отзывы и жалобы
DHL Express
Светлана
Красноярск
03.02.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Самая ужасная служба доставки. Ни кому и ни когда не порекомендую с ними связываться.
Купила себе немного каменных кабошон в Индонезии (не дорогих не драгоценных). Продавец из-за эпидемии кроме DHL не смог ни чем отправить. Я ни когда с этой фирмой ранее не сталкивалась, поэтому согласилась.
И этого момента начался полный треш... Продавец отправил на физлицо. Приняли - деньги немалые взяли.
На полпути остановили, оказывается нельзя на физлицо отправлять. Когда посылку принимали, конечно, никто это не сообщал. Мы выкрутились, нашли ИП. Целый месяц делали переадресацию.
Дальше интересней. Нужно самим заполнить таможенный инвойс... Конечно, все же должны знать коды ТН ВЭД. Опять придумываем, как говорится интернет в помощь. Заполнили - отправили. Выясняется, а нельзя нашей фирмой халцедон в Россию ввозить. DHL умывает руки - мы растаможить не можем, ищите брокера.
Сторонние брокеры за посылку в 400 грамм не берутся (только если по цене контейнера).
Отправить обратно не могут - опять по каким-то там своим правилам. День хранения посылки на складе 390 рублей.
Не придумаете сами, что со всем этим сделать за четыре месяца, Вам грозит огромный штраф с таможни.
Ладно бы пыталась провезти что-то незаконное (как говорится, сама виновата). А тут кабошоны по 2-3 бакса. Но как человек занимающийся рукоделием, периодически получала подобные камни с разных стран обычной почтой без головной боли. И какого-то подвоха от DHL не ожидала.
Чем эта история закончится, не знаю. Но предполагаю, что посылка стоимость в 150 долларов, обойдётся мне в дополнительных 15000-20000 рублей, а то и больше.
Так что ребята и девчата, если не хотите нажить себе проблемы, ни при каких условиях не связывайтесь с DHL.
Ирина
Обнинск Калужской области
05.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Документы из США доставили на 4-й день. Уведомляли по sms о предполагаемом сроке доставки. Курьер позвонил за 2 часа до прибытия. Всё ОК!
Фридрих
Магнитогорск
09.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказывал с Amazon Oculus Elite Strap для Oculus Quest 2. Приехала за 5 дней. Доставка стоила 40 долларов. Почти как сам Oculus Elite Strap. Ну ни че, доставили курьером. Хотя частным лицам читал не доставляют уже давно, но по каким-то причинам мне в мою глушь привезли ещё и курьером. Это явно не UPS, но тоже свои огрехи, судя по отзывам, имеются.
Яна
Москва
17.02.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправление 5 дней находится в Лейпциге. Указанно на невозможность доставки в связи с погодными условиями. Однако одна из двух посылок, попавших в этот пункт в одно и то же время, благополучно уехала дальше по назначению и была доставлена мне в указанный в смс срок. Вторая посылка должна была быть доставлена также 15.02.2021. Никакой информации о переносе даты доставки мне не поступало.
Анастасия
Москва
17.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Документы отправлены 15 числа, до сих пор не доставлены. Всегда доставка была один день!
Валентина
Ярославль
20.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отправка в Украины пришла в срок. Работа чёткая и аккуратная. Сотрудники внимательные, отвечали на все вопросы. Выражаю свою благодарность.
Ольга
Краснодар
24.02.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Интернет магазин отправил через DHL дата доставки была указана 22.02..Ссылаясь на праздничные дни перенесли на 23..сегодня 24 посылки нет.Созвонились отвечают,что возможно(?!) она будет доставлена завтра.Постараюсь впредь с ними не связываться
Ольга
Реутов
27.02.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасная логистика !
Три дня пытаюсь получить обычный конверт , первый день курьер позвонил за 15 мин до приезда ,соответсвенно в этот момент никого нет , второй день аналогично, также везли по домашнему адресу , хотя просила по другому адресу , и вишенкой на торте , в выходной день доставку везут по рабочему месту. Менеджеры не готовы решать вопросы, ссылаются на не понятные регламенты , по МО в выходные на возим , на изменение нового адреса им необходим день , комментарии водителю нельзя оставить , есть время доставки с 9-18, а предпочтения получателя не учитываются .
В общем-то , быстрей и спокойней оказывается было самой забрать , чем ожидать доставку .
Жаль, что такая огромная Компания не клиентоориентированна.
Дарья
Санкт-Петербург
03.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отправляли документы в другой город, оформляли через интернет, отметили, что нет возможности распечатать накладную и там было указано, что накладную в таком случае предоставит курьер и стоимость была указана БЕСПЛАТНО, в итоге заплатили за заполнение накладной, хотя об этом нигде не было сказано и сумма не фигурировала
Дмитрий
Красноярск
03.03.2021
проверено администрацией
в пути: 93 дня
19.02.2021 отправил в Нидерланды бракованный процессор для обмена. При оформлении отправления в офисе было озвучено, что срок доставки - 26 февраля. На сегодняшний день, 3 марта, посылка до сих пор не доставлена, на сайте в разделе отслеживания последняя запись - что отправление покинуло Красноярск 19 февраля и больше никакой информации нигде нет. При этом крайний срок возврата процессора для обмена мне установлен 5 марта, если через 2 дня посылку не доставят по назначению, то получится, что я заплатил 10 тысяч впустую. Не знаю, что и думать.
Ирина
Москва
04.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Доставка этой компанией отвратительна. Стоит дата 4 число, больше суток уже товар находится в Москве и не доставляется, когда звоню, менеджер по отслеживанию просто не отвечает, когда дозваниваюсь до других операторов-говорят, что она перезвонит и тишина. Позвонила в 4 раз, сказали, что товара 4 числа точно не будет, может быть завтра. А это подарок, который нужен сегодня...А вообще, до 2 дней, доставляется по Москве , хотя изначально говорили сутки. Никогда больше не воспользуюсь.
Сергей
Москва
13.03.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал товар в Нидерландах, магазин отправил, в Нидерландах его приняли, DHL - локальный, наш, московский - прислал мне письмо, в какой день мне его доставят. Я беру отгул, сижу весь день дома - и только сейчас, обновив трекинг, обнаруживаю, что посылка едет назад, так как DHL у нас не доставляет частным лицам посылки. С 2010 года. Это просто вопиюще!!! И наталкивает на мысль о досудебной претензии к компании DHL
Денис
Красноярск
13.03.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Заплатив за доставку 170 долларов уверили меня что груз через океан приедет за 5 дней. Где? Висит на томожне уже 5 дней я что завожу спец технику? Всего лишь телефон
Ирина
Москва
16.03.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Итак дорогие друзья DHL Express ! Это действительно легендарная служба......но только не в России!!! Представьте себе ситуацию....на физ лицо слать нельзя с 2010 года и приходит пакет как-будто на физ лицо все об этом говорит ! Что бы сделал нормальный адекватный перевозчик! Позвонил бы и сказал (там же тел есть как-никак) так и так извините но не знание законов не освобождает от ответственности. Но они не звонят ) Но не в том даже и дело ! А теперь представьте что отправитель ( из Сингапура понятие не имел что у нас такой интересный DHL) отправляет на юр лицо ...долго думает где написать индивидуальный предприниматель и не пишет. Вопрос.......что же делать --конечно немедленно отправить назад --что ту выяснять доп сведения у отправителя ! Но и это не все !!! Папарам !! Теперь самое интересное ! Через час после того как высветилось что пакет отправляется назад мои ребята пытаются сконтактировать с ДХЛ и обьяснить что допущена ошибка --я ИП и пожалуйста запросите доп сведения у отправителя ! А у меня пжл--адрес ИП ИНН и вся петрушка ! Ответ выше всяких похвал! Мы ничего не знаем груз отправляется назад - звоните и ищите его сами ! Вопросы у Вас еще есть какие-нибудь? Ни один человек в здравом уме не поймет что же это за система позволяющая себе такие грубые ляпы в отношении как отправителя ( он в шоке) и получателя который ни сном ни духом не подозревает что его ИП !! решили сравнять с физ лицом и отправить назад пакет. Был фильм как один парень попал на необитаемый остров --он был представителем кажется ****/ Советую посмотреть начало фильма как он переживает чтобы все посылки были доставлены и везде был порядок и все были довольны) Да нет....зачем нам такие сложности !! Не будем мы тратить время и разбираться --подумаешь что наш сервис стоит дорого --нам плевать на получателя--на отправителя---у нас же инструкция...и лапки))
Ксения
Москва
26.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Я логист компании ООО Везерфорд. Уровень обслуживания каждый месяц падает все ниже и ниже. По телефону говорят одну информацию, по факту срываете все сроки доставки груза. Мы уже все таможенному брокеру перенесли на другого таможенного брокера. Теперь и саму доставку планировать другими авиакомпаниями. Очень жаль, что вы перестали отвечать за качество своих услуг.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru