отзывы и жалобы
СДЭК
Александр
Витебск
30.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
За последний месяц еще ни одного груза не было доставлено вовремя.
Минимальный срок задержки 2-3 дня.
Будьте к этому готовы. Не отправляйте важные документы и температурные товары.
Вот и сейчас груз на расстояние 500 км. Движется уже 5 дней. А я по обещаниям СДЭК должен его получить вчера.
Самое интересное, что груз отправленный из Москвы так еще и не отправился из сортировки в Домодедова. Так и лежиn в жаре.
Будьте уверены что такие задержки СДЭК вам никак не компенсирует.
Ни копейки.
Раяна
Хасавюрт
30.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Заказ уже почти 3 дня находится в Махачкале, при этом не дни выходных, ведь с Махачкалы до Хасавюрта доехать 2ч , я понимаю это почта но пусть будет один день , а расстояние всего лишь 83 км , почему так долгоооооо???
Анастасия
Рязань
31.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Моя посылка была отправлена из Саранска в Рязань 26 июля
Сегодня 31 июля и больше никакой информации о моей посылке не поступало
Раньше за 3 дня приходила , в этот раз уже 5 дней тишины
Боюсь, что ее потеряли
А я все таки отдала большие деньги за эту посылку ! Как узнать где она ? Если в приложении 5 дней тишины
Алена
Тында
01.08.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
4 день посылка находиться в Благовещенске, а от него до Тынды около 9 часов. Почему она крутится там? Я заказывала на 29-31 число ибо потом меня в городе не будет месяц, а платить за это я тоже не хочу, уйдет где-то 500 рублей. В чем проблема доставить? Прошу, что бы 2 августа посылка была в Тынде
Анфиса
Хабаровск
02.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Сделала заказ из интернет-магазина, и оформили доставку через СДЕК, раньше никаких проблем не было. 13 июля заказ зарегестрировали, 15 он отмечен в Москве, и с 16 июля висит в транзитном городе. Это подарок на день рождения, который состоится завтра, вот что делать???. Мне обещали связаться в итоге никакой новой информации. Больше никогда сдеком ничего отправлять не буду. Никто ничего не знает и не видит, сдвинули дату доставки с 27.07 на 2.08, но и тут мимо, что делать прикажете??
Аделя
Астрахань
03.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказала с магазина Шейн товар .ориентировочная дата стоит на 7-9 августа,с Китая пришла за одну неделю ,что очень радует ,но на горячей линии в сдеке сказали что идти с Москвы до Астрахани будет 2недели ???это как с Китая за неделю ,а по России 2 ???пыталась ускорить доставку ,операторы мягко послали.почему Сдек сдвигает срок доставки , на 10 дней ,если отправитель отправил своевременно.
Любовь
Надым
04.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправление из г. Анапа в г. Санкт-Петербург. Обратилась впервые!!! Груз ( велосипед) из квартиры в г. Анапа курьер Анна забрала 12.07.2021г. Накладная за была оформлена, оплачен груз полностью от дверей, до дверей. Сумма 5660.00 руб. И все!!! 14.07.2021г я созвонилась с офисом в Анапе и курьером Анной. Убеждали, что через 2 дня груз будет отправлен. С 12.07.21 г. посылка находилась 12 дней на складе в г. Анапа, якобы делали обрешетку. При обращении на горячую линию 24.07.21г. выяснилось, что груз даже не покидал город отправления. После звонка на горячую линию СДЭК, наконец-то груз 25.07.2021 вышел из Анапы в Санкт-Петербург. Доставлен был получателю 01.08.2021. Сроки отправки и доставки нарушены!!! В их планах груз должен был быть доставлен 21.07.2021. При неоднократных обращениях на горячую линию каждый из операторов сообщал, что оставляют комментарии к моему обращению. Менеджер Вера Ивановна, как мне сказали операторы, пыталась позвонить мне, НО я в это время летела в самолете Анапа-Тюмень, о чем предупреждала операторов!!! С их слов, при получении посылки, получатель должен написать претензию за нарушенные сроки доставки и выплату компенсации, в размере 3% за каждый день просрочки. Получатель пришел в офис СДЭК в Санкт-Петербурге, писать претензию, никто из работников офиса не объяснил, как оформить ее и не сказал, что нужно указать номер карты куда перечислить компенсацию. До этого я каждый раз, прорвавшись сквозь виртуального помощника, объясняла операторам, что я НЕ ЖИВУ в Анапе и не смогу прийти в офис за компенсацией! Просила отметить это в комментариях к жалобе. Итог: сегодня, в очередной раз обратившись на горячую линию СДЭК, выяснила, что претензия рассмотрена, закрыта и приглашают подойти за компенсацией в Анапу!!! Размер компенсации сказать не могут, не видят !! Это как?? Как еще надо говорить??? Сколько нервов еще надо потратить??? Сначала на то, чтобы груз отправили, потом доставили, теперь, чтобы выплатили компенсацию!!! Руководители СДЭК прошу решить данный вопрос! Обратить внимание на работу ваших работников в офисах страны!!! 11 дней просрочки по доставке!!!
Денис
Бугульма
04.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Wow! Посылка доставлена, даже раньше срока, спасибо не ожидал, всё меняется пусть только в лучшую сторону!
Софья
Санкт-Петербург
04.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Я заказала посылку в приложении shein. Она пришла 26 июля. Но по причине отъезда я смогла бы её забрать только 8-9 августа. А 3 августа началось зачем-то повторное таможенное оформление. Я не понимаю, её отправляют назад? Ещё не прошло 30 дней для хранения посылок из Китая.
Анита
Астрахань
04.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Раздражает уже сдэк до безумия!! Каждый раз работает по-разному.
Заказала посылку с шеин. Главное, с Китая до Москвы она добралась за 4 дня. А в Москве она находится с 29 июля.
Что она там так долго делает? Стоит дата приезда аж 19го августа. Почему по России так долго идет?
Мне с Питера посылка, заказанная 25 или 26 июля пришла уже 31, быстро и в срок, а эту мурыжат в Москве. Отошлите ее уже наконец!
Алия
Казань
05.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Давно сотрудничаем со Сдэк, были конечно некоторые моменты в работе, которые нас огорчали, но мы на них закрывали глаза до последнего случая. Делали заказ у наших давних проверенных поставщиков на 4 места. В итоге одно пришло пустое. То есть коробка была, но она легко открывалась и явно товар оттуда изъяли. Очень просили их посмотреть камеры, т.к. товар немаленький и так просто его не стащить, но судя по всему никто этим не занимался. Рассматривали нашу претензию месяц. Возместили всего лишь 150 руб из указанных 960 руб...В общем, очень расстроил нас СДЭК и их отношение к клиентам. Рекомендуем тщательно упаковывать свои посылки, как выяснилось работают там непорядочные сотрудники.
Светлана
Санкт-Петербург
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 64 дня
Где груз??? Нет никакой информации!! НИКТО из СДЭК не отвечает! Что за сервис???
Роман
Балтийск
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
В мой город доставки нет, приходится заказывать в другой город 40км. Не понятна политика фирмы. Был как раз в городе доставке. При себе не было документов, пришло смс от сдэк о доставке. При попытке забрать посылку получил отказ - должен быть документ удостоверяющий личность. Вопрос для чего? Мне пришлось ехать домой и обратно, что бы сотрудник убедился в моем ФИО. нигде в документах мои паспортные данные указаны не были. За то было 2 уведомления на почту и по смс. Почему не сделать подтверждение по смс? Если бы мой однофамилец пришел, он мог забрать без проблем мою посылку... Сделали бы подтверждение по смс в разы упростили бы жизнь получателей. Я понимаю, когда данные указаны - там ценные документы да и вобще просто указаны... В итоге я заполнил сам свои данные и забрал посылку... Эти покатайки (120км) испортили все впечатление...
Александ
Витебск
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Моя посылка из Витебска в Сестрорецк была доставлена меньше чем за 24 часа c момента сдачи в ПВЗ.
Получатель с дрожащими руками бросился её получать.
Все были в шоке, даже работники ПВЗ, но это была та самая посылка.
И даже при прохождении через телепорт она не пострадала.
Это в очередной раз доказывает, что СДЭК может работать, но не считает это нужным.
Марина
Хабаровск
06.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Больше никогда не свяжусь с этой компанией, в назначенный день не привозят, информации ноль, трубку бросают, перерасчет если сам забираешь посылку не делают, за что платить курьерам, если они не сделали свою работу, в местном офисе вразумительного ответа дать не могут.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru