отзывы и жалобы
ПЭК
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Белгород
30.09.2014
Добрый день, Виталий!
По изложенной Вами информации проведена проверка, к сожалению повлиял на ситуацию технический сбой в программе.
Данная ситуация является недопустимой. Мы приняли во внимание описанную Вами ситуацию и примем необходимые меры для ее исправления. С ответственными сотрудниками проведена беседа. Данный инцидент скажется на оценке их работы. Груз Вами получен в полном объеме: 27 сентября.
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. От лица всей Компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
алексей
Нижний Новгород
27.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сотрудничаем с Вами 2 года, до этого сроки всегда соблюдались и проблем не было. А за последний месяц три поставки из Санкт-Петербурга выдают с опоздание, причем первый груз уже поступил на склад, но получить его смогли только на третий день, постоянные звонки в филиал не помогли, сообщали что груз пришел но не разгружен, разгружали 2 дня! Второй груз задержали на день, хотя он тоже был на складе. Третий заказ, должен по графику поступить сегодня в 11:00, но по трекингу он находится в Подмосковье. Просим руководство обратить внимание на работу по направлению Санкт-Петербург- Нижний Новгород, а также на работу склада нижегородского филиала.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Нижний Новгород
01.10.2014
Добрый день! Приносим извинения за срывы сроков по техническим причинам. С уважением
Максим
Москва
28.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Никогда и никому не советую отправлять грузы данной компанией! Много раз отправлял различные грузы разными транспортными, но ПЭК - это нечто. 16.09.2014 груз был отправлен из г. Санкт-Петербург в Анапу. Поставили ориентировочную дату прибытия 22.09.2014. 23.09.2014 звоню в Новороссийский филиал на 3 номера, но ни один не отвечает. Звоню в Московский офис (тоже не сразу дозвонился), там говорят, что ваш груз сейчас в Екатеринбурге ожидает отправки в Новороссийск! Я говорю как?? А вот так. Звоню в филиал в Екатеринбурге, там мне отвечают, что да, груз у нас поедет либо сегодня, либо в пятницу. Как можно из Питера груз в 200 кг. отправлять через Урал в Анапу??? Так мало того он еще и ехать туда будет 7 дней (это до Новороссийска), а уж до Анапы вообще теряюсь в догадках.
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.09.2014
Добрый день Максим. Приношу извинения за сложившуюся ситуацию, связанную с некими техническими проблемами.
По итогам разбора Вашего сигнала, виновные получили дисциплинарные взыскания. Смею заверить, что данный прецедент единственный и при последующем обращении к нам ничего подобного не повториться. С Уважением!
Роман
Санкт-Петербург
29.09.2014
проверено администрацией
26/09/14 имел несчастье отправить груз из Санкт-Петербурга в Москву. В Санкт-Петербурге груз отправлял с водителем, и он при отправке не обратил внимание, что в фамилии получателя была допущена опечатка. Я согласно правилам написал письмо о смене получателя. Никогда не думал, что в офисах компании стандарты качества работы с клиентами настолько низкие. Ответ пришел на следующий день, без всяких здравствуйте, спасибо... просто сухой ответ о том, что письмо не принято, убрать слово образец. Далее на замечание о том, что не стоит в таком тоне общаться с клиентами, ко мне пошли придирки о несовпадении подписи в паспорте и на письме, мало того потребовали принести оригинал письма в офис. Я никогда не мог подумать, что подобный стиль общения с клиентами в принципе может присутствовать в компаниях подобного масштаба и уровня. Из этого я делаю вывод, что компания ПЭК наплевательски относится к своим клиентам, даже на уровне простого общения вызванного решением тривиальнейшей задачи. И сейчас я серьезно задумываюсь выкатить им иск на пару-тройку сотен тысяч за причинение морального ущерба и издевательство над клиентами.
Мария
Санкт-Петербург
29.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Здравствуйте. У нас были конечно случаи не недоразумений с этой ТН, но у нас был менеджер Юличка,которая очень удачно и вовремя могла разрулить ситуацию и мы обходились малой кровью. Но менеджер уволилась и мы стали бесхозные..Сотрудничаем с ТК довольно таки давно и такого сказочного свинства просто не ожидали. 10.09.14 был сдан груз в СПб с датой отгрузки 17.09.14 в Москве. 23.09.14 получатель нам выставил штраф за недопоставку,а сети они такие их особо не волнуют причины, только тогда мы узнали,что наш груз не поставлен и лежит на складе в Москве. Причины внятно никто не смог объяснить,создан прецедент.Далее просим отгрузить 26.09.14,со всеми договорились..ии..ТК привезли товар в непотребном виде(((без паллет и весь разобран,хотя фото в личном кабинете имеется и при сдачи там все очень аккуратно примотано к паллет,к тому же получатель принимает поставки ТОЛЬКО на паллет. Итог: товар на данный момент в Москве в ТК, получатель нам выставил двойной штраф в размере 20%* 2 от поставки, мы оплатили доставку груза в Москву с нас хотят за холостой пробег(хотя груз не приняли по вене ТК) и доставку в СПб. Конечно мы составили претензию и отдадим в претензионный отдел,но зная изворотливость и большой навык переводить стрелки.. В общем печально..печально ,что не ценят долгоиграющих клиентов и подрывают доверие и репутацию. Не рекомендую пользоваться этой ТК.
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
09.10.2014
Добрый день Мария. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. По поводу закрепления за Вами ведущего менеджера, с Вами обязательно свяжутся ближайшее время.
Иван
Смоленкс
30.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Ужасно долгая и не качественная работа компании.Это был в первый и последний раз когда обращались в данную организацию. Забор груза был произведён,груз пролежал больше недели на складе, прежде чем его отправили( и то это я позвонил и напомнил сам об этом). Прошло уже 13 дней,а груза всё нет и нет, параллельно была отправлена посылка ещё одного товара,но другой транспортной,так тот пришёл за 4 дня с момента забора. Так что, прежде чем отправить транспортной компанией ПЭК задумайтесь,надо ли оно вам.
Евгений ПЭК
сотрудник компании
Киров
07.10.2014
Добрый день, Иван! В первую очередь хочу принести Вам свои извинения за задержку поставки Вашего груза, связанную с техническими сложностями в работе. Также хочу Вас заверить, что это единичный случай и не является постоянством. Спасибо Вам, что смогли уделить время для оставленного отзыва! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Дана
Москва-Красноярск
30.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ситуация крайне не приятная. Отправляла из Москвы в Красняорск груз - коробку с посудой тщательно упакованную - в заявке указано было что хрупкое. И кровать с матрасом. Все новое. Соотвественно заказывала обрешотку чтобы ничего по дороге не ободрали сломали разбили и тд. Груз привезли - я уверенна что обрешотки просто никакой не было!!! Матрас порванный весь обшорканный и грязный (хотя был в полиэтиленовой упаковке весь без повреждений на несколько раз упакован) - такое чувство что его просто привязали к машине и тащили всю дорогу по асфальту!! Коробка с посудой была вся перемятая - как булто ее пинали всю дорогу! Внутри железная посуда просто была погнута со всех сторон!!! Словно битами били! Разбили бокалы. Как фарфоравая посуда осталась целой для меня это остается загадкой и большим чудом! Весь день не могла дозвониться до оператора. А когда наконец-то дозвонилась сказали одно - приезжайте пишите претензию. Груз был застрахован. Завтра поедем писать претензию... Но моральное состояние угнетенное, жаль нервов своих ... Потому что особо нет надежды на то, что хоть что то нам возместят за их халатное отношение к чужим вещам (((
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Красноярск
02.10.2014
Уважаемая Дана!
Приносим Вам свои извинения за досадный факт некачественной перевозки.
Предлагаем Вам подать претензию, которая будет принята и рассмотрена в ближайшее время, о результатах мы обязательно Вам сообщим. Благодарю Вас за отзыв, мы постараемся принять все возможные меры для отсутствия подобных инцидентов в будущем.
Олег Анатольевич
Екатеринбург
30.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Просто в шоке, первое впечатление о компании ужасное.
Нам отправили груз из Москвы, пришло смс уведомление о принятии груза к отправке с суммой для оплаты в 2 раза больше расчетной по калькулятору сайта.

Дозвонился, сказали что это какая-то ошибка)))))

Отправка на юр. лицо. счета на оплату так и не дождались
Пришло письмо на почту что прибыл груз, счета в письме снова нет.

Звонить выпрашивать счет, ждать, оплачивать, ждать поступления денег, звонить узнавать, а груз лежит на складе.

В то время как другие ТК сами звонят и напоминают что делать, чтобы быстрее выдать груз.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Екатеринбург
08.10.2014
Добрый день. Олег Анатольевич, счет был отправлен, на второй день после сдачи груза для перевозки, на указанный электронный почтовый адрес. При повторном выставлении счета, после Вашего обращения, на тот же почтовый адрес Вы счет получили. По видимому произошел сбой. Приносим свои извинения за причиненные не удобства.
Александр
Мурманск
30.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправлял холодильник из Санкт-Петербурга в Мурманск. Вес холодильника по паспорту 73 кг, в ПЭК Санкт-Петербурга сделали обрешетку, взвесили и вес увеличился почти в два раза, до 138 кг.
В Мурманске цены на доставку не рассчитывают, а берут с потолка. Так в Санкт-Петербурге за забор холодильника грузчиками,доставку его до склада,изготовление обрешетки, доставку автотранспортом в Мурманск,доставку по Мурманску до подъезда, страховку я заплатил 4300 рублей. А за подъем холодильника с первого на восьмой этаж в Мурманске с меня взяли 4000 рублей. Причем днем раньше озвучили сумму 3000 рублей.
Если хотите проблем за свои деньги, обращайтесь в ПЭК. Вам назовут одну сумму, а заплатите в разы больше!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru