отзывы и жалобы
DHL Express
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
10.09.2014
Мария, добрый день! Ваше обращение пока еще находится в работе у специалиста, о принятом решении Вам сообщат дополнительно. Приношу извинения за беспокойство.
Юрий
Омск
30.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
28 августа 2014, в четверг в 4 часа вечера из центрального офиса DHL в Омске отправил письмо в Москву, в центр города, с условием доставки в пятницу 29 августа 2014 до 18:00.
Но письмо так и НЕ БЫЛО ДОСТВЛЕНО!!!
Очень плохо!
За что я плачу деньги?!
Я требую вернуть мне деньги за пересылку, так как услуга не была оказана (письмо должно было быть доставлено в пятницу, 29 августа до 18:00).
Алина
Бишкек
30.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Пожалуйста посмотрите номер жду уже 6 день,в чем причина обычно за 4 дня доходит тут же стоит в москве уже 2 дня что там делают не понтно?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
10.09.2014
Алина, добрый день! Ваш груз был доставлен 02 сентября.
Полина
Москва
01.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Груз доставили очень быстро (заказ разместила 27.08, 01.09 уже получила его). Доброжелательные курьеры. Большое спасибо)
Юлия
Краснодар
03.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Первый раз столкнулась с этой компанией,так как надо было срочно отправить документы в Москву на визу. В итоге документы не доставили вовремя, хотя я заплатила за срочную доставку до 12.00 и вернуть деньги, хотя бы частично тоже отказались, сказали что погода была нелетная, так что учтите что все обещания это просто рекламный трюк. Если что-то срочное отправить нужно не пользуйтесь услугами данной компании, тоже самое что почтой России заказным письмом идет, а денег дерут немерено.
Ольга
Саратов
08.09.2014
проверено администрацией
Добрый день, подскажите пожалуйста, сделала заказ на сайте outnet, с доставкой в Саратов. Магазин через некоторое время отвечает, что DHL отправляет посылку назад, т.к. в данный город он не доставляет. Связалась с офисом dhl Саратов, они проинформировали, что данный магазин акредитован для доставки физическому лицу в г. Саратове. Можеть быть я путаю dhl и dhl-экспресс, я ранее думала , что это одна организация, разъясните пожалуйста ситуацию. И что в Саратове посылки из зарубежных магазинов доставляют в Саратов физическим лицам. Вы можете подсказать как мне получить свою посылку ?

С уважением, Трубникова О.О.
Евгений
Ростов-на-Дону
10.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал доставку груза DHL, уверяли что с Питера до Ростова 2-3 дня, а по факту как Почта России 7 дней.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
20.09.2014
Евгений, сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. Объяснения были Вам предоставлены 10 сентября в ходе телефонного разговора с нашим сотрудником.
Путилов Максим
Москва
12.09.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Через почтовую службу Московский оффис DHL в сентябре была отправлена посылка в Бразилию, сотрудник заполнявший документы не заполнил имя получателя, в связи с чем посылка была возвращена с таможни, денег возвращать не хотят в связи с тем что я должен был лично проверять то что заполнял их сотрудник, при этом все запрашиваемые данные были предоставленны мной корректно.
Не рекомендую использовать данный сервис, в связи с дороговизной, халатностью сотрудников и не жеданием исправлять ошибки.
За последние месяцы в Москве закрылось несколько оффисов DHL это также говорит о качестве их работы.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
20.09.2014
Максим, добрый день! Информация о причинах произошедшего инцидента была Вам предоставлена 15 сентября по электронной почте.
Марина
Краснодар
18.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительная работа DHL в Краснодаре: приносят письмо в офис, в офисе никого нет, позвонили мне только через 3 дня, что мне пришло письмо. Ждала с 8 утра, в конце концов поехала сама к курьеру уже часов в 5 вечера. В моем офисе написали неверный адрес( мой старый ), но телефон верный, курьер отдал письмо с банковской картой чужим людям ( вообще ребенку, который и расписался за меня!!!) . Я в шоке! А зачем тогда отправлять этой службой, если нет никаких гарантий? Ждать приходится целый день, неужели так сложно позвонить перед тем как едешь по адресу?
Надежда
Санкт-Петербург
19.09.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Отвратительная работа службы доставки во всех отношенияx. Непонятно как DHL работает и за что он берет такие деньги (ведь это же одна из самых дорогих и быстрых служб доставки). Мою посылку не доставили в нужное время получателю, не смотря на указанные номера телефонов(и отправителя и получателя)никто не удосужился позвонить и уточнить всю информацию по доставке.Получатель уже улетел в другую страну и доставлять посылку некому. И конечно же деньги мне никто не вернет! Просила выслать договор на почту и сказала адрес, тоже ничего не прислали. И плюс ко всему прочему, сотрудники говорят несуществующие добавочные номера, чтобы потом до них не дозвонились. И конечно в самый интересный момент разговора, с сотрудниками данной компании, связь прерывается. Так что в следующий раз воспользуюсь другой службой доставки, чего и всем советую!!!
Маргарита
Санкт-Петербург
20.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказ от 11.09 отправлен из США, 15.09 он в Санкт-Петербурге, 15, 16, 17, 18 ,19 числа он оформляется на таможне!!!
Экспресс Доставка?? Звоню своему брокерскому агенту уже который день - сообщает что проверка на таможне!!!
Скажите пожалуста, мне это интересено??? ВЫ ОБЕЩАЕТЕ ЭКСПРЕСС ДОСТАВКУ, а по факту доставляете как почта России!!
Пожалуйста НАЛАДЬТЕ свою РАБОТУ!
Оля
Петропавловск-Камчатский
20.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте! Поссылка второй день находится в вашем офисе. Выбрала вашу почту, т.к. нужно было СРОЧНО доставить опреденную вещь. Сказали, что поссылка придет в пятницу, то есть(19сентября). Конечно, прошло несколько дней, но все же, хотелось бы уточнить, когда посылка дойдет до получателя? Номер-******
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru