отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Владимир
Самара
01.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Добрый день!
Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией.
Разочарование полное!
Момент раз:
-Выбрал ЖДЭ только потому, что эта ТК работала круглосуточно.
Когда же приехал за своим грузом(двигатель 190 кг.) Выяснилось что с 01.11.14 они перешли на новый график с 8-ми до 20-ти часов... Зная заранее эти условиями уже точно бы не стал связываться с ТК, которая находится в промзоне на Заводском шоссе. Добраться туда днём в рабочее время очень сложно, придёться собрать все пробки и убить подвсеску.
Момент два:
Двигатель лежал на вентиляторе, обрешётка сломана, двигатель никак не был закреплён... и в таком состоянии он приехал из Владивостока в Самару, транзитом через Москву. За это ЖДЭ любезно взяло 10к. рублей. Им можно доверить разве что наковальни возить и то не факт. На складе уговаривали меня подписать накладную, что всё пришло в целости и сохранности... Совет всем на будущее - есть груз более менее ценный - ни в коем случае не пользуйтесь услугами ЖелДорЭкспедиции !!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
03.12.2014
Владимир, добрый день.
Наша компания занимается перевозкой сборных грузов, поэтому грузы должны быть надежно упакованы.Ваш отправитель привез груз без упаковки и заказал жесткую упаковку - обрешетку, информация о том, как именно нужно размещать груз, от отправителя не поступала. При изготовлении обрешетки на площадке сотрудники размещают груз на поддоне и фиксируют отправление стрейч-пленкой.При необходимости (например, неровная поверхность груза, как в Вашем случае) груз дополнительно закрепляют деревянными брусками.И в таком виде груз отправляется по маршруту.
Согласно Договору оказания услуг доставки (п.2.1.11.) в случае прибытия грузобагажа в пункт назначения с недостачей количества мест, а также с изменением состоянии тары, получатель с участием представителя нашей компании составляют коммерческий акт. Далее заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании.Будет проведено служебное расследование и по итогам расследования сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке.
Что касается площадки в Самаре,то информация о новом графике работы представительства была предварительно размещена на нашем официальном сайте http://www.jde.ru/ в разделе Новости: Прием и выдача грузов осуществляется с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных.
Владимир,если у Вас сложилось негативное впечатление о работе ООО ЖелДорЭкспедиция, приносим извинения от лица компании.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Сергей
Старый Оскол
03.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Добрый день! Заказал груз из Владивостока, с 24 ноября груз находится в неизвестном направлении, хоть кто-то занимается его поиском или Вы сразу готовы выплатить его стоимость?
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
03.12.2014
Сергей, добрый день.
На текущий момент, к сожалению, информация о местонахождении Вашего груза отсутствует.Ответственные сотрудники занимаются уточнением данных.При этом Вы должны знать о возможности розыска неприбывшего отправления в течение 30-ти дней.
Заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании. Для этого нужно составить заявление и приложить необходимые документы. Образец составления претензии, перечень документов, порядок подачи претензии находится на нашем сайте : http://www.jde.ru/download/document/common/pol.doc. Будет проведено служебное расследование и по итогам расследования сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке.
Приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за доставленные неудобства.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Татьяна
Ростов-на-Дону
05.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Не рекомендую никому. Впервые за много лет груз из Москвы на пятые сутки еще в пути, когда прибудет, и в каком состоянии, неизвестно. Завтра суббота, значит, получу (?..) только на следующей неделе, а это более 7 суток. Антирекорд! Операторы на сайте и по телефону - классические, т.е. бесполезные. Были опасения уже в начале, - после приемки увезли груз на свой логистический склад в Александров (Владимирская область), зачем? Если отправлен в Ростов-на-Дону? Более 300 лишних км, треть общего пути доставки, в противоположную сторону.
Худшая ТК, и уже ничто не изменит мое мнение, что встречалась за 15 лет.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
05.12.2014
Татьяна, добрый день.
Согласно Договору оказания услуг доставки(п. 2.2.):способ доставки, используемые виды транспорта и маршрут следования грузобагажа ООО ЖелДорЭкспедиция определяет самостоятельно.Как правило, грузы идут с перегрузами в транзитных филиалах.
Что касается сроков, то из Москвы до Ростова-на-Дону срок доставки составляет одни - двое суток с даты выхода на маршрут. Отправки производятся по мере полной загрузки транспортного средства. На маршрут Ваш груз вышел 3 декабря и прибыл в пункт назначения, согласно срокам доставки, 5 декабря.
На текущий момент происходит выгрузка транспортного средства в Ростове-на-Дону.О возможности получения груза получателя оповестят сотрудники нашей компании. Выдача грузов осуществляется: с понедельника по пятницу 9.00-18.00 и в субботу 9.00-16.00.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе компании ООО ЖелДорЭкспедиция и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Александр Сергеевич
Белгород
05.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Никогда и никому даже в самой трудной ситуации НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с ЭТОЙ компанией. Знал бы раньше... Заказал забор груза в Москве 1000рублей, груз к перевозке-обувь 70кг. Доставка до Белгорода 884р.Как бы не мало. Приезжаю забирать, опа....недостача, 2 пары обуви сперли...Спец. для работников могу пояснить грузобагажа 120-628-12 от 07.11.2014 Представители поясняют, мол не переживайте, все порешаем... составляйте претензию, приложите справок 10 заверенных...не забудьте то, и это давайте на всякий раз, это тоже не помешает...короче получилось справок и договоров целая папка (3дня собирал),и...подтвержденная оплата груза и потеря 2 пары по 7300 каждая ,и ответ..., я аж дар речи на 10 мин потерял: пропало 1.5кг груза, вот и возмещаем из расчета 2000руб за 1 кг. т.е. сумма к возмещению: 3000рублей...... я так громко выразил негодавание, что соседи постучали по батарее!!!Пойдите, купите себе 2 пары зимних кожаных сапог за 3000 рублей. Лучше бы Вы и ответ не давали, и себе на бедность 3000 оставили!!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
08.12.2014
Александр Сергеевич, здравствуйте.
В случае прибытия грузобагажа в пункт назначения с недостачей количества мест, а также с изменением состояния тары, получатель с участием представителя нашей компании составляют коммерческий акт . Далее заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании. Для этого нужно составить заявление и приложить ряд документов (документы, описывающие содержимое всего груза, подтверждающие право собственности, документы, подтверждающие финансовый ущерб и проч.).
Согласно Договору оказания услуг доставки ( 4.1.2.1.): За утрату или недостачу грузобагажа, принятого Исполнителем для доставки без объявления ценности - в размере документально подтвержденной стоимости грузобагажа, но не более 2000 рублей за каждый килограмм утраченного грузобагажа или грузобагажа с выявленной недостачей.
Александр Сергеевич, приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за доставленные неудобства.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Николай
Спб
07.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
В целом к компании ЖДЭ у меня нет претензий, отправляем по 20-30 отправлений в месяц. Но поражает отсутствие груз пакетов на терминале в Митино, так как занимаемся авто запчастями иногда отправляем с этого терминала маленькие и легкие детальки...типа датчиков размером с зажигалку....и нам каждый раз приходится упаковывать в МЕШОК!!!так как нету груз пакетов!!! а ведь маленькие и легкие грузы самые выгодные для доставки. но также иногда поражают маршруты по которым едет груз как вот например....груз москва-ижевск едит через пермь....:
06.12.2014 - Пермь - Транспортное средство с грузом убыло в Ижевск
06.12.2014 - Пермь - Груз загружен на транспортное средство
06.12.2014 - Пермь - Груз помещен на склад
05.12.2014 - Пермь - Груз прибыл в филиал
04.12.2014 - Москва-Яр - Транспортное средство с грузом убыло в Пермь
03.12.2014 - Москва-Яр - Груз прибыл в филиал
03.12.2014 - Москва-25-я - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-Яр
02.12.2014 - Москва-Митино - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-25-я
02.12.2014 - Москва-Митино - Груз принят от клиента

И еще хотелось бы услышать ответ по формированию цены на данное отправление, ибо точно такой же груз отправился в архангельск и цена отправления составила 236 рублей, а в данном случае 487....почему наши клиенты должны оплачивать загрузку на локальный перехватывающий склад...ведь у вас же все отправления и так идут через сортировочный склад!!!
П.С. Ранее пользовались услугами компании *******. но сейчас у них случился коллапс, несколько месяцев назад перешли на ЖДЭ, сроки разумные, цена ниже. Но иногда загодкой остаются логистические схемы и ценообразование....
Юлия
Рыбинск
09.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Жесть, а не доставка! От Москвы до Рыбинска теплая доставка длится уже неделю! И это цветочки: стоимость доставки груза весом чуть больше 1кг (парикмахерский кератин) 1580 рублей. В Москве была подписана смета на 831. Теперь мне компостируют мозг по поводу того, что плюс по области. При этом от Москвы до Ярославля стоимость доставки 231 рубль плюс тепло 600 рублей. Откуда еще почти 800??? Спрашиваю, сколько без тепла? Мне говорят: на 150 рублей дешевле. И на берегу никто никого не предупредил: тупо взяли груз в заложники. Груз мной (15000) уже оплачен, деваться некуда. Это, так-то, называется вымогательство.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
11.12.2014
Юлия, добрый день.
Наша компания занимается перевозкой сборных грузов, отправки производятся по мере полной загрузки транспортного средства.Сроки доставки могут отличаться от указанных в прайс-листах Исполнителя, если доставка грузобагажа требует особого температурного режима, как в Вашем случае.
Расчет стоимости перевозки производится на основании действующих прайс-листов и наличия дополнительных услуг.Дополнительные услуги согласуются с отправителем при приеме груза.Ваш отправитель указал, что необходима перевозка с поддержанием температурного режима, а также доставка до адреса получателя.Поэтому стоимость перевозки сложилась следующим образом: междугородняя перевозка 231 руб. (согласно прайс-листу 1,3 ч.1) 600 руб. за междугороднюю перевозку в тепле(согласно прайс-листу 1,3 ч.2) адресная доставка до получателя в Рыбинск 600 руб.(согласно прайс-листу 2). Со всеми прайс-листами Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте http://www.jde.ru/branch/yaroslavl/4.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе компании ООО ЖелДорЭкспедиция и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
Анатолий
Краснодар
15.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Самая худшая компания !!! Заказал груз из Барнаула в Краснодар , груз был с пометкой ( ХРУПКИЙ ГРУЗ ) ,приехал получать ,вскрыли упаковку ВНИМАНИЕ !!! стрейч пленку (это упаковка хрупкого груза) они даже не соизволили в картон упаковать , а там вся деталь в сколах и трещинах , естественно составили АКТ , ну меня отправили в отдел Претензий , там меня вежливо послали , ссылались на то что отправитель такой отправил , и еще я должен доказать что разбили сотрудники ЖДЭ ,вот так , что они даже претензию принимать не будут , начали мурыжить что я должен доказать собственность ,документами купля-продажи, чеки и т.д. , и в конце всего разговора я услышал оскорбление в свой адрес от (девушки) ,и самый конец был как она сказала : что ТК ЖДЭ ответственность за перевозку товара не несет ......Так вот вывод не ДОВЕРЯЙТЕ ТК ЖДЭ свой груз , будьте внимательны эта ЖелДорЭкспедиция ответственность за ВАШ груз не несет !!!
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
16.12.2014
Анатолий, добрый день.
Сожалеем о том, что у Вас возникли неудобства при получении грузов в ООО ЖелДорЭкспедиция.
Наша компания занимается перевозкой сборных грузов, поэтому груз должен быть надежно упакован. Информацию о грузобагаже и условиях его доставки(в том числе предоставление дополнительной упаковки) предоставляет отправитель при сдаче груза. По указанной Вами накладной отправитель сообщил, что груз является хрупким, указаний о необходимости дополнительной упаковки от отправителя не поступало. В этом случае груз маркируется скотчем Хрупкий груз.
Согласно Договору оказания услуг доставки (п.2.1.11.) в случае прибытия грузобагажа в пункт назначения с недостачей количества мест, а также с изменением состояния тары, получатель с участием представителя нашей компании составляют коммерческий акт . Далее заказчик имеет право подать претензионное заявление в представительство нашей компании. Для этого нужно составить заявление и приложить необходимые документы, такие как счет продавца с подтверждением его оплаты и иные документы, подтверждающие право собственности заявителя претензии; в случае отсутствия счета продавца могут быть представлены договоры с продавцом, которые содержат сведения о стоимости продукции, и соглашение о переходе права собственности (либо товарный чек с приложенным к нему кассовым чеком и приходным кассовым ордером); документы, подтверждающие перечень грузов, сданных к перевозке (товарные накладные формы ТОРГ-12 или упаковочные листы)и другие.
Образец составления претензии, перечень документов, порядок подачи претензии находится на нашем официальном сайте : http://www.jde.ru/download/document/common/pol.doc . По итогам рассмотрения претензии сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке.
Приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция.
надя
магадан
16.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Сколько мне ещё нужно ждать груз из Уссурийска до Магадана?уже все сроки вышли?
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
18.12.2014
Надежда, добрый день.
Срок доставки из Новосибирска в Магадан составляет от 25 до 31 суток с даты выхода транспорта на маршрут. По общим срокам груз ожидался в пункте назначения 14 декабря, а прибыл - 17 декабря. Приносим Вам извинения от лица компании ООО ЖелДорЭкспедиция за задержку по срокам.
Получатель вправе подать претензионное заявление о нарушении сроков доставки. По договору пункт 4.1.9. За нарушение сроков исполнения обязательств Исполнитель уплачивает Заказчику, если последний письменно потребует этого, исключающую взыскание убытков неустойку в размере 0,1% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки.
На данный момент груз выдан получателю.Надежда, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru