отзывы и жалобы
Деловые линии
Евгений
Санкт-Петербург
19.07.2016
проверено администрацией
Груз привезли с Хабаровска в Санкт-петербург, из 130 мест доставлено было 79 мест, остальные 51 место забыли загрузить на складе!!! (как вообще такое может быть???), плюсом все вещи и коробки залиты МЕДОМ, после недосдачи груза, предложили привезти остаток через пару дней, ждали подтверждения нашей заявки в ответ тишина, постоянные звонки в кал центр, результата 0, говорят мол вашу информацию передадим менеджеру он с вами свяжется, по факту никто не перезванивает, доставка оплачена на 100%, в полном объеме к нам не привезена, в ответ нам говорят решается кто будет оплачивать второй раз доставку с грузчиками. По факту вещи принадлежат бабушке которой сейчас плохо, пока все ее вещи не привезли. Квартира в которую перевозим вещи еще не наша собственность и по факту чтобы ее открыли необходимо договариваться заранее, а с данной транспортной это бесполезно.
на контроле у сотрудника компании
Аркадий
Липецк
19.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте . Вот сегодня получил у Деловых Линий разбитую фару ( Накладная ****** от 12.07.2016 ) . Заплатил за это удовольствие почти 700 рублей . Ну и так , плечами пожали , мол Это Нормально , Вы же деревянную обрешетку не заказали..... Деревянную обрешетку для Одной Фары в металлическом корпусе!! А если значит , в пупырчатую пленку замотать - то уж извините , мы ее Разобьем , и это будет Нормально . Фару видно что бросили , даже на самом корпусе вмятина . Вот так работают Деловые Линии ) Всем совет : Только гантели и гири можете перевозить без деревянной обрешетки , иначе осколки получите ). За 700 рублей с улыбкой .....
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Санкт-Петербург
19.07.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте, имела несчастье воспользоваться услугами ООО Деловые линии(обращалась как частное лицо). Эпитет деловые - это ирония. Первый раз отправляла посылку - и, определенно, последний. При приеме заявки с ошибкой записали телефон отправителя, электронный адрес отправителя(по этой причине не получила вовремя платежное поручение). После менеджер не включил в заказ жесткую упаковку, чтобы керамика не разбилась, хотя мы с девушкой детально обсуждали этот вопрос, проверяли заявку. В итоге отправили без упаковки, но обещали исправить ситуацию - прислать новый счет, который я безуспешно ждала 2 дня и не дождалась(при этом я звонила им неоднократно). Потом сообщили, что посылка уже в пункте назначения. Я оплатила по безналу в день получения посылки (деньги приходят в течении 1-3), т.е. получить посылку в обещанные сроки я не могу - нет фактического прихода денег. По совету сотрудников отдела приема заявок отправляю чек и копию первой стр.паспорта на почту, чтобы снять блокировку и ускорить процесс получения, затем звоню с проверкой, как договаривались, - уже третий сотрудник сообщает, что с частными клиентами они так не работают и надо ждать фактического прихода денег. Забор товара 15 июля - получение 19-го. Посылку в срок не отдают, информацию о дефектах не сообщают. День вручения подарка-посылки 20-е июля.
на контроле у сотрудника компании
Игорь
Санкт Петербург
19.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отвратительная компания по части организации доставки в Спб. По части отправки в Москве пробел нет. Всё вовремя и профессионально. Отделение супер менеджеров в Спб нужно разогнать - 8 раз меняли время доставки !!! Каждый последующий менеджер не знал, кто звонил до него и чего говорил. Добиться конкретного руководителя НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Отлично отработана схема отфутболивания в никуда ( видимо хорошие тренеры). Оформление документов на грани Законодательства - навязаная страховка без премии, якобы по ФЗ, оплата услуги информирования!!! Ген директор явно ставленный ( г-н Фарани!!!) в общем полный бред и совок в лучшем проявлении. Однозначно буду писать жалобу руководству и в Роспотребнадзор.
Единственное утешение - адекватный спокойной и ответственный водитель Андрей Александрович *****. Остальных можно сокращать без сожаления, хуже уже не будет.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Тульская область
20.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительная компания! Сегодня весь день ждал доставки - не дождался, потратил весь день. Вчера, 18 июля позвонил из компании и сказали, что 19 июля доставят заказанный шкаф. Ждать с 9 до 15 часов. Около 15 часов начинал звонить в колцентр. Никто ничего не может сказать. Три оператора просили подождать минутку (и еще сто минуток!), чтобы они могли выяснить ситуацию. В результате сказали, что как только узнают, перезвонят. Сейчас 21:20, звонков не было, шкафа нет тоже. Компания-поставщик прояснила, что 19 июля шкаф был еще в дороге из Владимира. Так какого же черта было заставлять мепня тратить весь день неа ожидание?!! Кто мне компенсирует потраченное время? И это не первый случай безобразной работы компании. Заказывал мебель в феврале этого года - тоэже нервов потратил немало. Никому не рекомендую!!!
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Сочи
21.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Везу куда хочу! Девиз компании!
В нашем городе Сочи два терминала (город Сочи 145 км длинной) поэтому отправители называют желаемый район и терминал соответственно. НО грузы приходят в терминал Центрального района.Я бы не реагировал по единичному случаю.
Вот и с последним грузом так произошло. Начал читать накладную : написан адрес Адлерского терминала . Звоню спрашиваю почему? ответ в Адлерском районе НЕТ терминала-ответила оператор .Лож высшей степени . Но тут же услужила доплатите и мы Вам доставим домой. Этакий Наш сервис.
Буду советовать пользоваться только этой компанией
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Чебоксары
22.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Очень плохое отношение к клиентам!
Уведомление не пришло о доставке!
Посылку отказались вручать по паспорту! хотя по телефону сказали нужен только паспорт!
6 человек на выдаче сидят и все заняты!
К оплате карты не принимают!
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
23.07.2016
Добрый день!Вы можете оплатить услуги по перевозке груза наличными при получении или по безналичному расчету , через отделение банка(реквизиты предоставляются в счете). На данный момент оплата картами не принимается.
Сергей
Курган
22.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 61 день
Отправили велосипед из Солнечногорска в Курган, упаковка паллетный борт, при получении в Кургане велосипед и сам борт оказался залитым какой то строительной мастикой, которая вообще никак не удаляется с деталей велосипеда, приклеена намертво. Эксплуатировать велосипед невозможно. При получении вес груза отличается на 1 кг. в большую сторону, 1 кг. этой гадости на велосипеде! Написал претензию, все как обычно, ответ ДЛ - мы ни в чем не виноваты. Готовлю исковое в суд!
на контроле у сотрудника компании
Игорь
Санкт-Петербург
22.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отвратительное отношение к своей работе. Сами включают в счет доставку до адреса за 800 рублей. А при отказе отправляют груз к черту на кулички.
на контроле у сотрудника компании
Валерия
Абакан
22.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Обратились сегодня в Деловые линии в нашем городе первый и последний раз!Во-первых, сделайте хоть какое-то мини-объявление на первом этаже, чтобы люди, которые первый раз пришли к Вам отправить тяжелый груз, не таскались с ним сначала на второй этаж, чтобы им сказали, что надо идти совсем в другое место для взвешивания груза.Во-вторых, научите девушек на приеме сразу собирать всю полную информацию. Сначала она забыла спросить до адреса или отделения мы бы хотели отправить; потом что можно было бы просто спросить у получателя номер ВУ, а не узнавать серию и номер ЗАГРАН.ПАСПОРТА (легче кредит получить, чем посылку у вас отправить!), далее сказала идти в кассу, хотя рядом сидит девушка, которая и есть касса!хотя никаких опозновательных знаков рядом нет. Я думаю, что не трудно было бы просто показать на рядом сидящую девушку и сказать, что она может нас рассчитать, а не вуалировать это все красивым слово касса. В итоге, я потратила целый час, чтобы отправить посылку и теперь еще мне нужно будет ехать в офис, на другой конец города в рабочее время, чтобы доплатить за доставку до адреса! Просто анти-квалифицированное обслуживание. Раньше всегда пользовалась ******, но тут решила сэкономить и зря..
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.07.2016
Добрый день, Виктория.
Была проведена проверка на основании Вашего обращения.
На крыльце при входе есть баннер с указанием направлений на склад и офис для оформления документов. В операторском зале касса также обозначена указателем.
Требования нашей компании к правильности оформления документов направлены на исключение недоразумений, в целях сохранности груза.
Дополнительно проведены разъяснения с операторами по поводу работы с клиентами.
Наталья
Москва
22.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Самая ужасная транспортная компания, которая может быть. Поражает, что ее еще не прикрыли, с такими отношением к клиентам и грузам, которые они перевозят. Имела 2 опыта перевозки ей и честно говоря в полнейшем шоке. Первый раз перевозила спальню, благо спальню довезли в целости и сохранности, но я так поняла, что это чистая случайность. Но вот ортопедический матрас размером 200*200 свернули пополам. Как вообще это возможно? Он весит кг 200, его с трудом можно поднять, не то что свернуть. Естественно ответственности за это никто не понес, они предложили написать претензию, сказали, что если упаковка была их и я предоставлю чек на матрас, они возместить мне убытки. Я написала претензию, ответа на нее мне так и не пришло, когда я позвонила узнать как там дела?, мне ответили, что если ответ вам не пришел, значит он отрицательный. Отдел претензий в этой компании существует, только для того, чтобы разводить руками и говорить мы не за, что ответственности не несем. Сотрудники этого отдела сами тебе предлагают тебе подать в суд, на компанию в которой работают.
Вторая ситуация, которая у меня произошла с замечательной компанией Деловые линии, еще хуже. Я перевозила из Ростова на Дону в Москву абсолютно новую кухню. Когда я приехала на терминал, я была в шоке, мне вывезли на палетах остатки моей новой кухни. Абсолютно все шкафы были испорчены: поцарапаны, в некоторых шкафах были выдраны ножки (каким образом вообще это получилось?), 2 шкафа было полностью разбито, столешница разломана пополам! Помимо этого, я перевозила мягкую велюровую мебель (Упакованную в упаковку деловых линий!!!), прямо при мне работник склада на погрузчике с моим диваном врезается в столбик и на диване остается потерстость с чернотой. Я возмущено обращаюсь к нему, на что он мне говорит: это так было. Соответственно после всей этой ситуации, я опять пишу претензию, в отделе претензий девушка, меня успокаивает и говорит, что мне обязательно вернут деньги за испорченный груз, если я предоставлю чеки на мебель (а так как мебель была новая, все чеки у меня было). Я написала претензию, в этот раз меня проинформировали, что она в обработке. Через 2 недели мне звонят и говорят, что они еще нашли мой груз на складе. Приехав на склад, мне вывозят еще 4 разбитых шкафа от моей кухни. Я была просто в шоке! Пошла в отдел претензий, попросила доставить мне эти шкафы, бесплатно, так как это был их косяк. Прошло две недели, не слуху, не духу, звоню я, на что мне говорят ваша заявка в обработке. В итоге свои шкафы я забрала сама, в первой претензии мне отказали, опять по непонятным причинам, хотела написать вторую, отдел претензий отказался ее принимать!
Подводя итог, могу сказать не кому не советую пользоваться этой компанией, в ней творится хайс и беспредел. Главная цель компании это- сломать, разбить и испортить твой груз и ответственности за это никто не понесет!
на контроле у сотрудника компании
Николай
Ессентуки
23.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Большуя часть всех моих отправлений связано с т/к *******, и никогда ни каких проблем не было. Как только связался с Деловыми линиями, сразу начались проблемы, сначала мелкие, в виде навязанных доп. услуг в виде сопроводительных документов в фирменном конверте, за который надо было отдельно платить, хотя можно было спокойно положить этот конверт в отправление. А сейчас вообще вопиющий случай! Мой груз, который я отправлял в Самару, отправили в Саратов, и теперь пытаются всячески переложить вину на меня, что я, якобы не проверил правильность оформления документов, и поэтому должен теперь оплатить доставку из Саратова в Самару - НОНСЕНС!!! А то что в графе Получатель чёрным по белому написано Самарская область, город Самара, и т.д. - для них ерунда, главное что вверху мелкими буквами написано Саратов... Что Саратов? Не пункт назначения, ничего другого - только Саратов, и то я это слово увидел уже когда начались разбирательства, оно ни какого отношения не имеет к графе Получатель. Потом - меня ни кто не просил проверить правильность внесённых данных... Просто распишитесь и всё, я расписываюсь, и заметьте в графе Сдал, а не в какой нибудь графе МНою проверено, и с моих слов записано верно... Т.Е. мы простые люди которые пользуются услугами данной компании, и при этом надеемся что там работают профессионалы своего дела, и в случае чего подскажут, как и что нужно делать правильно, но как выясняется что работают далеко не профессионалы, либо просто халатно относятся к своим обязанностям - в любом случае, я за их ошибки платить не собираюсь, и заявляю, что если в ближайшее время данная ситуация не разрешится положительно (в мою сторону), я этого так не оставлю, сначала обращусь в комитет по защите прав потребителей, а там посмотрим... этот беспредел, когда никто ни за что не отвечает нужно останавливать.
на контроле у сотрудника компании
Мария
Санкт-Петербург
23.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день!
Пользуемся Деловыми линиями несколько лет, проблем никогда особо не было, но последний год это что-то кошмарное.
Сначала они потеряли груз - 70 мест ! Искали очень долго или делали вид, что искали в итоге нашел сам отправитель.
Сейчас имеем проблему вообще на ровном месте: при сдаче груза оператор сказал, что терминала в Нижневартовске нет! И груз автоматом пошел в Тюмень. Человек (водитель), который сдавал груз, таких тонкостей не знает. С Деловых линий взятки гладки: груз сдавали, бумаги подписали, должны проверять - ответственность на отправителе! Написали письмо на перенаправлении груза, но его обрабатывали весь день! Написали через личный кабинет, ответа нет. В конце дня менеджер отписался: Письмо некорректно оформлено, терминал его не принял. Итог: рабочий день закончен, начинается платное хранение.
Просим разобраться в сложившейся ситуации, груз очень срочный, получатель и отправитель не должны страдать из-за некомпетентности ваших операторов.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru