отзывы и жалобы
ПЭК
Евгений
Улан-Удэ
14.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Дозвониться не возможно, груз не выдают супруге хотя она была с печатью руководитель Улан-Удэнского филиала бросает трубки не желает общаться, просьбу предоставить письменное обращение на отказ в выдачи груза прозвучало отрицательный ответ
Наталья
Новороссийск
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
отвратительная компания. побила груз. претензии не рассматривает по 2-3 месяца. дир-р Новороссийского филиала бросает трубки при разговоре. (при моем вежливом требовании решить проблему). Ссылаются друг на друга: претензионный отдел Москвы и рук-ль Новороссийского офиса.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
21.07.2015
Добрый день, Наталья!
В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Вами подана официальная претензия. По решению по претензии Вы будете уведомлены незамедлительно.
Владимир
Зеленодольск
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Груз отправлен 29.06 ориентировочная дата прибытия 03.07 до сих пор в пути. Никто ничего не знает и отвечать не хотят.
Это ужас, разочарован полностью работой ПЭКа
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.07.2015
Добрый день, Владимир!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
Груз прибыл в филиал получения, с получателем связались, и обговорили время доставки.
Роман
Кемерово
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПО СОВЕТУЮ ПЭК!!!
Один груз разбили пока везли, полтора месяца рассматривали претензию и отклонили. То есть мы сами виноваты, что ПЭК не довез нам груз в целости и сохранности))))
Второй случай - из 2-х мест пришло только одно, а второе (длиной 6 метров где то потерялось!!!) Пошла вторая неделя......не могут найти. У директора филиала на столе в лотке живет кот))))))) ЖЕСТЬ!!!)))))
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.07.2015
Добрый день, Роман!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
При получении груза, Вы можете полностью осмотреть груз, если возникнут вопросы по целостности, имеете права оформить акт и подать официальную претензию.
По второму случаю, место действительно прибыло с задержкой, но уже благополучно получено Вами.
Алексей
Ярославль
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Всем привет.Поделюсь и я своим горем.К весне решил купить себе нормальный спиннинг когда друзья с кем постоянно общаюсь узнали об этом то решили подарить на день рожденье сразу спиннинг катушку и плетенку!Друг с кем вместе служили живетв г.Саратове купил все и отправил компанией ПЭК. спиннинг завернул пузырчатой пленкой и убрал в пластиковый тубус для удилищ.Тубус диаметром 80мм и толщиной стенки 5мм обтянутый брезентовой тканью.ришла смс о прибытии я бегом на склад мне приносят упаковку она целая я достаю тубус вижу что он состоит из двух половинок.Он переломан пополам и в центр нет куска пластика.Из него высыпались кусочки спиннинга!Мы с нач складм составили акт что при вскрытии обнаружили поломку груза,я собрал все документы чеки заявления и сдал.Прошло 1.5 месяца и мне прислали скрин документа что мол вам отказано так как вам отправили сломанную удочку и мы(компания ПЭК) ответственности не несем так как не принимаем целостность груза! ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС ЗА ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ??? за доставку из точки А в точку Б ? так вам только мешки с песком и рельсы возить и то мешки порвете ирельсы погнете! буду с юристами консультироваться и если будет возможность хоть малейшая выиграть в суде пойду в суд!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.07.2015
Добрый день, Алексей!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
Ответ по претензии предоставлен на основании договора ТЭО и законодательства РФ.
Андрей
Липецк
16.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Пользуюсь услугами данной ТК не один год!Самая плохая компания,ни за что не отвечают и срок доставки,как вздумается!Мне из Саратова в Липецк,груз может идти 10-20 дней!Вынужден пользоваться,мне просто не могут отправить другой ТК,так же груз из Москвы в Липецк может быть доставлен за 5-10 дней,хотя когда доставка другой ТК то 1-2 дня!Самое поразительное,что никто ни за что не отвечает!Можно написать жалобу,но результата не будет,никого не наказывают,не извиняются,стоимость доставки не компенсируют!Груз отправленный мне из Саратова 5 июля,до сих пор не доставлен в Липецк!Сегодня звонил в ТК никто не знает где груз,а груз отправленный мне позже от туда же мной уже получен!При получении груза никто не извиниться и не скажет ни слова о компенсации!
Константин
Орел
16.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Где то месяц назад заказал я лобовое стекло из Владивостока, пришло на неделю позже, жесткая упаковка нарушена, стекло по углам колотое, составили акт порчи груза, груз застрахован, в итоге, не компенсации, не сняли плату за перевозку, сразу со склада пошел к директору Орловского филиала, дверь закрыта, спрашиваю у девушек в клиентском отделе, мол когда появится ваше руководство, ответ меня просто убил - кто его знает... В итоге ждал его с 11-00 до 16-00. Но приезд его в итоге меня тоже не обрадовал,на все мои вопросы я слушал в ответ полнейшую чушь, причем на повышенном тоне, чему я тоже был совсем не рад.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.07.2015
Добрый день, Константин!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
По данному случаю Вы имеете права подать претензию официальную в ближайший филиал.
К сожалению Ваш отправитель оформил отказ от дополнительной упаковки. Сообщаем, перевозимые нами грузы имеют различный характер, ввиду всего этого мы всегда настоятельно рекомендуем нашим Клиентам сдавать товар в деревянной обрешетке или заказывать жесткую упаковку у нас в Компании.
Кирилл
Томск
16.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Начитался тут отзывов и уже готовился к худшему, но сейчас только что получил посылку и остался крайне доволен доставкой. Получил в Томске из Ростова-на-Дону через 8 дней, посылка в отличном состоянии. Все люди, которые получали вместе со мной, а это человек 5, тоже не столкнулись с проблемами. Просто видимо плохие отзывы пишут в те редкие случаи, когда всё плохо, а когда всё хорошо - это как бы само собой, и не нужно оставлять хороший отзыв.
Отслеживание похоже соответствует действительности, хотя сначала мне казалось, что оно просто рассчитывается исходя из расстояния и ориентировочного времени, но нет, посылка пришла раньше назначенного срока, правда в отслеживании стояло не выгружен, когда мне уже пришла смс, что груз прибыл, но я пошёл и без проблем его получил через час после смс.
Мне кажется, что если вы плохо упаковали посылку, то вы сам дурак, что её вам сломали помяли и так далее. Мне вот отправляли гитару, обернули её в пузырчатую плёнку в несколько слоёв, закрыли в чехол, и чехол обернули в несколько слоёв, потом положили в коробку полную мелко-нарезанного картона, и заказали деревянную обрешётку, рекомендую всем делать так же, это не так уж дорого в конце концов, особенно если речь идёт о ценном грузе.
На складу действительно работали узбеки. Но узбеки в большинстве своём хорошие ребята, ничего они не бросали не швыряли, вели себя очень вежливо, дружелюбно и аккуратно. Очереди почти не было.
Ну и плюс к этому хочу отменить, что у ПЭК сайт интуитивно понятный с первого взгляда, чего у других компаний нет. Легко и просто можно рассчитать стоимость, которая у них очень низкая по сравнению с остальными компаниями. В общем, всем рекомендую, но и сами пакуйте хорошо.
Евгения
Иркутск
18.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый вечер! Обратилась в компанию ПЭК для переезда из г.Иркутска в г.Новосибирск, очень расстроена и разочарована работой сотрудников. Из мебели в личных вещах были только кровать и ПК стол: кровать поцарапали, стол сломали совсем. На столе, такое чувство, прыгали и кидали, поиздевались. При доставке в квартиру порвали линолеум. Коробки кидали, видно по их деформации. Мультиварка бала новая в упаковке, видно, что она падала. Жесткая упаковка была, и не смотря на это, большая часть личных вещей пострадала ущерб в квартире. Это отношение сотрудников к своим клиентам. Если бы уважали свою работу и людей, таких результатов не было бы. Составили акт, не знаю, что получится в итоге, очень жалко время.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.07.2015
Добрый день, Евгения!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
По данному инциденту, Вы вправе подать официальную претензию в оригинале в любой филиал Компании. На сайте есть перечень документов и бланк для подачи претензии. По всем вопросам Вы можете обратится в филиал г. Иркутска.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru