отзывы и жалобы
ПЭК
Лия
Владивосток
17.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Плохая работа операторов на телефоне: муж не смог получить за меня груз, потому что неправильно заполнено заявление. Причем о том, что нужна расшифровка подписи и надо писать ООО ПЭК вместо ПЭК, оператор не предупредиа,сказав лишь распишитесь и поставьте дату. В последующие звонки меня всячески убеждали, что это моя вина, а не оператора.В последний звонок они просто отключились на середине разговора.
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Владивосток
24.12.2014
Добрый день Лия!

Образцы доверенностей всех типов с разъяснениями о том, как их заполнять, есть в открытом доступе на сайте нашей компании.
В обязанности оператора не входит разъяснение как именно по буквам их заполнять. Он может дать вам только общие консультации по данному вопросу.
Сергей
Туапсе
18.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Это не Первая а Последняя Экспедиционная Компания... Груз принят в Питере 08.12,до Ростова везли его 5 дней и 5 дней уже не могут довести до Туапсе!!! Теперь я знаю,что есть способ доставки хуже чем Почта России...
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
19.12.2014
Добрый день Сергей.
От лица компании приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Задержка Вашего груза произошла из-за технического сбоя.
В настоящее время Ваш груз выгружен в г. Туапсе о чем Вас должны были известить.
Андрей
Казань
18.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказал доставку мотоцикла из Уфы в Казань. Сказали сразу, что отправят в этот же день и в понедельник уже будет в Казани. Наступил понедельник, жду до вечера, мотоцикла нет. Решил позвонить в ПЭК узнать, что с грузом. В ответ услышал только, что груз лежит ещё в Уфе и более точный ответ они скажут завтра. Завтра я так и не услышал от них звонка. Позвонил сам, услышал почти то же самое. Опять сказали, что для более точно перезвонят, только уже через час. Среда, опять звоню сам, узнаю, теперь они говорят, что машина в пути и ехать будет ещё дня 3. Им совершенно плевать, что мотоцикл о такой погоды покроется коррозией и толком даже не могут ответить когда я увижу свой груз. В компании одни обещании и их сроки даже близко не стоят с примерными!!!
Денис ПЭК
сотрудник компании
Уфа
19.12.2014
Добрый день, Андрей! Мы глубоко ценим, что Вы выбрали нашу компанию. Для нас важен каждый клиент. К сожалению, когда вы сдавали груз в филиале г. Уфа произошел технический сбой в виде отключения электроэнергии, в связи с этим оформить Ваш груз надлежащим образом в программе появилась возможность только 13.12.2014г. В соответствии с регламентом нашей компании Ваш груз подлежит обязательной жесткой упаковке. Поскольку Ваш груз является большим по объему, то изготовление жесткой упаковки для него заняло несколько суток в связи загруженностью склада и плотников. 17.12.2014 была предоставлена машина к отправке на Казань,Ваш груз отправлен в филиал г. Казань, ориентировочная дата прибытия 22.12.2014.
Мы приносим вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, к сожалению, от форс-мажорных обстоятельств, не застрахован никто.
Сергей Владимирович
Зея Амурской области
18.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Пэк Новосибирска приняла к перевозки груз от поставщика завысив объем перевозимого груза более чем на 50%.Не согласившись с ними мы потребовали перемер нашего груза по прибытию на терминал г.Благовещенска Амурской области.Но не тут то было...нас промурыжили 1,5суток. Директору филиала ****** А.В надо было связаться то ли с Москвой , то ли с Лондоном-перемер это Выше его компетенции,
скрорее всего по арифметики неуд был в школе раз такое простое действие как перемножение трех цифр вызывало беспокойство,скорее всего выгораживал своих коллег которые недобросовестно и некомпетентно провели подсчет.Так и оказалось в конечном итоге вместо 13,2м3-8,3м3 .И ни извинений, никакой компенсации за простой машины ночь на морозе -25.В 2015г мы скорее всего сметим т/к
Александр ПЭК
сотрудник компании
Благовещенск
19.12.2014
Добрый день, Сергей Владимирович!

Мы знали о неправильном замере груза, и когда он прибыл, сразу позвонили Вам с просьбой прислать представителя для перемера груза. Вами было сказано, что на улице холодно, расстояния большие, что мы можем измерить сами, что мы и сделали. Объём груза уменьшился на 2 куба, что Вас устроило, и был составлен акт. После чего для получения груза приехал представитель и сказал, что перемер неправильный. Было уже темно, и он уехал, сказав, что приедет утром перемерять. Утром 18.12.14 груз был перемерен повторно, мерил его лично я, объём оказался 8,3 куба, но это при том, что на пандусе были выложены все коробки по отдельности, некоторые из них имели не ровную форму, что забирает объём при загрузке фуры. Считаю, что со стороны компании и филиала было сделано всё для продолжения сотрудничества. Приношу извинения за доставленные неудобства, будем более внимательны при измерении груза.
Оксана
Уфа
18.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
пользовалась услугами ПЭК до прошлой субботы. мне просто отказались выдавать груз (!), сославшись что он не был загружен и не пришел, московский офис, говорит он отправлен, мы не в курсе, общаются по принципу отстань, директор уфимского филиала разговаривает грубо. судя по всему, придется обратиться в суд, самое неприятное, что такео поведение компанию вообще это не смущает.
Диана ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.12.2014
Добрый день! Столь долгая транспортировка груза связана с ошибкой, допущенной сотрудниками нашего филиала при отправке. С нашей стороны оперативно были приняты действия для решения данного вопроса.
Ожидаемая дата прибытия машины, в которой находится Ваш груз,
25.12.2014. По факту разгрузки рейса и готовности груза к выдаче, Вам будет сообщено дополнительно.
.
Лариса
Санкт-Петербург
18.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Добрый день. Отправила запчасти из Липецка в Ярославль компанией ПЭК, причем груз был оплачен предварительно Липецкой компании. 3 декабря поступило сообщение моему родственнику о том, что груз отправлен в Ярославль , отследили по сайту, груз поступил в Ярославль, хорошо уточнили количество мест. Не совпало, вместо 2-х мест, отправили одно, как выяснилось позже второе место отправили по ошибке в СПб. И вот с 10 декабря пытаюсь выяснить когда же груз окажется в Ярославле ,т.к. грузополучателю нужно проехать до Ярославля 250 км, и не хотелось бы проехать вхолостую . Сегодня обещали , что 20 декабря груз будет в Ярославле . Подожду до субботы. Честно говоря очень разочарована услугами данной компании , всегда отправляли , получали и не было никаких проблем.
Наталья
УЛЬЯНОВСК
19.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Если хотите помотать себе нервы - смело обращайтесь в ПЭК. Безответственность полнейшая.груз был отправлен из ярославля в ульяновск от 09.12.2014 на сумму 300р мест 1 вес 7кг ориентировочное прибытие груза 15.12.2014.сегодня 19 число груз стоит в казани до сих пор-причем 2 груза отправили из казани они отправили а про 3 видно забыли молодцы просто(отличная работа)!!!ни какой конкретики менеджеры дать не могут когда же он будет в ульяновске!один ответ ждите.не переживала бы если это был бы какой нибудь другой груз но у меня там карнавал у детей утренники начинаются с понедельника.не первый раз так подводит ваша компания!то груз доходит до ульяновска на 18 сутки.а не на 8 сутки как говорят менеджеры.И еще получилось так что поставщик указал не правильно инициалы!ТК получила письмо о смене грузополучателя.звоню забрать можно да приезжаем говорят а нам нужны оригиналы!как работают ваши менеждеры если элементарных вещей не могут сказать своим клиентам(мы откуда знаем что вам нужно)!один одно говорит другой другое!!!безобразное отношение ни раз в этом убедилась и в этот раз тоже!
Денис ПЭК
сотрудник компании
Казань
22.12.2014
Здравствуйте.
По техническим причинам, ваш груз был отправлен позже приношу вам извинения. В настоящее время весь груз в полном объеме на складе Ульяновска.
Сергей
Новосибирск
19.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте.

Несколько дней назад был отправлен груз. Посредством многократных телефонных звонков (пришлось звонить именно многократно, поскольку с первого раза ни один оператор не смог найти груз, объяснили это торможением межфилиального обмена информацией - обновляется на следующие сутки, отсутствие данных о весе, объеме груза, раннее утро в Москве (в филиале) и пр.)
Система заказа обратного звонка на сайте - не работает, никто не перезвонил ни разу.
Никто не запросил реквизитов получателя, соответственно, не выставил счет к оплате.
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.12.2014
Добрый день, Сергей!
Счет в настоящее время выставлен и оплачен в полном объеме. Ваш груз прибывает в г. Новосибирск 27-28 декабря. Груз запланирован на доставку. При поступлении груза на склад, сотрудники компании свяжутся с Вами и согласуют удобное для Вас время доставки груза.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru