отзывы и жалобы
ПЭК
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
11.09.2014
Добрый день, Павел Евгеньевич.
Я приношу Вам свои извинения за предоставленные неудобства, срыв ориентировочных сроков прибытия груза был нарушен в связи с технической проблемой филиала в г. Белгород.
На данный момент машина с Вашим грузом находится в пути, ориентировочное время разгрузки 12.09.2014.
После разгрузки Вашего груза с вами свяжутся менеджеры.
По поводу хамского общения с Вами будет произведено служебное расследования, в случае подтверждения Ваших слов виновные сотрудники понесут наказание.
Максим
Владивосток
10.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 21 день
С Питера во Владик отправляли мне посылку. Всё было в порядке. Единственное что на три дня от расчётного задержка вышла. Но мне это не шибко критично.
Наталья
Санкт-Петербург
10.09.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
ПЭК-самая ужасная логистическая компания. Груз был отправлен из Архангельска 26.08. Доставить должны были 03.09. Груз потеряли. Каждый раз операторы давали новую, полностью противоположную прежней, информацию, даже если разница в разговорах составляла 15 минут.
Каждый раз операторы обещали перезвонить, не перезванивали, из-за чего приходилось по 5 минут висеть на телефоне в ожидании ответа и снова слышать новые данные.
В результате правдивую инфлмацию о местонахождении груза я получила из Архангельска утром 09.09., т.е. на сутки раньше, чем из Питерского филиала. Только когда я в очередной раз всязалась с операторами и рассказала информацию, полученную из Архангельска, мой груз ВРОДЕ нашли.
Более недобросовестной работы я еще не встречала. Нарушены были все возможные обязательства и договоренности со стороны ПЭК. Очень НЕ рекомендую данную компанию для перевоза грузов.
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
22.09.2014
Добрый день Наталья. Приношу извинения за сложившуюся ситуацию, вызванную некими техническими проблемами. По Вашему обращению произведен подробный разбор инцидента, где виновные получили дисциплинарные взыскания. Хочу ещё раз извиниться и заверить, что подобного более не произойдет. С Уважением!
Сергей Павлович
Иваново
11.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Очень огорчен работай ПЭК, создают проблемы выдачи груза, что бы заработать на этом, решения вопроса затягивается умышленно, до филиала в Иваново не дозвониться, на сообщения не отвечают. Имена у сотрудников приятные и голоса милые, сразу видно блондинки работают. Спросил руководителя отдела по работе с клиентами -Танечка, просто сотрудник -Настенька, Оксаночка.Нам мужчинам так в бане приятно, а в работе нужна оперативность, профессионализм и четкое решение проблем. Прошу провести с сотрудниками отдела дополнительные занятия по этике и эстетике.
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.09.2014
Добрый день, Сергей Павлович!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, в связи с возможным мошенничеством и в целях сохранности грузов мы вынуждены более внимательно относиться к проверке данных получателя. При отправке груза отправитель, указывает наименование получателя, проверяет правильность заполнения менеджером и расписывается, это считается официальной информацией, и если он указывает какие либо данные не корректно, исправить возможно только по официальному письму. После предоставления письма, груз был выдан в полном объеме.
В любом случае, хотели бы поблагодарить Вас за данное письмо. Мы ежедневно стараемся улучшать качество обслуживания наших клиентов. С ответственными сотрудниками проведена работа по улучшению качества обслуживания клиентов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Евгения
Красноярск
12.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день!
Хочу узнать, на каком основании мне отказывают в перевешивании груза в г.Красноярск?
Я абсолютно точно знаю, что груза в реальности раза в полтора меньше, чем по документам.

Насколько я знаю, перевес по желанию грузополучателя - это ваша прямая обязанность?
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Красноярск
13.09.2014
Добрый день, Евгения.
Ваш груз находит в пути. Ориентировочная дата прибытия в Красноярск согласно поручения экспедитору 17.09.14.
Во время нашего общения по телефону мы с Вами выяснили, что проблем нет.
Перемер параметров груза производится без препятствий для клиента.
Руслан
Ухта
13.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Заказал китайский пресс подборщик и адаптер вом для росийской техники. Отправили ПЭКом. привезли с владивостока с опозданием. поехал получать был в железном каркасе обмотан полеетиленом который весь порвали, подон сломали. мне отправители сказали что все мелкие детали будут внутри и поэтому подумав что туда доступа из-за железного каркаса нет не стол проверчть. приехав домой и разобрав каркас и открыв ящик где лежали мелкие детали не увидели адаптера ВОМ. звоня в пэк я ничего не добился такак они сказали что в машине и на складе его нет. позвонв отправителю узнал что перед отправкой они фотографируют груз. где видно что адаптер положили. отправитель поделился что это не первый случай и мне еще повезло что все остальное есть. часто пропадают колеса. вот такая грусная история.
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
15.09.2014
Добрый день, Руслан!
В ответ на Ваш запрос, сообщаем, что ведется поиск части груза, но на данный момент результатов не дал.
Для подачи официальной претензии необходимо предоставить пакет документов. Бланк претензии и необходимый пакет документов размещены на нашем сайте в разделе Бланки: http://pecom.ru/ru/services/docs/letterheads/
Для консультации по процедуре подачи претензии Вы можете обратиться в филиал г. Сыктывкар.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Людмила
Новосибирск
13.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Компания ПЭК явно нарывается на арбитражное разбирательство. 26.08.2014 года 16-05 местного времени, в г. Белгороде был передан груз для доставки в г. Новосибирск, ориентировочная дата прибытия груза 04.09.2014г., но груза нет, дозвониться до компании не возможно, а если и берут трубку то парят мозги, что груз едет. Такое ощущение, что водитель тащит свою фуру как бурлак. Мало того я не уверена, что груз дойдёт в целости и сохранности, а 50000 рублей это не 5 копеек. Итог: компания дерьмо и работать с ними нельзя! Больше ни когда и ни чего с ними не повезу!
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
15.09.2014
Добрый день, Людмила!
По изложенной информации была проведена проверка. Действительно срок перевозки Вашего груза был увеличен, в связи с задержкой его отправки. С ответственным сотрудником проведена беседа. Данный инцидент скажется на оценке его работы.
На сегодняшний день груз на складе, об этом вас оповестили и запланировали доставку.
От лица Компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Мария
Ачинск
15.09.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Здравствуйте. Я бы хотела выяснить кое какие вопросы. Мой груз был отправлен с Воронежа в Красноярск 04.09.2014, дата прибытия 14.09.2014 9-00 утра. Отслеживала груз каждый день,видя его движение по GPS маячку. буквально с четверга, 11.09.14 он до субботы стоял в Новосибирске, а когда утром посмотрела, он поехал Назад,в сторону Омска, и стоит там сегодня весь день. Я позвонила по горячей линии в городе Красноярске, на что мне девушка сказала мол с чего я взяла что груз поехал назад, что он стоит на доставке в Красноярск, ожидайте сегодня - завтра прийдет и что эти передвижения они не отслеживают. Чему или кому верить? И когда я получу груз, у меня все планы рушаться, подвожу людей...
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Красноярск
23.09.2014
Добрый день, Мария.
Согласно поручения экспедитору ориентировочная дата прибытия Вашего груза 14.09.14.
Груз прибыл в Красноярск 15.09.14 в 09-00, о чем было отправлено SMS уведомление на номер мобильного телефона, который указал Ваш отправитель. Так же 15.09.14 с Вами связывался менеджер отдела доставки. От доставки Вы отказались. Груз был получен Вами 17.09.14 в 11-00.
Мария
Ачинск
25.09.2014
Писала недавно отзыв, с недовольством. С радостью заберу свои слова обратно. Груз ожидала 14, пришел 15, задержка в один день не смертельна. С утра пришла смс,что груз прибыл, позже позвонили, уточнить доставку или сами ли заберем. Сказали что сами, ибо это получится подешевле. Приехали, забрали. Ну да, как многие пишут, работают там таджики в основном, но в этом ничего страшного я не вижу. Они не грубят, вежливые, помогают коробки составить. Что касается обрешетки, ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА. Крепкая, сделана на совесть, коробки были с керамикой, все было в идеале, даже коробки не помялись. Единственное пожелание ПЭК - отрегулировать сервис отслежки груза по карте, лично по моему опыту сужу, что именно он ввел меня в заблуждение по расположению груза. А так в общем все отлично, буду с вами сотрудничать
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru