отзывы и жалобы
EMS Почта России
Анна
Химки
29.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Отправила посылку из Химок в Южно-Сахалинск 22.12. Срок доставки до пункта назначения - 5 дней. На сегодняшний день посылка из Шарапово укатила на сортировку в Химки. Т.е. прошло 7 дней, а она даже не покинула Московскую область. Скажите, вы издеваетесь? Зачем я плачу такие деньги, если скорость доставки не отличается от обычной посылки? По факту нарушения срока доставки будет направлена жалоба в Роспотребнадзор. Плюс требую выплатить мне положенную компенсацию!
Кристина
Санкт-Петербург
29.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Жду посылку от любимого человека, рассчитывала получить к Новому году. Отправлена была от 22 числа, приехала 27 и дальше не слуху, не духу. Дозвониться по горячей линии невозможно, никто не отвечает. Я готова перехватить посылку, дабы избежать ее потери. Стоит на сортировке уже как два дня. Почитав отзывы понимаю, что дело может затянуться. Экспресс-доставка, совсем не экспресс!!! Обещали 27 числа доставить по адресу. Примите меры!!!
Оксана
Москва
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Посылка висит без движения на сортировке в Шарапово. Вторая посылка, отправленная одновременно с этой, мною уже получена. Как это у вас происходит??? Приняты на таможню, выпущены одновременно. А дальше пути расходятся. Одной суждено добраться до меня, а вторая так и болтается в Шарапово. Обидно, как и многим- рассчитывала на подарки к Новому году.
Татьяна
Санкт- Петербург
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
В Шереметьево таможня выпустила для доставки мою посылку. С 28 декабря нет информации . Ушла в Санкт- Петербург или ещё лежит на складе. Сроки доставки вышли . Тариф экспресс - приоритет . Ничего не понятно где посылка. Прошу разъяснить получат дети подарки к новому году .
Василий
Москва
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
посылка прошла таможню, готовилась к доставке иии... со мной никто не связывался, но посылку просто задвинули на склад хранения. почему??? дозвониться ни по одному телефону горячей линии невозможно, чтобы хоть узнать в чем дело - ваш звонок очень важен для нас. так ответьте!
и ведь ладно бы отвезли просто в отделение 115184, так нет, видимо проще закинуть и забыть? К сожалению, я не выбирал емс, выбрал отправитель, и теперь моя посылка уедет обратно, потому что со мной даже никто не хочет связаться? так нельзя работать
Василий
Москва
09.01.2022
Выражаю благодарность Почте РФ, Центральному офису, в частности - Марине. Благодаря Марине я получил посылку, которую ЕМС не хотела мне доставлять: я попросил перенаправить ее на мой почтовый индекс в отделение и все получилось просто и легко. А ЕМС - это какой-то позор. 27 декабря они решили уточнить где-то и у кого-то адрес, даже не связавшись со мной, а уже 29 декабря, ничтоже сумняшеся, просто закинули на склад на временное хранение, что означает, что либо ее вернут обратно, либо на утилизацию. Хотя делов то - позвонить мне, по указанному телефону, указанному на посылке на вашем же бланке ЕМС, где абсолютно верно указан мой адрес с индексом, вот уже 7 лет, спросить хотя бы, когда привезти - не хотите до нг, так спросите когда, я согласен хоть через месяц, только довезите, хоть в отделение, хоть еще куда в пвз. Но за что платят деньги ЕМС - загадка. Что там за адрес ЕМС уточняла и у кого, я не знаю, но ЕМС - не хотите работать, расформировывайте свою контору или идите работать в Почту РФ - вас научат как это нужно делать. Последние 3 года к почте РФ у меня ноль нареканий, работают на уровне немецкой и лучше английской, французской, австралийской и итальянской. ЕМС ужасно плохо работает, издевательское отношение к клиентам которого нет ни у одной почтовой службе. Наведите порядок наконец!
Иван
Тверь
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка из Китая имеет статус от 18 декабря 2021 - Отправлено из Китая

Сколько времени она будут вне статусов? Где она?
Наталья
Краснодар
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 59 дней
Не могу получить свою посылку, 14.12.2021 посылка прибыла в Краснодар, а 22.12.2021 передана курьеру ,сегодня 30.12.2021 посылки до сих пор нет, тишина , звоню никто не отвечает.
Анастасия
Москва
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Была отправлена посылка из Франции в Москву, на ней был указан неверный номер телефона. Я позвонила по горячей линии, объяснила проблему. Мне помогли (как я думала), исправили номер телефона и сказали ждать курьера ЗАВТРА (28.12.2021). Этот курьер до меня так и не доехал. 28 числа я снова позвонила, мне было снова сказано, что курьер привезет посылку ЗАВТРА и так повторяется уже несколько раз. Никакой курьер мне не звонит, по телефону мне говорят, что курьер приедет на следующий день, мы поставили вашу доставку как срочную. И где моя доставка? У меня записан разговор на видео, где мне говорят, что все доставят 30.12.2021 с 9 до 14.
Каждый раз жду по 40 минут на горячей линии, где видимо всем вешают лапшу на уши.
Марина
Пенза
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Читаю отзывы и уже начинаю волноваться: получит ли мой солдатик гостиницы от мамы к празднику. Лучше бы простой посылкой отправила.
Александр
Иваново
31.12.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка была отправлена из Санкт-Петербурга 11 декабря. 14 декабря пришло в город назначения и зависло в стадии Сортировка.
После того, как статус Сортировка не обновлялся почти неделю, я начал безрезультатно обзванивать все возможные горячие линии.
30 декабря произошло чудо. Статус обновился, истек срок хранения и посылка отправлена обратно. От них не было ни звонков, ни уведомлений. Просто словно потеряли посылку, а потом обнаружили и отправили обратно.

На почте сказали, что заявление на поиск может подать только отправитель.

EMS - отвратительнейший сервис! Судя по отзывам это в порядке вещей.
Обычная Почта России, по крайней мере, так никогда не подводила
Екатерина
Ярославль
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Не рекомендую пользоваться курьерской доставкой EMS. Из Ярославля в Москву должны были доставить за день, а по итогу везли 7 дней. Курьер отказался вручить письмо после 18ч, так как это нерабочее время. До самой EMS дозвон 40 мин! Составить претензию на компенсацию - очередной квест и пришлось дважды дозваниваться и ждать 40 мин ответа! А теперь надо самим ехать черт знает куда чтобы забрать, потому что они могут вручать только по адресу доставки и только в свое рабочее время. Такой новогодний подарок преподнесли неприятный и безусловно подвели. Претензию на компенсацию рассматривают 30 дней и переводят 10 дней и ещё за ней надо будет идти ножками на почту, так как на карту не переводят.
Ольга
Москва
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отправила посылку из Москвы в Ставропольский край, 6-той день валяется на складе в Подмосковье (( , может затерялась, а может не посчитали нужным отправить. Обычная посылка идёт 4 дня, без всяких заморочек. Тысячу раз пожалела, что отправила EMS!!! Отвратительный сервис! Не рекомендую! Теперь нужно писать заявление, что нарушены сроки и кто-то там будет наказан. А мне это зачем!? Мне был важен результат! Я заплатила деньги, хотела порадовать свою маму, а в итоге одни нервы...
Мария
Москва
01.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
С 17 декабря статус посылки отправлена из Италии, была уверена, что получу до нового года, тк там обувь, которую заказывала в подарок сестре, просто жесть, даже посылка с алика, которая отправлена была 19 декабря ОБЫЧНОЙ почтой уже была доставлена 30.12. Жаль, что не было возможности выбрать НЕ емс, я бы обязательно это сделала. Надеюсь, хотя бы после нового года у работников емс появится совесть и они разгребут все те завалы, что имеют сейчас. Ни одного положительного отзыва нет, просто позорище.
Наталия
Губкин
02.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Не исполнен срок доставки посылки! Слов нет, одно возмущение, лучше уже закройтесь. Посылала 21.12.2021г. посылку с подарками для внуков, деньги уплатила немалые, хоть бы предупредили на почте, что надеяться на указанный срок нельзя, обратилась бы к другим, что и буду теперь делать. Прощайте навсегда.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru