отзывы и жалобы
TNT
Анна
Хотьково
15.12.2016
проверено администрацией
Хочу поведать об эпопее с доставкой груза из Тайваня в Россию.

15.10.16 посылка с необходимыми для производства запчастями была отправлена.
18.10.16 ТНТ прислали уведомление о необходимости проведения полноценного таможенного оформления для груза со списком необходимых документов.

Брокеры ТНТ сразу же предупредили, что у них большой объем подаваемых деклараций и нам придётся ждать 10-20 дней. В связи с этим, разумнее было обратиться к стороннему брокеру, чтобы быстрее подать декларацию и выпустить груз.

25.10. я получила от ТНТ сопроводительные документы на груз. По телефону мне сообщили, что груз прибыл в Шереметьево и находится на СВХ в ведении Шереметьевской таможни.

26.10. мы оплатили таможенную пошлину на Шереметьево.
В этот же день оказалось, что ТНТ без предварительного уведомления перевезли груз на СВХ в Строгино (а это уже Московская таможня. Пришлось заново заплатить пошлину и НДС на Московскую таможню.

В период с 31.10 по 09.11 наш брокер безуспешно пытался подать декларацию. В приёме декларации отказывали по неубедительным (по мнению брокера) причинам. Вероятно, из-за большого количества подаваемых деклараций, таможня пытается таким образом ограничить их количество.

В результате, получили мы груз только (!) 5.12.15. То есть срок таможенного оформления, вместо 10-20, вышел аж 40 дней. А сумма хранения на СВХ и допрасходов на декларирование получилась такая, что дешевле и быстрее было бы самостоятельно слетать за грузом на Тайвань!

Но и это еще не всё. 2 пластиковых фильтра, которые были в посылке, пришли разбитые. На этот счёт будем писать претензию.

К доставке небольших посылок претензий пока нет. Однако с этого случая решено было до минимума сократить сотрудничество и ТНТ и никогда не возить грузы, подлежащие ТО.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Рязань
21.12.2016
проверено администрацией
Ужастная компания. Никогда не связывайтесь с ней,там только обман. Мои партнеры из Китая,нашли эту компанию и сказали что образец отправят через них,это очень быстро всего 7 дней. В итоге груз прилетел,но не сообщили что есть ошибки в название получателя. Я сам связался с ними и предоставили все необходимые документы,сказали отлично сегодня подаем документы и скоро ваш груз будет у вас. На следующий день звоню в обед и спрашиваю как дела с отправлением и тут как удар по голове:Возможно в течение двух недель успеем доставить,нашей вины нет,это таможня. Вот это экспресс доставка.
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Тверь
30.12.2016
проверено администрацией
Советую только врагам!!!
Если бы отправление ползло на черепахе, получили бы быстрее.
Четвертую неделю груз лежит в Москве, растаможить не могут.
Для чего было надо отправлять с Китая самолетом, если потом груз уже четвертую неделю лежит в Москве???
на контроле у сотрудника компании
Александр
Краснодар
26.01.2017
проверено администрацией
Отвратительная компания!!!
Заказывали авиадоставку из Турции, посылка летела 9 дней, а брокер растамаживали её еще 3 месяца!!! Самое интересное, что услуги по платному храненению полностью ложится на заказчика. Очень некомпетентные сотрудники, хамское отношению. Крайне не рекомендую пользоваться услугами этой организации.
на контроле у сотрудника компании
Иван
Москва
03.03.2017
проверено администрацией
Отвратительное качество обслуживания, длительная доставка и оформление. Посылка прибыла в Москву 16/02/2017, на таможенный склад попала только 21/02/2017, пришло Уведомление на почту. Документы на оформление были отправлены 22/02/2017. На 03/03/2017 груз еще не растаможен, ответ один В очереди на декларирование. Итого груз в Москве болтается две недели. Оформление занимает больше недели. Очень жаль клиентов что пользуются их услугами
Татьяна
Москва
23.03.2017
проверено администрацией
Отвратительная компания. Некомпетентные , безответственные сотрудники, не успевающие выполнять свои служебные обязанности. Посылка отправлена в наш адрес китайскими партнерами 18 февраля. на сегодня, 23 марта, посылка не доставлена. Нарушены все сроки таможенного оформления. У компании не налажено абсолютно взаимодействие с таможенными органами. Отправить попутным грузом обошлось намного дешевле и быстрее. Если есть любая альтернатива- хоть на верблюдах - не связывайтесь с ТНТ.
на контроле у сотрудника компании
Нелля
Ленск
17.04.2017
проверено администрацией
Это называется экспресс почта??? Обещали за 4-6 дней, а доставили за 2 недели. Позор компании. Мало того, что опоздали с доставкой, так еще и конверт влажный. И нашли конверт только после того как позвонили и начали ругаться.
на контроле у сотрудника компании
Искандер
Масква
18.04.2017
проверено администрацией
Отправили груз из Турции 26кг, вот уже 15 дней прошло, всё ещё ждём ответа от брокера ТНТ, которая пока не успела проверить документы. Сколько ещё ждать не известно.
Самая ужасная экспесс почта с которым я работал и больше не буду работать с такой отвратительной фирмой.
Такой же груз мы отправили заново только через ****** и получили в течении 8 дней.
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Санкт-Петербург
20.04.2017
проверено администрацией
Заказал товар в Великобритании 10.04.17 в Санкт-Петербург, в тот же день продавец его отправил. Уже 13.04.17 отправление прибыло в Турку, Финляндия - совсем близко. И тут началось веселье.
Продавец не совсем корректно объяснил, что TNT доставляет грузы не просто только на юридический адрес, а именно только на юридическое лицо. Однако в инвойсе он указал именно юридическое лицо - организацию post office building, имея в виду отделение Почты России, где я работаю.
Далее начались проблемы с таможней. Оказывается, груз, который я заказывал (3 доисторические материнские платы производства прошлого тысячелетия), подпадает под список ограниченных к ввозу, как содержащий элементы шифрования и криптографии. Поскольку груз оформлен на организацию, так просто, для личного пользования, такие товары ввезти нельзя. Попросили нотификацию ФСБ (ее, понятное дело, нет), либо письмо с подписью и печатью от организации, что элементов шифрования и криптографии нет.
Письмо предоставил (так как работаю в этом почтовом отделении, есть доступ ко всем печатям и подписям). Но его оказалось мало. Предложили провести экспертизу на предмет наличия предметов шифрования и криптографии. Стоит порядка 10 тысяч рублей. Может и не подтвердить, что элементов шифрования и криптографии нет.
Предложил переоформить груз на склад в Хельсинки, чтобы съездить за ним самим. К сожалению, такое переоформление оказалось невозможно.
В итоге от груза пришлось отказаться. В компании мне пытались помочь в ввозе груза, но, к сожалению, это оказалось весьма и весьма затруднительно. Я понимаю, что компания TNT не виновата в таких российских законах (другие службы, как ****, ****, **** тоже имеют существенные ограничения на доставку физ.лицам из-за границы), но все равно грустно, что груз так и не был доставлен.
на контроле у сотрудника компании
Мария
Москва
21.04.2017
проверено администрацией
НИКОГДА , НИКОГДА , НИКОГДА не связывайтесь с этой компанией, если не хотите, чтобы у вас задергался глаз, затряслись руки, заболело сердце. Лично я с ними говорю сквозь зубы и с пеной у рта. У меня реально психоз из за этих почтальонов.
Краткое повествование. Груз , к слову, еще только проходит таможенное оформление, и не ясно вообще когда выйдет.
Итак, мой шеф заказал образцы упаковочной продукции, это ведра и контейнеры из полипропилена, в Турции, для проведения маркетингового исследования среди своих клиентов. По незнанию, его партнеры отправили на него как на физическое лицо, с указанием адреса нашего офиса. Груз прилетел через неделю, и тут началась свистопляска. Сасала нам прислали документы на оформление груза, как на физ. лицо. Было потрачено время на оформление документов, отпарвку сканов и прочую лабуду. Потом затишье со стороны ТНТ, на следующий день , когда мы сами стали звонить, выяснилось, что менеджер , который нас вел, уволился, и наше дело передали дрргому менеджеру, но так как дел у них много, то в порядке очереди. Т.е. по новому ждать. Выходные мы не работали. В понедельник я опять же сама звоню в ТНТ , выясняется, что такой груз , 30 кг, физ. лицо получать не имеет право, был выслан договор, на юр. ллицо. Опять же пока оформили, пока отсканировали, пока отправили, опять потеряли время. ПОтом выясняется, что нас снова передали другому брокеру, и оказывается, договор, который мы оформляли, был старого образца. Мне выслали новый договор, и опять 25 . Короче уже тут у меня начал дергаться глаз. После этого начался гемморой с таможней. Инвойс их не устраивает, в котором прописано, что это образцы , надо по каждой позиции им делать разбивку. Выслали они мне 500 фотографий, типо в подтверждение. Хорошо, турки переделали инвойс, как они хотели. Потом они начали нас убеждать , что 30 кг. это слишком большой вес для образцов и надо будет оформлять тс дс . ??? те кто работают в сфере производства упаковочной продукции вам скажут, что отгружают товар фурами, и 30 кг, это несколько штук образцоа, разного литража. я написала им информационное письмо. Вот жду. Дозвониться до них с первого раза не реально, такое ощущение, что они специально глумятся над народом. Короче я высказала свое фи, напишу потом чем окончилось. Груз чтоит уже больше 10 дней.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия
Киев
28.04.2017
проверено администрацией
Компания действительно ужасная. Обещали доставить документы в Израиль в больницу в течении 5 дней. Забрали конверт на следующий день. а потом мы просили 5 дней выставить счет на оплату. После оплаты еще 5 дней звоним что бы они отправили посылку. Где документы до сих пор не известно. Советую воспользоваться услугами других компаний. Им абсолютно плевать на мнение клиентов. Если хотите насолить врагу - советуйте услуги этой компании
на контроле у сотрудника компании
Марина
Москва
04.05.2017
проверено администрацией
Отвратительно работают груз с Германии. Должен быть 27.04.2017 года. сотрудники молчат и не отвечают, что с грузом. Последний раз я работала с Вашей компанией.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Москва
11.05.2017
проверено администрацией
Проблема компании в неспособности настроить свою работу и в частности с таможенными органами. с 27 марта груз на таможне. все запрашиваемые документы предоставлены. с подробнейшим описанием, кодами тн вэд, картинками, характеристиками, пояснениями, информационными и гарантийными письмами. в результате брокер ничего не может внятно и информативно ответить. Отвратительный сервис. Точнее его отсутствие. Одно то, что не дозвониться нормально до них уже показательно. Чем занимаются сотрудники тоже вопрос. Простейший груз на таможне месяц. То документы нужны дополнительные, то досмотр, то технические характеристики на английском попросили ( кто то видел инспектора, который читает технические документы на английском?)
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Рязань
11.05.2017
проверено администрацией
Добрый день. Ну очень редко пишу отзывы, тем более негативные. Но тут накипело, простите.
Из-за границы заказывала много-много раз, и курьерскими службами в том числе, и оформляла и даже подозрение на коммерческую партию оформляла. Но тут мои нервы сдали...

Заказала запчасть с английского ебея, вес посылки 45 кг с тарой, сумма до 1000 евро, но более 200. Продавец отправил ТНТ Экспресс, да еще запросил данные на юр лицо. Это был мой первый и последний заказ этой транспортной. Тут пришли документы на таможенное оформление, фирма ТНТ просит сначала заключить с ними договор на складское хранение на 6000р, в эту сумму по факту входит только то, что они будут со мной работать, как с юр лицом. Я попросила отправить мне документы на самостоятельное таможенное отправление, они не отправляют, мотивируют, что отправят после заключения долговора, но я не хочу с ними иметь дела, либо растаможить самостоятельно, либо использовать третьих лиц. Разговаривать с ними бесполезно,жалобы регистрируют, но не отвечают, либо твердят - заключите с нами договор, тогда будут документы. Сотрудники на контакт не идут, говорят заученные фразы. Как поняла из отзывов - это только начало. но мне достаточно.
Можно ли что либо сделать? Либо отправлять заказ обратно, так как тратить свои нервы, деньги(а аппетиты у ТНТ немалые) и время я не намерена
на контроле у сотрудника компании
Виталий
Киев
13.05.2017
проверено администрацией
Доброго времени суток, уважаемые господа. Начну с преамбулы для осознания степени важности ситуации. Надеюсь, немало из вас знает о международных тендерных торгах и о том, как они происходят. Если же нет, то это можно посмотреть в интернете.
Так вот... Промониторив цены доставки документов заранее, выбрали ТНТ (ранее пользовались услугами других компаний).
Заранее проконсультировались на горячей линии, узнав, что, если оформить заявку до 2 часов дня, то курьер будет в этот же день.
Заполнили заявку онлайн 11.05.2017, получили эмейл с подтверждением того, что заявка в обработке, и что курьер будет с 12:00 до 18:00. Специально подобрали день так, чтоб успеть отправить документы почти к началу торгов. В промежутке с часу до трех дня начали звонить и интересоваться когда же примерно будет курьер, на что нам ответили, что наш оператор Алеся, она работает с нашей заявкой, но ее сейчас нет, а без нее они ничего не могут сказать. (Видимо, она незаменимый всевластный оператор иль менеджер.) За пару последующих звонков ничего не изменилось. Уже ближе к 17:00 объявилась пропавшая персона, с которой удалось пообщаться. И что же она говорит? - Понимаете, уже почти конец рабочего дня. Курьера не будет.
Ну отлично! А раньше нельзя было сказать этого? Обратились бы в другую компанию.
Помимо этого сказали, что только после забора выставят счет, и где-то через день лишь посылка отправится. Т.е. документы отправятся Бог знает когда.
В итоге, мы отменили заявку. Спасибо за потраченное время.
Вывод: хотите отправить что-то с гарантией на четкое время доставки - не пользуйтесь услугами компании ТНТ.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: GD123456789WW или 123456789
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru