отзывы и жалобы
EMS Почта России
Анна
Орел
19.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Не понимаю, за что платить такие деньги за доставку? У меня заказана доставка посылки с курьером, срок доставки должен был осуществляться в 4-5дней. Отслеживала каждый день статус отправки на сайте. Оказывается там не вносят записи сразу, а пишут только на следующий день: т.е. когда 18ого числа я зашла посмотреть статус отправки, было написано, что 17ого посылка прибыла в филиал, но 17ого числа этой записи не было до самой ночи. Курьер звонки не совершает. Как так? Сидеть дома и караулить? Сплошное разочарование.
Ян
Санкт-Петербург
20.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пользовался в первый услугами ЕМС. И в последний, видимо.
Процедура получения курьером посылки прошла нормально, передача отправителю - тоже, а вот с доставкой наложенного платежа получился косяк - его доставили не на то отделение, которое соответствует моему адресу, и куда обычно приходят посылки и платежи.
Странно, что в 21 веке в организации ЕМС не существует смс или е-мэйл оповещения клиентов о поступлении денежных средств, это бы уменьшило траты времени - так мне пришлось три раза ходить на почту. Да и нервно это.

Отдельное слово про подачу заявления на розыск - спасибо, что быстро разыскали, однако, сотрудники службы поддержки дают разные советы на этот счет - звонил несколько раз, и кто-то советовал ехать в главный офис, кто-то, как оказалось верно, подсказал написать по электронной почте. Странно и не удобно.
Виктория
Владивосток
21.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Ужасно работают, я говорю про отделение во Владивостоке, отправили из Москвы 14го января, через два дня была во владивостоке, и тут находится с 17го уже по 21 включительно, оператору позвонила, толку 0, когда отправляли посылку, было сказано, что через 3-4 дня будет у меня в руках. Сказали подождите еще день, максимум два, я уже готова была сама приехать ее забрать, но где именно посылка находится во Владивостоке четкого ответа не поступает. Такая сумма денег заплачена, а в итоге идет медленнее, чем отправление первым классом.
Елена
Москва
22.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
я ОЧЕНЬ довольна работой EMS Почта России!!! Отправляла посылку из Москвы в Красноярск. По срокам мне сообщили, что это 3 дня, не считая дня приема посылки. Так вот, мою посылку доставили ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Всего один день!!!(не считая дня приема) Спасибо огромное за такую быструю и качественную работу! за приятные моменты, которые Вы дарите людям!!:)
жарикова елена
орел
22.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Где моя посылка? Черт меня дернул воспользоваться вашими услугами. Оочень переживаю.... хотела чтобы посылка пришла поскорее получилось наоборот. прошло 9 дней посылка до сих пор в питере и когда приедет в мой город неизвестно. За что я платила деньги?
Елена Терентьева
Самара
22.01.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Отвратительная работа. Где посылка!!!?? Почему она валяется непонять где в Москве уже третий день!?? Почему не отправляют обратно отправителю?!! Причем в call центре каким то образом тоже не знают что с ней!! Что это за работа?!! Значит китайская EMS в состоянии отправить быстро и качественно получателю, а как в российский EMS попадает, начинается полный бардак!!!
Тамара
Нижний Новгород
23.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Недостатки:
1. Целый день с 9 до 19 прождала курьера, затем позвонила и узнала, что ему даже не передали мой заказ.
2.Очень неудобно сидеть и ждать курьера с 9 до 19 часов.
3. У курьеров нет платежных терминалов, хотя по телефону их обещали.
4. Взяли дополнительную сумму за почтовый перевод, о чём не было сообщено предварительно, в результате стоимость очень выросла.
5. Курьер не разрешил открыть посылку при нем до оплаты и посмотреть наличие и сохранность товара
Камнева Ольга
Самара
23.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Неделю как посылка прибыла на склад в Самаре.
Но все не как не дойдет до адресата. Причем в отслеживание пишете, что передано курьеру и неудачная попытка вручения.

Курьера нет!!! Вручения ни какого не было. Телефоны в МСЦ службе не берут!!!
Замкнутый круг.
Это самая ужасная транспортная компания. Больше не будем пользоваться вашими услугами.
Александр
Тюмень
25.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
По заявленным срокам компании, срок доставки из Москвы до Тюмени 2-3 дня( не считая срока отправления) отправление было 21 января уплачено 1500р и где? в отслеживание указано покинуло Москву и? до Тюмени 36 часов езды со всеми остановками! Сегодня уже 25, все сроки вышли! Что делать?
Алексей
Москва
25.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
отправил посылку из Москвы в Нидерладнды 15.01.15, заявленный срок доставки 9-10 дней. Сегодня 25.01.15 (10ый день), а посылка так и лежит в 130980 Москва EMS ММПО со статусом Ожидает отправку из России с 19 января. Что делать? Где моя посылка?? Хочу чтобы мою посылку нашли!!!
Вера
Москва
26.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Посылка была отправлена из Нидерландов в Москву 28 декабря 2014 г. через EMS. В Россию посылка прибыла 12 января 2015 г. и застряла в статусе импорт (уже 14 дней). Что делать? Предполагается, что EMS это ускоренная доставка, а я не могу получить посылку почти месяц.
Сергей
Хабаровск
26.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Отправил посылку их г.Хабаровска в г.Оха Сахалинская область 29.12.2014. По треку она покинула сортировочный центр г.Хабаровска и все больше информации никакой нет. На дворе уже 26.01.2015 заявленные сроки уже давно прошли. Я написал заявление на розыск посылки. И опять ни ответа ни привета!!! Думал что хоть кто нибудь позвонит от туда и даст информацию, а нет, как в поле поорать.
Елена
Самара
26.01.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасная работа! Посылка должна вернуться отправителю обратно в Китай. После отказа уже 11 дней прошло. Тем более она уже с 22 числа непонять на какой сортировке находится. Звоню в call центр узнать, почему так долго, почему не отправляют, время то идет!! А они там сами ничего не знают, и ответить не могут! А зачем тогда этот call центр создавался!!! Компания EMS, если уж взялись отправлять посылки и брать за это деньги, то и делайте это качественно и быстро. И следите за каждым этапом, чтоб посылка не висела на каждом этапе отправления по неделе!!!
Александра
Новомосковск
27.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Отослали родственникам EMS в Итолию,уже неделю лежит в итальянской таможне. А говорили за две недели дойдет!!! Объясните,в чем причина!?
Екатерина
Москва
27.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день мне отправили посылку из Новосибирска, посылка пришла 24.01.15, 26. 01 ее передали курьеру я прождала его до 19.00 т.к сказали что он работает до этого времени и нужно ждать звонка!!! В итоге ни звонка ни курьера.. могли хотя бы совесть поиметь и отзвонится что не приедете почему я должна сидеть и ждать у меня рабочий день тоже закончился а я сижу и жду!! в отслеживание написано что в 15.00 перенесено по прозьбе адресата в 15.00 я ни чего не переносила только уже в пол 8 попросила доп. информацию чтоб привезли сегодня 27.01 до 2-х в итоге снова ни звонка ни привета ни ответа.. Сколько мне сидеть и ждать мою посылку .. либо нечего ее курьеру передавать будет быстрее я сама заберу только укажите АДРЕС..НИКОМУ НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ВАШУ ПОЧТУ!! РАБОТАЕТЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ПОСЫЛКУ!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru