отзывы и жалобы
ПЭК
Иван
Москва
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Раньше просто наплевательски относились к клиентам, теперь груз вынь да покажи, обратно упаковывают криво. Паспорт каждый раз как на границе, очереди. Кто вообще придумал им такого вида трекномера, они сами этим пробовали пользоваться? Отправляю ими только в крайнем случае.
Елена
Москва
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Мне не дают точную информацию по грузу, все вечно переводят звонки, сколько можно? Я нахожусь в положении и мне с субботы говорят что груз перемешается с однооо склада на другой, как мне быть? Где узнать правду? МВЕКОБЗ-***08 код груза, сотрудники молчат как партизаны, что у вас за сервис? Работаем с вами более года а постоянной основе , такое первый раз
Сергей
Карпинск
17.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказал перевозку сельхозоборудования из Смоленской области до г.Карпинска, Свердловской обл.До Н.Тагила груз дошел за 7дней(2200км). А от Н.Тагила до Карпинска(200км) никак не могут отправить. Сначала обещали 15.08,потом 17.08., потом 22.08. Вынужден нанимать машину и самому забирать из Тагила. Написал претензию- ни ответа ни привета! Не серьезное отношение к работе уважаемые грузоперевозчики!
Андрей
Саратов
17.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Безобразная, отвратительная компания. Никогда и ничего не возите ПЭКом! Груз, за жесткую обрешетку которого я заплатил, привезли разбитым и без обрешетки, жаль сразу не заметил что стекла разбиты- их заботливо прикрыли картонкой и замотали скотчем, и бросили стеклами вниз в грузовик- не разбиться они просто не могли! На поданную месяц назад письменную претензию о возмещении ущерба ответить даже не считают нужным, это при том что груз был застрахован! Не пользуйтесь их услугами, есть нормальные транспортные компании! В ПЭКе грузчиками работают одни джамшуты, которые русский-то плохо понимают, и им ваш груз совершенно по фигу, т.к. полная безнаказанность. Надеюсь, рано или поздно здоровая конкуренция вытеснит ПЭК с рынка полностью.
Александр
Саратов
17.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
12.08.17 АВИА из Владивостока нам в Саратов был отправлен груз весом 9,5 кг. Стоимость посылки 25 тыс. руб. Заявленный срок доставки 4-5 дней. 15.08 на сайте высвечивается, что груз на складе. Утром приходит смс, что груз можно забирать. Мы едем из области, оплачиваем стоимость доставки 2220 руб. Приходим на склад, где груз долго ищут и в итоге не находят. Потом и начинается самое интересное. Все операторы говорят разное. Смс вам пришло ошибочно, груз то ли в Москве еще, то ли едет из саратовского аэропорта. Ни один человек не может внятно ответить каким образом груз отметился на складе. На сайте статус поменяли на- в пути. Но время прибытия так и светится 15.08. Как такое возможно? Как за 12 часов можно свиснуть груз? Везде типо камеры, кто дежурил в ночь тоже известно. Код груза ******. P.S. Зимой был неприятный момент, когда распотрошили посылку и вынули детские вещи. Посылку так же забрали как только пришло сис. Была обычная сумка, при открытии из которой сильно пахнуло женским парфюмом. Так что привет сотрудницам на Крымской.
Роберт
Москва
18.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Не доставляют заказ в течение 7 дней. То говорят что доставят и не доставляют, то что утерян, затем частично утерян, затем опять утерян, потом говорят что бы связался отправитель, затем что бы я написал бумажку с претензией (что я получил груз не в полном объеме, хотя я его в глаза не видел) затем что груз нашли и привезут на след. день. на след. день ничего не привозят. Затем мне говорят что передали в службу доставки но со мной не связываются. В общей сложности я совершил 27 звонков в горячую линию ПЭК.
Виталий
Астрахань
18.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправил груз с Астрахани в Москву 9 августа. Прийти должен был 13 числа. Но уже 18 число, а статус груза все в пути, притом на звонки в ПЭК говорят что разберутся с данным случаем и перезвонят, но в итоге тишина.
Елена
Санкт-Петербург
21.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
20 августа получила неприятный опыт тесного контакта с сотрудниками склада на пр Обуховской обороны СПб при выдаче груза. Несколько лет уже пользуюсь услугами вашей компании и никогда не возникало никаких проблем. сегодня была удивлена нерасторопностью и некомпетентностью персонала . Научите ваших сотрудников отвечать корректно на запросы клиентов ( по -крайней мере не отправлять в другую ТК при всяком удобном случае) , а также представляться в случае необходимости - уметь назвать свою ФИО и должность. Ожидали на получении груз больше часа, несмотря на то, что очереди практически не было, и получили груз человек 15, которые были пришли позже.на все вопросы - один ответ - ждите. в тот момент, когда я уже решила, что произошло худшее - потеряна моя посылка, и начала требовать у девушки на ресепшн хотя бы какого-то вразумительного ответа, оказалось, что на складе потеряли мою накладную - и надо было всего лишь распечатать ее вновь, после чего груз нашли буквально в течении пары минут. Но возмутило больше всего даже не это, а то, как сотрудники склада издевательски ухмылялись при выдаче, даже не подумав извиниться, а руководитель - кладовщик Олег ( больше никаких данных о нем я так и не смогла выяснить ) отправил сразу же в другую ТК, если не нравится пользоваться услугами этой. Уважаемые руководители, разве это пример хорошего сервиса?
Виктория
Таганрог
21.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Я всегда думала, что может быть хуже ПОЧТЫ РОССИИ, оказалась, есть такая контора ПЭК.

Сейчас расскажу поподробнее.

Этим летом моего брата забрали в армию и по распределению попал он в г.Омск поселок Светлый, военная часть ВДВ ****. Акклиматизация, новые условия жизни сыграли свою роль, брат заболел. Решили с родителями отправить ему посылку с медикаментами, кофе, чай и всякие сладости. Все - таки почти 3000 км от дома. Пришли в ПЭК, оформили документы, еще очень понравилось, что у них есть услуга доставка до места назначения. Мы так прикинули, здорово получится, Сереже прямо в военную часть доставят посылку, в течении 10 суток. В реальности все оказалось гораздо сложнее. Когда посылка пришла в Омск и замечательный менеджер не смогла дозвониться получателю, начался сбой системы. Ежедневные звонки, с вопросом, что им делать?! Я им ответила, что телефон у солдат забирают, в воскресенье он выйдет на связь и получит эту посылку. Но самое интересное, это же оплаченная чудо-доставка. Оказывается, доставить посылку без созвона они не могут и водитель не сможет подойти к военной части, т.к. по инструкции ему запрещено отходить от машины. Мои сердобольные родители, находясь в стрессе, как так сынок болеет, а посылка с лекарствами еще не доставлена. Начали звонить в ПЭК и все таки уговорили руководителя ПЭК города Омска привести посылку на КПП в военную часть. Проходит пару дней, опять звонок, тот же замечательный менеджер говорит, что водитель ездил на КПП, только ему там сказали, что такой солдат тут не служит. В поселке Светлый только одна военная часть ВДВ, как не служит??? И заплатите пожалуйста еще 250 рублей за холостой прогон и за хранение посылки. Я конечно у них спросила, а документы, можно получить?! на основании которых я должна оплатить. Оказывается между мной и ПЭком полное доверие, я должна им верить на слово. В конце концов посылку доставили, с брата все таки содрали 270 рублей. Друзья, на будущее не связывайтесь с этой компанией, поберегите свои нервы и деньги. А если все- таки возникли проблемы или разногласия, федеральный закон 176 (ред. От 06.07.2016г.) о почтовой связи еще никто не отменял.
Татьяна
Павлово
22.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день. Ждем груз, который должен был придти в г.Нижний Новгород 19.09.2017. Сегодня 22.08. Чтобы забрать товар, нам нужно ехать в другой город - третий день мы ждем сообщения о прибытии и третий день берем выходной день на работе (неоплачиваемый). Сколько времени это еще будет продолжаться - непонятно.
У Вас что нет людей, которые могут исправить дату прибытия или ввести строку, что груз задерживается???
Информация в личном кабинете третий день не меняется. Онлайн-консультанты дублируют третий день одну и ту же фразу :груз в пути!!! Это и без них видно!!! Какая роль у этих работников? Причем, их очень много, или они просто под разными именами регистрируются?
Кое-как дозвонились оператору по телефону. Выясняется, что поменялось место выдачи груза, и наш груз переезжает с одной улицы на другую. У меня вопрос: неужели нельзя было все это сообщить заранее???
Анатолий
Москва
22.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
ПЭК Худшая компания, с менеджерами по доставке связь только по почте, обещают перезвонить, уже сутки ждем звонка и тишина.
на звонки отвечаю ждите Вам перезвонят и всё ждииииитттееееее......
Работать больше НЕ БУДЕМ с данной конторой
Анна
Москва
23.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Из Екатеринбурга в Москву прибыл груз на терминал Север в Алтуфьево, одно место, получила смс-оповещение о его прибытии, доставка оформлена на 22.08, груз не привезли, после звонка в Компанию Пэк получила информацию, что изначально не нашлось водителя, чтобы его доставить, после повторного обращения в этот же день для получения информации о перспективе получения выяснилось, что груз на терминале не нашли и он утерян, как выход из ситуации предложено создать инцидент и ждать, со словами бывает, что грузы находят. До последнего времени пользовалась услугами другой ТК, к вам пришла, т.к. увидела разницу в цене доставки. Но, теперь понимаю, что разница обусловлена экономией на сотрудниках.
Наталья
Магадан
24.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Отвратительная компания,просто ужаснее не встречала.Жду посылку уже 1.5 месяца,звоню им..а они меня завтраками кормят..в итоге сказали позвонить через неделю....хотя изначально когда узнавали..дали сроки 21 день максимум.Дерут бешенные деньги за доставку и месяцами доставляют.Чтобы я связалась еще когда-нибудь с ними-НИКОГДА!!!
Марина Шумилова
Кострома
24.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Очередной раз потеряли мой груз. Груз должен был прийти 19.08.2017г. Сначала кормили завтраками, потом приняли к розыску, но до сих пор никакой информации, где находится мой груз нет. Из Иваново до Костромы 100км, а груз идет уже 2 недели, как будто с дальнего Востока!!!
Владимир
Благовещенск Башкор-ан
25.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Плохая компания.Ни советую туда обращаться.по их вине был отправлен груз в другой город.после обращения.груз перенаправили как и адресовали но заставили весь маршрут оплатить либо отказаться от получения.Писали жалобу в головной офис.бесполезно.написали отписку. хотя посылали накладную.не будем никогда туда обращаться.и ни советую ни кому.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru