отзывы и жалобы
Деловые линии
Ульяна
Счи
25.11.2014
проверено администрацией
18.11.2014 из Москвы в Сочи отправили груз. Дата доставки обговаривалась, как 22-23 число. Сегодня 25-е, горячая линия обещает, что груз прибудет ориентировочно 27-го. Что значит ориентировочно? Машина либо едет по указанному маршруту, либо не едет. Оператор объясняет время доставки рассчитывается по сложному алгоритму ??? расстояние измеряют транспортиром? или в зависимости от того сколько времени водитель решит провести в гостях у родственников в близлежащих к дороге населенных пунктах?
Валерия
Нижний Новгород
25.11.2014
проверено администрацией
груз пришел из Москвы 12 ноября. заказали доставку по Нижегородской области. Выясняется, что для доставки нужен другой терминал, груз надо перевезти в Дзержинск. Не вопрос - таковы правила. Составляем письмо на переадресацию, гарантийное на оплату переадресации. Теряется наш первый платеж (Москва-Нижний Новгород), затем находится. Затем теряется второй платеж, находится. Еще нужно гарантийное письмо на ту сумму, что уже оплачена. Бред, но пишем. Груз в Дзержинске. Не видят оплату доставки в конечный пункт. Потом видят. Нашла опечатку в платежном поручении, в номере накладной. Позвонила им, обратила внимание, предложила сделать письмо на изменение назначения платежа. Сказали - не надо, все ок, все прошло. Потом звонок от диспетчера - вы оплачивали доставку мототехники из Воронежа в Москву? я - нет! у нас опечатка! я готова сделать письмо! мне - не надо, уже разобрались. Если понадобится письмо - мы вас наберем. Тишина. Коммуникации никакой! Постоянно звоню сама, попадаю на разных сотрудников, у каждого, ощущение, свое видение нашей ситуации. 21 ноября меня заверяют, что груз в понедельник повезут в пункт конечной выгрузки, но (цитирую) - позвоните еще в понедельник, на всякий. Звоню в понедельник. Со мной обещают связаться, как будет что-то известно. Жду несколько часов. Звоню сама. У нас отправки по понедельникам. А сегодня что? Понедельник. Наверное, вам отправят в следующий понедельник. Ребят, вы издеваетесь?! Груз на территории Нижегородской области с 12 ноября! Обещают выяснить, перезвонить. Опять нет звонка. Набираю сама. Вам завтра (во вторник) все привезут. Вторник, 25 ноября. Звонков нет. Звоню сама. У нас отправка по понедельникам. Я уже это знаю. Где наш груз? Мы выясним - перезвоним. Звоню сама спустя часа 3. У нас доставка по понедельникам, вас не успели уведомить 21 ноября, согласовать с вами, поэтому вам доставят только в следующий понедельник. Это нормальная работа логистической компании?! Один день груз шел из Москвы, и 2 недели он гуляет по Нижегородской области! Черт меня дернул заказать доставку по Нижегородской области.
Татьяна
Белгород
26.11.2014
проверено администрацией
Уважаемые руководители данной фирмы!
Прошу проконтролировать работу Ваших сотрудников.Притензий как вижу много и очень надеюсь,что мой груз будет цел и вообще до меня дойдет.Отправлен груз из Новосибирска в Белгород 16.11.14,должен был прийти через 6 дней.До сих пор адекватного ответа где мой груз не получила.На Вашем портале велась переписка с менеджером котороя мне сказала,что груз будет сегодня.Но к вечеру была уже другая информация,что груз будет только 28.11.Как долго я еще буду ждать груз?
Жду адекватного ответа по моему вопросу по телефону который имеется в Вашей базе.
Вячеслав
Елизово Камчатка
26.11.2014
проверено администрацией
Добрый день. ВСЕМ ВСЕМ !!! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ГРУЗ ООО ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. отправлен груз из чебоксар В петропавловск - камчатский. Узнать информацию по прибытию груза в Петропавловск НЕ ВОЗМОЖНО. НА горячей линии - один ответ ожидайте. НЕ сообщают какая транспортная компания получает ( является представителем)груза на Камчатке . Обязательно заключайте ДОГОВОР на услуги - для судебных процедур. ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. НА сегодняшний день груз не получен. ОБРАЩАЮСЬ К руководству - НЕЛЬЗЯ так работать.
Татьяна
Южно-Сахалинск
28.11.2014
проверено администрацией
Украли 2 зимних детских костюма Nano, а шло в коробе 5 штук, просто разорвали боковой шов , вытащили и залепили прозрачным скотчем!!! Наглость и аппетит поражает. Ладно пачку колготок можно украсть, но такие объемные вещи и так нагло и по-хамски просто нет слов. Претензию написала, но знаю что все в пустую, просто хочу им хоть немного мозг вынести.
Ольга
Иваново
28.11.2014
проверено администрацией
Работа деловых линий просто отварительна, когда груз потеряли второй раз, решила написать отзыв. Первый раз писала претензию,что мне выдали чужой товар,на что мне ответили,что выдали все верно. Хотя накладные внутри груза были не на нашу организацию, фото накладных им оправляла...все бестолку. Кто с ними хочет работать 50х50 что вам вообще груз дойдет!!!
Михаил
Саратов
28.11.2014
проверено администрацией
Деловые линии - в черный список!
По количеству придирок к оформлению доверенностей на получение груза, чемпион. Если хотите сохранить время и нервы, обращайтесь в другие транспортные компании! Наша фирма, ЗАО Шэлдом, поставила жирный крест на работе с Деловыми линиями!
Лукреция
Санкт-Петербург
28.11.2014
проверено администрацией
Сегодня имели ужасный опыт общения с Деловыми линиями. Получали в Питере груз из Москвы. Оператор позвонил накануне, договорились о времени и стоимости доставки. О том, что у нас нет лифта, я сразу предупредила. Начислили деньги за подъем на этаж, согласились. Когда водитель привёз груз, выяснилось, что подъем уже стоит других денег (вместо 350 р. - 1500 р.). Оказалось, что коробки не две по 15 кг, а одна весом 30 кг. Как будто они не видели, что доставляют до этого. Лично мы про это даже не знали, в каком виде этот груз и на что это влияет. Спустились, чтобы забрать самостоятельно. Водитель сидит в машине, груз не выдает, ждёт пока менеджер с ним свяжется. Менеджер при этом попросил самим связаться с водителем. Через полчаса выяснения обстоятельств получили доступ к грузу. Замёрзли, перенервничали. Качество услуг нулевое. Никогда больше не будем пользоваться услугами этой компании и вам не советуем.
Александр
Тверь
28.11.2014
проверено администрацией
Заказал в Питере фрагранитную мойку стоимостью 15000руб. Оплатив 977 рублей за доставку в г.Тверь отправился на склад. При получении товара сказал работнику что хочу проверить товар, на что он мне вручил гвоздодер и благополучно исчез. Вскрыв жесткую упаковку и открыв коробку обнаружил груду керамики вместо мойки. Обратился к работнику деловых линий и получил ответ: Вы вскрыли упаковку без нашего присутствия, (я должен был им заплатить еще 800 руб, за их присутствие при вскрытии, но об этом никто не предупреждает, должен самостоятельно прочитать на сайте компании об этом), поэтому притензии они не принимают согласно договора. Даже выйти посмотреть результаты их транспортировки никто не пожелал. На мой вопрос, а где этот договор, я его не подписывал, мне сказали что его заключает отправитель. Т.Е. получается плачу деньги я, за доставку, а договор заключает отправитель. В итоге крайним остаюсь я, потратив кучу денег, не получив ничего, кроме керамических обломков. Получается они принимают груз не проверяя его и сдают его не принимая никаких притензий, а то что во время погрузо разгрузочных работ не нарушая упаковки можно раскрошить все что в нутри, это их не касается. Вывод такой: ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ привезут все что хочешь, а в каком виде они не отвечают!
Николай
Волгоград
01.12.2014
проверено администрацией
Пришел груз 24.11,14.Не сподобились уведомить.Ни по эл. почте,ни по телефону.Теперь требуют оплату хранения.Разговаривать бесполезно.
Отвратительное отношение к клиентам рождает такое же отношении и к компании.
Антон
Елизово
02.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Всем доброго дня, пока могу сказать, что эта компания не контролирует и не отслеживает нахождение груза, нет никакой связи с теми кто груз доставляет до получателя нет. Как только груз отправлен, остаётся только ждать и надеяться на удачу. Никаких номеров, кроме всем известного номера контактного центра в интернете нет или эти номера уже не относятся к деловым линиям.
Екатерина
Москва
02.12.2014
проверено администрацией
Худшая транспортная компания, с которой когда-либо приходилось работать! Придрались к формулировке наименования груза в доверенности (вместо инструмента указали оборудование) и не хотели отдавать посылку. Несмотря на то, что основная информация (номер накладной, данные получателя) были указаны верно. Итог: потрачено время и нервы.
И вопрос: за что берет деньги данная организация? За то, чтобы испортить настроение клиентам?! За то, чтобы некомпетентные сотрудники Деловых линий хамили направо и налево?! Стыдно, товарищи, стыдно!
ЕЛЕНА
Павлодар
05.12.2014
проверено администрацией
Самая конченая ТК которую я только встречала, люди если вы находитесь в трезвом уме и здравой памяти никогда не обращайтесь в эту кампанию. Что такое логистика им вообще не ведомо, сроки поставки про них я вообще молчу уже три недели не могу получить свой груз, а обещано было доставка в десятидневный срок. Жаль что нет оценки 0 они даже 1 не заслуживают. На моем опыте хотя я даже не выбирала эту кампанию, мои поставщики без моего ведома отправили этой так называемой ТК, от одного названия уже трясет. хотите потерять груз отправляйте Деловыми линиями хотите потрепать себе нервы отправляйте Деловыми линиями Девиз этой кампании должен быть На черепахах доставят быстрее чем в Деловых линиях
Вячеслав
Сахалин
05.12.2014
проверено администрацией
Неблагонадежная контора, мало того, что требуют конфиденциальную информацию получателя, чего делать не имеют юридического права, укатали посылку классически: менеджер сообщает одно, информация у онлайн-консультанта совершенно другая. Сегодня 06.12 2014.заказ был оформлен 29.09.2014. Какие лошади её везут? и куда? А расценки с потолка? К примеру, Москва - Хабаровск 860 рублей, Хабаровск - Сахалин 4500. Здорово! Другая компания, не буду писать, всё-одно модератор не пропустит, из Хабаровска на Сахалин одно место всего 700 рублей В общем, мальчики и девочки, не советую пользоваться услугами этой компании и ещё, интернет-магазины, которые отправляют покупки этой конторой, тоже многое теряют от этого сотрудничества
Руслан
Москва
05.12.2014
проверено администрацией
Отзыв ТК Деловые Линии.
Отправили груз куда им удобнее, не предупредили отправителя.

Переписка с чата оператора сайта 05.12.2014:

15:57:56груз не туда привезли
15:57:56Добрый день! Пожалуйста, ожидайте ответа.
15:58:17Чем могу Вам помочь?
15:58:11Здравствуйте. Груз по доставке просили отправить в терминал Марьино
15:58:20Вот скрин накладной с адресом ******
15:58:44груз доставлен в терминал Запад вот скрин данных с сайта ******
16:00:57Терминал по адресу ул. Донецкая, 30 стр.2 работает только на прием груза.
16:01:17груз приняли по этому адресу почему тогда
16:01:28в Самаре
16:01:42Отправка из какого города?
16:02:01На скриншоте вся информация по ссылке, город Самара
16:02:11Вот скрин накладной с адресом ******
16:03:33У нас нет технической возможности ознакомиться с данными по ссылке, указанной вами.
16:03:52город Самара
16:04:53Из Самары в Москув все грузы прибывают по адресу ул. Малая Очаковкая д. 4.
16:05:27У отправителя груз приняли на адрес в Марьино
16:05:31номер накладной
16:05:50******
16:06:04от 02.12.2014 г.
16:06:24доставка на адрес ул. Донецкая, 30 стр.2
16:07:19Груз из Самары, отправитель ХХХХХХХХХХХХ А Г, получатель ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, Верно?
16:07:30да
16:07:44Вы лично ХХХХХХХХХХХХХХХХ?
16:07:46да
16:07:58я сказал ему чтобы в Марьино отправлял, он отправил в Марьино на Донецкую
16:08:11Ваш контактный номер телефона ?
16:08:058ХХХХХХХХХХ
16:08:14сейчас выключен
16:08:59Мне на Запад неудобно ехать, специально выбирал Марьино
16:09:38Груз прибыл, в количестве 1 место , весом 53 кг, объемом 0,1 м3. Находится на терминале , готов к выдаче. Бесплатное хранение по 09.12.14. включительно. Адрес терминала Москва, Малая Очаковская, д4. К оплате 663,88 руб. Выдача груза по факту оплаты. При получении груза при себе необходимо иметь : - паспорт РФ или нотариально заверенную доверенность и документ, удостоверяющий личность фактического получателя, указанный в доверенности.
16:09:55Из Самары в Москув все грузы прибывают по адресу ул. Малая Очаковкая д. 4.
16:10:04Почему отправитель не был об этом предупреждён и груз приняли
16:10:31я недоволен обслуживанием и намерен разместить отзыв о некачественной работе сервиса
16:10:47В Москве выбрать терминала выдачи нельзя (исключение только при экспресс перевозке).
16:10:57Человек четко говорит куда он хочет отправить, отправляют в другой терминал. Хорошо не в другой город
16:11:11В накладной подразделение выдачи указано Москва Запад.
16:11:48Если бы грузы из Самары приходили только в Питер, что в Питер бы отправили и не предупредили отправителя
16:12:50Информация вам предоставлена.
16:12:47То что в Москве указан адрес Марьино а накладную поставили на Запад это говорит о том что сидит на отправке сотрудник которому наплевать куда пойдет груз и будет ли это удобно получателю. Адрес в накладной - Москва Марьино
16:13:14Отправитель при сдаче груза указывает город отправки.
16:13:14Я тоже предоставлю информацию о плохом обслуживании всем желающим в интернете. Всего хорошего
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru