отзывы и жалобы
DHL Express
Анна
Москва
23.06.2021
проверено администрацией
в пути: 86 дней
Любимая Служба доставки( но вот такая ситуация сегодня. Просто неприемлемая. Доставка 22 числа, я позвонила 4 раза, точно ли будет курьер. Точно будет и пришла смс. Я просидела до 20 часов. Никто не приехал. Сказали могут только вечером по факту сказать приедет он или нет, но по факту просидев весь день в ожидании, я и сама соображу что курьер не приехал. Я все понимаю жарко и тд, но почему нельзя предупредить? Более того наоборот вводят в заблуждение, сидите ждите. Я ждать 2 дня подряд без гарантии результата не имею возможности. Что делать в такой ситуации? Ехать на другой конец Москвы, очень удобно конечно. Я за доставку заплатила 15 евро(.
Елена
Якутск
07.07.2021
проверено администрацией
в пути: 74 дня
Отвратительная служба доставки. Идут срочные документы из Москвы в Якутск. При отправке сказали, что срок доставки три дня. Почему-то отправили через Хабаровск. Отследить где находятся документы не представляется возможным. Удивил ответ на сайте при попытке узнать по номеру отправления, где находится отправление. На сайте указывается следующее: Если ваше отправление идет не более недели, то не нужно беспокоиться. Наконец позвонили и назначили промежуток времени, когда приедет доставщик (первая половина дня). Для этого пришлось отложить все рабочие дела и ожидать доставку. День подходит к концу. Несколько раз пытались дозвониться, но трубку не брали. Наконец до-то дозвонились до того, кто извещал о времени доставки. Получили ответ, что он сегодня не может доставить, ждите завтра.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.07.2021
Уважаемый клиент!
Обратите, пожалуйста, внимание, что в связи с реконструкцией взлётно-посадочной полосы аэропорта Якутска коммерческая загрузка рейсов ограничена. В связи с этим с мая 2021 года движение грузов по данному направлению было скорректировано и доступно Вам как в личном кабинете, где Вы оформляете заказы на вызов курьера, так и на общедоступных официальных ресурсах DHL. Также вы всегда можете получить консультацию наших специалистов в чате или по телефону.
С уважением, DHL Express
Алена
Москва
13.07.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправила ключи из Лондона своим друзьям т.к квартиру затопило. Мало того, что взяли посылку на физическое лицо, так теперь её на таможне держат 13 дней. Мне нужно уже уехать из Лондона, возврата я не дождусь уже. Один консультант вселил в меня надежду и сказал, что больше 10 дней таможня держать не может. Но сегодня мне дали информацию, что на возврат таможня оформляет сколько хочет. Итог: оплата бессмысленной посылки и взлом собственной двери с заменой личинок. Дороговато. Мне кажется, что это компания не должна работать в Росси, в нынешних условиях она не справляется. Не отправляйте DHL в Россию! Отправляйте другими компаниями.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
14.07.2021
Добрый день!
Сожалеем, что Вам пришлось беспокоиться. Импорт в Россию грузов, требующих таможенного декларирования (почти все категории товаров, за исключением документов) в действительности ограничен в адрес частных лиц в DHL Express ещё с 2010 года. Если у Вас остались неразрешёнными какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со специалистами клиентской службы.
С уважением, DHL Express
Даниил
Тверь
14.07.2021
проверено администрацией
Доставка DHL из интернет-магазина luisaviaroma по трек-номеру изначально стояла на 12.07.21- доставлена не была. 13.07.21 отправление выдано курьеру(утром,9.03),до 17.30 никого и ничего,написал в чат поддержки на сайте DHL - никто не ответил,операторы заняты, и ни звонка от курьера,ни доставки-а я весь день дома- и тут вдруг в 17.35 оказывается была попытка доставки и не застали дома(ну да,конечно- ни одного пропущенного на телефоне и ни одного звонка в работающий домофон). Компания мало того,что не выполняет обязательства,так еще и откровенно врет. Отвратительно
Виктория
Вельс
25.08.2021
проверено администрацией
в пути: 51 день
Отвратительная работа сдужбы доставки! Маленькая посылка из Австрии идёт до клиента месяц!!! Недостующие документы для таможенного декларирования былы предоставлены в полном объёме. Стоимость груза не превышает 200 евро. Таможеннное декларирование, а теперь уже и дополнительный досмотр длится несколько дней. Оплачена была экспересс-доставка! Нет внятных объяснений действий задержки данного груза.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
27.08.2021
Добрый день!
Сожалеем, что процесс таможенного декларирования вызвал сложности. В настоящий момент по Вашей посылке проводятся процедуры таможенного контроля, пожалуйста, ожидайте выпуск в ближайшие дни. Более подробную информацию Вы всегда можете получить в нашем отделе импорта.
С уважением, DHL Express
Владимир
Москва
06.09.2021
проверено администрацией
в пути: 20 дней
Добрый день!
Не понимаю, почему не можем получить посылку из ebay! В посылке - сапоги, одна пара. Какой еще честный знак, какие сертификаты нужно предоставлять для очистки - одной пары обуви для личного пользования?! Что нам делать?! Продавец сразу сказал, что денег в такой ситуации не вернёт!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
08.09.2021
Добрый день! Процедура таможенного декларирования регулируется Федеральной таможенной службой, действующей на основании Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Запрашиваемый пакет документов для импорта товара на территорию РФ не зависит от действий DHL Express, который в случае заключения с Вами соответсвующего договора будет выступать в качестве таможенного брокера. Вы также можете привлечь стороннего брокера или подать необходимый комплект документов в таможенные органы самостоятельно. С уважением, DHL Express
Артем
Москва
15.09.2021
Потребовалось срочно найти транспортную компанию, которая за три дня перевезёт документы из одного малого города в другой. Замучился с поиском, перебрал штук восемь компаний - везде, где заявлено три дня, после расчёта на калькуляторе оказывается от трёх или более. У надёжных - какие-то требования к упаковке, выяснить точнее не выходит - контактные центры работают криво, боты не отвечают, и т.п. В DHL - моментально оформил заявку, моментально позвонили, курьер приехал на следующий же день утром, просто принял документы без дополнительной упаковки и утром через три реальных (реальных, не рабочих!) дня они были у курьера в городе назначения. Неподражаемо. Цена за такую экспресс-пересылку, конечно, выше средней, но когда скорость и качество - актуальнее, самое оно.
Виктория
Таганрог
28.09.2021
Если вы не хотите получить свою посылку, то вам в данную компанию. Безобразное отношение к клиентам, операторы мычат,ничего вразумительного сказать не могут. Вообщем качество обслуживания на 0 уровне.Груз вовремя не доставляется, какие то отговорки. Ни компания, а одно расстройство.
на контроле у сотрудника компании
Лариса
Хабаровск
29.09.2021
Курьеры не клиентоориентированы совсем. Я попросила курьера подождать меня 5 минут чтоб успеть забрать посылку, на что курьер сказал что не будет, хотя он ко мне еще он не приехал, потому что я сама попросила его прежде чем ехать ко мне позвонить заблаговременно. И я так же курьера предупредила сама позвонив и предупредив о том что вышла из дома. Почему такое хамское отношение к клиентам? Потом он вообще перестал отвечать на звонки! Это вообще возмутило! Вот это сервис на высшем уровне ррввпё
на контроле у сотрудника компании
Денис
Ростов-на-Дону
29.09.2021
На принтере отказала материнская плата. Обратился к производителю в Китае. Они отправили посылку через DHL Express. Сегодня увидел, что посылка будет отправлена обратно из-за невозможности её растаможить. Что за бред вообще?
Обратился на горячую линию, где девушка сообщила, что DHL Express не умеет в посылки Юр.лицо - Физ.лицо.
Ладно, допустим. Но какого тогда лешего, вы принимаете посылку изначально?! НА посылке же написано, от кого и комукуда. ЗАЧЕМ?!
Очень низкопрофильный и некомпетентный сервис.
Принимать посылки, заниматься перевозкой, только для того, чтобы потом говорить ну вот же написано было! Надо было читать!.
Действительно, почему китайская фабрикамагазин не зашли на форум по отзывам работы DHL Express и не прочитали.
Почему Ваши китайские коллеги в DHL Express не в курсе, что Вы в РФ такие посылки не доставляете?
Екатерина
Лабинск
03.10.2021
Наверное надо писать магазинам, что бы не отправляли товар через DHL. Это сущий ад! Элементарно не могут доставить посылку вовремя.Отправили 26 сентября.Прибыть должна была 1 октября, а сегодня уже 3. Операторы ничего не знают.Просто отвратительно! Попробуйте себя в чем-то другом. Доставка явно не ваш конек)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru