отзывы и жалобы
DHL Express
Илья
Москва
26.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Пришло сегодня требование на оплату таможенных пошлин по отправлению стоимость ровно 200 евро. Оператор ничем помочь не может. В имейле написано: по возникающим вопросам просьба обращаться по адресу rureestr@dhl.com Обратился, но приходит отбивка, что данный адрес не принимает входящие письма.
И почему вы выставляете общую квитанцию по всем отправлениям? Пока идёт разбирательство с данным отправлением, я не могу оплатить остальные!
Денис
Санкт-Петербург
27.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправил посылку. Оплатил лично в руки.
В итоге посылку отдали непонятно кому потому что забыли поставить это в накладной (обязательно проверяйте!!)

Куча потраченных нервов, после чего мне оператор сказал что раз услуга не выполнена - просто вернем вам деньги.

Хорошо что хоть с грузом ничего не произошло.
Абсолютно не лояльная компания к физ лицам.

Проверяйте то что заполняет курьер в накладной.
Валентина
Челябинск
03.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Впервые сделала заказ в интернет магазине Рандеву. Заказала 26.04, заказ отправлен 27.04. Доставка Москва-Челябинск. Сегодня 3 мая, доставка до сих пор не поступила. Последние данные в отслеживании: 30.04 покинуло Екатеринбург. На мой запрос в курьерскую службу мне ответили- офисы в праздничные дни не работают, доставка с 6 мая. Как вообще может курьерская международная служба доставки НЕ РАБОТАТЬ!!! Я к сожалению этого не понимаю. Заказываю в магазине hm, они отправляют другой службой. На сегодняшний день, мой заказ в hm отправлен 1.05, и заказ уже в Челябинске! Т.е. я делаю вывод что другие службы работают и доставляют в обычном режиме. К сожалению в рандеву я заказ больше делать точно не буду. Если мне в каком либо интернет магазине предстоит выбрать курьерскую доставку, это точно будет не DHL.
Елена
ТурцияБурса
05.05.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Подруга отправила телефон из города Павлодар Казахстан в Турцию город Бурса,подарок на день рождения,посылку приняли и сказали проблем никаких не будет придет за 1-2 недели,так как карантин и тд...ок

В итоге посылка застряла на таможне в Стамбуле,и с 29 апреля она там,сказали что телефоны она оказывается в турцию не пропускает и будет возврат!!! Если не принимает турецкая сторона технику и мобильные телефоны,зачем вообще было браться и отправлять??? Что будет дальше и когда ее отправят обратно тоже внятного ответа нет,за что взяли 163$ и вернут ли их ? Доставка была не осуществлена не по нашей вине!! А по вине некомпетентности работников DHL
Вика
Москва
28.05.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
За последние пол года один сплошной негатив с этой компанией. Вечно теряют или не делают документы (на фито груз) и вину не признают... не могут договорится с ДХЛ из других стран, не высылают таможенные документы.
Зато счета не забывают!!!
Деньги рубят огромные за доставку, а работа никакая. И никак до них не достучишься.

Выбирайте альтернативу, если есть такая возможность.
Вероника
Химки
28.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! Я делала заказ на сайте FashionNova 15 мая 2020 года, заказ был отправлен через компанию DHL. Груз был принят в России 20 мая 2020 года, но по непонятной причине отправлен обратно. На мой вопрос: когда ждать посылку? мне ответили,что груз был принят ошибочно, и что вы не работаете с физ.лицами в России. Мне сайт FashionNova отказывается возвращать деньги. Кого винить? Куда писать жалобу? Я поняла по отзывам в интернете, что это не первый случай, когда компания DHL принимает груз, но не доставляет посылки и отправляет обратно!Что за беспредел? Как вы работаете?
Петр
Москва
03.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз, судя по трекингу, находится на таможне уже несколько дней. На почту пришло письмо от DHL с просьбой загрузить скан паспорта по ссылке, но если пройти по ссылке, предлагается заключить договор на таможенные услуги, который я заключать не намерен, т.к. уже оплатил доставку Амазону.

Посылка из Амазона, стоимость EUR 147.53 включая доставку.

Обычной почтой уже бы привезли.
Игорь
Новгород
06.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Ужасный сервис для частных лиц. Искренне никому не советую пользоваться DHL для отправки частных посылок или документов.
Отправил конверт с документами в Канаду. ПОсылка пролежала на таможне более трех дней без объяснения причин. После поступления на станцию доставки в Торонто, более двое суток лежит без движения, курьер не забирает. Общаюсь со службой поддержки, но реального улучшения ситуации не наблюдаю.
Ася
Реутов
07.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Здравствуйте!
Пришло письмо на почту от DHL с ссылкой, чтобы загрузить сканы документов, но у меня при вводе накладной и номера телефона появляется сообщение Не удалось найти накладную с таким номером телефона. Всё ввожу правильно. Подскажите, что делать.
Селимат
Москва
08.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Посылка застряла на таможне. Мне пришло письмо на загрузку документов, перехожу по ссылке: номер накладной не найден отвечает сервис. Это уже вторая посылка, которая по какой-то ерунде застревает, первую вернули назад а эту надеюсь получить, но уже не верю. Обычная почта или ***** работают куда качественнее. Писала ответное письмо менеджеру, который просил заполнить документы, звонила в службу. Но так понимаю, менеджеры все некомпетентные и толком помочь не могут, любая рядовая задача их ставит в ступор. Не умеют работать с клиентами!
Ксения
Челябинск
08.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день, хочу поблагодарить ****** Анну из Московского офиса, единственный сотрудник который при разговоре со мной смог мне помочь, я прям очень благодарна
Все остальные 3 звонка были проигнорированны с ссылкой, что фарфэйч не выставил Инф о смене адреса, ничего не знаем отвечали, звонила в фарфэтч, там 4 часа назад все отправили ещё.
Прям очень благодарна Анне, благодарю.
Ана
Благовещенск
15.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Здравствуйте, посылка третий день находится в Москве. Статус не меняется, когда отправят дальше??Обещали, что 15 июня уже дойдёт.
Екатерина
Москва
16.06.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
DHL вы же лучшие! Что случилось? Уже второй раз косяк. Доставка была запланирована на 15/06 с 9 до 13. Но курьеру не была передана, лежала в офисе. В 15.00 понимая, что доставки не будет, я изменила доставку на 16/06 с 9 до 13. В 16:21 пришло сообщение, что посылка передана курьеру и будет доставлена сегодня. Я решила уточнить и позвонила на горячую линию, где молодой человек подтвердил, что груз у курьера и будет доставлен сегодня. Пришлось срочно поменять планы и остаться ждать курьера. В 9 вечера так и не дождавшись курьера, которому видимо ничего не передавалось, в отслеживании появилось Получатель отказался от доставки.
Владимир
Москва
16.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Сегодня ждал весь день два отправления,
но вечером статус сменился на попытка доставки не удалась/клиент или подъезд были недоступны, хотя курьер не приезжал и не звонил по указанному телефону - видимо, ему просто было лень доехать или не хватило времени. А виноватым выставили меня!
Анастасия
Москва
16.06.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Из США в Москву мне отправили важные документы DHL,но получить я их не смогла! Причина якобы то, что на конверте с документами указали оценочную стоимость и документы приобрели статус груза.А я как частное лицо якобы не имею право его получить. Но дело в том, что отправитель при оформлении всё объяснил компании DHL, кому и что отправляют....звонили с двух сторон,меняли адрес на юридический,так как юр.лицо сказали может получать груз, но увы опять получила отказ из-за того,что указаны мои имя и фамилия. Очень разочарована в компании DHL, так как во-первых по их вине допущена ошибка, во-вторых не разобрались в сложившейся ситуации, а просто поставили перед фактом! И даже не сообщили, пришлось самой всё узнавать...где документы и что случилось...
Очень сильно подвели! 4 для шли документы и теперь на томожне их будут проверять ещё 3дня! Потом отправят обратно и заново надо будет пересылать! Вот тебе и быстрая служба доставки!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru