отзывы и жалобы
Деловые линии
Андрей
Озерск
14.08.2014
проверено администрацией
В прошлом году трижды воспользовался услугами ТК ДЛ, все было ОКей, доставляли до подъезда дома (живу в закрытом городе)и один раз отправлял дочери груз через ДЛ. Но в этом году просто кошмар (мягко выразился). Заказал паркетную доску в интернет - магазине, сотрудник магазина 30.07.2014г. после отгрузки сообщил, что через день-два получу груз. По номеру накладной я начал отслеживать статус доставки своего груза. И тут началось... Каждый день, начиная с 01.08.2014г. компьютер мне выдавал, что груз в пути в Челябинск, прибудет на следующий день. 08.08.2014г. я начал бить тревогу, дозвонился и выяснил, что мне не могут дозвониться по двум номерам (смешно, даже если мне не могли дозвониться, почему не нашли грузоотправителя???, у меня с ним контакт был, он и заказывал доставку, почему в статусе доставки груза на сайте не выставили, что груз в Челябинске?), я попросил оформить доставку на следующий день.Звонил в этот день дважды, как и дважды на следующий день, безрезультатно. Только 11.08.2014г. сотрудник ДЛ соизволил меня уведомить, что груз доставят или завтра, или послезавтра, но только до КПП города (водитель, который имеет допуск в город в отпуске). Я попросил доставить груз до ближайшего КПП, рядом с которым я проживаю. На следующий день мне позвонил водитель ДЛ и сообщил, что груз доставит до КПП, которое находится в 15 км от города, я попросил доставить до ближайшего КПП, но получил отказ (ему не выгодно туда ехать). И зачем мне такая доставка нужна??? Я как раз продавца магазина и просил сделать доставку через ДЛ из - за возможности доставки к подъезду. Теперь по доставленному грузу. Плинтус доставили мне в мокрой картонной коробке, которая стала разваливаться (где хранили? в каких условиях?) Кстати, решил проверить сейчас статус доставки груза и был очень удивлен: мне обещают доставить груз 14.08.2014г. (а я его получил 12.08.2014г.) Полный бардак (прощлый раз проверял и видел, что груз в пути, потом, что он прибыл, и в этот же день был мне звонок с ДЛ). В общем, эмоций много, нервов потраченных много, короче, в этот раз ДЛ, к сожалению, облажались.
Виолетта
Самара
16.08.2014
проверено администрацией
Отвратительное, неуважительное, безалаберное и просто дрянное отношение компании к своим клиентам, а в целом, это позиция компании такая. Моя ситуация уже была у многих из вас(почитала отзывы) и будет повторяться у всех остальных, кто воспользуется доставкой Деловых линий, особенно хрупкого груза. Я заказала 13.08.2013 керамическую плитку из Москвы в Самару, плитка пришла битая. Прошел год. Претензия была подана 19.08.2013! Все это время менеджеры не отвечали на звонки, на запросы по электронной почте, на мою претензию. Ответ пришел только 25.12.2013 от страх.компании Ренессанс Страхование с требованием предоставить доп.док-ты. Я предоставила. Прошло еще 2 месяца, все это время я звонила, писала, ответа не было. А в марте, уже 2014 года!пришел ответ от другого специалиста прислать те же самые док-ты еще несколько.Как вам такое?! Да,совершенно верно, это называется издевательством. Подала на Деловые линии в суд по месту жит-ва - в Самаре. Сейчас они ходатайствуют о перенесении дела в Питер, где у них находится основной офис и сидят юристы. Т.е. мало, что я деньги потеряла вместе с плиткой?! Еще в Питер нужно поехать из Самары, чтобы отстоять свою позицию?! А цена вопроса - 9 000 руб. Для меня - много, для компании -нет. Здесь уже даже дело принципа, как потребителя. Своим отрицат. опытом обязательно буду делиться со всеми. Деловые линии-крупная компания, некачественно оказывающая услуги, кот.плевать на каждого отдельного клиента. Дело пока находится в Самаре, на заседания сотрудники исправно ходят, каждое заседание - новый сотрудник (скоро со всем офисом познакомлюсь). Подождем решения справедливого суда.
Александр
Москва
19.08.2014
проверено администрацией
ожидая груз из Ростова-на-Дону, заранее был сделан звонок в компанию с просьбой чтобы водитель позвонил за час-полтора до приезда, были оставлены контактные данные. В итоге водитель отзвонился на телефон организации, находящейся в одном здании с нашей, НО не на тот телефон что был указан нами! Каким образом это произошло совершенно непонятно, при том что ни отправитель ни получатель (мы) не оставляли и не могли оставить каких либо телефонов помимо наших. Под угрозой увоза груза обратно, за простой машины с нас взяли 740 рублей, пообещав поднять запись телефонных переговоров и разобраться в ситуации. Ситуация осталась без изменений, выяснить кто занимается данной проблемой невозможно, т.к все общение ограничивается дежурными фразами типа информацию передали, ждите вам должны перезвонить.
Маргарита Яковлевна
Ростов-на-Дону
23.08.2014
проверено администрацией
Возмущена работой компании,воспользовалась первый раз и сразу отрицательный результат.
Все началось от порога,когда приехали в офис для получения груза г.Ростов-на-Дону,ул Портовая 543,в офисе стояла очередь человек 15, работал один оператор, сплит система не работала и это при том ,что на улице свыше 30 градусов.При получении товара на складе ,а это было дорогое зеркало стоимостью 19000 тыс.руб ,было обнаружено при приемке ,что оно битое(зеркало было упаковано в упаковку компании деловые линии,из чего следует,что оно было досмотрено,и было принято целым,значит бой зеркала был при транспортировке).и тут началось;Что делать никто не знает,потом сказали что придут с претензионного отдела,но никто так и не удосужился прийти. все время мне подсовывали телефон поговорить якобы с претензионистом -назвался Дмитрием,потом начались рассказы что мой отправитель неправильно оформил документы,что для них важно ,что в товаротранспортной накладной на получаемый товар указано,что это ИП ,а в накладной транспортной компании указана просто фамилия,но фамилия ИП и получателя одна и таже,так как это одно лицо,в конечном счете я хотела написать заявление,мне было отказано т.к. мне сказали что я не существую,так было дотянуто время до 20-00,то есть до закрытия,и даже я не могла пойти отказаться от приемки товара,в общем мы плюнули на все забрали разбитое зеркало и ушли.Резюме-компания не отвечает за услуги которые оказывает,оказываает их неудовлетворительно, сотрудникам наплевать на клиентов.Могу сказать что больше никогда не воспользуюсь услугами этой компании и никому не посоветую.Очень бы хотелось получить ответ от компании
Алексей
Омск
28.08.2014
проверено администрацией
Все хорошо. Привезли быстро и по приемлемой цене, но не все. По дороге часть груза была потеряна или просто украдена. Что характерно, случай не единичный. У знакомых тоже вытаскивали из упаковки.
Алексей
Костанай
29.08.2014
проверено администрацией
Заказали груз, отправили на человека, которая по приезду с Белоруссии должна забрать была. Т.к. у нее не получилось, попросил переделать на другую ИП. Переделали. на следущий день позвонил уточниться-дошло письмо до челябинска или нет. Письмо дошло, но его никто не читал. Как оказалось письмо оформлено не по их форме. Ссылку на нормативный акт, где утверждена их форма, остальные неверны менеджер дать не смогла. Переделали по их форме. Убедились, что письмо доставлено. По приезду (мы находимся в 400 км от данного населенного пункта) оказывается, что в Челябинске это письмо никто не смотрел. Пришлось по междугородке выяснять, почему не смотрели, как заставить посмотреть. Посмотрели,разобрались- в ИИН на этот раз ошибку нашли. Все верно, последней цифры не хватило, не отпускают груз. У водителя на руках Ген. доверенность, мое удостоверение личности, копия письма компании отправителя. Пришлось в очередной раз звонить отправителю,чтоб переделали доверенность. Переделали,дописали цифру, отправили, опять калл центр горе пополам нашли письмо, в Челябе не видят. Водителю пришлось ночевать в машине. На следущий день письмо опять не увидели в Челябе. Пока я с РК не дозвонился в очередной раз в калл центр и не добился чтобы соеденили с Челябой вопрос не решался. Итого:
1.Потрачено водителем 2,5 дня, заместо положенного одного.
2.На переговоры потрачено 2,6 тысяч рублей (в переводе на Р)
3.С сотового - около 30 минут разговора, даже не считал.
4.За склад насчитаны копейки, около 700Р, но все же- с какой стати?
А теперь собственно вопрос, догадайтесь, воспользуюсь ли я услугами этой компании еще хоть раз?
Сергей
Мурманск
02.09.2014
проверено администрацией
История следующая. Срочно нужно было переслать груз из Москвы в Мурманск. Оператор из службы поддержки сказал: Сделаем за 5 дней.
На сайте деловых линий и во все указаны сроки - 2 дня ( правда приблизительные)
ОТПРАВИЛИ: 16.08.2014
Итог: НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ. УЖЕ 16 ДНЕЙ.

На сайте, в разделе Статус доставки груза регулярно сдвигаются сроки. Вот и сейчас с 30 августа, ожидаемый день доставки передвинулся на - 6 сентября.

Операторы не компетентны и ничего вразумительного сказать не могут. Пишите заявление, жалобу...
Где груз - мы не знаем.
Связи с машинами у нас нет.

В общем если Вам нужно срочно, то вам явно не сюда...Да и вообще...не рекомендую.
Александр
Воронеж
02.09.2014
проверено администрацией
отвратительный сервис, почтальон Печкин и тот человечнее:У меня есть посылка, только я вам ее не отдам

Интернет магазин отправил товар через ДЛ. Товар дошел до Воронежа, о чем по телефону оповестила девушка. И пояснила, что товар я забрать не могу, т.к. они еще не получили оплату. Ни одного конструктивного предложения от ДЛ не поступило. Предложили:
1. связываться с продавцом
-связался, узнал, что оплата прошла утром. ДЛ уперлись рогом - оплаты нет, разбирайтесь сами.
2. приезжать, оставлять залог, дозваниваться, узнавать про оплату, приезжать за залогом

Проблемы не возникло бы, если бы ДЛ просто оповещали о возможности забрать груз (полезная информация), а не о факте доставки (бесполезная информация)
Но они этого делать либо не умеют, либо отказываются.
Отдельно хочется отметить желание сотрудников отвязаться и не разбираться с проблемой.
Особенно хорошо это проявилось в онлайн-чате на сайте - сотрудник просто перестал отвечать, простите, взял измором - результативности это не добавило
Наталья
Новосибирск
02.09.2014
Хочу обратить внимание на тот факт что нарушение условий забора стало систематическим. Третий раз подряд я оставляя заявку на забор груза день в день не могу отправить груз в тот же день, хотя все условия со своей стороны соблюдаю. Так неделю назад я оформив заявку на забор груза до 12 часов текущего дня (что является главным условием забора груза в этот же день) не дождалась забора груза не в этот день не в следующий день. Приехавший курьер компании к другому отправителю, но по тому же адресу что и у меня ответил что документов для забора груза отправителем от моего имени у него нет как впрочем и нет заявки. Сегодня (т.е 02.09.2014) я так же оформила заявку в 8 часов утра для того чтобы успеть сдать груз курьеру в сегодняшний день. Трижды звонила по горячей линии и уточняла, просила, напоминала, чтобы мою заявку не оставили без внимания. В третий раз девушка оператор уверила меня что груз будет забран до 17 часов сего дня. Но так как и в прошлые разы ( а эти два примера не единственные за время сотрудничества с компанией) груз не забрали. Боюсь предположить что возможно не заберут и завтра опираясь на практику.
вячеслав
нижнекамск
04.09.2014
проверено администрацией
груз Самара-Нижнекамск шел с 28 июля по 3 августа (это-то 365 км), в добавок груз пришел раздавленный. Очень деловые линии,ни кому не советую у них заказывать
Игорь
Вологда
04.09.2014
проверено администрацией
Это просто ужас, а не компания. Груз отправишь, потом документы ждёшь бухгалтерские неделями. И это при условии что они были заказаны вовремя! Отношение при общении по телефону просто хамское.
Эмзар
Братск
05.09.2014
проверено администрацией
Первый раз решился везти груз из Владивостока Деловыми... Ну что сказать сроки оказались приемлимыми, но.... Получая свои места увидел, что поверх упаковки намотан коричневый скотч, при чем очень неаккуратно. Ну а когда собственно стал вскрывать коробки увидел последствия... Пуховик, лежащий в одной из коробок был пробит через саму коробку и порван в 2х местах. Нет слов.. Помимо этого на других коробках тоже были видны следы ударов, видимо швыряли не по-детски..Хорошо что мои упаковщики профессионалы и что либо выпасть при этом бы не смогло.. Спасибо, что не вытащили товар хоть..Это был первый и последний раз, когда я возил деловыми линиями.
Александра
Краснодар
05.09.2014
проверено администрацией
Начитавшись отзывов на сайтах, стало страшновато отправлять груз, но так как через пару дней уже нужно было улетать, то решили рискнуть...и не пожалели!)
Привезли груз во владивостокский терминал самостоятельно, там все взвесили, посчитали, приклеили штрих коды и по нашему желанию поместили весь груз в деревянную паллету. Груз решили оплатить по факту получения, получили накладную.
Отправили 19.08., а 30.08. наш груз уже прибыл в Краснодар! Оператор сообщил нам о прибытии и проверив сохранность и оплатив услуги, мы все забрали. Все на месте, целое, но мы и сами упаковывали на совесть, понятно что коробка может и упасть и при тряске разбиться ее содержимое, если плохо самим об этом позаботиться...не экономьте на скотче и полиэтилене)
Вообщем, всем довольны)
Катерина
Ростов-на-Дону
09.09.2014
проверено администрацией
27.08.2014 на отделении по ул. Вавилова Р-н-Д я отправила посылку в Симферополь, оплатив по накладной (выданной мне оператором на отделении!!!) 1620,00 рублей.Сообщила об отправке получателю и думать о ней забыла. Утром 5.09.2014 решила прозвонить на горячую линию для уточнения, дошла ли посылка.На что мне ответили что нужно оплатить еще 705,00 рублей!Я предоставила менеджерам компании ДЛ скан копию оплаченной мной накладной, где стояла печать и подпись их сотрудника с суммой 1620,00 рублей. Оказывается он мне не посчитал упаковку и доставку до адреса! Но я здесь причем, если это 100% ошибка вашего невнимательного сотрудника!!! Сегодня 8.09.2014 до 16.40 мой вопрос так и не решился, хотя утром звонила и писала сотрудникам ДЛ, в последнем диалоге сказали что свяжутся со мной (когда только непонятно?), переключить на менеджера не могут, т.к. моим ВОПРОСОМ занимается сразу несколько менеджеров.Вот как!Серьезная организация. Вообщем выход из возникшей ситуации-мне доплатить денег и больше НИКОГДА И НИКОМУ ВО ВЕКИ ВЕКОВ не рекомендовать это перевозчика, назовем его условно!!!
Игорь
Улан-Удэ
09.09.2014
проверено администрацией
Ситуация, вернее проблема как у многих. Абсолютно неадекватное отношение ДЛ к клиентам. Отправили нам груз 04 июля, до сих пор нет.
Нет информации о местонахождении вообще никакой. в накладной стоит статус Получено Иркутск, фактически доставка нам нужна в другой город, куда груз так и не может прийти.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru