отзывы и жалобы
DHL Express
Алексей Вент
Нижневартовск
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
здравствуйте, мой заказ находится на таможенном декларировании уже неделю и идёт больше двух недель, на почту пишут предоставить документы. Отсылал их раза 3 т.к. сообщение приходит практически каждый день на почту. Может это я чего-то не понимаю, но все нужные документы я предоставил.
Юрий
Сочи
17.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Назначаю число доставки. Разумеется никто даже не позвонил. На звонок отвечают что груз только сегодня прибудет. По голосу врут и бросают трубку . минус 100%
Анастасия
Магаданская область
26.06.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
В статусе отслеживания посылки появилось что отправлено отправителю. Что мне теперь делать? Как получить деньги обратно? Посылку я так полагаю мне теперь не ждать? Мало того что все сроки доставки нарушены, так ещё и вернули.
Ирина
Первоуральск
27.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Доброго времени суток. Посылка находится на таможне уже пятый день. Статус таможенное декларирование сменяется на обновление статуса таможенного декларирования и так каждый день. Сотрудники не связываются, стало быть все в порядке? Все документы предоставлены.
Татьяна
Москва
27.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Ужасный сервис. Посылка находится на таможне с 18.06. Статус таможенное декларирование сменяется на обновление статуса таможенного декларирования Сотрудники информации не дают , жалобы рассматривают 5 дней. Безобразие. Заявленный срок доставки был 4 дня.
Юлия
Видное
28.06.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасная служба доставки . Посылка без видимых причин возвращается отправителю. Зачем на доставку принимали вообще ?
Варвара
Самара
29.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Ужасный сервис!!! Посылка из Америки, неделю находится в Москве на таможенном декларировании! Все сроки доставки прошли. Куда обратиться с жалобой может кто знает?
Алексей
Москва
30.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Уже неделю груз лежит на таможне и каждый день меняются статусы:

16:07 Местное время Обновление статуса таможенного
10:16 Местное время Таможенное декларирование

Либо доставьте, либо верините посылку если доставлять не умеете.
Александр
Москва
30.06.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Похоже таможня решила показать DHL, кто в доме хозяин.
Неделю лежит груз на таможне и сотрудники бодро заявляют, что мол 10 дней таможня может держать груз. Прекрасно. Компания не имеет влияния и снижает клиентскую лояльность для крупного фэшн игрока.
Татьяна
Магнитогорск
01.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Хочу узнать по какой причине груз с 21.06 находится в отделении DHL в Москве, и уже 10 дней у него не изменяется статус? И хочу узнать срок отправки.
Сардана
Якутск
07.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Доброго времени суток! Пятый день подряд невозможно узнать сроки доставки груза, лишь отображается никак не обнадеживающий текст Информация о планируемой дате доставки временно недоступна. Пожалуйста, попробуйте проверить позднее. Изначально заверили, что доставят 06.07.20, но груз, судя по отслеживанию, пятые сутки находится в Москве. Можно ли узнать, сколько еще нужно ждать?
Такими действиями DHL подрывает лояльность покупателей крупного сайта индустрии моды.
Лавр
Москва-Таруса
09.07.2020
проверено администрацией
Купил в интернет магазине вещь, оформил доставку в город Таруса, груз прибыл за день до назначенного в пунк выдачи в Калуге, пролежал там сутки без дела, и в день доставки со мной связался оператор, сказав что мой город не обслуживается и что ничем помочь он мне не может разве только я могу сам за ним приехать, а доставка было до двери включена в стоимость. На данный внесена корректировка доставки на Московский адрес, но грузом никто так и не занимается. И магазин и я связывались с ними несколько раз, но толку нет. Люди отказываются работать, а также не понятно зачем нужны проверки при формировании заказа если допускаюсь такие ошибки
Руслан
Туймазы
13.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Почему посылка уже почти неделю в Москве.Ужасное обслуживание.Пожалуйста дайте вразумительный ответ
Виктор
Москва
14.07.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Заплатил за экспрессDHL из Москвы в США.

Запланированный срок доставки 4 дня

3 дня не меняется статус - таможенное декларирование

Получатель волнуется.
Операторы горячей линии ничего толкового не говорят, кроме ожидайте
А в трубке так и слышится мы беспокоимся о вашем грузе и делаем все возможное, чтобы вы оставались спокойны за его сохранность и доставку!
Екатерина
Екатеринбург
17.07.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Делала два заказ на сайте Farfetch, в первом случае доставка была бесплатная, мне была назначена дата доставки (как помню тогда был четверг), мне написали смс ОЖИДАЙТЕ КУРЬЕРА ДО КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ. Я сидела целый день ждала его, потом позвонила на горячую линию и мне сказали, что курьер не успел. Но почему меня об этом заранее не предупредили? Почему у других служб есть смс оповещение, о том, что курьер сегодня к вам не успевает, ожидайте в другой день. Я потратила своё время на ожидание, в итоге мне предложили доставку на пятницу, а я в то время не могла ждать дома ее и посылка мне нужна была срочно, я поехала в пункт выдачи и забрала ее сама! Со второй посылкой все случилось точно так же. Сегодня утром пришла смс, ожидайте курьера, я опять ждала, но заранее позвонила в 16 часов и спросила, будет ли курьер сегодня, мне сказали ДА КУРЬЕР ВАМ ТОЧНО СЕГОДНЯ ДОСТАВИТ. В итоге время 19:30, я звоню опять на горячую линию и слышу что? Конечно! Курьер не успел к вам! А ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО??? Я надеюсь завтра доставят сутра, как обещали, ибо до вечера я сидеть дома не могу, ибо у меня есть работа. А на выходные я уезжаю, и посылка мне нужна уже завтра! Прошу решить проблему и заранее оповещать клиента, что курьер не успевает доставить, такое ощущение, что на Екатеринбург работает один бедный курьер!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru