отзывы и жалобы
DHL Express
Олег
Энгельс
15.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Доброе утро, в отслеживании изменился статус таможенного декларирования, подскажите что это значит первый раз пользуюсь данной службой доставки
Андрей
Екатеринбург
16.08.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте почему мой товар получил статус возврат отправителю? Ведь посылка уже прошла таможенное оформление?? Это подарок моей жене, решите пожалуйста проблему.
Расул
Казань
18.08.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Худшая доставка, курьер выехал в с посылкой в 10 утра, и не доставил, мало того но не удосужился позвонить и сообщить что доставки не будет сегодня, это еще не все, я специально позвонил в 16:00 мне сказали что доставка будет сегодня до 18:00 точно, я позвонил в 18:00 так как курьер не позвонил и доставки не было, оператор сказал что доставка сегодня будет точно, курьер уже едет, в итоге САМ звоню в 19:00 и оператор мне говорит, ой курьер не успел сегодня, ждите завтра, с Москвы до Казани посылка шла с 13 августа по 17 августа, ни кому не советую,DHL худшая доставка, пи самой высокой цене!!!

Ни кому не советую DHL , так как это уже не первый раз!!!
Тимофей
Москва
21.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
заказывал с farfetch должны были привести 20.08 сегодня 21.08 статус событие очистки
Решите проблему пожалуйста
Людмила
Москва
24.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправила груз в Мексику 27. 0 7. 20 Груз доставили не получателю, естественно груз потерялся, требую компенсацию за груз и возврат денег за отправку.
Юрий
Белореченск
24.08.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день с Китая мне отправили на физическое лицо посылку сказали мне чтобы я собирал пакет документов для растоможки как на юр лицо я отказался от посылки сказал чтобы отправили обратно в китай ,Вопрос кто будет оплачивать перевозку сначала в Россию а потом обратно вКитай я посылку оплачивал через сайт Алибаба я так понимаю можно поднять спор и деньги они вернут так ли это происходит и еще если физ лицам не возите так то почему принимаете для перевозки,
Ксения
Новороссийск
26.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Форменное безобразие, а не доставка! Курьер не застал меня дома 21 августа. Уже 24 и 25 прошли, так и не привезли... Это dhl Новороссийск!!! Отстой полный!
Анджей
Вильнюс
29.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Просто нет слов! Наплевательское отношения к клиентом! 8000руб за доставку и не вложиться в сроки
Прасковья
Якутск
10.09.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день! Заказывала ботинки с farfetch. Предоставила все данные для таможенного декларирования. Почему посылка стоит на месте?
Виктория
Уссурийск
11.09.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Для DHL express видимо в порядке вещей срывать обещанные сроки. Планировался сделать подарок, обещали доставить к 9 сентября, 11 сентября в пятницу утром груз прибыл в транзитный город (100 км или 1.5 часа езды), и что вы думаете? Конечно же в пятницу никто не хочет шевелиться, отложили до понедельника, да и на понедельник нет уверенности, что все пройдёт удачно. Причем 7го сентября в группе ВКонтакте уточнял у ТП все ли хорошо, сказали что ожидайте сегодня доставка! Далее, не стал этот вопрос поднимать, хотел убедиться успеет ли хотябы до выходных, сказали что не было рейсов позже отправят, на вопрос успеют ли до выходных - отправляют звонить в колл-центр.

Очень разочарован в ваших услугах. Отношение к клиенту нечеловеческое, сразу чувствуется российский филиал. Просто дурить, сказать ждите сегодня доставят. А потом сказать, что рейсов не было. Далее оставить на выходные. Обратился с запросом на почту. Но и там очередная подписка- ждите ответа, который на конец дня так и не поступил. Ну в понедельник сошлются на то, что обращение попало на выходные. Не удивят.

Ни в какой нормальной стране такого отношения не встретишь. Не рекомендую связываться с российским филиалом DHL, если не хотите разочарований.
Наталья
Москва
17.09.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Впервые пользуюсь услугами DHL, посылка, которую отправляла из Москвы в Испанию, на таможенном декларировании уже 11 дней лежит... Обещали невероятно быструю доставку. И я, и получатель очень волнуемся. Скажите, пожалуйста, можно ли каким-либо образом повлиять на процесс? Очень неприятная ситуация.
Александр
Москва
21.09.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Это самая ужасная фирма доставки , я отправлял 7 раз свои данные паспорта , и каждый раз меня просили отправить в более хорошем качестве , и они не могут написать какие конкретно страницы паспорта им нужны , просто пишут 2-3 страницы , в итоге мой заказ на таможне уже 5 дней , и я вообще не уверен что мне мой заказ вообще привезут , в общем 0/10
Павел
Санкт-Петербург
22.09.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Была доставка до двери DHL Express. Курьер не дозвонился в домофон, даже не позвонил на телефон, сразу уехал. Пришла смс, что меня не застали дома, хотя я был дома. Перенесли. И на следующий раз - точно то же самое. Но я вовремя увидел смс, позвонил в контактный центр (номера курьера в смс не было), там мне пообещали, что курьер всенепременно приедет в течение двух часов. Через 4 часа опять звоню, и мне говорят, что курьер не успел, но может приехать завтра. Жаль, что нельзя было выбрать другой тип доставки в магазине...
Мария
Москва
25.09.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте!
Оформила возврат в магазин из Москвы в Италию. Посылку забрали 21, и вот она уже 3 дня на таможенном декларировании застряла. Сколько ещё её могут декларировать? Всё-таки это возврат товара, и надо как-то уложиться в сроки!
Катерина
Рим
07.10.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Здраствуйте. Отправила посилку 9 дней назад и я не могу узнать почему ее еще не доставили, ответьте пожалуйста ,я просто не из Италии и скоро уезжаю домой.Отправляла с Рима а сейчас уехала одтуда, поэтому в офис прийти не могу.Звоню туда а никто трубки не берет ,подскажите что с посилкой и что вообще делать?Никаких смс и никто не звонит.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru