отзывы и жалобы
ПЭК
Александр
Рыбинск
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
27.04 груз выехал с Рязани, срок доставки 2-6 дней, ориентировочно прибытие 30.04 в 15.00. Не приехал. Сказали возможно третьего, третьего машин небыло, машина приехала с моим грузом 04.05, зашёл в офис сказали что груз приехал, но машина разгружается, и не факт что сегодня получу. То есть это только 05.05 получу. Девушка сказала что время доставки ориентировочно. Я понимаю ориентировочно это от2 до 6 дней, но ведь праздники были мол отвечает. А при приемке заказа их не считают чтоли? Или водители у вас все праздники на обочинах простояли. Нет почта России и то быстрее работает. Кто возместить простой в работе?
Гарик
Владивосток
05.05.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доброго времени суток. В декабре 2015 года я в Краснодаре купил запчасти. Отправитель мой товарищ , настоял на том чтоб отправить запчасти ТК Пэк! Я не хотел так как один раз я уже пострадал от этой компании. Все таки отправили тк пэк.
1) груз по срокам сильно опоздал !
2) груз пришёл в ужасном состоянии и без жесткой упаковки. Хотя отправитель при оформлении груза заказал упаковку.
Приходит долгожданное смс. Поехал в компанию чтоб осмотреть и оплатить за доставку груза. В итоге: груз на терминалия искали около 30 мин. В итоге один из грузчиков посоветовал посмотреть возле мусорных баков которые в конце территории возле рельсов. Там и обнаружил куски пластика, разбитое Стекло и деформированное обшивка двери. С грузчиком Оформили акт и я составил претензию как положено! Спустя месяц мне приходит отказ так как компания не несёт ответственность за сохранность груза. Я около 2 мес регулярно ходил к ним с надеждой решить вопрос. Вышел на начальника, Юрий Николаевича. Он особо и говорить не стал и предложил написать возражение. Я начал спрашивать у логистов которые как оказалось раньше работали с ними. И у всех отрицательное мнение про них. У меня запчасти на сумму 63.000руб. За доставку посчитали 38.000 руб. В итоге я остался без запчастей они без заработка. Я питался писать в московский офис. Всем на клиентов всеровно. Так что дорогие логисты и просто люди, если вы хотите получить свой груз, пользуйтесь услугами других компаний!!! У меня есть фото груза, накладные,акт, претензия !
ОЛЬГА
Рязань
05.05.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Груз не пришел не полностью 1 место потеряли.
про нарушение сроков вообще молчу.
евгений
смоленск
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
не получил груз
Пишет груз не выгружен
Писал в пэк
Ответ был груз потерялся
Его ишут
Следил за грузом
Из читы в смоленск
Когда был в москве думал ну вот уже будет скоро
Но смотрю он поехал в Пензу
Я написал в пэк
Ответ груз не прибыл
Я написал что он поехав не в ту сторону
И тишина
А теперь не знают где он и когда найдется
Ирина
Ростов-на-Дону
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Не отправляйте грузы компанией ПЭК, то что заявлено по срокам в накладной может сдвинуться на неопределенные сроки, и никто не может сказать точное прибытие груза.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.05.2016
Добрый день, Ирина!
По Вашему обращению проведена проверка. Потребовалось дополнительное время на изготовление жесткой упаковки, после чего, груз отправлен ближайшим рейсом. На данный момент груз находится на складе в Ростове-на-Дону. Оповещение клиента последовало сразу после прибытия.
Павел
Орел
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день, надеюсь мой отзыв вам поможет еще раз подумать, стоит ли связываться с этой компанией, и ваше решение будет отрицательным, с чем вас заранее и поздравляю. Я заказал фару в инет магазине в Москве, мне предложили воспользоваться ПЭК для доставки в мой город Орел. 25.04.16 пришла моя фара, коробка снаружи была нормальная, но после вскрытия я увидел, что изнутри она вся замятая и сломано крепление фары. Я написал притензию, через 10 дней мне ответили, что по притензии отказ, потому что при транспортировки не была выбрана жесткая упаковка, я сказал:причем здесь жесткая упаковка если коробка вся замята изнутри, от того что ее швыряли как зря, на мои слова менеджер сказал:могу еще раз зачитать вам ответ по притензии и тут мне стало понятно какой кантингент работает в этой компании. Я больше туда не ногой, НИКОГДА!******. P.S. при мне еще люди получали груз, и коробки были как будто ими играли в футбол, все мятые и разорванные.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.05.2016
Добрый день, Павел!
Вам был предоставлен отказ по основанию отсутствия жесткой упаковки на грузе.Грузы перевозятся по технологии сборный груз что предполагает перевозку разных видовых наименований одновременно.Автомобильная фара - это хрупкий груз, соответственно должен был быть упакован в жесткую упаковку. Вся информация о правилах перевозки находится на нашем сайте.
ИП Киселева А.А.
Белгород
06.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправили товар в Санкт-Петрбугр с доставкой до дверей вместе с документами(в договоре именно это было прописано и именно за это оплачено) В результате груз доставили а документы нет. Водитель экспедитор сказал что ему документы не дали. Что это за подход? В результате груз получатель возвращает назад и разрывает контракт.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.05.2016
Добрый день!
По результатам проверки установлено местонахождение сопроводительных документов, после чего переданы на доставку в ближайший рабочий день- 10 мая.
алена
симферополь
06.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
ужасный работник нам попался, не хотела выдавать по одному только паспорту, ей еще нужен был номер накладной, долго ее мучали так она и не отдала, пришлось ехать на след.день опять стоять в огромной очереди и платить дважды за такси, а на след день попросили только паспорт и больше ничего, как такое возможно не понятно.но заказывать я точно через эту компанию больше не буду
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.05.2016
Добрый день, Алена!
При оформлении перевозки Ваш отправитель указал неверные инициалы, требовалось изменение данных.
На следующий день все изменения были внесены и Вам смогли выдать груз.
Елена
Санкт-Петербург
06.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Отвратительная компания. Из 10 коробок - 4 размочены, товар
попорчен. Никто ни за что не отвечает, говорят пишите претензию - рассматривают по полгода. Полная безнаказанность и разгильдяйство. Собирали товар в мешки.Должны были доставить на следующий день до магазина.
Через два дня позвонили и сказали , что потеряли и ищут , как найдут -привезут и добавили вы же видите какой у нас бардак (Склад в СПб на Запорожской в Обухово).
И ничего не сделать, ждем. Простовляпались с доставкой
через ПЭК.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.05.2016
Добрый день, Елена!
В кратчайший срок было рассмотрено Ваше обращение. Груз доставлен. Официальные претензии рассматривает претензионный отдел в течение 1 месяца. Информация о сроках и правилах подачи претензии находится на нашем сайте.
Олег
Москва
07.05.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Сроки указанные на сайте и фактические не соответствуют, груз забрали на свой склад, пришлось отменить заказ, так как они объявили другие сроки после того как забрали груз и мы не успевали на выставку, на все уговоры ускорить перевозку они отвечали отказом(даже если мы заплатим за свободные места в контейнере). Когда приехали к ним на склад за грузом, они его отказывались выдавать, ссылаясь на неоплату счёта, который они же сами и НЕ выставили, счёт пришёл в процессе разговора с менеджером, а в отказном письме, которое же они и выслали днём ранее, написано что груз необходимо в течении суток, при этом не выставляя счёта, в связи с этим груз забрать просто НЕВОЗМОЖНО, получается замкнутый круг.
В итоге заплатили им наличкой и хвала Богам, груз отдали.
Не знаю что стало с фирмой, до этого с ними работали всё было в порядке, но в этот раз(последний) что-то пошло у них не так.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru