отзывы и жалобы
boxberry
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.10.2022
Степан, добрый день. Вам нужно связаться с Авито для уточнения сведений об отказе посылки. Площадка самостоятельно проверяет детали и занимается консультацией.
Груз фактически передвигался только по г. Северодвинск. Далее отправки не было.
Екатерина
Курск
12.10.2022
проверено администрацией
возврат отправителю
Начну с того,что я сама работала в боксберри,знаю эту кухню изнутри и никогда,как у работника или как у клинета не было проблем с этой организацией,но вот уже 2 дня,я колоссально разочарована. 11.10.2022 из Читы отправили частную посылку. Отправителю не дали накладную, не упаковали при нем в коробку(которой,как оказалось после,вообще не оказалось)не взвесили, при этом цену доставки в 4 с лишним тысячи рассчитали непонятно на основании чегосказали,что так дорого потому что хрупкое,хотя этот товар не относится к хрупким...Отправитель сделал фото накладной в пвз и отправил мне(получателю),из-за разницы часовых поясов я ее увидела не сразу,но как только увидела,сумма доставки меня сразу смутила. При рассчете доставки по параметрам посылки,на оф. сайте выдается сумма доставки 1500-2000 ,а в реальности 4 с лишним..Я сразу позвонила на гор.линию,где мне сказали,что можно сделать перерасчет доставки при получении,но меня не устроило, поэтому сразу оформили возврат отправки. В течение часа я еще раз позвонила,удостовериться,что возврат был оформлен.Оператор подтвердил,что заказ находится в статусе возврата, сейчас он находится на складе и его отдадут отправителю бесплатно. Отправитель также сказал мне,что с ним связались,и сообщили,что 12.10.22 будет выполнен возврат. 12.10.22 отправитель приехал на пвз,где ему говорят,что надо оплатить 1700 и без оплаты ему товар не отдадут. Я позвонила на гор.линию,где сегодня очередной оператор мне сообщил,что за отказ от отправки боксберри берет 80% от стоимости! На основании чего,если товар не покинул пределы города,а лишь максимум уехал из пвз на склад? В оферте не прописан никакой процент,договора с этими условиями у отправителя нет, информирования об этом на пвз нет, операторы гор.линии и пвз не компетентны и дезинформируют клиентов. Я считаю, совершенно необоснованно,требовать с человека деньги за то,чтобы тот забрал свою же личную вещь, еще и потратил кучу нервов и времени.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.10.2022
Екатерина. здравствуйте. Давайте разберем всё по порядку:
1. Стоимость доставки рассчитывается по следующим параметрам: город отправителя-получателя, габариты и оценочная стоимость. Проверила вручную произведенный расчет, всё верно. Поскольку вес не влияет на сумму, то взвешивание при приеме не производится.
2. При возвращении груза в отделение сумма за оплату была установлена в размере 1 728 рублей 00 копеек. Это стоимость фактически пройденного пути по г. Чита, так как груз был уже отгружен на склад и необходимо было возвращать в отделение-отправителя.
Стоимость по возвращению посылки отправителю составляет действительно 80% от суммы прямой доставки.
Все действия регламентированы договора Оферты. Ознакомиться можно на сайте boxberry.ru, в разделе Документы.
Арсений
Казань
12.10.2022
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправил покупателю послыку через авито доставку с помощью боксберри. Посылка дошла до адресата, но как сообщил покупатель, коробка пришла другая. Я отправлял ноутбук, а к нему пришла коробка с мультиваркой. В итоге клиент отказался принимать и отправил обратно. Не понятно как так произошло, что вместо ноутбука клиенту пришла мультиварка. Коробку отправили обратно, вес посылки изменился, и уже 2 дня не могут доставить до пункта выдачи, хотя на сайте авито показывает что посылка уже в городе.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.10.2022
Арсений, добрый день. Для уточнения деталей по возникшей проблеме вам необходимо обратиться на сторону площадки. Согласно договору сотрудничества, Авито самостоятельно проводит разбирательство и консультирует клиентов.
Лидия
Новосибирск
14.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Посылку передали 10 чиста этого месяца, а отправили 11, по этогу она должна прийти сегодня, нет не каких новостей. Зашла в пункт выдачи и там сказали что в понедельник, нет обновления статуса, просто написано что в пути в город получателя, посылка стоила на 3к это для меня дорого, я жду свою посылку сегодня, где она (
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.10.2022
Лидия, добрый день. Задержали доставку на 1 календарный день. Оперативно устранили неполадки и отгрузили посылку в выбранный пункт выдачи.
Анастасия
Барнаул
15.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Покупатель получил товар. Ввела карту и по настоящее время деньги так и поступили. Хотя ранее продавала через почту. Все проходило быстро
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.10.2022
Анастасия, добрый день. Перечисление денежных средств производится со стороны Авито. Мы не занимаемся этим вопросом.
Обратитесь в Авито для уточнения деталей.
Светлана
Рязань
17.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте! Заказала запчать для авто вашей фирмой с Москвы в Рязань, ехать это расстояние 3 часа на машине, по вашим данным заказ в доставку передали 13 числа, сегодня 17, каким образом это может ехать так долго? Плановая дата доставки у вас же стоит 14, куда жаловаться или писать отзыв? Где потеряли товар? Срок был максимально важен, так как машина все это время тупо стоит на месте и ждет долгожданную запчасть, в вас разочаровалась
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.10.2022
Светлана, добрый день. Задержали доставку на 3 календарных дня. Транспортный отдел решил проблему с отгрузкой со склада г. Москва. Вы также можете обратиться на сторону площадки по вопросу компенсации за нарушение срока доставки.
Клара
Магнитогорск
17.10.2022
проверено администрацией
возврат отправителю
Такого отвратительного отношения к своим клиентам я в жизни не встречала. 02.09.22 я оформила посылку через Авито с ПВЗ Боксберри. На следующий день отправитель скинула мне накладную и появилось отправление. И тут начался абсолютный цирк. Нам начали приходить уведомления, что посылка задерживается и изменена дата получения. Так было до момента, пока вдруг без моего ведома отменяется мой заказ и якобы едет обратно к отправителю, потому что была повреждена целостность заказа. Это было 29 сентября. Сегодня нам пришла отписка, что Боксберри утилизировал заказ без нашего ведома.
Объявленную ценность поставили автоматически 500 рублей, при условии, что заказ стоил дороже. И что делать в данной ситуации? Хавать эти 500 рублей, которые не возмещают сумму товара? Никаких обновлений в личном кабинете, никаких уведомлений. Пока мы сами не написали в службу, нам ничего бы и не сказали.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
20.10.2022
Клара, добрый день. У вас заказ был оформлен на торговой интернет-площдаке Авито, где данные вносятся при оформлении. Мы уже получаем готовые накладные и не устанавливаем никакие параметры. За уточнением деталей по отправлению и вопросом компенсации необходимо обращаться на сторону Авито.
По заключенному договору сотрудничества, площадка самостоятельно производит консультацию.
Илья
Ялта
19.10.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
можно ли узнать почему так долго едит посылка и где она?
заказывал 9 числа расчетный срок был 14октября уже 19.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
20.10.2022
Илья, добрый день. Посылка в пути. До 24.10 включительно ожидаем поступление в г. Ялта или ранее. О готовности к выдаче направим смс с кодом.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru