отзывы и жалобы
DHL Express
Светлана
Сосногорск
12.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
07.11.2014г. заключен с DHL Express договор накладная ****** об оказании услуги (выполнение работы) - доставки ценной корреспонденции. Цена работы/услуги составляла 1903 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Работы (услуги) по настоящее время не выполнены, что составляет нарушение срока доставки уже на 2 дня, т.к. изначально дата доставки была 10.11.2014г. Указанные недостатки имеют существенный характер. Более того, офисы компании DHL Express информировали в устном виде (по телефону) о том, что данная ценная корреспонденция прибыла в конечный пункт и передана курьеру для доставки адресату.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
17.11.2014
Светлана, сожалею, что приходится беспокоиться. Вы уже обратились в Группу развития сервиса, наш специалист работает с Вашим запросом и свяжется с Вами, как только будет завершено расследование. Пожалуйста, ожидайте.
Евгения
Ташкент
12.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Присоединюсь и я к отрицательным отзывам. Сталкивалась с этой службой несколько раз, и всякий раз оставалась недовольной. Не звонят когда приходит посылка. Спустя 3 дня после того, как посылка уже в городе, не дождавшись курьера, приходится самой ехать в офис за ней.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
17.11.2014
Евгения,добрый день! С данным вопросом Вам необходимо обратиться в офис DHL в Ташкенте, чтобы наши коллеги смогли разобраться и прокомментировать произошедшую ситуацию.
Снежана
Новый Уренгой
13.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Огромная благодарность за отличную работу! Посылку забрали из дома в понедельник в Новом Уренгое и уже в четверг, как и обещали, была на месте в Екатеринбурге. Пользуюсь подобными услугами впервые, я в восторге! Спасибо 100 раз! Успехов и процветания!
Марина
Ташкент
15.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
В Ташкенте доставка работает отвратительно.Уже третьи сутки лежит на курьерской доставке посылка отправленная из Москвы 7 дней назад. Звонила в офис -рассказывают о загруженности и говорят что их надо понять, но тогда не надо брать такие деньги за скорость доставки отправлений и еще -если не можете выполнить взятые на себя обязательства -просто не принимайте отправления.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
17.11.2014
Марина, добрый день! Согласно данным в системе отслеживания грузов DHL Ваше отправление было передано Грузополучателю 15 ноября сего года. Сожалею, что пришлось беспокоиться.
Алексей
Москва
15.11.2014
проверено администрацией
возврат отправителю
В американском магазине купил куртку.
Отправили через DHL
Собственно на этом все.
Магазин не входит в список, сам я таможню пройти не смогу т.к. не работают с физиками, таможня не выпустит и они уже готовят документы на возврат.
В очередной раз радость и щастье потребителю.
Дешевле прогнать посылку самолетом через океан, чем выдать документы на нее и позволить пройти таможню самому.

PS очень трогательно получать оповещения , что посылка задержана таможней, но сделать ты ничего не можешь.
только смотри картинку, слушай пластинку....
Лариса
Красноярск
21.11.2014
проверено администрацией
Отправила через эту компанию, документы за границу. Приглашения для получения визы для въезда в Россию. Для троих человек. Представляете ПОТЕРЯЛИ......... Мне столько трудов стоило открыть эти приглашения, и , вот тебе на ,,ПОТЕРЯЛИ,, Кошмар происходит, ужаснее ничего не встречала.....Ни денег , ни компенсации.... Предложили следующую отправку, отправить бесплатно..... Да боже упасиииии.......... Но отправлять то больше нечего, все что хотела отправить, уже потеряли
Кирилл
Москва
22.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Назначали дату доставки (21.11.2014), во временной период с 9 до 18. За это время трижды позвонил, уточнил, ожидать ли сегодня доставки, на что получил ответ, что Да да, сегодня Вам все привезут, возможно что лишь опаздают, и привезут после 18:00.
Потратив весь день на ожидание, не получив ни одного звонка от курьера, на странице отслеживания увидел такую графу - Получатель отказался от доставки, хотя никаких отказов не делал, учитывая, что даже не созванивался с курьером. Отвратительно, что компания, занимающаяся доставкой, не может выполнять свою прямую функцию.
Рабочий день потерян, никто мне этого, конечно же, не возместит. Всегда буду стараться держаться как можно дальше от этой компании, и всем советую поступать так же.
Андрей
Москва
22.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Уважаемые руководители лучшей логистической компании МИРА, хотел бы выразит свою, мягко сказать, претензию по работе вашей компании. Мне должны были доставить посылку в пятницу 21.11.2014, но так получилось, что я не смог бы ее получить по указанному мной адресу, в связи с чем, я позвонил 20.11.2014 в отдел по работе с клиентами и сообщил о том, что хочу сделать переадресацию. Моя заявка была принята. Когда же я, на следующий день, 21.11.2014 позвонил в офис и попросил сообщить, где находится моя посылка, то девушку по имени Виктория, мне сообщила, что моя заявка на переадресацию была кем-то прочитана, но НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА!!! И моя посылка едет на тот адрес, где меня нет!!! На мой вопрос как же так??? она ответила, что лучшая логистическая компания мира НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!! своевременного подтверждения переадресации. Надею, наш разговор действительно записан с целью улучшения обслуживания клиентов и будет вами прослушан!!! Естественно, я отменил доставку и оформил самовывоз в свой выходной, субботу 22.11.2014. Каково же было мое ВОСХИЩЕНИЕ работой лучшей логистической компанией мира, когда в субботу 22.11.2014 я позвонил в отдел по работе с клиентами и молодой человек по имени Сергей, тараторящим голосом сообщил мне, что ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ НА МОЮ ПОСЫЛКУ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА!!! и что получить я могу ее в понедельник, МОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! 24.11.2014. Уважаемое руководство лучшей логистической компании в МИРЕ, прежде чем написать мне стандартную отписку, типа, приносим извинения или работаем над улучшением, постарайтесь представить себе, что вы ждете когда компания с мировым именем доставить подарок для дня рождения Вашего супруга или ребенка, или просто любимого человека. Когда вы готовитесь и планируете этот праздник и момент дарения, а вместо это получаете ответ от лучшей логистической компании мира о том, что она не гарантирует оформления переадресации или чего-либо еще... Это был подарок на День Рождения моей супруги. Спасибо вам за веселый праздник!!!
P.S. Свою претензию и отзыв о работе дхл я размещу, на других сайтах, где обычно принимаются такие претензии, а так же, при первой же возможности сообщу в электронные, печатные и радио сми отзыв о работе лучшей логистической компании в мире. А так же обращусь к юристам с вопросом о компенсации морального вреда!
Альфред
Казань
26.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Нижайше Вас благодарю за испорченный праздник. Заказал в качестве подарка руководителю нашего подразделения Blackberry, доставка со слов представителей магазина должна была произойти сегодня в течении дня, САМ позвонил в Казанское отделение вашей компании, уточнил что ожидать следует с 15.00 по 18.00 по мск. А видите ли Ваш курьер просто физически не успеет мне привезти телефон. Сказать что остался осадок значит ничего не сказать. Жду Ваших предложений по урегулированию инцидента!
Геннадий
Нижний Новгород
28.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Вторую неделю не меняется статус посылки в Москве:Таможенное декларирование. Спрашивал, можно ли самому провести таможенное оформление-прислали для подписи акт приёма-передачи, который ни один человек, находящийся в здравом смысле, подписывать не будет, т.к. там есть такие пункты:
3)проинформирован о необходимости оплаты комплекса услуг ООО ДХЛ Экспресс по терминальной обработке грузов, включая погрузо-разгрузочные работы, регистрацию на СВХ, выдачу с СВХ, оформление документов отчетности, а также хранения грузов на СВХ согласно тарифу
(http://www.dhl.ru/content/dam/downloads/ru/express/pdf/customs_serv_a4_18_01_12.pdf).
4)проинформирован о возможности заключения договора на оказание услуг по совершению таможенных операций с таможенным представителем ООО ДХЛ Экспресс;
-предлагают согласиться на оплату неизвестных заранее услуг.
На последние письма ни московский, ни местный офисы не отвечают.
Ксения
Москва
28.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Добрый день! нам пришла посылка по накладной ****** на адрес Щелковское шоссе д.100, к.1 офис ****. Курьер позвонил нам и попросил подойти и забрать посылку совсем в другое здание, которое находится от нас в 500 м, на что мы ответили, что в корпус 1 офис **** нужно пройти через проходную и мы выпишем ему пропуск. Но курьер отказался к нам идти, ссылаясь, что мы не одни у него и если не подойдем , он уедет. Какой-то шантаж! Так что теперь не курьеры, а получатели: менеджеры, директора и т.д.... должны сами за посылками ходить, отрывая свое рабочее время? И обращаю ваше внимание на то, что это происходит не однократно!
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
02.12.2014
Ксения, добрый день! Позвольте принести извинения за причиненные неудобства. Информация будет передана руководителю курьерской станции, а с курьером будет проведена соответствующая работа.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru