отзывы и жалобы
ПЭК
Оксана
Саратов
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Была украдена часть груза. Разорвали коробку. никто не позвонил и не сказал..Извините, но мы нашли виновного и возвращаем то, что вам принадлежит. Был составлен акт в присутствии работников склада. Все ужаснулись когда увидели вырваный просто угол коробки!
Елена
Санкт-Петербург
27.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Здравствуйте! Сегодня приехала получать груз(пришло смс оповещение о его прибытие-сегодня утром прибыл) 1,5 ч ждала что бы услышать что ваш груз потерян и мы не можем его найти.Сотрудник компании сказал что он посмотрел по скалду , но не нашел(замечу что прибытие груза числиться сегодня утром ,а приехала я сегодня днем) испарился за несколько часов. И искать они его не будут т.к этим занимается у них другая служба, а там сейчас выходной.

Я потратила время, деньги на дорогу и в итоге даже не ищут.
Прошу разобраться и доставить мне по адресу груз.
Павел
Артем
27.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Мне повредили груз. Конкретно на станке, который в обрешетке, которая просто фикция, но за 1700 рублей, отломали чугунный кронштейн для блока управления и, соответственно, вырвали провода. Здесь, в Артеме, не у отправителя. Кронштейн чугунный, при осмотре повреждений и составлении акта у кронштейна был белый сломанный край, на следующий день потемнел. Если бы сломали раньше, приехал бы сразу темный. Все менеджеры сразу в отказ. Директор поспешил мимо в свой кабинет. На складе почти одни джамшуты, типа у руководства нет денег на оплату труда русских. Ну сколько джамшутам платят, на столько они и работают.
Работаю с ПЭКом давно, часто недоволен их работой, то сломают, то порежут, то требуют уставные документы для сверки полномочий.
к сожалению, мои поставщики почему-то хотят работать только с ними, возможно личный интерес. Еще одна проблема и я откажу всем поставщикам. Нет смысла платить за этот джамшут-сервис.
Есть и плюсы. Пару раз груз приходил раньше срока. Но чаще позже.

Думаю, что такое поведение, сломать - нахамить, характерно для сотрудников, которым мало платят.
Анна
Москва
29.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Я получатель посылки из Томска в Москву. Груз- электронное фортепиано, стоимость ок. 50000 рублей.
Вес ок. 30 кг
Цена за доставку из города в город (4000 км) - 1400 рублей ещё 200 рублей за доставку на 3 этаж без лифта.
Фортепиано находилось в целой, невредимой упаковке, защищённой от влаги, что было очень продуманно, так как при получении шёл дождь. Приехали вовремя, менеджер вежливая, вскрыла упаковку -всё цело
Компанией я довольна, всё без претензий.
Зашла сюда написать отзыв и меня удивило СТОЛЬКО негативных отзывов.
Екатерина
Магнитогорск
29.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Предприятием ООО Гарден Скаут 21.07.2017 была оформлена заявка на доставку доставку груза (мотоболок и навесное оборудование)на адрес покупателя, 31.07.2017 мотоблок пришел в адрес покупателя с повреждениями в мягкой упаковке (обмотан пленкой),во время приемки груза покупателем в присутствии водителя был составлен акт и сделаны фото подтверждающие факт повреждений. Оплата за доставку и страховку груза произведена полностью. Никакого возмещения или замены поврежденных запчастей мы не получили от грузоперевозчика до сих пор.
Валерий
Качканар
29.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Очень долго доставляют груз, с Екатеринбурга до Растова_на дону с 22.08 по 04.09
Алексей
Пушкино
30.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отправили груз 16 августа уже 20 августа груз был в городе назначения. Однако всякими не совсем понятными отговорками груз доставляют до грузополучателя более недели. Вытрепали все нервы, не смотря на то, что неоднократно направляли заявления о смене плательщика, давали гарантию оплаты при получении, писали претензии. В результате первый раз пообещали привезти 30 августа и выставили счет за хранение на складе. 30 августа, после очередного скандала извинились, что не внесли заявку на доставку и пообещали доставить 31 августа при этом хранение продолжили насчитывать. Отвратительная компания, буду судиться! незаконно взысканная сумма хоть и не большая, но принципиально вынесу мозги этому гиганту перевозок.
Евгений
Тольятти
31.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправлял груз из Тольятти в г. Октябрьский. Оформлял грузополучателем себя. Сегодня узнал что мой груз кто-то получил. На вопрос как такое возможно, ничего не ответили. Не давали написать претензию 7 часов, говорил нет на месте директора, когда приедет, тогда и примем претензию.
Татьяна
Ачинск
31.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Никогда,и ни при каких обстоятельствах не отправляйте груз этой компанией!!! Это ужас!!! Нам по ошибке (сейчас уже не разобрать чьей) поставили авиаперевозки, к оплате 7950!!!Мык как только смс пришло давай сразу звонить,мол ошибка вышла, нам сказали заполнить форму о переделки с авиа на автоперевозку. Мы все написали под диктовку, отпрачили нам пришел ответ ...что мол не хватает одного пункта нужно опять все переделывать? ???!!! Хотя когда мы звонили с утра что бы убедиться что груз перемаркерован, нам сказали не беспокойтесь все нормально, груз перемаркерован и стоит на отпраке???!!! Это как??!!! Вот сейчас уже согласны и на авиа но нам говорят незнаем когда отправят теперь ??? Ужас!!! а не работа с клиентами!!!
Антон
Казань
31.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Пришел груз на терминал 27 августа, но с транспортной никто не позвонил. 29 августа в 17.29 я лично позвонил на горячую линию и оставил заявку по доставке груза на 31 августа. Заявку приняли.
Сегодня 31 августа, прождав полдня позвонил в ПЭК и оказывается заявки на доставку нет и сегодня груз привезти они не смогут уже.
Это как понимать? У меня грузчикам деньги были заплачены впустую.
Буду стараться полностью исключить отправки и получения груза через вашу не добросовестную и не ответственную конторку! Чего советую и всем.
Лариса
Чита
01.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Работаю с этой компанией несколько лет и проблем не было.
Отправила в июле груз Саратов-Чита 1,8 м.куб.420 кг заплатила 10778
Сейчас отправила оттуда же такой же по характеру груз 2,8 м.куб. 386 кг и мне выставляют счет на 23062.Звоню операторам спрашиваю:Объем увеличился меньше чем на один куб а стоимость выросла на 13 тысяч.В ПЭКе что куб перевозки стоит 13 000 рублей?
Кроме ответа-Все посчитано правильно я так ничего и не добился.А в Чите вообще трубку бросили.Грустно это все,на а раз так,тогда До свидания ПЭК.Чего всем моим знакомым и пожелаю
Юрий
Санкт-Петербург
01.09.2017
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Заказал доставку автомобильной двери из Хабаровска.Как и положено попросил сделать обрешетку и застраховать груз.По прибытии в СПб выкатили дверь стоящей в паллете,как ехала с обрешеткой или нет затруднились сказать,но деньги за обрешетку взяли.На претензию ответили дежурной отпиской,фото упакованной двери предоставить отказались,сославшись на непонятную внутреннюю инструкцию.Да,еще забыл написать,что после измерения размеров в моем присутствии я заплатил вместо 4432р.-3710р.(и это уже второй раз )Так что ,если и решите воспользоваться ПЭК обязательно взвешивайте и перемеряйте размеры товара. НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ!!!
Зоя
Кемерово
01.09.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ориентировочная дата прибытия груза 28.08.2017, сегодня 1 сентября,тишина,в транспортной один ответ, задерживается, когда будет не известно, в посылке разные школьные принадлежности, одежда для школы, очень подвели!!! Сколько еще ждать не понятно!
Зоя
Кемерово
14.09.2017
18.08.2017 года мне был отправлен груз из Иваново, ориентировочная дата прибытия 28.08.2017. Сегодня 14 сентября,и мои товары , одежда, которые я заказывала ребенку в школу, еще в пути.Обычный срок доставки груза 7 дней. Ездила в Пэк, там мне поведали историю, что мой груз прибыл в кемерово, и они по ошибке его отправили в неизвестном направлении. Куда, сами не знают, где искать понятия не имеют. Все было бы смешно, если бы не было так грустно.
Зоя
Кемерово
03.11.2017
С августа ожидаю груз, 13 октября написала притензию,сколько еще будет продолжаться эта нервотрепка неизвестно! Кроме как издевательством, это назвать ни как нельзя!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru