отзывы и жалобы
Деловые линии
Анастасия
Котлас г.
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сотрудники тк Деловые линии не компетентны, нарушают должностную инструкцию, чем создают людям проблемы. Груз получала в пятницу в 16 часов 20 минут, груз был поврежден. сказали писать претензию. пошла написала, однако нужен был их коммерческий акт, а кто бы из сотрудников подсказал. три месяца жду ответа от страховой.... какие молодцы сотрудники в городе Котлас.
Янн
Москва
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Деловые линии не меняются. Посылка из Санкт-Петербурга в Москву отправлена 29.10.2021.
Обещали доставить 5.10.
На сайте все даты скрыты после 01.10. Никакой информации о сроках нет и менеджер не перезванивает.
С 29.09 - нет никаких изменений в Треке.

Надо было отправлять другой компанией. Жаль раньше не увидел этот сайт.
Федор
Вологда
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Не надеюсь, что этот отзыв мне чем то поможет, но добавить отрицательный отзыв к еще 400 страницам считаю необходимым. Груз должен был быть 02.10, сейчас сроки на сайте скрыты, оставлено несколько обращений, 6 звонков в техподдержку, результата по прежнему нет. Ответ один, ведется поиск груза, сроков нет, как и любой другой информации.
Сергей
Тобольск
08.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправили груз из Москвы в Тобольск 29.09.2021, стояла дата доставки 06.10.2021. Сам нахожусь в 200км от Тобольска! Приехал в назначенный день 06.10 за грузом, ждал до вечера, ничего не изменилось. Дозвонился до оператора, женщина нагрубила... Сегодня уже 07.10, снова дозвонился, извинились за задержку. Но! Дату доставки так и не обозначили, где вообще груз неизвестно! Груз дорогой... Жаль, что связался с этой ТК
Ксения
Омск
08.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
отправили 27.08 груз с Владикавказа до Омска, 28 мест.Пришло только 19 мест и то все сумки были вывернуты,вещи,что находились там-ПРОПАЛИ!!! сумки полу-пустые! Груз нам отдали в объеме 19 мест- 2 ОКТЯБРЯ, Остальные до сих пор не могут найти. Материальный ущерб тоже возмещать не хотят! ужасная тк, никому не советую!!!
Наталья
Казань
09.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Не отдают отправленную посылку и отказываются решить вопрос по оплате!!! Это просто какая-то абсурдная ситуация !

Вещи в Питере , отправляли теплые вещи ребенку . Дочь никак не может получить одежду так как сотрудники компании отказываются разобраться в цене!!! Я звоню уже каждый день - работники горячей линии просто бесполезные. Мне никто не перезванивает . Когда я звоню - то попадаю в эту бесполезную горячую линию, где мне говорят - что Вам сейчас перезвонят - и так по кругу !!!

Я отправила груз 24 сентября из Казани в Питер. Возник вопрос по оплате . Я отправляла груз ранее - три большие сумки объемом 0.3 - посчитали вес 38 кг на сумму 3700. Сейчас у меня было две сумки - посчитали объем 0.2 и вес опять 38 кг. По весу я сама легко могла поднять обе сумки и по ощущениям вес был меньше . Также на этот раз оплату посчитали 4500 рублей. Возник вопрос почему в прошлый раз на объем 0.3 оплата была в разы меньше, чем сейчас на объем 0.2 . Оплачивать я не стала и мне обещали позвонить в ближайшее время и разъяснить ситуацию. Груз забрали и он уже в Питере , однако вещи не отдают так как еще нет оплаты. Сегодня уже 4 Октября. Прошло больше недели , мне никто не звонил за это время , хотя оплата весит и мне нужно оплатить . Я не могу сама названивать и бегать за Вашими менеджерами - у меня очень загруженный график и раз у меня забрали груз без оплаты и обещали ли разобраться - то я полагаю, что так и должны были сделать. я сама позвонила на горячую линию , рассказала ситуацию , на что мне ответили - ничего не можем сделать , пишите претензию.

1 ) Почему если вы забираете груз и знаете , что его не отдадут без оплаты и при этом сами говорите , что Вам позвонят завтра и все объяснят - этого не происходит ?
2 ) Я жду в срочном порядке звонка от представителя компании , чтобы решить вопрос с оплатой и чтобы груз отдали.
3 ) Если все эти формальности занимают столько времени - то об этом нужно предупреждать заранее , чтобы я сама звонила каждый день и со своей стороны решала вопрос . Я доверилась вашим словам и в итоге груз висит в Питере , его не могут получить, продукты портятся , мне никто не звонит и сколько это будет длится - неизвестно. Жду Вашего ответа и звонка .

Если Ваши сотрудники не могут просто посчитать - просто обьяснить почему стоимость такая-то !!! - то как вы вообще работаете. Ребенок не может больше недели получить одежду. Звонить кому ??? Кто умеет считать в вашей компании и может разъяснить систему ценообразования - чтобы я могла оплатить и мой ребенок получил посылку в конце концов .
Надеюсь, что хоть на эти отзывы кто-то реагирует - потому что на отзыв на сайте реакции не было . Куда еще можно написать , чтобы ситуция уже решилась ? - в Роспотребнадзор ?
Михаил
Саратов
09.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Потеряли товар, нет слов, груз приехал 01.10.21, назначили машину на 04.10.21 и все, тишина, после нескольких писем ответили что ищут груз и просят оформить претензию, а я лишь хотел получить свой товар
Более ни кому не посоветую пользоваться услугами этой конторы
Александр
Ессентуки
10.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Должна была получить груз из Ростова. Дата доставки 30,09. В итоге никто не знает где груз. Операторы ничего не знают!!! Сам приехал на склад, вешают лапшу , что служба безопасности проверяет , где груз. Груз - дорогой. Я терплю убытки.
Александр
Ессентуки
25.10.2021
Потеряли груз. Каждый день звоню и каждый раз мне дают разную информацию! Уже почти месяц не могут найти мой груз. Точнее неделю назад, сказали что его выдали другому человеку, КАК ??? Потом говорили что ведут переговоры с получателем о возврате груза а сегодня сказали что груз не найден и что такой информации что груз выдали другому у них тоже нет. У меня нет слов! Замкнутый круг.
Милана
Челябинск
11.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Больше 2х месяцев назад подавали заявление на предоставление полного доступа в личный кабинет. Они это заявление или потеряли, или просто не хотят регистрировать. Каждый раз звоню - мы зарегистрировали ваше обращение, в течение 36 часов с вами свяжутся. 2 месяца связываются. Недавно столкнулись с разногласием по поводу забора груза. Приехала 3хметровая газель, а посчитали, как будто автопогрузчик приезжал. Забор груза 6000 рублей вместо 540. Через сайт, через телефон опять оставляла обращения - опять ответ один и тот же - вам перезвонят в течение 36 часов. Создается впечатление, что им наплевать в принципе на клиентов, а точнее просто издеваются над людьми, потому как за 2 месяца мне не перезвонили ни по одному, ни по другому вопросу. Один раз даже соврали, что не смогли дозвониться до меня, что в принципе невозможно - мой рабочий телефон всегда с мной. Специально тянут время, чтобы еще больше содрать за хранение груза.
Таисия
Москва
12.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Не пользуйтесь этой компанией никогда.Отправили стул в подарок,хорошо запакованный и с наклейкой хрупкое .В результате транспортировки испортили вещь -появился большой скол ,слезла краска.Наверное,в футбол им играли.Впечатление ужасное .
Елена
Омск
12.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день. Груз был отправлен из ЕКБ в Омск. Должен был прийти 10.10.21. Вчера днём позвонила, ничего конкретного ответить не смогли. Сказали груз в пути ждите. Вечером перезвонила ещё раз. Сказали груз задерживается по непонятным причинам прибудет не раньше 13.10. Всегда думала, что самая серьёзная компания! Но увы, разочарование. Не рекомендую!!!
Константин
Москва
12.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Потерялся груз.
Должны были доставить 11.10.21, потом 12 теперь 13 10.21 а по факту по системе груз прибыл на терминал но со склада водителю не отгружается. По указанным телефонам толку добиться не получается. Что мне делать - забыть об отправленном???
Ольга
Екатеринбург
12.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Я просто в полном непонимании и не знаю, как быть дальше.
С 23 сентября не приехал мотоцикл, оплата была от юрид лица.
Деловые тянули тянули, говорили, что где-то на терминале, в итоге сказали, что доставили другой организации и теперь не могут забрать наш груз.
На каком основании другая организация вообще получила не свой груз? Потом они якобы пытались связаться с получателем, чтобы забрать груз, три дня никто не брал трубки, а теперь сказали груз деловым обратно не отдают!
Это вообще как???
Печать, инн, адрес все разное.
Мы не можем клиенту выдать мотоцикл!
Прошу срочно очень срочно решить этот вопрос
Вера
Тверь
12.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Доставили груз, 4 места, оплатили Услугу по жесткой упаковке груза 9 099,00. руб. Было обидно и смешно, глядя на жесткую упаковку за такую сумму в виде тонких реек с торчащими гвоздями.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru