отзывы и жалобы
UPS
Надежда
Екатеринбург
27.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Здравствуйте.Посылка была отправлена 10.02. Документы для растаможивании отправила 13.02. После, долго дозванивалась, что бы узнать пришли документы или нет. Дозвониться смогла только 20.02. Они только тогда приняли документы на рассмотрения. Пообещали в течение 5 рабочих дней рассмотреть и выпустить для доставки.Сегодня 6 день а статус не меняется. И дозвониться не могу.Когда доставят посылку?
Наталья
Нижний Тагил
27.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
Отвратительная компания.31.01 Посылка в Москве, а еще до меня доставлять. Отправила документы, ответа нет. Написала письмо с просьбой проинформировать по срока, в ответ тишина.Пыталась дозвониться, просто не реально.Они трубки не берут. Что делать? Вы моя последняя надежда забрать свою посылку.
Альбина
Москва
27.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Заказывала вещи на amazon.co.uk ночью 25.02. (стоимость посылки, включая стоимость доставки 243 фунта) Утром 25.02 заказ был сформирован в Германии, в 10:35 26.02 в Москве, в 11:05 пришла смс с просьбой предоставить документы (паспортные данные скан паспорта, скан подтверждения покупки) для таможенного оформления. С формой пришлось немного повозиться.. в10:13 27.02 посылка у меня. Очень оперативно сработано!
Ирина
Иркутск
28.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
14 февраля сделала заказ в интернет-магазине, с 17 февраля заказ в России и бесконечные статусы Сканирование склада. Никто не звонит мне, смс с логином и паролом для сайта, где нужно необходимые документы выложить, не приходила. Писала на все найденные адреса эл.почты UPSa по нескольку писем, дозвонилась до горячей линии и оставила претензию для тамож.отдела - никто не выходит на связь со мной (оператор проверила - номер моего телефона у них есть). Люди, которые заказали в этом же интернет-магазине позже меня, уже давно получили свои заказы.
Судя по всему, службе доставки плевать на свою репутацию, раз даже тут никто из их организации не комментирует и не отписывается.
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ UPS, ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ТАМОЖ.ОФОРМЛЕНИЯ МОЕЙ НЕСЧАСТНОЙ ПОСЫЛКИ СТОИМОСТЬЮ 23.8 ЕВРО!
Сергей
Омск
28.02.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Раньше с UPS было просто приятно работать. Посылки с Италии до Омска доходили с опережением графика доставки до 4-7 дней. Как Россия создала таможенный союз, начались проблемы, не просто проблемы, кошмар.... Одна только растаможка чего стоит. Если нет соответствующих документов, груз зависнет в неизвестности. И где они будут если отправлен частным лицом через юрлицо.......
Ирина
Пенза
28.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Я являюсь получателем груза *******. Я крайне возмущена действиями компании.
Этим грузом моему несовершеннолетнему сыну был отправлен подарок к 23 февраля. Из Италии посылка отправлена 13.02.2014 года.
14 февраля 2014 года данный груз был в Москве, о чем свидетельствует запись на информации по отслеживанию груза. Далее груз находился 15 и 16 февраля почему то в Нижнем Новгороде? Но это еще ничего. Потом был отправлен в Москву и с 20 февраля по сегодня, то есть 28.02.2014 года груз находится в Москве на складе.
Подарок для ребенка, с низкой заявленной стоимостью, и не доставлен? Безобразие. Позор. Срок доставки по всему миру составляет от 3 до 10 дней.
Я неоднократно оставляла претензии (в количестве 3 раз) в адрес таможни и организации по телефону (495) 7452211. Отправила свою претензию по почте, поскольку сама юрист и знаю, что телефонные разговоры не доказательство. По истечении 10 дней, когда последующее хранение является платным, наконец-то мне прислали по e-mail проект договора. И здесь начинается самое интересное - надо платить. Честно говоря я так и думала. Какой бред. Вы берете деньги и у отправителя, и у получателя. Молодцы!
В заключение, хочу сказать:
я надеюсь больше никогда с этой компанией не вести никаких дел. Грустно, что в России репутация UPS испорчена. Мои итальянские друзья, я уверена, никогда больше с этой компанией сотрудничать не будут.
Удачи и большое спасибо за предстоящую доставку!!! Ведь груз по состоянию на 28.02.2014 так и не доставлен.
Георгий
Владивосток
28.02.2014
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Уважаемые дамы и господа из UPS (Москва)!
17 февраля сего года мною был сделан заказ из двух позиций в известном всем туристическом магазине. Были посланы в один день двумя же посылками. Одну я уже получил 24 февраля,другая же уже неделю лежит на вашем складе по неизвестным мне причинам. Прошу Вас ускорить прохождение этого отправления - документы мною отправлены неделю назад. В противном случае буду вынужден обратиться с жалобой в головной офис UPS. К сожалению, сайт ups.alta.ru работает некорректно и если нужны какие-то дополнительные документы - то я пошлю их на любой другой е-мейл. Спасибо.
Николай
Дзержинск
28.02.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Что происходит с UPS? Никогда такого не было, да и за такие деньги должны в зубах до квартиры доставлять. Посыль задержана на таможне по непонятным причинам. Предоставил все документы и в ответ тишина. Ни какого движения 2 дня. Дозвониться нереально. Питался несколько раз, по 10-15 минут слушаешь музыку и все заняты. Такой уважаемый перевозчик во всем мире и такая говенная работа на территории России.
Сергей
Железнодорожный
01.03.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылка доехала за два дня из UK до Москвы, без проблем поменяли адрес доставки, курьер созвонился за 10 минут до доставки. Казалось бы отличная курьерская служба, можно ставить положительную оценку и радоваться, если бы не одно НО - да, да, тот самый пресловутый статус - Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы и дальнейшее Сканирование склада. С учетом того что стоимость посылки была менее 200 европейских денег, растаможка не входила в мои планы. На второй день удалось дозвониться до них, мне было сказано - посылка задержана, ждите СМС. Почитав отзывы и подождав, для приличия, еще пять дней, отправился во Внуково, своими руками вызволять из застенков таможни свою посылку. Процесс не сложный, но требующий время. Спасибо Лене из UPS за помощь в заполнении документов. Сотрудники UPS постоянно на телефонах, но их человек 10 и их физически не хватает, что бы отвечать на все звонки. Итого вывод - этапы доставки до Мск и развозки по клиентам у них довольно хорошо отлажены. Этап растаможки - нет. Мне жалко платить 30 фунтов за то, что бы тратить пол дня и самому ехать и таможить свою посылку, кроме того нагружать работников таможни ради работы (напомню посылка менее 200 евро и пошлины не платятся). Воспользуюсь ли я услугами UPS в дальнейшем - скорее нет.
P.S. Перед мной человек пытался растаможить шесть фоторамок, которые ему прислали в качестве образцов - таможня их зарубила, дескать быть такого не может, что образцы. Вот если б купили, то не вопрос, растаможили.
Алексей
Москва
03.03.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Сумма заказа менее 200 евро, включая доставку. Отправлен из Великобритании 28 февраля сего года. До Москвы добралось все без проблем, однако 03.03.2014 получил по телефону смс с просьбой сходить на сайт и заполнить формы для таможенного сканирования. После заполения форм с совершенно идиотскими требованиями типа пересчета всех цен по позициям в валюту отправителя и написания до грамма весовых данных каждой позиции получен звонок из представительства UPS с просьбой прибыть на таможню во Внуково для растаможки груза. Мотивация - слишком много наименований товара. На вопрос на основании чего рассчитывается МНОЖЕСТВЕННОСТЬ, какими документами это регламентируется, где конкретно в законодательстве РФ прописаны такие количества - был получен единственный ответ что это очень много по мнению таможни. На вопрос об указании фамилии и инициалов должностного, вынесшего вердикт о задержании - получен отказ.
Михаил
Новосибирск
04.03.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Выслали груз из США. СМСка пришла 20 февраля. Отправил всё. Груз до сих пор сканируется каждый день. Дозвониться до них, это сюжет для новой Миссия Невыполнима. Писал на почту, без ответа. Звонил оставлял 3 претензии, чтобы перезвонили. Никто не звонит неделю. Написал им письмо, чтобы груз, выслали обратно отправителю. Но чувствую и тут меня ждет какой-нибудь подвох.
Юра
Киев
04.03.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Купил товар на ebay, отправитель в качестве службы доставки выбрал UPS. Первый раз приехали по домашнему адресу без звонка, был в это время на работе. Оператор перезвонила, предложила поменять адрес для доставки на рабочий, обещали позвонить и предупредить о доставке, было это в пятницу, 28.02.2014. В понедельник, ожидая звонка и проверяя статус груза на сайте UPS, обнаружил, что груз уже доставлен якобы по новому адресу, но фамилия того, кто получил груз и за него расписался - совсем иная. Звонил в колл-центр, долго пытался выяснить, что произошло - безрезультатно, включили дурака. Никто перед доставкой мне не звонил. На работе ни груза, ни человека с фамилией того, кто его получил, нет.
UPS - это бардак.
Иван
Белгород
05.03.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
От общения с UPS только негатив.Прислали смс на телефон для отправки дополнительных документов,в тот же день отправил.В ответ тишина.Долго сканировалось складом,потом опять отслеживал нужны документы,от UPS никаких дополнительно запросов.А тут в один день пишут отправлены посылки назад,потому что нет номера телефона и неясен адрес,хотя при заказе конкретно указывался адрес доставки(прописан по другому адресу).Где логика?Посылать смс и указывать что нет номера телефона.Буду писать жалобу в центральный офис.На Амазон уже написал об отвратительной работе UPSalta.ru
Григорий
Иркутск
05.03.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! ЛУЧШЕ ПОЧТОЙ РОССИЯ ВОЗИТЬ!

14.02.2014 компанией ups America была получено отправление адресованное в Россию для меня, именуемое в дальнейшем грузополучатель. Оплата услуг компании ups была совершена интернет-магазином Serendipity, именуемое в дальнейшем грузоотправитель. В сопроводительных документах был указан вес, характер груза и приложен инвойс.
Данные о нахождении посылки получении при использовании трекового номера. Трековый номер получен в письме от компании ups (15 февраля, 10:09 с электронного адреса auto-notify@ups.com). Содержание письма приведено ниже:

19.02.2014 отправление прибыло в Москву на склад. 19.02.2014 на сайте Ups в разделе отслеживания отправлений появилась надпись: Требуется дополнительная процедура растаможивания для подачи формальной таможенной декларации.. Данная надпись как для рядового клиента вашей компании не означает ничего и что в случае дополнительных информации со мной свяжутся менеджеры компании ups. С 19.02.2014 по 28.02.2014 компания ups самостоятельно не обращалась не к грузоотправителю, не к грузополучателю для получения дополнительных документов для оформления формальной таможенной декларации.

26.02.2014 мной был совершен звонок по номеру 7 495-961-2211 (телефонная линия компании ups Россия) для получения информации о моем отправлении. От сотрудников компании был получен ответ, что для прохождения посылки через таможню нужны буду дополнительные документы для оформления, и что инструкции по моим действиям будет отправлены в течении суток на почту и на мобильный телефон. В срок до 27.02.2014 информации не поступило, я снова набрал компанию ups по номеру 7 495-961-2211, от менеджеров компании был получен ответ а том чтобы я попробовал позвонить таможенным брокерам компании ups по номеру: 7 4957452211 (доб.6394, 6510, 6465), так же была оформлена претензия, что в течении указанного времени мне не поступили указание о предоставлении документов для оформления таможенной декларации.
28.02.2014 в 17:36 на мой номер поступил звонок от номера (48713122145) девушка представилась сотрудником компании ups в Польше, она обратилась ко мне по поводу оставленной мной претензии, разговор с сотрудником длился 4 минуты. В ходе разговора сотрудник компании заверил меня в том, что отправление находится в Москве и требует дополнительного таможенного оформления. Менеджер компании ups в Польше уверила, что свяжется с представительством в Москве для того чтобы мне выслали информацию на email и телефон по оформлению таможенной декларации.

Информации в течении суток не поступило. 2.03.2014 при отслеживании отправления по трековому номеру появилась обновленная информация, что отправлению присвоен новый трековый номер и посылка оформляется на возврат грузоотправителю. Хотя по графику работы компания ups не работает в выходные, все контактные телефоны были не доступны.
3.03.2014 с утра по иркутскому времени я позвонил в местное отдели компании ups находящееся по адресу г.Иркутск Карла Маркса 38, оф.203 по номер (3952)340124. Предоставил информацию по данному отправлении и попросил уточнить информацию у московского подразделения компании ups.
3.03.2014 в обед по иркутскому времени связался с московским офисом компании ups, на вопрос почему до сих пор мной не было получено рекомендаций по оформлению формальной таможенной декларации, была создана новая претензия, ответ по которой до 5.03.2014 так и не получен. На вопрос почему товару присвоен новый трековый номер и оформлен возврат товара грузоотправителю мне было сказано: грузы стоимость выше 200$ (как оказалось на самом деле 200 euro (данная сумма указана на официальном сайте ups Россия) - сотрудники вводят в заблуждение клиентов компании и не владеют актуальной информацией) в Иркутск не отправляются. На основании полученной информации был задан своевременный вопрос: почему при наличии всех данных о товаре компания ups приняла отправление у грузоотправителя и взяла деньги за осуществление своих услуг, а на половине пути вдруг передумала и решила отправить товар обратно. Внятных данных и информации по отправлению от менеджеров компании не было получено. Они то и дело ссылались на номера таможенных брокеров, которые указаны выше, по которым при наборе перечисленных добавочных номеров в течении половины недели не разу не было получено ответа. Менеджеры ссылались на загруженность компании ups, но для меня как для клиента вашей компании за сумму доставки в 120$ абсолютно не интересует данная информация и внутренние проблемы компании, которая не в состоянии связаться со своими клиентам в течении 13 календарных дней. Сотрудниками компании было предложено подъехать самостоятельно в г. Москву и оформить таможенную декларацию - для клиента находящегося в Иркутске. На вопрос почему у фирмы с мировым именем и 100 летней историей нет онлайн сервиса для оформления таможенной декларации - на что был дан ответ, что такова политика компании.
3.03.2014 Сотрудники иркутского подразделения компании ups связавшись получили информацию от московского филиала, что со мной свяжется таможенных брокер и предоставит информацию по оформлению декларации. До вечера 4.03.2014 компании ups не вышла на связь, с целью предоставить информации о отправлении. Сотрудники компании заверили, что при оформлении таможенной декларации и дополнительной оплаты брокерских услуг товар будет доставлен в г. Иркутск.
Олеся
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.03.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Здравствуйте, был сделан заказ из Америки (чехол из дерева для телефона). Это был подарок к 8 марта. Груз отправлен 20.02.2014.
24.02.2014 пришло смс с запросом дополнительных документов. Все документы в тот же день были отправлены через указанный личный кабинет. С тех пор груз находится на складе (и каждое утро сканируется). Получить информацию о том, что с ним, не получается. Девушки по тел 495-961-2211, говорят, что груз на таможне. На е-мейл не отвечают, по тел 495-745-2211 не дозвонится (все специалисты заняты). Оставила запрос (через оператора), чтобы со мной связались- никто не связывается. Пожалуйста, помогите получить мою посылку! Есть шанс успеть до 8 марта. Заранее, спасибо.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru