отзывы и жалобы
Грузовозофф
Марина
Новосибирск
15.06.2012
Друзья! Звонила в Меридиан на прошлой неделе, мой груз находиться у них.Документы не подписывала и платить не собиралась,обратилась в прокуратуру по месту их нахождения (по телефону) очень хотелось забрать груз, хотя бы по цене ГрузовозоФФа.Но выяснилось следующее, что во-первых я не первая кто им звонит и требует свой груз обратно.По закону они ничего не нарушают и привлечь их не за что.Цены действительно дороже, но они будут увеличиваться т.к. никто бесплатно хранить его не будет и они правы.Так что я сегодня подписала документы и надеюсь пока повышения цен не будет.(операторы меня уверили, что до 20 июня за хранение оплату не взимают).Все издержки по доставке можно предъявить к ГрузовозоФФу в суде.(это можно сделать заочно)
Если возникнут вопросы можете писать на е-майл:marinarm80@mail.ru
Татьяна
Москва
15.06.2012
Отправили груз в Астрахань из Москвы 21.05.2012 г.
Груз не дошёл, застрял на складе на Адмирала Макарова, д.2, получить его мы не смогли, т.к. была забастовка. Далее нашли его в автотрейдинге, грузу присвоели новый номер накладной и сказали, что в целости и сохранности доставят его получателю (это было 08.06.202 г.). Сегодня получатель звонит и говорит, что пришли документы, а груза нет, звоню в Автотрейдинг мне говорят, мол так и так, документы есть, а после проведения инвентаризации по факту груза нет (звоните в грузовозофф) и где теперь ИСКАТЬ, что делать Если кто оказался в такой ситуации и нашёл свой груз огромнейшая просьба позвоните мне, тел. 8-965-211-78-34
в
кемерово
15.06.2012
всем привет кто ни будь получил груз с меридиана от грузовозофф
Дмитрий
Санкт-Петербург
15.06.2012
На данный момент посылки в Автотрейдинге не выдают, т.к. сверяют накладные с тем, что реально поступило. Читаю, что многие так ничего и не могут получить. Кто нибудь вообще забрал из Питера свои грузы шедшие через Москву?
Александр
Балаково
16.06.2012
Я звонил им 8.06.12 сказали что груз взяли к ним на склад, даже накладную дали , не беспокойтесь все придет в сохранности. Сегодня позвонил им узнать что и когда уже отправят, мне сообщают что накладную которую мне сообщили это резервная и что по факту на нашем складе вашего груза нет и не было!!! Это вообще как понимать??? Сначала успокаивают , врут, а теперь так вот.... Что делать в такой ситуации??
Алксандр
Балаково
17.06.2012
Как и говорил что вчера звонил в Автотрейдинг и мне оператор представившаяся Еленой сказала что груза у них моего нет и не поступало.
Сегодня позвонил мне сообщают что груз отправлен в Саратов с 13 числа и уже сегодня должен был прийти в филиал в Саратове! Чудеса! Хотя не знаю, стоит ли им верить. Возможно просто успокаивают. В понедельник прояснится!
Батон
Красноярск
16.06.2012
Заключил договор с Меридианом Набережные-Челны. Прислали счёт на оплату. Пока ничего не оплачивал. Вопрос, кто реально уже получил груз из Набережных-Челнов, кто оплачивал и т.п. ?!
Бывший сотрудник Г-фф
СПб
16.06.2012
Добрый день.
Информирую тех клиентов,кто отправлял грузы из СПб в другие города до 25 числа. Последняя отправка грузов из филиала СПб была 24.05.12г. Поэтому если у Вас в накладной стоит дата 24.05.12, то знайте что груз должен быть в Москве на центральном складе ул. Адмирала Макарова, д2 (туда приходят все рейсовые машины для перегруза/догруза и дальнейшего отправления по городам). Начиная с 25.05.12г мы ещё принимали грузы от клиентов (так как никакой информации от руководства из Москвы нам не поступало и поэтому мы работали в обычном режиме, только к вечеру 25.06.12г узнав, что происходит в Москве, со своей стороны, приняли решение не принимать больше грузы для отправки в другие города, а те которые у нас набрались за 25.05.12 мы в срочном порядке стали возвращать клиентам обратно, обзванивая их. С нашей стороны мы обзвонили всех питерских клиентов, и они все знают о своих грузах, находящиеся у нас в СПб (там есть пара грузов для отправки и порядка 10 индексов на получение), которые мы оберегаем и ждём, когда все-таки клиенты соизволят приехать и забрать их.
Совет:
Чтобы узнать о судьбе своих грузов в своих же городах (вдруг они успели прибыть в ваш город), попробуйте обратиться к Арендодателю - Грузовозофф (организация, у которой Г-фф арендовал помещения), чтобы Арендодатель дал вам номер телефона руководителя Г-фф, а тот в свою очередь помог вам посмотреть какие грузы есть на складах Арендодателя. Конечно это не 100%-ный вариант, но попытаться стоит. В крайнем случае попросить Арендодателя открыть свои склады, и по номеру накладной проверить имеющиеся грузы. Я бы пошел этим путём, только поторопитесь. Не все Арендодатели будут ждать, когда их склады освободят от грузов и поэтому могут распорядиться грузами на своё усмотрение. Так как почти во всех городах по г-фф имеется задолженность по оплате за аренду помещений (от 1 до 2 месяцев) и поэтому всё имущество в филиалах они забрали себе (хотя грузы и не принадлежат к имуществу г-фф!).
Что касается Москвы - тут я вам помочь не могу, так как сам знаю не больше вашего.
Звонить в Центральный офис в г. Москва - бесполезно, поэтому если у вас в Москве есть или представитель компании или хотя бы знакомый, попросите их подъехать на ул. Адмирала Макарова д.2 чтобы хотя бы посмотреть как там обстоят дела. Может есть какая-то информация на офисном здании, или на самих складах, может быть есть организация, которая в этот момент занимается развозом грузов, короче надо попытаться хоть кого-то увидеть и получить инфу. Если на базу охрана комплекса пускать вас не будет, говоря что у Г-фф все закрыто ,то скажите им, что вам надо пройти в другую организацию, которых на этой базе полно.
Ольга
Красноярск
16.06.2012
Позвонила сегодня в Меридиан. Сказали, что вчера отгрузили машину, которая будет ехать через Красноярск. В наш город отгружено 60 грузов. Через 4 дня обещали доставку!
Ждем-с!
Анна
Ставрополь
17.06.2012
Не могу найти телефон ТК Меридиан в Ставрополе (в справочной говорят у них куча Меридианов, какая из них ТК они не знают). Есть какой-то единый номер?

Огромное спасибо бывшему сотруднику за комментарий. Жду как раз груз от 24 мая из СПБ через МСК в Ставрополь. Пока ничего утешительного. В Автотрейдинге нет, в Жельдоральянсе нет.
Анна
Ставрополь
18.06.2012
Ольга (Красноярск), спасибо.

На всякий случай мой мейл anny_k@mail.ru
Батон
Красноярск
17.06.2012
Ольга (Красноярск)
------------------
Ухты, хорошо. :) Через что деньги перечисляли? Где груз забирать? Они мне не сказали, разве что мы будем Вас держать в курсе по телефону.
Бывший сотрудник Г-фф
СПб
17.06.2012
Информация для городов: Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.
На сайте Г-фф размещены номера накладных, которые переданы в ООО ЖелдорАльянс для отправки в эти города.
Ольга
Красноярск
17.06.2012
Батон (Красноярск)
------------------------------------------------------------
Я сначала позвонила в Меридиан, потом списалась с ними
- реквизиты и тел. ниже. Они прислали мне 2 договора - один на отказ от услг Гузовозоффа, другой - на заключение у слуг с ними.
Переслала им подписанные мной договора. Они прислали счет, оплачивала через СБ. Цена в счете -это окончательная цена, без каких-либо еще доплат.
Только после этого они мой груз должны были повезти. Предоплата их услуг - полная.
Вчера разговаривала с ними, сказали, что в пятницу вечером загрузили машину, которая транзитом поедет через Красноярск.
Она уже выехала. В понедельник будут еще раз созваниваться, дадут координаты, где будет стоять машина и тел. шофера.
Ориентировочно машина должна быть в городе в среду.
Девочки на тел. ничего путного не сказали, такое впечатление, что они первый раз про все слышат! Что-то мемекают и бросают трубку.
Когда у меня лопнуло терпение, что они ничего толком не говорят, а на мейл не отписываются,я позвонила начальству. Уточняла всё это уже у него.
Он конкретно проверил мой номер груза и сказал, что он уже выехал.
Мне сказали, что где-то на трассе за городом будет машина. Типа, большая фура.
Честно говоря, я возмутилась, сказала, что меня не предупреждали про такие условия, что обычно в оплату входит и еще 3е суток бесплатного хранения.
И, вообще, я собиралась груз забрать в пределах города.
Сказали, что подумают над этим, предложила им встать возле ПЭКа и там всем всё отдать. Начальник сказал, что возможно, так и сделают.
Очень на то надеюсь, носиться по трассе за городом и вылавливать их у меня нет ни желания, ни возможности.
------------------------------------------------------------

Анна (Ставрополь)
---------------------
Меридиан существует только в городе Набережные Челны. Это субподрядчик Грузовозоффа и филиалов у него нигде более нет.

Координа Меридиана-
электронка 9656120054@mail.ru
тел. 89656120054
Д
Ростов-на-Дону
18.06.2012
Отправили весьма ценный хрупкий груз из Белгорода в Ростов.
Уже после отправления начитался ужасов про эту фирму. Всю неделю (10 дней), пока шел груз, сидел на измене.
Но, груз пришел даже на один день раньше заявленного. В целости и сохранности. До этого позвонили, сказали, что можно приехать забрать. Позволили сходить на склад и убедиться в целостности коробки.
В целом система понравилась. Претензий не имею.

P.S. Лишь одна деталь подпортила впечатление - девушка-работник при получении попыталась взять повторно деньги за доставку (при отправлении уже всё оплатили). Но в конечном итоге уладили этот вопрос и ничего не пришлось платить.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1-РДУ1234-1 / 250811
Формат номера: Номер накладной / Дата приема груза
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru