отзывы и жалобы
РАТЭК
Олег
Владивосток
25.01.2017
****** Привёз груз в компанию Ратэк попросил упаковку в картон на складе сказали что мы не будем делать т.к. у нас нету скотча , езжай покупай нам скотч . Я пошол в офис там мне сказали нечем помочь не могут делай обрешотку . Пришол на склад попросил обрешотку мне опять Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ , на вопрос почему? Сказали у нас доски остались для больших грузов . Пошол в офис мне опять мы не чего не знаем и помочь не можем . Попросил на складе как прийдёт что нибудь для упаковки упакуйте и отправте, в ответ мне это нахрен не надо развернулся и ушол . Груз я забрал обратно .
Почему я должен привозить свой материал для упаковки когда вы за это берёти деньги ?
С коро и упаковывать скажете !!!

СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕТУ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ ЕХАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ .
Галина
Белогорск
27.01.2017
проверено администрацией
история началась в 2015 году, точка ещё не поставлена! Заказала модульное ограждение на заводе, завод отправил тк РАТЭК 23 июня 2015г. накладная ***** на сумму 47711.00 руб. Груз прибыл в Благовещенск 20.07.2015. Сроки - не самое страшное! Приехали получать, зашли на склад - обалдели! Мой груз был разложен буквально КУЧАМИ листы, столбы, доски в нескольких местах склада. Сверху на мой груз сгрузили чьи-то мешки по виду - со строительными смесями.Накладную представили на другую сумму 53000руб. Почему? Никто не знает. От получения груза отказалась. Составили акт. Работники офиса, тихо переговариваясь между собой, кому-то звонили. Из разговора я поняла, что мой груз был поврежден ещё в Москве. Они его переупаковали, включили доп.упаковку мне в накладную и представили к оплате. но и повторная упаковка переезд до Благовещенска не выдержала. Сразу составила претензию. Август, сентябрь, октябрь 2015 года - звонки и переписка с главным офисом в Новосибирске. Груз неизвестно кем был оценен в 30000руб. Вот эту сумму мне перечислили на счет, позже утилизировали груз (по словам представителя компании). Предлагали компании продефектовать груз, заказать за их счет поврежденные детали, укомплектовать груз и тогда я его получу и оплачу доставку. Согласились. Ждали-ждали - никаких действий. Сказали, что они уже не согласны. Стоимость груза фактически больше 159000руб. ТК заявляет, что груз к ним завод доставил без документов, сумму оценки объявил завод.Дело дошло до суда, наняла адвоката в Новосибирске. Привлекли третьих лиц.Очень длительный процесс получился. 28 ноября 2016г. суд удовлетворил исковые требования в полном объеме (выплатить полную стоимость груза, плюс 50% штраф за обман потребителя - завышены вес и габариты груза), представитель ТК очень недоволен. Скорее всего будет апелляция. На сегодня 27.01.2017 решение суда ещё не готово в полном объеме. Поэтому окончания не предвижу! ВЫВОД: отвратительная, безответственная работа представителя компании РАТЭК при приёмке груза, неверная объявленная ценность, угробили мне груз, нежелание работать с получателем груза в процессе доставки (позвонили бы ещё когда только первый раз повредили груз и урегулировали как-то эту проблему). Переговоры с ***** Н.В. - просто песня. Всё пофиг, хотите жалуйтесь, ваше право, не наше дело. Никаких действий по урегулированию конфликта. На складе в Благовещенске нет весов, нет кран-балки для перемещения негабаритных грузов, уверена, что добивали мой груз именно в Благовещенске при рагрузке маленьким вилочным погрузчиком, на рогах которого огромные ворота просто не помещались. Компании РАТЭК можно доверить перевезти только то, что не жалко! Или литые железные болванки, которые невозможно разбить.
Дмитрий
Воронеж
28.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Почти все отзывы отрицательные. Мой груз (Владивосток-Воронеж) пришел в целостности и сохранности. Вместо заявленных 19-21 дней доставили за 15 дней (2 дня лежал в пункте отправки). Цена доставки тоже оказалась на 100р меньше заявленной. Так что мой отзыв положительный со всех сторон
Максим
Пермь
30.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ни компания а бред не кому не посоветую с ЕКБ до ПЕРМИ ехал с 24,01,17 по 27,01,17 хотя они говорят что у них три раза в неделю ходят с ЕКБ машины,так-чо решайте сами а я точно забыл про них
Денис
Липецк
30.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправили груз - пищевые добаки - из Питера в Липецк. Шел 10 (!!!) дней. Ладно, сроки не самое главное, срочности не было. По прибытиии позвонили, назвали время работы офиса и склада. Наконец, пришел. Итог - коробки с пищевыми добавками пришли со следами масла, т.е. они лежали рядом не пойми с чем, что пропитало упаковку почти полностью. Но самое интересное меня ждало при разгрузке машины, это было то, что я не заметил во время приемки товара, т.к. в машину коробки грузил и я и сотрудник компании - одна из коробок была вскрыта и из нее тупо СВОРОВАЛИ часть товара. Я написал на сайте РАТЭКа в отдел по работе с притензями и информационный. Реакции ноль. У меня нет слов. Больше с ними работать не буду.
Сергей
Иркутск
31.01.2017
проверено администрацией
Полностью негативное впечатление о работе ТК Ратэк. Сдали груз в г.Иркутск с доставкой до г.Братска 27.01. сегодня 31.01. груз до Братска так и не доехал. До Братска ехать 1 день. Сотрудники компании не чего внятного сказать не могут.Но груз стоит еще у них на терминале. Говорят что машина в Братск у них поедет 02.02,и то не точно. В итоге это будет неделя если не больше. Вообщем поехали забрали сегодня груз сами и отправим другой компанией.
Надежда
Якутск
02.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 50 дней
27.12.16 - моя мечта об кассетнице для мелочей оплачена и оправлена пресловутой фирмой.. И что я? Человек, который не доверяет сомнительным сайтам который об этой фирме ни разу не слышал? Решала вдруг согласится на доставку? Ладно - отправлено - поехали.. Доставка 20-30 дней.. Тоже ладно - СПБ-Якутск наземкой, соглашусь, что долго.. Но в конце января начинается бред.. Ориентировочно - 30 января!! уже больше месяца!!! Потом с 1-4 февраля.. Да! Сегодня только 2 число, НО мне говорят уже, что не раньше 6-7 февраля!!! При чем при всем работы логистов я вообще в доставке не вижу.. Оправить посылку до Читы! Оттуда фурой!!! Это тогда, когда в Бестях железная дорога есть!!! а оттуда до города дорога в часах исчисляется.. Если честно - я боюсь идти ее получать, так как стоит она прилично, и в ней много пластиковых ячеек.. Уже заранее хочу рыдать о зря потраченных средствах, нервах и времени..
Андрей
Якутск
16.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Наша посылка с Челябинска доставлена в срок, претензий к работникам тоже нет, позвонили, на электронку пришло уведомление.Читая отзывы, у меня были очень большие сомнения, но работой компании доволен.
Лилия
Санкт-Петербург
17.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 54 дня
Отправляла груз (вещи, детские игрушки) из С-Петербурга в Якутск, вещи были упакованы в сумки в РАТЭК обмотали их пленкой. Приняли у меня груз 26.12.16, отправили его на следующий день. Сроки доставки переносили 3 раза!!! В итоге груз пришел только 14.02.17!!! Почти 2 МЕСЯЦА!!! Сегодня грузополучатель его принял и ужаснулся! Все вскрыто!!! Все вещи что пережили поездку раскидали по каким то коробкам...
Груз принимал посредник, т.к это не конечный пункт доставки... Пишем претензию.
Игорь
Хабаровск
20.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Где груз не понятно-Москва-Хабаровск,трэк не отслеживается,уверяют что посылка едет,хотя даже не могут сказать где она сейчас!!,вместо 11-14 дней ,едет уже больше 20,скоро месяц будет, оператор говорит про задержку :Видимо машина заезжает в другие города,поэтому задержка.Раньше о такой компании не слышал,доверился отправителю.Больше пользоваться не буду.
Анна
Щелкино
21.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Люди, помогите пожалуйста с жалобой на данную компанию. Куда ее писать и есть ли смысл ждать возмещения ущерба?Мы заказали из Новосибирска ткани, ситец для костюмов, в начале марта выступление, когда теперь нам их шить , срывается выступление, срок доставки уже перенесли на неделю позже, даже не объяснили , где именно и по какой причине задерживается груз, ума не приложу как быть. Уважаемые сотрудники компании, помогите пожалуйста узнать точно , где сейчас груз. Это очень важно и очень срочно!!!почему так туго с доставкой?
Андрей
Мирный
21.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
Потеряли одно место груза из 14. Там были принтуса и доводчики на кухню!!! Каждый доводчик стоит очень и очень дорого!!!
Груз отправлен из раменского в мирный (р-ка С(Я)) 12-го января. Пришол 20.02. Обещано на сайте 19-27 дней. Зарежка на 2 недели, так еще и потеряли груз!!!
Что делать непонятно. Мебель потеряла весь свой функционал без этих доводчиков.
Александра Борисова
Москва
24.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Крайне ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв! ЖАЛОБА!!!Прошу руководство разобраться и прислать мне ответ по принятым мерам! Ваш информационный отдел искажает данные, в следствии чего мебель попадет к клиенту с огромной задержкой! Груз был отправлен с города Ульяновск 11,02,2017 г. ТН ******. При неоднократных звонках в информационную службу мне сообщали, что груз прибудет в МСК с задержкой - 20.02.2017 г. При последующем звонке информационная служба сообщила, что груз прибудет 21,02,2017 г. При звонке на следующий день сообщили - 22,02,2017 и далее, на следующий день - 23,02,2017г.!!! НО мне пришла уведомителное смс сообщение, что груз уже в МСК с 21,02,2017г. В информационной службе на это мне ответитли, что я НЕВЕРНО ПРОЧЛА СМС УВЕДОМЛЕНИЕ!!!, и нет никакого груза в МСК, ожидайте его только 23.02.2017. И только сегодня, 24,02.2017г. выяснилось, что груз, на самом деле в МСК с 21,02,2017. При чем с терминала тоже никто не звонил! Как это пронимать??? Почему в информационной службе вводят в заблуждение! Звонила ведь, каждый день!Почему и с терминала (Южнопортовая,38), не уведомили о прибытии груза? Прошу разобраться, т.к. я понесла убытки. Клиент отказался от мебели, ввиду того, что огромная задержка при транспортировке, хотя, как оказалось, мебель ждала уже в МСК!!! Оставляю дату и время моих звонков. Тел. ****** 16,02-11:33;20,02 -11:36; 21,02-12:01;21,02-12:04;21,02-15:32;
Муслим
Сургут
27.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отправили груз из Тольятти в Сургут 14.02.2017 но по сегодняшний день где моя посылка и когда она придет неизвестно,на сайте написано что срок доставки 7-9 дней,после истечения заявленного ими срока доставки звоню каждый для уточнения о местоположении моего груза,но в ответ каждый день слышу ваш груз не прибыл,позвоните завтра обещали что 25 прибудет ,сегодня уже говорят мол 1-2 марта ожидается (очередное вранье).Руководство данной компании,прошу вас разобраться с моим грузом,как мне быть?и скажите пожалуйста местоположение моего груза?!!!
Василий
Улан-Удэ
28.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Отправили груз с Челябинска до Улан-Удэ 11.02. срок доставки 11-13 дней. Срок подошел, менеджер на мой звонок ответил, что груз придет с задержкой на 15 дней. ни звонков ни предупреждений от данной компании не было. На мои возмущения менеджер посоветовал писать претензию. Мое мнение если не можете работать, а можете принимать претензии то не надо было и начинать.
Больше не буду пользоваться этой компанией и всем скажу чтобы забыли ее название.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru