира и евгения с копией паспорта на руках не понимаю.да и по телефону сколько раз операторам объяснял ситуацию и представлялся.проживаю я в рвйоне,в 60км от терминала. и получается уже два раза по 120км прокатился с нулевым рзультатом.так мало этого еще и выставили счет на хранение товара. вообщем эмоции только отрицательные. и мне даже кажется что уже и не получу я свой оплаченный товар :)))
Алексей
Санкт-Петербург
03.06.2014
проверено администрацией
Деловые линии везде рассказывают что при отправке груза в Санкт-Петербург можно выбрать терминал получения, собственно я так и поступил, попросив отправителя выбрать терминал Парнас. Каково же было моё изумление, когда сегодня с утра получил письмо, что груз ушёл, но только на Восточный терминал. Оказывается мне нужно было заранее написать для этого письмо, в чём логика сего действа, почему отправитель не может указывать терминал, и главное, где об этом заранее предупреждается, может в телефонном информаторе?!! Для меня КРАЙНЕ неудобно получать груз на другом конце города, компания Деловые линии была выбрана исключительно из-за того что груз нужно было получить на Парнасе. Оператор говорит что груз уже оформлен и ничего изменить нельзя, мне крайне неудобно тратить пол дня на забор груза, с таким отношением я в эту компанию больше ни ногой.
Павлов Д.С.
Астрахань
03.06.2014
проверено администрацией
Регулярно получаем груз из Ярославля Вашей транспортной, в последние 3 месяца постоянно груз приходит битый. Почему-то фасады в палет укладываются неплотно.
Сергей Александрович
Екатеринбург
03.06.2014
проверено администрацией
Жалею что раньше не почитал отзывы. Все работают электронными платежами, ДЛ ПРИДУМАЛИ себе, что платежи проходят ТРИ ДНЯ, выставили счёт за хранение, в этот же день оплатили и основной счёт и хранение, отправил человечка с доверенностью и с копиями плтёжек с отметками банка об ИСПОЛНЕНИИ, конечно же чёрнобелый вариант какой приходит от банка по электронке. ТОВАР НЕ ВЫДАЮТ. Счёт я должен был взять поих словам с учётом ЕЩЁ 3-Х ДНЕЙ, которые они будут ЖДАТЬ ПЛАТЁЖ. ОПУПЕТЬ, это МЫ должны оплатить ИХ проблемы. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ РЕБЯТА СИЮ, грубо выражаясь, КОМПАНИЮ.
Сергей
Москва
04.06.2014
проверено администрацией
28.05.2014 Была отправка Деловыми линиями широкоформатного сканера из Ижевска в Москву, с доставкой по адресу, вес груза 116 кг.(вместе с жесткой упаковкой). Сканер доставили 3.06.2014 в 9:30 утра. Компанией доволен, порадовала небольшая цена за доставку и отношение к грузу, все таки сканер это очень хрупкий предмет, так как в нем внутри стоят зеркала и стеклянный фотобарабан. За день позвонила девушка и вежливо сказала, что они смогут доставить завтра, уточнила в какое время лучше привезти. Деревянная обрешетка была сколочена качественно, не тяпляп. Сканер состоял из четырех мест, которые сотрудники скрепили внутри между собой, чтобы они не колтыхались внутри обрешетки. Все доехало в целости и сохранности, хочется посоветовать всем кто будет что либо отправлять ДЛ как можно лучше предварительно запаковать груз, завернуть в изолон положить в коробку и облажить пенопластом. Компанией доволен, если еще что нибудь нужно будет отправить обязательно к ним обращусь. Странно, почему о них там много отрицательных отзывов, думаю, что или конкуренты стараются или те у кого с доставкой все было хорошо не мотивированы писать отзыв.
Андрей
Новороссийск
04.06.2014
проверено администрацией
Ожидал худшего после всего негатива на сайте.

Но, все прошло хорошо - отправка из Москвы 29-го мая, получение 3-го июня.

Получение, оплата - быстро на ОТЛИЧНО наличие стоянки у офиса, а также возможность заехать на склад.

Ответы на звонки - хорошо. Бал снижен за то, что на местные телефоны дозвониться не возможно, но как выяснилось, все можно уточнить по телефону горячей линии.

Плохо - отслеживание на сайте и вживую. Хронология:
30 мая - инфо о том, что груз в пути, прибытие 5 июня.
1 июня - груз в пути, прибытие- 2 июня
2 июня - груз в пути, прибытие -нет данных
2 июня утром) - по телефону - груз в пути, ожидайте - 4 июня
3 июня - около 10 часов - на сайте - груз прибыл.

Да, еще один минус - с 1-го раза найти офис в Новороссийске не так просто.

Общая оценка - хорошо.
Изалия
Челябинск
09.06.2014
проверено администрацией
Данная транспортная компания не устраивает! Отправили груз с доставкой до склада Грузополучателя, груз прибыл в Челябинск, позвонили и уведомили о прибытии груза, спросили: нужна ли доставка до склада? (зачем спрашивать данный вопрос, если груз оплачен?!). Менеджер, принявший информацию ошибочно сказала, что груз заберем сами. Я позвонила сама, разругались, сделали заявку на доставку на вторник (а заявку оформляли в четверг). Вторник, груза нет! Звоню в среду, а они говорят, что груз отправили через другого НАШЕГО водителя, тупо подсунули ему груз, хотя должны были доставить до склада! Куда они списывают деньги, которые оплачены с доставкой (потому что, как правило, доставка из Москвы в Челябинск дешевле, чем доставка по городу). Очень сомневаюсь, что они возвращают деньги грузоотправителю. УЖАСНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ!!!
Владимир
Мурманск
09.06.2014
проверено администрацией
Деловые линии отвратительная компания, не советую пользоваться данным перевозчиком!!! Отправили груз из Московской области 04.06.2014г., авиа доставка, сегодня уже 09.06.2014г. груз все еще в пути! На собаках быстрее доставить можно, операторы дать точной информации не могут, менеджер звонивший мне по жалобе бесполезен, ответ один сроки ориентировочные, ответственности не несем иными словами. У нас производство простои дорого обходятся, но перевозчику по барабану, а вот деньги дай, иначе груз не отдадим. Доверять ответственные грузы нельзя, себе дороже выйдет!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru