отзывы и жалобы
ПЭК
Тамара
Череповец
18.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый вечер! После непродолжительных сомнений,,начитавшись отрицательных отзывов, решили воспользоваться услугами ПЭК. Отправляли бытовую технику, заказали пленочную и жесткую упаковку. Понравилось как забирали технику от дома, очень аккуратно и прочно закрепив на машине. Груз пришел в срок в целости и сохранности. Спасибо компании!
Павел
Нерюнгри
18.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
пришло SMS, что груз прибыл.... проверяю по номеру накладной... Груз меня ожидает в Благовещенске!!!
Ребяты, я ведь в НЕРЮНГРИ!!! понимаю, что по карте 5 милиметров, но до Благи ехать сутки!!
Офис ПЭК в Нерюнгри невозможно найти! нет указателей, вывесок, рекламы, телефонов... Вы хоть мелом на заборе напишите где находитесь!
Бардак!
Артем
Краснодар
18.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
НИКОГДА не пользуйтесь услугами ПЭК!!! Никогда!!
Заказал доставку двигателя из СПБ, привезли не в срок.
И двигатель пришел сильно поврежденным(разбили пол двигалеля, только блок остался целым)!. Несмотря на то, что груз был застрахован. Я не получил ни копейки компенсации!!! На 2 претензии получен отказ.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.08.2015
Добрый день, Артем!
Решения по претензиям было отправлено Вам.
Согласно акту груз получен без отметок о повреждении в полном объеме.
Александр
Санкт-Петербург
19.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправлял отреставрированный советский велосипед Орлёнок в Калининград из Петербурга. Саму компанию ПЭК посоветовала подруга живущая там и уже заказывавшая ранее доставку велосипеда. Очень волновался, так как сил в него было вложено много: замотал его в несколько слоёв утеплителя, стрейч-плёнки и местами пенопластом. Ну мало ли что и заказал жёсткую упаковку.
С датами могу напутать, вроде, 10 июля у меня его забрал курьер (при чём он приехал именно в то время, которое было удобно мне) и уже 15 июля байк вручили получателю, точно таким каким я его отдавал курьеру.
Доволен на 100%. Ни каких доплат. Сотрудники вежливо и оперативно всё объясняли. Огромная им благодарность!
Валерий
Владимир
20.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Получил из Питера во Владимир за смешные 395,45 руб и 3 дня заднюю балку для авто, 22кг/0,3куб.м. Ценой и сроком доставки доволен - до последнего не верил, что расчитанная на сайте сумма будет окончательной.
Людмила
Хабаровск
20.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Обратилась в ПЭК для отправки сборного груза в Калининград. Неоднократно предупреждала менеджера компании, что хочу присутствовать при измерении груза. Не очень доверяла этой компании. Мои опасения были не напрасны. Компания ПЭК игнорировала мою заявку полностью. 1. Объем груза был завышен на 2 куб. м. Перемерять груз они отказались.
2. Навязывание такой услуги, как жесткая упаковка. Только 15 мест из 37 должны были обрешетить. Чтобы сорвать деньги -упаковали все, несмотря на то, что на каждом грузе рядом со штрих-кодом стояла надпись о том, что подлежит ж/у.
3. На 4 часа задержали забор груза из квартиры.
5. Претензий к упаковке груза при заборе не было. В накладной же написали, что груз принят в поврежденной упаковке. Когда я попросила показать фото этих повреждений , еле отыскали одну фотографию с надорванной стрейч пленкой. Вопрос, где, кто и когда повредили? В присутствии кого сделали фото?
6. Ну и чтобы с себя снять всю ответственность за сохранность груза , в той же накладной написали, что груз упакован в п/э . Очень все хитро у работников ПЭКа . Фактически 28 мест из 37 упаковано в картонные коробки и обмотано стрейч пленкой. 9 мест из-за нестандартной формы упаковано в полиэтилен , уязвимые места - в картон, все обмотано скотчем и стрейч пленкой. На мой вопрос почему неправильно написали , последовал ответ - программа в компьютере по-другому не срабатывает.
7. Документы, которые мне выдали , практически не заполнены.
8. Про объявленную стоимость груза в заявке начисто забыли, в последующих документах не отразили. А зачем, отвечать же придется! Очень хорошие логисты работают в компании ПЭК..
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.08.2015
Добрый день, Людмила!
1. Вам предложили сделать перемер груза при получении.
2. Услуга жесткая упаковка заказывалась на весь груз исходя из заявки.
3. Приёмка осуществлялась после забора груза, производилась стандартная опись характера упаковки.
4. В заявке не заявлялась необходимость страхования груза, соответственно прописать стоимость мы не можем.
5. По забору груза было сообщено, что за час до того как машина будет подана на забор свяжется экспедитор. Что и было сделано. По интервалу подачи машины на забор груза Вы можете ознакомиться на сайте Компании.
Денис
Новосибирск
21.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Мой груз пролежал на складе в Саратове без движения БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ!!! Вот такая это компания.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.08.2015
Добрый день, Денис!
Действительно срок перевозки был увеличен. На это повлиял технический сбой в программе. Как только проблема решилась, груз был отправлен ближайшим рейсом. И благополучно выдан Вам в полном объеме.
Алена
Краснодар
22.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день.
15.07.2015 года я отправила груз,
ориентировочная дата 20.07.2015.
Сегодня 21.07.2015 я позвонила сама тк никто мне не соизволил даже прислать смс о том,что груз не отправлен, мин 10 я ожидала на линии тк девушка не могла найти мой груз,потом она сказала,что они искали упаковку 7(семь) дней!!! СЕМЬ ДНЕЙ!!! они искали упаковку!!! а позвонить предупредить?! я склоняюсь больше к тому,что груз просто забыли отправить!!! Сегодня ночью с моими молитвами они отправят,это еще ОРИЕНТИРОВОЧНО 5 дней!!! в сумме 10! лошадью можно отправить,по срокам так же!
как итог,конечно же я недовольно (там лежал подарочек брату и его дочери на ДР).,конечно же я не буду обращаться в эту фирму,и конечно же много недовольных слов я еще скажу про них,своим друзьям. Но пожалуйста,возьмите это на заметку,что работают в Краснодаре безответственные люди,в вашем филиале, так же желательно отправлять смс уведомления отправлен-получен,и уж случилась беда 7 дней не могут найти коробку на товар,сообщите клиенту о задержке грузов,дабы не вызывать гнев у клиентов.
Спасибо.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.08.2015
Добрый день, Алена!
Приносим Вам извинения. Груз задержался в филиале г. Краснодар, т.к. произошла задержка изготовления жесткой упаковки.
Груз прибыл в филиал г. Воронеж и выдан в полном объеме 27 июля.
Наталья
Уфа
23.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Груз отправили 10 июля из Воронежа.18 июля груз был в г.Октябрьском. Сегодня уже 22 июля, а он до сих пор в г.Октябрьском! Операторы говорят, что машину в г.Уфу не отправляют, хотя я узнала, что машина была вчера.Бардак!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.08.2015
Добрый день, Наталья!
Действительно произошел срыв сроков отправки Вашего груза.
Проблемы, которые на это повлияли полностью исправлены. Груз прибыл в филиал г. Уфа, и выдан в полном объеме 27 июля.
Елена
Омск
24.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Заказали отправить из Энгельса в Саранск! уже прошла неделя (там 360 км расстояние) , груз каким-то образом оказался в Саратове ??? Отправили по ошибке сказали мне в трубку. Нормально? Груз до сих пор там. Когда мы его получим - никто не знает. Сообщите хоть какую-то конкретную информацию!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru