отзывы и жалобы
ПЭК
Алексей
Борисоглебск
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз принят в Казани 19 02 2015.Доставка на 24 02 .Сегодня 27 02.Если верить Вашему сервису груз находится в Н.Новгороде .Когда Вы доставите его в Борисоглебск?
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Сыктывкар
27.02.2015
проверено администрацией
Одна московская компания оформила доставку груза для меня компанией ПЭК. Вес груза 80 кг, стоимость 46 500 рублей.
Забор груза был запланирован на 13.02.2015. В этот же день в статусе отображалась информация о водителе и автомобиле. Затем эта информация исчезла, другая не появилась.
Поскольку я специальными знаниями по расшифровке статусов не обладаю, задавала вопрос об этом онлайн. Мне сообщили, что все операторы заняты, ответ вышлют на E-mail. Ответа нет.
Разумные сроки на доставку истекли, в связи с этим я пытаюсь выяснить, что произошло. В представительстве ПЭК по месту моего жительства выдают информацию, что груз у отправителя не забирали. Отправитель настаивает, на том, что товар погрузили и отправили в назначенный день.
Сведения о том, что заявка на забор груза 13.02.2015 не выполнена и (или) не подлежит исполнению, в статусе отсутствуют. Другими способами такие сведения ко мне не поступали. Если забор груза не состоялся, то по какой причине?
Ситуация для меня неприятная. Ставлю отрицательный отзыв, поскольку рассчитываю на внимание и помощь сотрудников компании в выяснении обстоятельств случившегося и установлению места нахождения груза.
Диана ПЭК
сотрудник компании
Москва
02.03.2015
Добрый день, Ольга!
Ваш груз находится на складе Компании ПЭК в г.Сыктывкар
Ольга
Сыктывкар
11.03.2015
13 февраля 2015 года на мое имя из Москвы отправлен груз. С 18 по 26 февраля 2015 года в Сыктывкарском представительстве ПЭК мне внушали, что для меня груза нет и мне необходимо разбираться с отправителем. После моих обращений через официальный сайт и данный ресурс груз нашелся 2 марта 2015 года в г. Сыктывкар. С этого времени ничего не происходит. Взятые на себя обязательства ПЭК не исполняет. Груз мне не выдают, поскольку предполагается, несмотря на отсутствие моей вины, что я должна заплатить за его хранение. Самостоятельно принимать решение, Сыктывкарское представительство не уполномочено, ожидается команда из Москвы. На официальном сайте ПЭК я вновь разместила свое обращение с просьбой решить проблему. Прошло несколько дней, мне не ответили. Все это длится бесконечно долго.
Илья
Москва
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Здравствуйте.
Ваше отношение к клиентам-ужасно! До вас недозвониться, на претензии отправленные на электронный адрес не отвечаете, приходится все вытягивать. Даже при отправке письма в третий раз, менеджеры не считают нужным отвечать (****** Елена Менеджер Информационно-справочного отдела Департамента клиентского сервиса Компания ПЭК ). При отправке груза рассчитываете не верный объём груза ******002, тем самым увеличиваете, обманом, стоимость перевозки.Груз, который по накладной ****** должен идти 4 дня, идёт 2 недели, при этом по телефону никто ничего не знает, если повезёт и дозвонишься, обещают перезвонить, но никто не перезванивает. При заказе забора груза, указываешь то, что тебе нужно, но позже выставляют счет с услугами, которые никто не заказывал. А водитель, не поясняя, что платно,а что нет-сам принимает решение, что включать в счёт, подмахивая накладные, со словами подпишите, что я у вас был и груз забрал. Я приложу много усилий, что бы рассказать, по крайней мере своим клиентам и их клиентам о Вашем отношении. Лично я- больше никогда не воспользуюсь вашими услугами, так же, ими не воспользовались и не воспользуютя уже никогда мои клиенты. Находясь в ваших офисах, я слышу от сторонних клиентов о отрицательных отзывах по поводу работы вашей организации. Вы выбрали верный курс, молодцы!
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
03.03.2015
Добрый день, Илья!
По изложенной Вами информации проведена проверка.
Все услуги выставлены на основании отметок в маршрутном листе.
В Маршрутном листе есть 2 подписи клиента: 1я под оказанием услуги ПРР, (указано, что данная услуга платная) 2я - что водитель действительно был у клиента. Клиент подписал, что услуга ПРР с 1 этажа оказана была.
Так же информация об услугах есть на сайте нашей Компании в свободном доступе.
При отправке груза объем груза был рассчитан по причине того, что отправитель изготовил упаковку лично сам и сдал к перевозке. Замер был произведен по упаковке и сумма соответственно возросла. При выдаче груза был произведён перемер, уже без упаковки.
От лица всей Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Сергей
Пятигорск
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Очень впечатлила работа этой компании в хорошем смысле. Мне есть с чем сравнивать. Посылку из Великого Новгорода я получил через 6 дней после отправки (обещали 8). Я боялся что повредят, но у них даже склады разные - для больших и небольших грузов. Всё оказалось на высоте - быстро и качественно. Спасибо.
Анна
Краснодар
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Часто пользуюсь услугами транспортных компаний, с ПЭК работали первый и последний раз. Груз отправлен из Ульяновска 17.02.15
1. Не соблюдены сроки доставки - на сайте заявлено 6-8 дней, в накладной срок доставки указан 9-00 25.02.15, сегодня 27.02.15 10 дней груз не доставлен, где он - неизвестно
2. Операторы не владеют информацией о местонахождении груза, складывается впечатление полной некомпетентности, никаких попыток помочь не предпринимают
3. На сайте невозможно отследить местонахождение груза, с первого дня статус в пути, даже обычная почта предоставляет такую услугу
Очень некачественная работа для такого крупного перевозчика
Валентин ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
06.03.2015
Добрый день! По данному грузу была заказана услуга ЖУ. Партия грузов в ближайшую машину от 17.02 была отправлена 18.02 (в данную машину груз не был включен, т.к. был сдан позже окончания формирования набора грузов). Первой машиной (а именно 21. 02) груз выехал в г. Краснодар. Количество суток в пути 6-8 дней. Груз прибыл на склад г. Краснодара 1.03. На данный момент груз находится на складе и готов к отгрузке.
Василиса
Нижнекамск
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
отправили груз 20 февраля.
24 должен был придти,23 звоню в ПЭК,там говорят,машина приехала без вашего груза..со следующим рейсом будет.
След.машина приехала,снова без моего груза..
В ПЭК говорят,что груз в Москве, в Москве на складе говорят что груз отправлен.
ЧТО,и ГДе в итоге моя посылка? неужели 53 кг могли потерять?
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Альметьевск
12.03.2015
Добрый день, Василиса.
Ваш, груз не был утерян. При появлении информации о грузе, Заведующий складом 02.03. оповестил Вас о возможности получения Вашего груза. Приношу свои извинения за срыв планового срока получения груза.
Нвталья
г. Ростов-на-Дону
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Имела несчастье получать груз в ТК ПЭК г. Ростов-на-Дону филиал на ул. Малюгиной, 232.
При траспортировке была нарушена упаковка, груз (пакеты полиэтиленовые) рассыпан и испачкан, что не вызвало не малейшего беспокойства со стороны сотрудников ТК. Была озвучена позиция компании - как нам отдали так мы и привезли, получается никто ни за что не отвечает, никто не замотивирован на качественное обслуживание и никто не отвечает за сохранность груза. Почему приняли для траспортировки неупакованный груз, не предложили дополнительную упаковку? кто-то этим занимается? И при этом висят таблички не снимать на камеру, видимо для недовольных клиентов... Сложилось впечатление, что ТК ПЭК монополист на рынке перевозок и может себе позволить разбрасываться клиентами и составлять о себе негативное впечатление. Я никогда не обращусь в эту компанию.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
02.03.2015
Добрый день, Наталья.
От лица компании я приношу Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
При получении груза были выявлены повреждения, о чем был составлен акт о расхождении качества и количества, на основании которого Вы можете подать претензию на возмещение ущерба.
евгенийф
санкт петербург
27.02.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день , сегодня получал груз (мотоцикл) с ним должны были прийти сопроводительные документы и ключи, но увы их где то оставили или забыли. Будте так добры найдите их и пришлите ( и хотелось бы знать хоть какую нибудь инфориацию и них)
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
04.03.2015
Добрый день ,Евгений.
Приношу Вам свои извинения, за предоставленные неудобства.
Ваши документы прибудут в г. Санкт-Петербург в ближайшее время.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru