отзывы и жалобы
DHL Express
Евгений
Луганск, Украина
05.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
крайне недоволен службой. не пожалел переплату по сравнению с другими способами отправки,воспользовался службой экспресс доставки документов в Москву из Украины, рассчитывая на срок хотя бы в 1-2 дня и понадеявшись на соответствующие обещания сотрудников офиса. был крайне удивлен, обнаружив, что в маршрут пересылки входит посещение курьером еще и стран евросоюза. Сроки ожидания документов принимаемой стороной уже истекли, у меня серьезные неприятности, поскольку прошло больше 7 суток и конца дороги не видно. сейчас посылка только в Польше.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
26.07.2014
Евгений, мне искренне жаль, что срок доставки был увеличен, и Вам пришлось беспокоиться. Ваш груз был вручен получателю 7 июля сего года. За более подробными комментариями причин произошедшей ситуации Вам необходимо обратиться в местный офис DHL.
Екатерина
Москва
08.07.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте. Я жду посылку из интернет-магазина Amazon.fr. Посылка была доставлена в Москву, проходила таможенное оформление, текущий статус - возврат отправителю. Судя по жалобам и комментариям на этом ресурсе по аналогичным случаям, французский Amazon (в отличии от американского) в перечень интернет-магазинов, от которых DHL принимает посылки в адрес физических лиц, не входит. Если причина именно в этом - просьба к сотруднику DHL еще раз ответить на вопрос: зачем принимать у отправителей посылки, которые не могут быть доставлены получателям? Просьба также сообщить, где можно ознакомиться со списком интернет-магазинов, с которыми DHL работает для получателей-физических лиц в г.Москва. Заранее спасибо.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
26.07.2014
Екатерина,к сожалению, грузы в таких случаях принимаются по ошибке. Приносим извинения за неудобства. Список интернет-магазинов, с которыми мы работаем, периодически обновляется. Вы всегда можете позвонить в наш call центр и проверить интересующий Вас магазин.
Сергей
Томск
10.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Здравствуйте. Мне отправили посылку с Украины. Дали отслеживающий номер. Она второй день все дальше от меня. Она уже была в Польше, теперь покинула Германию. В Россию мне кажется она вообще не собирается.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
26.07.2014
Сергей Иванович, добрый день! К сожалению, Ваш груз был задержан в транзите по причине неблагоприятных погодных условий. Доставка осуществилась 11 июля.
Маргарита
Уфа
11.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день.
7 июля почти к закрытию офиса принесла документы для отправки в Германию. Доставка была обещана 11 июля. Очень переживала, т.к. документы были действительно важными. Приятно удивилась, увидев, что 10 июля вечером документы были уже у получателя. Спасибо!
Александр
москва
12.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
DHL-отвратительная служба. Необходима была срочная доставка автозапчасти из Москвы в Новороссийск, без которой я не мог выехать домой в Москву. Заказал срочную доставку. Передали запчасть в пятницу, а доставить должны были в субботу, причем дополнительно еще была оплачена субботняя доставка. Заплатил 3100 рублей! В понедельник с семьей я должен был выехать и что....в субботу мне сообщают, что самолет не вылетел, ваша деталь будет в понедельник!!!Это как!!! На кой она мне в понедельник, ее же еще установить надо. На вопрос почему не доставили-ответ простой: ну, самолет просто не вылетел...
Сергей
Новосибирск
15.07.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал две посылки с образцами из Китая! До Москвы дошли быстро и зависли на таможне. Выиснелось, что с часными лицами не работают,груз отпрапвляли на ИП,Китайцы переводят слово Индивидуальный как Часный, сотрудники DHL не могут вразумительно ответить что нужно сделать,посылку собираются отправить обратно. Зачем принимали посылку к отправке?.Время потерено.Цены драконовские обслуживание отвратительное. Отзыв отрицательный
Роман
Норильск
17.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
По россии везли два дня и с 9-го до 14-го числа посылка просто лежала на складе, и будет еще недели две лежать, потому что доставка, оказывается, только по вторникам, а я на работе. Мне конечно предложили забрать самому со склада, только зачем это называть курьерской доставкой при стоимости 4200 руб.
Хоть бы звонили заранее, я мог бы как то прибыть к нужному времени, а то вам посылка, подьезжаю к указанному адресу, я при этом минут двадцать как из дому вышел, знал бы подождал, теперь у меня ближайший свободый вторник 29-го числа. Вот так вот доставка по России 7-29 число.
Юля
Воронеж
25.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отличная доставка!!! На прошлой неделе заказывала шведский рюкзак на сайте shopbop.com. У них на сайте представлена бесплатная доставка DHL. В начале прочитав все отзывы в интернете и узнав о обязательном таможенном оформлении всех заказов из этого магазина, немного испугалась суммы возможной доставки. Но все оказалось намного круче. После отправки всех бумажек (при помощи девушки, консультировавшей по всем вопросам оперативно и полно) уже через 5 дней получила посылку в свой город!!! Спасибо DHL :)
Марат
Екатеринбург
02.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
DHL оставил негативное впечатление о своей скорости доставки. Обещанные 4 дня доставки превратились в 9 дней черепашковой скорости. При этом сама компания выбрала странное движение моего конверта с крайне необходимыми мне документами. Из Шанхая, Китай почему то посылка поехала в Дубаи, от туда в Германию, после германии в Москву и к выходным добралась посылка во Владивосток. И вот по Дальнему Востоку там просто все встает, то выходные у них, то курьер не доехал, то сортировку надо пройти. Вообщем от Владивостока до порта Восточного (180 км) посылка идет 3 дня. Беспредел!!
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
12.08.2014
Марат, добрый день! Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. Мы проверим информацию по Вашему грузу, затем с Вами свяжется наш сотрудник и предоставит комментарии.
Руслан
Екатеринбург
03.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Подавал документы в ВУЗ почтой DHL. Сначала отправил копии, дошло все безупречно быстро, отправил днем одного дня, и днем другого дня документы уже были в приемной комиссии. Буквально вчера отправил оригинал аттестата в ВУЗ, сегодня отследил по номеру накладной, посылка шла не прямиком в Спб, а через Московский транзитный пункт. Написал на e-mail руководству, с вопросом, почему так и успеет ли моя заветная корочка добраться до университета. Не прошло и 30 минут, как мне позвонил сотрудник компании и объяснил, что это был ближайший рейс и так будет быстрее. Обожаю DHL, пользуемся услугами вашей компании вместе с отцом. Спасибо!
Лариса
Нижний-Новгород
09.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Я воспользовалась услугами DHL для отправки важных документов, о чем очень сожалею, поскольку компания не выполнила обещание о доставке моего отправления в срок.
Документы были доставлены получателю только через 12 дней, вместо обещанных трех-четырех. И это при том, что я несколько раз в день звонила в офис DHL и выясняла где же моё отправление?! Не знаю что было бы с документами и когда бы они нашли получателя, если бы я не проявляла такую активность! В результате, я понесла дополнительные непредвиденные расходы по вине DHL!

Прошу разобраться в данной ситуации и возместить мне моральный и материальный ущерб нанесенный мне вашей компанией, поскольку я вынуждена была делать непредвиденные расходы в связи с такой задержкой письма по вашей вине.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru