отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
31.05.2016
Мария, добрый день. Сожалею, что Вам приходится беспокоиться. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что срок таможенного оформления не лимитирован и не гарантирован. Вввиду того, что в нескольких Интернет магазинах в настоящее время проводится распродажа товаров, грузов поступает большое количество, как результат, их выпуск таможня производит постепенно. Поэтому прошу Вас проявить терепение и ожидать. Информацию по грузу, пожалуйста, отслеживайте на нашем сайте или через Отдел остлеживания DHL.
Дарья
Санкт-Петербург
01.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Зачем называть себя экспресс доставкой если по факту мне почта Росии быстрее груз доставляла?))
Заказала 21.05 груз в двух магазинах, один выбрал вашу службу,второй ваших конкурентов. Так вот ваши конкуренты мне груз уже доставили (30.05) несмотря на то что у них сроки доставки были 6 рабочих дней минимум. В то время как у дчл срок стоит 2-4 дня. По факту, с 26.05 моя посылка висит на таможенном оформлении. За которое надо еще заплатить причем. Сотрудник занимающийся моим грузом неуловим: то его нет,то он вышел,то обедает,то разговаривает :) на все вопросы один ответ: мы не влияем ни на что. В магазинах распродажи, в таможне задержки. Странно тогда почему другие службы привозят в срок все. Вы же сами позиционируете себя как экспресс доставку и в магазинах , сотрудничающих с вами ,стоит срок 2-4 дня а не 6-30 дней.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.06.2016
Дарья, добрый день. Понимаю Ваши эмоции, вместе с тем, прошу Вас учесть следующее. Договор DHL, который мы заключили с отправителем, сроки таможенного декларирования не предусматривает. Это связано с тем, что сроки, порядок проведения, определяются Таможенным Кодексом Таможенного Союза РФ, зависят от многих факторов, в частности, от пропускной способности таможенного поста. Учитывая тот факт, что инспектора находятся не в зоне ответственности DHL, ускорить процесс выпуска не представляется возможным. Как Вам сообщил агент по импорту, в настоящее время сроки выпуска увеличены, так как грузов поступает большое количество, документы на грузы таможня принимает в порядке некой очереди. Документы на Ваш груз инспектор сегодня принял в работу, это значит, что необходимо ожидать его решения по грузу. Пожалуйста, отслеживайте информацию на нашем сайте или через Отдел отслеживания DHL. Очень надеюсь, что скоро Вы получите груз.
Таня
Новокузнецк
02.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Прекрасные работники, правда диспетчер немного грубоватой бывает, но в целом все замечательно, курьеры прекрасные, в одного даже влюбилась)))
Молодцы, очень довольна данной организацией, продолжайте в том же духе!
Николай
Майкоп
03.06.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Отвратительная компания!!! Приобрел товар в Польше, на следующий день товар был уже в Москве, дня три ехал до Краснодара, потом еще два дня находился в Краснодаре, в конце концов груз отправили обратно! Оказалось груз превышает какую-то стоимость, чтобы его можно было бы отправить в Майкопский DHL, или позвонить получателю, чтобы он смог забрать из Краснодара!
Для сравнения, товар из Италии, почта России, доставила в 7 дневный срок!!!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.06.2016
Николай, добрый день. Сожалею, что груз не будет Вам доставлен. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что импорт на территории РФ для грузов, направленных в адрес частных лиц, ограничен. В частности, для успешного выпуска груза, адресованного в г. Майкоп, его вес не должен превышать 5 кг, стоимость в пределах 210 долларов. Так как установленные ограничения не были соблюдены, груз был заявлен на возврат. Замечу, что получатель в этом случае не уведомляется, информация передается в DHL по месту нахождения отправителя. Как плательщик за транспортировку, он вправе обратиться в местный офис DHL с претензией. Все вопросы по возврату уплаченных средств отправителю, Вам необходимо решать с ним и самостоятельно.
Любовь
Казань
10.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Очень пожалела,что обратилась в Вашу фирму. Меня порадовало как сработала фирма, доставив документы из Германии. Всё было доставлено в срок,сотрудники - внимательны и доброжелательны.Но, никак не думала, что получу обратный результат при отправке документов обратно в Германию. В Казани обслуживание на высоком уровне, чего не скажешь о сотрудниках данной фирмы в Германии. Документы должны были быть доставлены 8.06, в 10.35 их получил курьер. Доставлены документы сегодня, в 10.03 и расписалась моя дочь. Но документы курьер просто бросил в почтовый ящик, где их дочь и нашла. Так о какой курьерской доставке вы говорите? Как Вам можно доверять доставку документов, если их просто бросают? А ведь заплачены большие деньги, чтобы документ был доставлен в руки! Обращаться в Вашу фирму больше желания нет, так как Ваша фирма не гарантирует сохранности отправленного. С таким же успехом можно воспользоваться обычной почтой. Будет тот же результат, но намного дешевле.
Елена
Санкт-Петербург
10.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Соглашусь с Дарьей во всем, слишком много последнее время отрицательных отзывов на DHL. Становится быстрее заказать обычной почтой,чем так называемой экспресс. Никак не рассчитывала на подобные сроки, когда заказывала товар в интернет магазине. Звонила два раза-узнавала,говорила,что из-за таких задержек придется откладывать поездку запланированную на выходные дни,обещали ускорить.Но я уже не верю,поскольку вначале было обещано,что документы будут переданы таможне 7-го числа,потом что сегодня 9-го-а сдвигов нет никаких вообще! И все эти отговорки про дикие очереди звучат тоже неубедительно. Вы тогда сразу прописывайте сроки,информируйте покупателей,что ждать Вам неделями,чтобы не было как со мной,у людей может свои планы,поездки-лето же. Такое впечатление складывается,что работать не хотят,особенно если не идет превышение в 200 евро и нет прибыли за брокерские услуги.Неприятно!
Елена
Симферополь
23.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сроки доставки и хамство сотрудников просто поражают! Я ждала важные документы из Москвы в Симферополь, доставка dhl в наш регион осуществляется авиа. 17 июля мне отправили документы, 22 июля я с горем пополам забрала их самостоятельно из регионального офиса.Важная встреча была сорвана по вине компании.Мне нахамили как региональные сотрудники, так и сотрудница отдела доставки главного офиса. Это каким самолетом можно больше 5 суток из Москвы почту доставлять? Письмо в офисе лежало несколько дней, курьер не уведомлял и не доставлял его. Мотивируя это тем, что доставка по моему адресу (Мирное,Симферопольский р-н, 2,5 км от их офиса! Для сравнения автовокзал находится в 7 км от их офиса) осуществляется не каждый день! Гениальная логистика и учет интереса клиентов, уважение к клиенту и своему званию ЭКСПРЕСС доставки. А стоимость услуг по сравнению с конкурентными компаниями существенно, в разы выше. Жаль что моя компания сотрудничает с этой недобросовестной курьерской службой!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
24.06.2016
Елена,добрый день. Сожалею, что Ваши ожидания не были оправданы. Как я вижу, 17 июня в пятницу мы приняли у отправителя груз. В понедельник 20 июня груз поступил в офис DHL. Я понимаю, что у Вас были важные документы. Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что доставка Вашего груза была возможна не ранее 22 июня. Это связано с тем, что доставка грузов в Мирное осуществляется два раза в неделю, по средам и пятницам.Что касается ваших замечаний о хамстве сотрудников, как Вы пишете, данная информация была направлена руководителю региона.
Юлия
Москва
23.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказала посылку из Америки в Москву!!!Из штатов в Германию доставка одни сутки,из Бельгии в Россию тоже сутки,но вот с Россией обстоит иначе Уже 5 сутки на таможне в Подмосковье отправила все документы и жду((((Хотя доставка была на 21 число!!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
24.06.2016
Юлия, добрый день. Мне жаль, что Вам приходится ожидать. Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что Ваш груз относится к категории посылка, следовательно, проходит таможенное декларирование в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным Кодексом Таможенного Союза. Ваш груз пересек границу РФ в субботу 18 июня. Следовательно, документы у Вас были запрошены в понедельник 20 июня. После того, как документы были предоставлены, комплект был передан на рассмотрение таможенному инспектору. 23 июня в 19:06 груз был выпущен, после прохождения необходимой обработки будет передан на доставку.
Денис
Санкт-Петербург
24.06.2016
проверено администрацией
в пути: 5 дней
Заполнил заявку на отправление через сайт.
Отправление оформлял в пос. Витязево (Краснодарский край). На сайте была озвучена стоимость 1887 рублей. При этом была пометка, что стоимость действительна при наличии на руках распечатанных накладных. Распечатал. Пришел в офис, все оформлять, выяснилось, что цена не 1887р, а 2776р. Сотрудница на это замечание ответила, мол на сайте ошибка, мы про нее знаем, там что-то не так вычисляется. Я рад, что об ошибке знает сотрудница, но если проблема известна, то почему меня как потребителя обманывают на сайте? К сожалению, пришлось оплатить ибо обстоятельства... Надеюсь, что по доставке проблем не будет.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
24.06.2016
Денис, добрый день. В ходе внутреннего расследования было установлено, что сотрудник DHL при расчете тарифа за транспортировку не учел скидку, которая предполагается, если Вы самостоятельно распечатываете бланк накладной DHL. Поэтому и получилось расхождение в тарифе, на сайте информация корректная. С сотрудником дополнительная работа была проведена. Мы с Вами свяжемся и вернем разницу в тарифах. Позвольте принести Вам искреннние извинения за доставленное беспокойство.
Любовь
Нефтеюганск
24.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Спасибо, за доставку груза в срок.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru