отзывы и жалобы
DHL Express
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
21.03.2011
Сергей, сожалею, что приходится ожидать Ваш груз дольше, чем Вы рассчитывали. Согласно стандартному расписанию DHL транспортировка посылок из Китая и Гонконга в Алматы занимает около двух рабочих дней. В Вашем случае произошла задержка в одном из сортировочных центров DHL по причине перегрузки рейса, на котором мы планировали отправить консолидированный груз DHL. В результате, Ваша посылка прибыла в Алматы 19 марта, а не 16 (как планировалось изначально). Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства.
сергей
усть каменогорск
21.03.2011
а интересно когда я получу посылку . у вас(вашей компании) хватит совести содрать сменя еще 10$(за типа таможенное оформление).и какие документы вы предоставляете при передаче посылки владельцу.Почему то меня эта история занозила.И я так полагаю нельзя это оставить безнаказаным.
Иван
Лобня
21.03.2011
13 марта оставил на зайте запрос на курьера. через 30 минут со мной по телефону связался оператор. Мы согласовали, что курьер подъедет ко мне в пятницу 18 марта.Я прождал весь день, но курьер мало того, что не приехал - даже не позвонил.Оператор назвал мне номер моего заказа - 2801, но по-моему он какой-то странный...короткий, чтоли...
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
23.03.2011
Иван, позвольте принести Вам наши извинения за этот инцидент. К сожалению, наш сотрудник допустил ошибку при оформлении заявки на курьера, указав неверную дату приема груза в системе. Ваше отправление было принято 22 марта и доставлено получателю 23 марта в 10:15 по местному времени.
Александр
Екатеринбург
22.03.2011
Здравствуйте Елена!
11 марта сделали заказ в интеренет-магазине bestofferbuy.com. Магазин предлагает 2 типа доставки: стандартную бесплатную и экспресс-доставку DHL. Увидев привлекательные цифры сроков доставки DHL (2-5 рабочих дней) решили переплатить, но получить товар в кратчайший срок. Общая сумма заказа вместе с доставкой составила $122.91. Вот данные, которые содержались в письме от магазина:

Shipping Date: 2011-03-17
Shipping Mode: DHL
Tracking Number: 4209577842
Shipping Company: DHL Express
Online Tracking URL: www.dhl.com
Estimated Arrival Date: 21st March, 2011 - 24th March, 2011
Latest Arrival Date: 31st March, 2011

Также в письме магазин предупреждал, что трекинг появится на сайте через 1-2 дня. К слову сказать, посылка до сих пор не отслеживается. В связи с этим хотелось бы, во-первых, узнать судьбу посылки за номером 4209577842, а во-вторых, прояснить ситуацию с возможностью доставки данной посылки в Россию физическому лицу. Исходя из отзывов и ваших ответов на сайте, сложилось мнение, что существует несколько вариантов развития событий: 1)посылка дойдя до таможни возвращается отправителю (в связи с ограничением DHL на отправления физ. лицам в Россию); 2) посылка проходит таможню бесплатно, при наличии всех необходимых документов с нашей стороны, так как стоимость посылки менее 5000 руб.; 3)при доставке в регионы независимо от стоимости все равно придется заплатить за брокерские услуги компании DHL.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Александр.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
23.03.2011
Александр, здравствуйте. Скорее всего Вашу посылку отправили другим способом, а не через DHL Express, так как мы временно не работаем с частными лицами, то есть не осуществляем доставку грузов (не документов) из-за рубежа в Россию. Уточните, пожалуйста, у продавца, какой компанией перевозчиком они воспользовались. Пусть пришлют Вам копию авианакладной с трекинг номером.
Жанна
г.Лесной Свердловская область
22.03.2011
проверено администрацией
Жду посылку из Индии стоимостью 40долларов.Отправили DHL.Больше месяца весит в статусе Отправление находится в процессе таможенного оформления. Как долго еще ждать?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
23.03.2011
Жанна, к сожалению, Ваша посылка будет возвращена отправителю, так как мы временно не осуществляем доставку грузов (не документов) в Россию из-за рубежа частным лицам. Наши коллеги в Индии допустили ошибку, приняв груз в Ваш адрес, приносим за это наши извинения. Сейчас посылка оформляется на возврат, эта процедура занимает 1-2 месяца в соответствии с таможенными процедурами РФ.
Жанна Ахмед
Лесной
01.04.2011
22.03 делала запрос по посылке.Ответили так как DHL отправляет посылки только юр.лицам, то посылку отправят обратно.Сегодня 01.04. посылка так и висит Отправление находится в процессе таможенного оформления. Это что за бардак в DHL? Как долго еще ждать?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
08.04.2011
Жанна, еще раз хочу обратить Ваше внимание, что процесс оформления возврата таможенных грузов занимает от 1 до 2 месяцев. Сожалею, что приходится ждать.
Антон
Москва
25.03.2011
Из Китая в Москву приходил груз на частное лицо, через месяц его вернули обратно, хотя мы все документы предоставили. Хочу официального письма почему был возврат. Кстати дикларацию на сколько я знаю DHL даже не подавала.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
31.03.2011
Антон, добрый вечер. 29 марта мои коллеги из отдела развития сервиса направили Вам официальное письмо с объяснениями причин возврата груза (не предоставлены документы для проведения таможенного оформления). Пожалуйста, сообщите нам, если у Вас остались вопросы.
Дмитрий
Санкт-Петербург
26.03.2011
Сделал заказ на ALIEXPRESS доствака из Китая DHL,далее EE573997489CN
Статус: Экспорт, Китай CNCAND
Дата: 17.03.2011 22:42 (Время в пути: 9 дней.)
[wait]
Статус: Приём, Китай 518112
Дата: 16.03.2011 17:02
Далее тишина,хотя сроки доставки уже вышли.,Подскажите ,что делать и куда обращаться за информацией.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
29.03.2011
Дмитрий, Ваш груз идет не компанией DHL Express, а обычной почтой, поэтому отслеживать его надо на сайте Почты РФ. Они же смогут подсказать и сроки доставки.
Владимир
Березники
28.03.2011
проверено администрацией
Сказать что компания подвела - не сказать ничего. 21.03.2011 отправил документы в г.Нягань Тюменской обл. Предварительно объехав все работающие в городе экспресс почты выяснил что самую быструю доставку предлагает DHL.Зря я так думал. Обещали доставить через два дня а на деле утроили этот срок. Причем на телефонный звонок с жалобой руководство DHL развело демагогию об отмене рейса на Нягань. На вопрос об отправке через Тюмень вразумительного ответа не получил. Руководство этой так называемой экспрес почты не предпринимает абсолютно никаких действий для ускорения доставки. Им проще написать в условиях доставки что они не отвечают за ее срок. Превысив все разумные сроки по доставке курьера отправляют по удобному ему маршруту а не так чтобы в первую очередь доставлять отправления с нарушением срока доставки. Господа уберите из названия слово экспресс.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru