отзывы и жалобы
СДЭК
Сергей
Рязань
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Груз отправлен из Санкт Петербурга в Рязань 14-го мая, 15-го он в Москве, 19-го в Сургуте, 20-го в Тюмени, 22-го в Москве. Из Москвы в Москву ходил ровно неделю. 24-го обещали в Рязань, но это не точно. Может опять в Сургут уедет. Оператор на мой вопрос ответил, что на сайте есть возможность подать жалобу. На самом деле такой возможности нет. При следующем звонке следующий оператор сказал, что зафиксируют мою жалобу по телефонному звонку и результат этой жалобы я должен сам узнавать, снова позвонив им от 5-ти дней. Такого я не встречал даже в почте России. Кампания начала потихоньку загибаться, больше никогда не буду ей пользоваться.
Евгений
Брянск
23.05.2020
С 7 мая посылка висит в Москве без движения, хотя другая была в Москве 12 мая, а 13 уже у меня в городе. Неделю ищут, никак не найдут.
Рената
Новосибирск
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Оформили заявку через оператора, груз из Новосибирска доставить в Петропавловск-Камчатский. Сказали, что груз будет доставят через 3-4 рабочих дня, не считая дня забора. В результате прошло 5 календарных дней (из них 4 рабочих), и не известно, где груз находится: один оператор говорит, что во Владивостоке и отправили его туда 22 мая(не смотря на то, что это крайняя дата, когда груз должен был быть у получателя), а другой оператор говорит, что что груз даже ещё не покидал Новосибирск! Забрали груз 18.05.20 г. Отвратительная организация обслуживания! Если бы оператор сразу предупредила о таком сроке доставки или возможной задержке, даже бы и не связывались, т. к. содержимое посылки срочно необходимо адресату
Наталья
Москва
23.05.2020
проверено администрацией
Заказ гуляет уже три недели,при этом звоню в компанию через день и сообщаю что они отправляют по неверному адресу ,на что оператор мне отвечает что транспортная схема изменена и вы скоро получите заказ и это мне озвучивает каждый раз новый оператор ,но результата нет .Замкнутый круг.Не советую данную транспортную компанию.
Денис
Липецк
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
СДЭК совсем испортился груз из Москвы в Липецк.... по итогам 3-х дней пути доехал только до Домодедова.
Александр
Новосибирск
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Чаще всего пользуюсь услугами СДЭК, так как нахожусь в Новосибирске, у них тут вроде головной штаб и ни разу до последнего времени не подводили. А в этот раз ужасно подводят, просрочка, которая вынуждает подводить моих заказчиков и терпеть издержки. 15-го мая принят груз у отправителя в Москве, 22-го должен быть у меня в Новосибирске, а он 22-го только прибыл в транзитный город Тюмень! Может не на ту лошадь погрузили мой груз? -) Когда будет у нас не понятно вообще. Поддержка не работает. Буду переходить к другим ТК, пока СДЭК не выплывет из затяжного пике просрочек по доставке -)
Алена
Краснодар
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Вот такую претензию отправила сегодня этой чудо ТК, понимая, что мой вопрос как и тысячи других не решится никак:
Прошу обратным письмом пояснить причину просто бездарной организации работы по доставке груза из Пятигорска в Краснодар, который я оплатила 07.05. Накладная ..... Груз нужен мне был 17.05. Это долгожданный подарок маме на юбилей.
Сегодня 23.05.2020. Нарушены все сроки доставки, даже включая резервные 7 дней задержки, за которые Вы приносите извинения на сайте. Если меня предупредили о таком сроке задержки, я бы никогда не обратилась к вам по доставке.
Специалист контактного центра, на который я звонила 21.05, сообщил, что якобы мне не могли дозвониться все эти дни. Это абсолютная ложь. Когда я запросила конкретные даты звонка, он сообщил, что звонили мне один раз в 2 часа ночи сегодня, а я, якобы, не ответила. После предоставления недостоверной информации, мы договорились, что мне назначат доставку груза на 23.05 на время с 10 до 14. Я перенесла свои планы, груз для меня очень ожидаем. Прошли все сроки подарка, который я не подарила в нужное время. 23.05 я специально осталась дома, ожидая до 14.00 доставку.
23.05 я обратилась в 13.15 на вашу горячую линию, где мне сообщили, что, к сожалению, сегодня курьер не получил мой груз.
Отвратительный сервис, который не подтверждается даже тогда, когда клиент с претензией обратился на горячую линию и специалист якобы решил его вопрос.
Вы занимаетесь не той работой, очевидно, что я не воспользуюсь в будущем вашими услугами и поделюсь своими впечатлениями обязательно со своим окружением.
Жду ответ на этот адрес электронной почты по факту задержки, предоставления по телефону недостоверной лживой информации и категоричного нерешения моего вопроса дозвониться никуда невозможно, контакты не предоставляются, службы по претензиям у вас не существует у вас существует только служба по приему денег на счет. Спасибо за прекрасный праздник, который прошел без подарка.
Анна
Краснодар
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
13.05.2020 отправили 3 единицы груза (детские вещи) из Нижневартовска в Краснодар. За доставку 3 коробок заплатила не много, ни мало около 5 тысяч рублей. Я молчу уже про задержку груза, в условиях карантина это не новость, но вот то, что мой груз отправили 3 разными машинами в разные города это просто нет слов.... я значит должна ездить 3 раза из одного конца города в другой с маленьким ребёнком, из-за того, что кто-то выполняет свои рабочие обязанности на отвали? Не слишком ли??? Руководство компании СДЭК, я вижу Вам плевать на всех. 3 раза оставляла заявки менеджеру и так мне и не перезвонили за 5 дней. Это как?
Ксения
Воронеж
23.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте! Просто в диком шоке с вашей компании! Мало того, что мариновали посылку на складе в Москве 4 дня. По итогу вообще пришёл только один груз из двух! Это как понимать?! В офисе сотрудники вообще ничего ответить не могут!
Оксана
Санкт-Петербург
24.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
04 мая 2020г в Компанию СДЭК по адресу г. Тольятти, ул. Мира, д. 115 было передано отправление из г. Тольятти в Санкт-Петербург.Предполагаемая дата доставки в Санкт-Петербург 8 мая 2020 г.
08 мая 2020г, получатель посетил пункт выдачи по адресу г. Санкт - Петербург , Ленинский проспект, д 114, где ему ответили, что груз уже получен. Так как этого не было, стали звонить на горячую линию и выяснять , где груз. Сослались на большую загрузку Центра распределения в г. Москве в Домодедово и попросили подождать еще 7 дней.
15 мая получатель опять обратился на горячую линию, где оставили заявку на розыск отправления т.к. с 8 мая статус по нему не менялся.С получателем в этот же день связались с отдела розыска и пообещали дать обратную связь в течении 7 дней.
22 мая не получив обратной связи получатель опять обратился на горячую линию, где составили заявку на получение обратной связи от службы розыска.
23 мая никто никакой связи не предоставил.
Где груз и обещанная обратная связь от службы розыска? Комментарии по ситуации ждем на указанный номер и email.
А теперь отзыв, конечно никогда более не воспользуемся вашими услугами и другим не посоветуем. А вот в роспотребнадзор и прокуратуру жалобы будут предоставлены.
Марина
С Петербург
24.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Безобразная работа доставки сдек! Из одного конца города в другой посылка идет 3 дня и все ещё в пути. Послали 21 мая ,а ожидается 25 мая- так ответили по телефону! За это время приходит посылка почтой из другого города! Больше никогда не буду пользоваться таким экспрессом
Евгений
Тюмень
24.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
А ведь меня предупреждали.., не связывайся со СДЭК.., так я же им- ну мы с ними по договору как юр. лицо работаем. И.., я разочарован. При приёме груза, оператор чётко сказал будет в Красноярске через 2-3 дня. Прошла уже полная неделя,а воз и ныне там.., в Новосибирске, невнятные оправдания от операторов. Человек через 2 дня уедет, получать некому. Если не отправят мне назад за счёт СДЭК.., из принципа иду в суд. Моральная компенсация мне не помешает! Желаю СДЭК - разориться.
Максим
Москва
24.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отвратительно! Хуже сервиса я не видел. С 13 мая я почти каждый день согласовываю доставку, мне не то, чтобы доставили посылку, мне даже не позвонили о том, что они забыли назначить курьера 4 раза. С 16 мая мая доставку на контроль берет контроль качества и ничего не меняется. На сайте написано, что максимальная задержка 7 дней, сегодня 24 и ближайщая доставка возможна 26. Контроль качества даже не выслушивает тебя, просто говорит: посылка согласована ждите, ты только начинаешь что-то говорить кидают трубку.
Опоздания списывают на самоизоляцию, но до этого в течение 3 лет была такая же ситуация. Ни разу компания сдек не доставила мне посылку в заданный день. Хуже курьерской компании нет, не пользуйтесь их услугами.
Тата
Краснодар
24.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Возмутительное отношение к клиентам. Позвонили 20.05 около 20-00ч- курьер доставит вам заказ из Санк-Петербурга 23.05 с 10-00 до 18-00 Естественно отложила все дела и перенесла рабочие встречи. 23.05 никто не приехал, никто не сообщил что курьера не будет.День испорчен,деньги потеряны. 24.05 звонит оператор - курьер доставит вам заказ из Москвы 26.05.А заказ из Петербурга, который с 18 мая лежит где-то в Краснодаре? Ответ оператора: Ну наверно его не выдали курьеру,а вы вообще в пределах города находитесь?!!! Ребята,вы служба курьерской доставки и не можете определить что адрес доставки практически центр города?!!! А если бы я не спросила про заказ,то вы бы забыли про него? в 21 веке можно элементарно сообщить клиенту по телефону или СМС, что доставки сегодня не будет и согласовать новую дату.( ну это конечно при условии что вы клиентами дорожите) Сегодня мне заявили - ближайшее время доставки 26.05 мне интересно- а вы не сделав доставку 23.05, поставили её в конец очереди или просто проигнорировали и забыли? А у вас вообще учёт ведётся? И обьясните мне клиенту, за что я как клиент вам буду оплачивать деньги - за забытый заказ, за испорченные нервы, потому что услугами курьерской службы это назвать нельзя ?!!! А ещё я как клиент хочу знать- по какой причине 23.05 курьеру не был выдан заказ для доставки? Сегодня специально собрала отзывы о работе СДЭК у своих знакомых. Если вам интересно- из 98 отзывов ни одного положительного,и ситуация с коронавирусом здесь не причём. Это мой первый опыт со службой СДЭК и определён он был отправителем,но после такого отношения я во всех доступных мне аккаунтах сообщу, что вашей службой пользоваться нельзя!У вас не то что контроль за качеством не ведётся, у вас вообще контроль отправлений не ведётся.И служба претензий не работает,от слова совсем.Ни в одной компании такого безобразия не видела.
Алексей
Москва
25.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день.
Интернет магазин отправил заказ 23.05.20 . Адрес доставки г. Москва , Пятницкое шоссе . Сегодня зашёл на сайт и увидел , что заказ был возвращён курьером на склад. Позвонил в сервисную службу ...сказали , что интернет магазин оказывается неправильно указал адрес т.к Митино это не г. Москва, а другой город.......Вы там нормальные??? Вы сами опр. границы городов ???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru