отзывы и жалобы
Деловые линии
Александр
Ковров
12.09.2014
проверено администрацией
Груз из Москвы во Владимир, прибыл на терминал и господа менаджеры или логисты, кто у них там занимается распределением товаров перепутали а вернее и не смотрели полные данные заказчика,то есть меня, а товар отдают в руки моего полного однофамильца у которого ещё и имя отчество с моим совпадают, они ему звонят, он отказывается от товара так как ничего не заказывал в последнее время, но господа из Деловых линиий действительно ДЕЛОВЫЕ в течении нескольких дней терроризируют этого человека и вынуждают под предлогом что он будет платить за хранение товара пени, забрать товар.Товар он забирает в другой город, а я не могу добиться от них как заказчик груза куда делся мой груз. Ситуацию разрулил интернет магазин в котором я заказывал, то есть он хотя бы предоставил мне телефон того кто забрал мой груз и в частном порядке я сам решал проблему.
Алексей
Чебоксары
14.09.2014
проверено администрацией
Отправили груз Москва Чебоксары . Обещали что за 2 дня доедет . Дата отправки 10.09.2014 . Дата прибытия на сайте 13.09.2014и каким то оброком меняют на 15.09.2014. Каждый день операторы обещают в течении дня приедет груз . И сегодня груза нет . Очень срочный груз был .. И сегодня тоже не приехал . Если этого знали бы мы сами в Москву 4 раза съездили бы .
Марина
Котельники
15.09.2014
проверено администрацией
Заказала доставку из Москвы в Пермь. Груз - два электрошкафа высотой 2,2м. доп условия: упаковать в обрешетку и доставить стоя. Заплатили по расценкам негабарита. Вызывали машину с гидробортом. Итог: приезжаю в пермь, лежат два моих шкафа на боку. В обрешетке под перевозку на боку. Сейчас пишу претензии. И получаю отписки: первая: ваша жалоба отклонена изза отсутствия состава нарушения, следующая: Претензионный отдел отказал в обработке по причине неправильного содержания письма. Буду писать еще. Желаю этой службе - чтоб их личные вещи перевозили с таким же отношением. Стоимость моего оборудования - 500 тысяч, а эти так называемые специалисты отнеслись к нему, как будто я пеньки перевозила.
Ольга
Екатеринбург
17.09.2014
проверено администрацией
05.09.14 на сайте Деловых линий была составлена предварительная заявка ****** на доставку груза из Г.Екатеринбург в г.Москва. В заявке были указаны все параметры груза, доп. услуги по страховке и обрешетке и доставка груза до двери клиента в г.МОсква. 08.09.14 груз был доставлен на терминал в г.Екатеринбург, Таганская, 60., где при приемке груза была составлена накладная ****** . В ней 1) были пропущены пункты про страховку, обрешетку, указан неверный контактный телефон, хотя в пред.заявке все было верно указано.На сайте говорилось о том, что при приеме груза документы будут оформлены именно на основе пред.заявки. В итоге 09.09.2014 дополнительно заказали страховку груза, оплатили сразу же, как пришел счет, 12.09.2014г, отправили платежку с отметкой банка. Доставку груза МЕНЕДЖЕР ПОДТВЕРДИЛА на понедельник, 15.09.14. Однако ни в понедельник, ни во вторник доставка не была осуществлена и никто даже не уведомил о задержках. 16.09.14 ЛИЧНО был указан дополнительный телефон получателя , менеджер все записала и обещала передать логистам, с большими извинениями и словами Я не понимаю, почему никто не позвонил и не уточнил информацию, очень извиняюсь, завтра все будет доставлено по адресу. В итоге 17.09.2014 груз опять отказываются доставлять по причине отсутствия транспорта категории В. На просьбу соединить с вышестоящим руководством для более оперативного решения проблемы менеджер просто повесила трубку. В итоге идет срыв доставки и нарушены сроки доставки даже по нормам УАТиГНЭТ. Отношение менеджера и других сотрудников компании оставляет желать лучшего. ПО общему контактному номеру 17.09.14 г. сказали, что заявка на доставку оформлена только на 18.09.14!Пешком было бы быстрее доставить. Юристы готовят претензию по доставке. Остается сожалеть о таком нисходящем развитии сервиса компании Деловые линии
Вероника
Энгельс
22.09.2014
проверено администрацией
Ужасная компашка!!!Одумайтесь, если хотите воспользоваться услугами Деловых Линий! Хуже компании я еще не видела. Грузы измеряют и взвешивают неправильно, на дурака-вдруг клиент перемерять не будет...и так прокатит. Ну думаю, исправятся-следующей каплей было, что груз привезли не полностью-долго ждали вторую часть-даже не извинились. И последней каплей-вообще груз не довезли, сперли на каком то складе, а теперь пишите претензию, мы ее будем рассматривать...уже месяц рассматривают-ответов никаких, и самое интересное, когда им звонишь у них все так секретно (никто ни чего не знает, и рассказывать ничего нельзя) прям как стратегический объект какой-то. Вообщем действительно, если не хотите головной боли и впустую потраченных нервов-лучше с ними не связываться. Надеюсь мой комментарий хоть кому-то поможет в выборе транспортной компании. Удачи!
Олеся
нефтеюганск
22.09.2014
проверено администрацией
Доставка груза из Сочи в Сургут. Каждый день и днем и поздним вечером причем разные менеджеры названивали и доставали как мы будем оплачивать доставку груза (НАЛИЧН/БЕЗНАЛ). После прибытия груза в сургут договорились, что доставят грущ в субботу с 14.00 до 18.00. Прождали весь день, никто даже не позвонил. Начали выяснять оказалось, что они вообще не работают в субботу. Никто ничего не мог толком сказать. В итоге ждали ооочень долго пока наконец-то соизволят уточнить какую-то информацию. Сейчас в ожидании чуда, когда же нам доставят наконец-то наши вещи!!! Безответственная компания, с которой не хочется больше иметь дела!!!
ООО ПО Бристоль
Чебоксары
23.09.2014
проверено администрацией
Доброго времени суток, ждем фотографии груза из г. Хабаровск уже несколько месяцев, сегодня уже 09.09.2014 года фотографий до сих пор нет. Дело в том, что груз который должен был приехать к клиенту уже находится у клиента, а что лежит в Деловых линиях на складе нам неизвестно и для дальнейшей отправки или забора, нам необходимо знать что там конкретно находиться, дабы принять решение куда ЭТО отправить.
Отчаялись разговаривать со своим менеджером, только отмазки, уважаемые сотрудники компании Деловые линии прошу вас ПОТОРОПИТЕСЬ, вышлите наконец фотографии груза или перепишите маркировку и пришлите по электронке.
Владислав
Набережные Челны
25.09.2014
проверено администрацией
Если не жалко груз обязательно заказывайте обрешетку - воруют. Коробки вскрыли, выбрали что понравилось и снова запаковали.
Сергей
Новороссийск
01.10.2014
проверено администрацией
22. 09 . 2014г. груз вышел из Москвы, но никак не придет к заказчику. На неоднократные звонки и поиски по сайту ответ: груз в дороге, где- не знаем. Телефон менеджеров не дают (запрет). Полнейший беспредел. Надеюсь, что груз все- таки доставят, но это последний для них заказ.
Сегодня 01. 10. 2014г.
Жаль, что у деловых линий не деловой сервис
Евгений
Оренбург
02.10.2014
проверено администрацией
Доброго всем дня. Хуже чем работу Деловых линий я пока ни видел, хотя работаю со многими. Жду посылку из Красноярска до Оренбурга вторую неделю хотя груз обещали мне еще 01.10.2014 отправили 22.09.2014. Причем хотели заказать авиа доставку, но менеджер нас заверил что в этом нет необходимости и груз будет во время. Прошла неделя пытаюсь выяснить где груз, а он все еще на складе и вышел только 27.092013 хотя менеджер и 23 и 24 числа утверждал что он в пути уже естественно что в назначенный срок груза нет и когда он будет ни кто не знает. Машина в пути вот их ответ.
Но это лирика а по факту: работа настроена против клиента потому , что от кол центра получить какую либо информацию не возможно. Они не на кого не переключают, не знают как зовут их непосредственно го начальника и если у вас есть претензии то идите с ними с миром. Работа менеджеров ноль. Ни каких вопросов не решают вообще, только обещают пере звонить и не перезванивают. Я одного не пойму зачем врать клиенту по срокам и местоположению груза. Я такой отвратительной работы компании еще не встречал.
Михаил
Москва
03.10.2014
проверено администрацией
25.09.14 Груз был отправлен из Москвы в Саранск, но до получателя не доехал. Оператор колл-центра мило сообщил, что груз был утерян и предложил написать претензию. Сроков на поиск груза у них нет. Как и когда они будут компенсировать утрату груза, они тоже не знают. Безответственная компания, пользоваться услугами которой крайне не советую.
Александр
Астрахань
05.10.2014
проверено администрацией
Первый раз воспользовался услугами компании ДЛ.Почитал отзывы и был в шоке.Но результат порадовал.Груз из С-Петербурга до Астрахани доставлен за 3 дня.При получении несмотря на то что отправитель неверно указал паспортные данные,сотрудница компании сама связалась с отправителем,отправила мои данные туда ,получила оттуда новые документы с правильными данными,и всё это за 10 минут в выходной день.А ведь могли и не заморачиваться ,косяк то отправителя.Сотрудникам Астраханского филиалаДЛискренняя благодарность за человеческое отношение к клиентам.
татьяна
мирный
06.10.2014
проверено администрацией
Отправили груз 31 июля !! С питера, сегодня уже 6 ОКТЯБРЯ ! , до сих пор неизвестно где моя посылка, за которую я заплатила предоплатой(((, по горячей линии ничего внятного не говорят. Больше я с этой компанией связываться не буду!это полнейшее безобразие! Куда смотрит руководство!!!
Сергей
Иваново
09.10.2014
проверено администрацией
Компания Деловые линии как я понимаю, во всю практикует систему по введению своих клиентов в заблуждение и к их обману, путем преднамеренного занижения стоимости доставки.
Мой пример: заказал доставку габаритного груза ( 54 мешка по 20 кг, всего 3.5 м3) до двери Получателя. При расчете на калькуляторе, находящемся на их сайте, стоимость доставки до адреса Получателя в пределах города была указана 1000 руб. На деле после того, как я доставил груз в пункт приема, его выгрузили, обмерили и т.д мне в итоге выставляют счет где указано, что доставка в городе Получателя до его адреса равна вместо 1000 руб,- 5000 руб.И это притом ,что при расчете доставки на сайте Деловых линий, у меня запрашивали адрес Получателя. Если у компании Деловые линии существуют какие-то наценки за доставку по определенным адресам, то это должно учитываться при расчете на их калькуляторе (иначе зачем Вы уточняете у меня точный адрес доставки). В противном случае - это введение в заблуждение и обман клиента, что не принесет плюсов престижу Вашей компании.
Елена
Киров
11.10.2014
проверено администрацией
Отправили мне груз из Забайкальска - 19.09.2014 - до сих пор груза нет. На вопросы не отвечают. Один постоянный ответ груз в пути!!! Ужас!!!Сколько может идти груз!!! Можно уже на велосипеде привезти я просто в шоке
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru