отзывы и жалобы
ПЭК
Андрей
Иваново
29.01.2024
После вмешательства ведущего менеджера компании ПЭК по управлению репутацией груз все-таки отправили и даже пообещали скидку на след. отправление. Хорошо бы, чтобы о репутации компании заботились все сотрудники, а не только профильный отдел.
Ольга
Симферополь
15.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Здравствуйте. Чудные перипетии перевозок ТК ПЭК:
- 21.12.2023 на тк со стороны магазина поступило оборудование в г Иваново на Парижской Коммуны
- 26.12.2023 после моего звонка/жалобы оборудование оформляют и принимают, выставляют счет на оплату (на 2 тыс больше, нежели было по самым смелым предварительным расчетам), обещают доставку 10.01.2024.
Доставка мною оплачена в полном объёме, 5500 руб (прекрасный ПЭК сделал скидку на 200 пэков/руб за регистрацию, спасибо большое).
На этом все.
Оборудование по сей день стоит в Иваново, в пункте приема. С места не движется.
За период с 05.01.24 по 11.01.24 мною было осуществлено еще три звонка, с одной зарегистрированной жалобой, а также обращение в личном кабинете в службу поддержки.
Все обещания и заверения о том, что мы вот-вот-вот передаем ваш груз на отправку остались лишь обещаниями.

Уважаемый ПЭК!
я действительно очень сильно хочу знать, когда я получу свое оборудование, и не просто знать, а получить. По вашей же информации, размещенной на сайте, сроки доставки у вас 7-12 дней. Я стесняюсь спросить, у вас в тк какое-то свое летоисчисление, отличное от действующего законодательства?
ГДЕ мой груз? Я свои обязательства перед вами выполнила и доставку оплатила, хоть и насчитали вы больше, не предоставив обоснованной мотивировки.
Не хотите ли вы выполнить свои обязательства по договору?

Впервые получаю груз тк ПЭК.
Знакомство не удалось.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную тк.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Симферополь
02.02.2024
Доброго времени суток.
Хочу дополнить первичный гневный отзыв о работе компании ПЭК.
Груз доставлен и получен в целости и сохранности, обрешетка р
Представитель компании, Даниил, был на связи в круглосуточном режиме, подробно и ответственно подошел к решению моего вопроса по длительной задержке груза, в том числе, информируя обо всех передвижениях, срокам и дате прибытия, обеспечил частичный возврат денежных средств, оплаченных компании за доставку груза, в связи с задержкой последнего. Благодарю Вас.
Хочется верить, что компания работает для людей и улучшает предоставляемый сервис.
Ольга
Кемерово
19.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Сдала груз в 09.01.2024 Иркутске в пункте приёма, оговорила что одежда, после отдыха на Байкале, теплая, упакованный груз, приняли, оплата на месте потому что перепроверять, дату обозначили получения в Кемерово 17.01.2024г. и всё, при получении груза оказалось,что оказывается мой груз подлежит обрешётки, что это личные вещи, назначение груза поставила приёмщик в итоге сумма выросла в 2 раза по сравнению с первоначальной предварительной, не вес не габариты не поменялись. Доставка за 1500 км ужасная, из Москвы за 4500 км столько же, вот результат пустого зала выдачи груза, раньше такого не было, зато есть автомат электронной очереди, кофемашина, и один оператор на ресепшене при наличии окон шт 8. Процветает однако.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Кемерово
02.02.2024
Обратилась в транспортную компанию по поводу перевозки вещей после отдыха, сдавала не в самом терминале, а в пункте сборочном, там несколько переводчиков выбрала ПЭК в Иркутске, всё отправила, при получении оказался что мои вещи отправили и обрешётку включили, чего при сдачи не оговаривалось и не где не переписывалось, в итоге сумма возросла в 2 раза, обратилась с претензией, по факту дали ответ, что личные вещи подлежат обрешётки согласно пункту по перевозке, и что нарушений правил перевозимых вещей не было, запросила документы об оспаривании со мной связалась менеджер Елена выслушав мои объяснения поняла что на пункте приема оператор который оформил груз не правильно понял, всё исправила по факту было всё верно и вес и объем кроме обрешётки, в итоге сумма была исправлена, спасибо за понимание, и отличную работу в целом хорошая кампания как и говорила ранее все у них есть для приятного ожидания при получении и сдачи груза отдельный респект порядку на складе, где грузы лежат в таком идеальном виде, все по полочкам, на полетах в складе чисто и опрятно прямо респект.
Дмитрий
Иркутск
20.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Никогда не пользуйтесь услугами ТК ПЭК, я уже более 15ти лет работаю с разными ТК, но такое отношение встречаю впервые. Груз уже месяц везут, каждый день сдвигается дата получения и сроки рассмотрения обращения, утрату груза ТК не признает, какой-то внятной информации тоже нет, только ежедневный перенос сроков и кормешка завтраками.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Омск
23.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Добрый день. Прежде чем отправить груз,прочитала отзывы о компании ПЭК. Встретилось много отрицательных отзывов о компании,но всегда надеяшься,что беда тебя обойдет стороной. Всё таки решила отправить груз этой компанией.Груз сдали 21 декабря в г. Алматы. Срок доставки до г. Омска обозначили на 10 января.
24 декабря по отслеживанию груз прибыл в г. Петропавловск( 300 км от Омска).И вот началось мучительное ожидание срока доставки. Проходит 10 января, 15 января ,а груз не сдвигается с точки. 16 января связываюсь с менеджерами компании. Пришло сообщение ,что груз задерживается на 5 дней. 20 января почему то груз отправлен в г. Курган , который находится уже 600 км от Омска.
Итого на сегодняшний день доставка груза составляет вместо обещанных 20 дней,уже 33 дня.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Омск
02.02.2024
Хочу поблагодарить менеджера Даниила. После моего обращения с жалобой,со мной связался Даниил . С первого до дня получения всегда был со мной на связи.
Рамиль
Казань
26.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день,каждым днём хуже и хуже из Набережных Челнов 22.01.24 заказывал запчасть в Казань сегодня уже 26.0124 прошло уже 4 дня каждый день срок доставки меняться,по карте место положения груза сейчас находится в Нижнем Новгороде,мой груз по всему городу катается,каких то 300 км не может доехать до меня ужасная контора
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Тюмень
30.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
24.01.2024 сдали груз в ТК ПЭК, в этот же день статус сменился на в пути. С того дня груз стоит в пункте отправления. Доставка была на завтра, перенесли на 3.02.24. Но груз так и не выехал.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Тюмень
06.02.2024
После того, как вмешался сотрудник компании, вопрос по доставке сдвинулся с мертвой точки. Груз был отправлен из пункта назначения с ближайшим рейсом. На протяжении всех дней доставки менеджер был на связи, контролировал местонахождение груза, принимал участие в сокращении сроков.
Виктор
Москва
31.01.2024
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Груз лежит в Армавире уже 2 дня. В Кропоткин приедет 1.02.24. Что это ? Слов нет. Вы на собаках едете 70 километров пять дней? Груз где?
на контроле у сотрудника компании
Виктор
Москва
07.02.2024
Отправил груз в Кропоткин из Москвы. Была небольшая задержка. Менеджер Даниил ускорил доставку. Благодарю.
Виктор
Нижнекамск
01.02.2024
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз приехал с Минска до Подмосковья и застрял сроки переносят уже в третий раз если в ближайшое время не отправят думаю подать в суд если у кого есть желание давайте вместе
на контроле у сотрудника компании
Виктор
Нижнекамск
06.02.2024
Больше спасибо сотруднику АлГна решила вопрос наилучшем образом полный восторг после решения моего вопрос охота и дальше сотрудничать с компанией ПЕК
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru