отзывы и жалобы
Деловые линии
Фирас
Рязань
29.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
9 дней везут Москва - Рязань (200км!), при этом оператор говорит, что из Москвы машина ушла, а в Рязань не пришла! По регламенту доставка 1 день!!! Где мой груз!? Я всё могу понять, забыли где-то, не туда отправили, так Вы скажите где он сейчас конкретно находится, но сотрудники говорят, что они не знают ничего и груз, видимо, везут мне на сломанном велосипеде 200км 9дней!!! Сказали ждать ещё неделю и, может, мне улыбнётся удача и моя доставка придёт. Хотелось постоянно сотрудничать с компанией, но такое отношение и вечное враньё недопустимо!
Александр
Челябинск
30.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Из Уфы в Челябинск неделю едет груз. На лошадях видимо перевозка осуществляется, а по дороге еще и дорогу замело.
Андрей
Тула
30.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ребят, ну что я могу еще написать после почти 400 страниц негативных отзывов об этой компании. Не работайте с ней. Очереди постоянные (правда, не понятно почему), не правильный расчет стоимости по калькулятору, не оповещают о приходе груза (оказывается, это надо дополнительно заказать и тогда, может быть вас оповестят), срок хранения бесплатно 3 дня всего, а склад находится далеко.
Олеся
Хабаровск
30.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Груз должен был прийти 22.09.2021.
На горячей линии ничего внятного не могут сказать. Неизвестно потерялся груз или нет. Вечно отмазки, по отслеживанию груз даже не выехал из Москвы. Просто ужасная доставка. Никому никогда не посоветую деловые линии. Мы теряет клиентов изза такого отношения!!!
Олег
Керчь
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Посылка отправлена из Керчи в Красноярск, дата доставки 24.09,сегодня уже 30.09.21.Где груз не понятно, Дозвониться не возможно никуда. Какой то кошмар
Александра
Москва
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Переехали из Красноярска в Москву, все свои вещи отправили деловыми линиями на одном поддоне, муж сам контролировал загрузку. В итоге из 21 места в Москве 28 сентября я уже получила только 8, где 13 коробок никто не отвечает, муж обращался в службу поддержки через личный кабинет, а в ответ тишина. Имейте совесть, как людям жить в другом городе без вещей.
Алексей
Сыктывкар
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Заказывали груз как юр. лицо юр лицу, из 17 коробок пришло 15, одна разорвана, товар частично испорчен. 2 коробки уехали неизвестно куда, а потом, когда пришли в наш город, никто не оповестил. Когда начали процесс по компенсации потери товара - дали ответ - решайте со страховой, и ДЛ полностью умыли руки, теперь приходится тратить время на работу со страховой, на дополнительную езду на терминал. Я бы все это простил, если бы тариф на перевозку был низким, но в нашем городе это самая дорогая доставка. К сожалению, поставщик работает только с ДЛ, а так бы никогда не стал работать c ДЛ.
Дмитрий
Майкоп
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Груз должен был прибыть 29 сентября. До сих пор в пути.
А дозвониться до операторы выше всех человеческих возможностей! 25 минут ожидания!
Узнать, что с грузом нет возможности! На ватсап не отвечают, оператор на месте разводит ручками, горячая линия не отвечает.
Не рекомендую данную ТК!
Татьяна
Рязань
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
10 дней идёт груз от Москвы до Рязани, звоню оператору,отвечает :пишите притензию,мы тут вам что можем сделать,потерялся где-то. Ужасное отношение,работаю с ними несколько лет, лотерея какая-то, придет не придёт,это я думаю последний раз я обратилась сюда за услугами
Артем
Санкт-Петербург
01.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Не работайте с данной конторой. Я повелся на отзывы о том как круто и быстро доставляет данная контора грузы, но в результате только ругаюсь с ними.
Были отправлены вещи из Новосибирска в Санкт-Петербург, сначала все развивалось весело - пришли они раньше обозначенного срока, но вот дальше...
А дальше было вот что, 23его сентября звонят и обещают доставить, ближе к времени доставки перезвон и новость: Ваш груз не могут найти - Что?! Это как так? - ну... завтра привезем...
24ого таже ситуация - ничего не везут
Начал атаковать их звонками 25/26/27 - горячая линия дает разную информацию каждый раз (то груза нет, то он есть, но доставка не согласована) - куча всякой бесполезной инфы, никакой конкретики.
28ого сентября - решают привезти часть груза 6 мест из 11 отправленных.
Ну думаю ладно, везите пока эти, а то еще и они пропадут. (С 28ого же и должны искать оставшиеся пять мест).
29 тишина/30 тишина
1.10 Звоню сам и ответ тот же - будет информация позвоним... Мне как бы груз нужен был еще 27.09?! Я отправил вам 11 мест и 11 сразу хочу и получить, а не сидеть и думать куда он мог деться!
Примите меры, ускорьте поиск! Могу посодействовать в поиске!
Светлана
Липецк
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
Хочу сказать худшей компании еще не встречала ,груз идет наверно ползком через Африку и Магадан целый месяц операторы отвечают ,что груз в пути .Говорят пишите притензии .Гнать их надо с рынка доставки. Буду всем говорить ,что бы не пользовались этой компанией
Светлана
Липецк
18.10.2021
Отвратительная транспортная компания груз пропал с отслеживания после Новосибирска ,а менеджеры говорят вам позвонят когда груз придет и так уже с30 09 ,а получить его должна была 2 10 .звоню каждый день ответ один груз не прибыл.Работа этой самой худшей компании ниже 0 .Жалею ,что воспользовалась их услугой.
Евгения
Великий Новгород
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Получила сегодня посылу, которая была отправлена из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. Посылка была вскрыта Деловыми линиями , груз грязный( испачкан компанией) Отвратительная Компания, не связывайтесь , пожалеете! Пыталась дозвониться в Деловые линии, оставить жалобу, так они футболят и трубку потом не берут ( переключают на другого специалиста и все , пол часа ждала , так и не дождалась) Требую компенсацию!
Елена
Ростов-на-Дону
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Больше года сотрудничаем с деловыми линиями, но сейчас произошел просто вопиющий случай. Груз потерян и с 09.09.2021 мы понятия не имеем где он и какова его судьба! Менеджеры морозятся, горячая линия разводит руками. Клиентоориентированность ниже некуда! Просто мрак!
Сергей
Ярославль
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
не могу получить информацию о месте нахождения груза!
Груз отправлен из Москвы в Ярославль 01.10.2021 по данным ТК ДЛ прохождение груза в течение суток. Получателю сообщили, что груз прибудет 05.10.2021. Сегодня 06.10.2021 груз не прибыл, о его местонахождении информации нет
На сайте компании информация о прибытии груза скрыта по техническим причинам.
Операторы ничего не могут сказать о том где находится груз. Переключают на другого специалиста который просто не отвечает. Первый раз ждал ответа 20 минут безрезультатно. Дозвонился повторно, опять переключили на другого специалиста. Девушка обещала что ответят в течении 2-3 минут!!! Прождал 33 мин, никто не ответил.
Потрачен час рабочего времени на попытку уточнить местоположение груза (безрезультатно), хотя информирование о статусе и местонахождении груза оплачено!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru