отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Леонид
Санкт-Петербург
21.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Это был первый и последний раз, когда отправлял груз через вашу контору. Как не сопротивлялся, но из Владика отправили все таки железной дорогой, объяснив, что им так проще. Хорошо, пусть так. Ну думаю задержат на неделю максимум. Итак 3.07.14 груз был отправлен из Владивостока в Санкт-Петербург. Я уже не говорю о соблюдении сроков доставки. 17.07.14, когда он должен был быть в месте получения, вагон с грузом отцепили... (внимание) в Екатеринбурге! И сегодня я узнаю, что он будет там валяться до среды (23.07.14) А потом еще пилить полстраны до Питера. В службе поддержки никто не приносит извинений, никто не предлагает альтернативных способов для ускорения доставки. К сожалению...бла бла бла очередные отговорки. От ваших сожалений у меня срыв мероприятия, к которому готовились год! На вопрос, могу ли я снять груз с вагона сегодня и оформить доставку автомобилем как можно скорее, консультант меня убеждает что да! Езжайте в офис и пишите письмо о переадресации на автоэкспедирование. А по телефону говорят нет, нельзя. Сидите и тупо ждите когда придет груз. Когда? Никакой конкретики. Всегда и каждый раз один ответ- через пару дней будет у вас, ожидайте. Как? КАК ГРУЗ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА ДОЕДЕТ ДО ПИТЕР ЗА 2 ДНЯ??? Напишите у себя на сайте - Долго, муторно, не отвечаем ни за что, радуйтесь что вообще когда-нибудь получите груз, если звезды сойдутся. Вы все равно не конкурентно способны. Находитесь в прошлом веке со своей логистикой. На ездовых собаках раньше груз быстрее доставляли. А лучше вообще ликвидируйте свое юр.лицо, чтобы людям не пудрить мозги.
P.S. За неделю до этого довезли груз автомобилем оттуда же за 9! дней. Название перевозчика не озвучиваю (не реклама все-таки)
Наталья Анатольевна
Петропавловск-Камчатский
28.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Добрый день.
Отвратительная и безалаберная работа компании по доставке груза морем. Отправили груз из Уссурийска до Петропавловска-Камчатского 09 июля 2014г. На сайте компании указаны конкретные сроки доставки, 9-12 дней. Сегодня 28 июля 2014г., завтра будет 20 дней с момента выхода груза. До сих пор груза нет, где он и когда прибудет неизвестно. На мои вопросы, касаемые сроков доставки груза, сотрудники компании отвечают, что он идёт морем. Уважаемые сотрудники компании, то, что он идёт морем, я и без вас знаю, что за методы увиливать от вопросов? Меня интересует другой вопрос, когда груз придёт? И часто ли у вас случаются подобные перебои в работе?
В сфере своей деятельности часто перевозим грузы, первый раз через ЖДЭ. Теперь задумаюсь, стоит ли в дальнейшем пользоваться услугами данной компании.
Крайне недовольна.
Евгений
Уссурийск
30.07.2014
проверено администрацией
Здравствуйте, ситуация в следующем: Из Санкт-Петербурга посылка 4 кг. вышла 29 июня на станцию кипарисово(под Владивостоком). По срокам доставки меня всё устроило, произошёл инцидент и я по состоянию здоровья лёг в больницу.
28 июля я приехал на данную станцию, в итоге груз искали около 3х часов. Груз не нашли. Составил на мести АКТ. А дальше что делать ? Как быть?
Нина
Ульяновск
01.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день! сегодня впервые получала груз, отправленный через ЖДЭ - и все понравилось! Доставлено оперативно, упаковка в отличном состоянии, сотрудники профессиональные - на получение груза ушли считанные минуты.
Александр
Омск
12.08.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
21.07.2014 отправлен мне груз с петропавловск-камчатский в г омск. на данный момент 12.08.2014 он еще не донхал до г владивосток,а растояние меньше 1000км .делаем выводы!!! брату отправили с г москва в г омск груз прошёл месяц груза нет сказали потерян!
Александр
Омск
14.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Жуть... Так работать нельзя... Это наверно единственная транспортная компания, с которой невозможно что-то планировать. Да ещё и плюсом к этому счета по несколько раз выставляют, ссылаясь на ошибку в программе.
Дело было так: отправили свой груз напрямую от поставщика к заказчику из Москвы в Ноябрьск с автоэкспедированием до поселка одного. Дк за перевозку счет был выставлен от Москвы до Ноябрьска и на автоэкспедирование от Ноябрьска до поселка. Сначала на актоэкспедирование пришел счет с одной суммой, потом она увиличилась на 30%. Ладно бы один раз, дк и второй груз с теми же приключениями ехал, такое ощущение, что нет конкретных тарифов, а расчет исходя из того как договоримся с водителем. Мало того, груз приехал в Ноябрьск и валяется там уже неделю (то машина не набралась, то сломалась и это с момента полной оплаты за перевозку), чтобы уехать в поселок, при этом цена перевозки такая, что можно было нанять машину на этот конкретный груз и съездить туда-обратно. Вобщем жуть, потеряли доверие.
Александр
Дивногорск
16.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Часто покупаю товары в интернет-магазинах. За последние три года пользовался уже, наверное, всеми транспортными компаниями. И остановил свой выбор на ЖДЭ!!
Дешево и быстро. Что еще мне нужно как покупателю?
Претензий нет.
Александр
Нижний Новгород
20.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Доставка из москвы в Нижний Новгород заняла неделю. Но это пустяки. Разбили товар (метеостанцию). Судя по тому, как смята упаковка, на ней кто-то прыгал специально. Компенсировать что-либо, разумеется, отказываются и тыкают в сторону московской компании, которая, видимо, в броню свою продукцию должна заковывать. Не рискуйте! Никогда не пользуйтесь ЖелДорЭкспедицией!!
Елена
Петропавловск-камчатский
20.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Это просто ужас ,а не доставка! Груз из Уссурийска до Петропавловска-камчатского идет уже 25 дней при заявленных сроках 8-12. Операторы отвечают, что груз в пути,наверно пешком идет....
Юлия
Няндома
20.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вы не поверите! через данную компанию с москвы отправили парфюм, при получении не хватило 7!! флаконов духов, а ответ от компании один_- вы не сделали контрольное взвешивание при получении!! вот теперь и претензий не предъявить!! компания ужас!
Алексей
Магадан
21.08.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отвратительная работа Желдорэкспедиции!!! 06.06.14г. Был принят груз на склад в Магадане, для отправки в Анапу. Меня уверили, что я груз получу в Анапе через 1-1.5 месяца, но вот уже скоро 3 месяца, как груз с домашними вещами и дорогой бытовой техникой стоит еще в Магадане в сырости и грязи по колено. Получать придется сгнившие вещи и ржавую бытовую технику. Никто ни за что ответственность не несет. Не пользуйтесь услугами этой сомнительной компании. Сплошной обман. Знакомая получила свой груз весь разбитый и испорченный. На все вопросы отвечают: пишите претензию в свой город, где груз принят, срок рассмотрения претензии 30 дней. Не пользуйтесь их услугами.
Алексей
Магадан
31.10.2014
Люди!не пользуйтесь услугами желдорэкспедиции!!! 06.06.14г отправил груз-домашние вещи из Магадана в Новороссийск. Прибыл груз 10.10.14. Шел пешком 4 месяца. Из фирменной коробки исчез-украден телевизор. Бесследно исчезло медицинское оборудование 2 наименования ценой в 43 тыс. Разбита вся посуда и дорогостоящий сервиз обеденный. Все вещи сгнили вместе с норковой шубой и шапкой ценой в 230 тысяч руб. Полный ущерб составил 460 тысяч рублей. Я в шоке. За собственные деньги получил гипертоничесский криз и прединфарктное состояние. Пусть Бог хранит ваш груз.
Дмитрий
Кемерово
21.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Первый раз работал с этой компанией заказывал литые диски на 17 для своей ласточки очень переживал, что отправитель не стал дополнительно их упаковывать просто обмотали скотчем и в путь. Груз отслеживался через сайт отлично, но все же готовился мысленно к тому, что получу поцарапанные или даже гнутые диски.Но когда приехал забирать был сильно удивлен диски были в идеальном состоянии пошел оплатил и через 5 минут уже выезжал довольный с места отгрузки. Сегодня вот тоже заказал запчасть для машины но уже другой транспортной компанией отправитель смог только через нее почитал отзывы и опять буду переживать ну посмотрим , что будет то будет если буду сам отправлять то конечно только ЖДЭ.
Евгений
Санкт-Петербург
23.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 78 дней
Ужасная компания. Груз (домашние вещи)отправил 06.06.2014 из Магадана в Питер, доставили только 22.08.2014г. Шёл 2,5 месяца, при этом отгружен из Магадана был только 11.07.2014, то есть больше месяца простоял на складе в Магадане!!! При получении вещей, обнаружили пропажу системного блока, был упакован в родную коробку с изображением компьютера (этим видно и привлекла), коробка аккуратно вскрыта, компьютер пропал, коробка так же аккуратно заклеена скотчем. Я в шоке!!! Бытовая техника (особенно стиралка), шла в обрешётке, вся обмотана красным желдоровским красным скотчем, который не отмывается, стиралка сейчас вместо белой розовая. Зачем скотчевать негабарит идущий в обрешётке не понятно. При получении разгрузили технику, а обрешётку (три поддона с досками, мокрые и тяжёлые очень), грузчики желдорэкспедиции бросили около подъезда, заявив это ваше и уехали, чем ввели откровенно в ступор, так как гору (реально гора) от подъезда надо убирать. Пришлось бегом искать машину и грузчиков, так как один поднять обрешётку не смог. Итог лишились компьютера, дополнительные затраты на вывоз обрешётки, срок доставки 2,5 месяца очень долго, вещи пришли сырые (месяц стояли на складе в Магадане в сырости). Совет отправляйте вещи в контейнере и желательно не желдорэкспедицией.
Ольга
Хабаровск
27.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Очень понравилось работать с компанией ЖелДорЭкспедиция. Заявку на перевозку домашних вещей делала в Хабаровске, ул. Синельникова 1. На следующий день пришла машина с грузчиками. Ребята загрузили вещи быстро и очень аккуратно. Посоветовали, что лучше взять в обрешетку. При выписке накладной, цена за перевозимые вещи оказалась гораздо ниже, чем была при предварительном рассчете по моим данным. В Москву груз пришел точно в срок и так же был доставлен прямо в квартиру в полной сохранности и целости. Сработано все четко. Всем большое спасибо! Я довольна!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru