отзывы и жалобы
EMS Почта России
Светлана
Зеленоград
12.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 89 дней
Полный восторг. Срочное отправление ЕМС уже почти полтора месяца как поступило на территорию страны и... пропало. Пришло на сортировку и не вышло с нее, таможню так и не прошло. Все возможные сроки нарушены. Разгребите уже свою черную дыру в Шереметьево! Иначе придется жаловаться в надзорные органы.
Руслан
Уфа
12.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправление EMS в США, зависло. Обещали за неделю. Было отправлено 04.05.21. 10 мая уже якобы вылетела из России. И на этом все, до момента подачи розыска, кажется это было 09.06.21. Сразу после появилась информация по треку что посылка зарегистрирована в США 10.06.2021, но почему то вес указан не тот, вместо 2.2 кг, 141 грамм. Ладно, ждем что будет дальше. Сегодня уже 12.07.2021 и ничего не изменилось. Что делать, сроки горят, отправили заранее, что бы на всякий случай. Но двух месяцев не хватило на этот всякий случай. Видимо за два года надо отправлять....
Светлана
Санкт-Петербург
15.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
Хуже курьерской службы, чем EMS post, не встречала.
Постоянно какие- то проблемы.
Отправление из Франции отправлено 26 июня. Таможня оформила ее 1 июля. И с тех пор тишина, статус не обновляется.
2 недели не могут доставить до СПб. В колл центре отвечают, что таможня не выпустила. Хотя стоит уведомление, что Посылка направлена с уплатой таможенных платежей, то есть таможню она уже прошла. По срокам она не может проходить таможню 15 дней. Кто в вашей организации должен следить за сроками обработки груза на каждом логистическом этапе? Ну сколько можно продавть такого качество услуги за вполне себе приличные деньги. За долгие годы, что приходилось сталкиваться с ems post ничего в лучшую сторону не изменилось. Услугами вашей курьерской службы пользуются отправители по незнанию, до первого раза. На этом и выезжаете. К слову просто Почта России работает гораздо чётче и быстрее.
Вероника
Братск
15.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Очень понравился сервис. Из Братска в Подольск за 3 дня! И в хорошем состоянии. Однозначно 5 из 5.
Лариса
Москва
17.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправление имеет статус отправлено из Италии 10.07.2021 и опять 8 дней тишина! Опять обратилась к Отправителю и получила ответ, что данное Отправление находится на территории России, в транзитной зоне( Ответ есть в электронном виде). Я направила обращение на сайт Госуслуги! Если в кратчайший срок данное отправление не будет зарегистрировано на территории РФ и после прохождения всех необходимых процедур не будет доставлено Получателю, с соблюдением всех нормативных сроков, то я вынуждена буду обращаться в Надзорные органы и так каждый раз!!!
Вячеслав
Санкт-Петербург
20.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Посылка отправлена из Бельгии, сначала шла быстро дошла до России и прошла таможню, но потом остановилась) С 4 июля моя посылка выпущена таможней, но дальше не продвигается. Прошло 12 дней и я написал заявление на розыск, и тут произошло обновление статуса, выпущено таможней и передано в доставку, от 4 июля. Жду что будет дальше) В очередной раз убеждаюсь, что лучше обходить ЕМС стороной.
Игорь
Большой лог
20.07.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал посылку из германии но ошибся в товаре и по итогу от нее отказался. Она поехала назад и зависла в одном пункте на уже больше чем на месяц. Последняя информация 16 июня и ничего не меняется. В итоге я написал жалобу в ems о том что посылка замерла в одном месте 5.07.21 и к 20 числу ответа я так и не получил, собственно и деньги которые я заплатил уже 2 с лишним месяца где то, но не у меня. Звонок на горячую линию в ems ничего не дал. Они советуют только заполнять заявление о пропаже посылки которое будет рассматриваться 30 дней. Но когда я логинюсь на сайте мне говорят что доступ к ресурсу временно ограничен.
Вадим
Санкт-Петербург
21.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Посылка Апатиты - Санкт-Петербург. Уже второй раз одна и та же проблема. Посылка несколько дней маринуется перед передачей курьеру, первый раз еще и доставили в отделение на другом конце города и предложили приехать забрать, сейчас опять звонят и предлагают приехать забрать самому, предлагают доставить на следующий день, видимо, в качестве одолжения.
Татьяна
Воронеж
23.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправила посылку 4 февраля 2021 во Францию. 9 февраля прошла таможню России и пропала. 21 марта написала обращение по поводу розыска и материальное возмещение, как советуют на горячей линии. В итоге, через месяц пришёл ответ, что Франция молчит. Прошло ещё три месяца- молчит и почта Россиив..
Наталья
Санк-Петербург
23.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здраствуйте! Посылка из Италии была отправлена 8 июня 2021г. С 19 июня новостей нет, посылка выпущена таможней Внуково и на этом все встало. Какое безобразие! Не кто не может ничего сказать, ждите и все. У меня вопрос - Как так можно работать? За что вы получаете зарплату? Совесть человеческая у вас есть? Мы за это платим деньги вам, чтобы получить от вас сервис!
Кирилл
Нижний Новгород
25.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказал спортивную обувь из официального Интернет-магазина (через его приложение). Магазин находится в Москве. Заказ предложили отправить мне через EMS. Однако проследив путь отслеживания, увидел, что посылку, предназначавшуюся мне (я живу в Нижнем Новгороде), отправили какого-то лешего в Южно-Сахалинск! Зачем, спрашивается, отправлять её в Южно-Сахалинск, находящийся на Дальнем Востоке, когда я ясным русским языком указал адрес получателя город Нижний Новгород, находящийся в Европейской части России?! Безобразие!
Надежда
Москва
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Посылка в США, Чикаго, идет с 10 июля. 16 июля она пришла и была попытка неудачного вручения. Человека не было дома. Но с тех пор так и не доставили! Ужас, уже 2 недели не могут из соседнего почтового отделения донести. Боюсь, что скоро она назад отправится. Совсем плохая услуга.
Надежда
Москва
26.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Когда уже будет доставка?! Я через 2 дня уезжаю, а посылка до сих пор не доставлена курьером.
Наталья
Мурманск
28.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Посылка была отправлена 09.07 из Финляндии, планируемая дата доставки была неделю назад, 21.07.
С 19.07 отправление зависло в Пулково со статусом Прошло регистрацию и дальнейшая судьба его не известна. Подала заявку на розыск, очень расстроена и разочарована сервисом!
Анастасия
Химки
29.07.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день! Отправила велосипед в США из Подмосковья, г.Химки 6 июня 2021.
До сих пор не пришел! Прошу помочь получить копию квитанции, чтобы подать заявление на расследование. Велосипед сначала находился 2 недели в России, потом пришел в Америку в весе 851 грамм. Уходил в весе 15 кг. Приходил курьер ЕМС. У него должна находиться копия? Что нужно сделать для подачи на расследование-компенсацию? Я уже в США, к сожалению лично придти на почту не смогу (я отправитель). Могу попросить друзей. Велосипед дорогой. Отправка 10000 рублей. Спасибо, Анастасия
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru