отзывы и жалобы
DHL Express
Света
Саранск
06.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Здравствуйте. Отправляла документы в Санкт-Петербург. Отслеживание началось чуть не с первой минуты. Доставлено на день раньше запланированного. Девушки-операторы , которые принимали заказ, тактичные, на интересующие вопросы дают разъяснительные , исчерпывающие ответы. Работают со знанием дела. Очень довольна. Спасибо.
Александр
Москва
08.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отлично! Доставка из Китая в Москву заняла менее 4 дней! Спасибо Вам. Буду и далее пользоваться Вашей службой.
Владимир
Череповец
09.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день,заказывал с сайта farfetch.Сначала почти 3 дня поссылку проходила таможенное декларирование,сейчас же оно вернулась в транзитный пункт,планированная дата доставки нарушена уже на пару дней,к какому дню примерно стоит ждать доставки?И ещё вопрос,сможет ли позвонить курьер,когда приедет,т.к в доме не работает домофон?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2017
Владимир, добрый день. Ваш груз был принят у отправителя 03 июля. 05 июля груз поступил в г. Москва, был помещен под таможенный контроль. В пятницу 07 июля инспектор выпустил Ваш груз. В понедельник 10 июля груз был доставлен по адресу в г. Череповец. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться.
Юлия
Новосибирск
10.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день!
21.06.17 мною была отправлена посылка в Амстердам, которую обещали доставить в пятницу - 23.06.17. Заплачено за доставку было немало - 4678 руб. Но за период доставки произошло немало неприятностей и посылку доставили только 4.08.17.Помимо этого, потребовали оплатить пошлину 53евро, о которой предупреждены мы не были. О том,что посылка не была доставлена в срок я узнала только 26.08 от Елены ******, которая и сообщила о пошлине и сказала, что получатель отказывается ее оплатить. Но получатель утверждает,что готов был оплатить ее сразу, чтобы получить посылку в НЕОБХОДИМЫЙ СРОК. В итоге масса переговоров, которые не давали никакого результата, (мне говорят, что посылка ждет доставки,завтра привезут, но не привозят, а получателю сообщают, что посылка возвращается в Россию ,потому что я, якобы, не даю разрешения. Как вы понимаете, я к этому отношения не имею), непонятно на что потраченные деньги и время.

Как возможно получить компенсацию за доставку груза?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.07.2017
Юлия, добрый день. По факту проведенного расследования Вам было направлено официальное письмо. Надеюсь, оно в полной мере отвечает на Ваши вопросы.
Мария
Москва
13.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
По отзывам, я так понимаю, свою посылку в назначенную дату я не получу.. Посылка должна была быть доставлена 12 июня с 10 до 18.

Ни звонка, ничего. Кроме смс с просьбой отправить первую страницу паспорта. Смысл вашей услуги выбрать дату для доставки посылки, если доставить не можете..
Ужасно.
Елена
Москва
17.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Шестого июля 2017 отправили документ из Москвы в Магадан и обратно, оплатив всю сумму (немалую) сразу (4437 р. в Магадан, 3922,00 - из Магадана). При отправке из офиса фирмы на 1 Тверской-Ямской, 11 мы с сыном объяснили всю важность документа и как можно более быстрой его доставки туда и обратно.
При оформлении менеджер Алексей пояснил, что мы можем не беспокоиться -курьер в Магадане сразу перезвонит получателю (телефон мы написали,уточнили, что это директор школы, что будет ждать звонка в любое время), подождет пока поставят печать на документ и сразу заберет его для скорейшей обратной отправки.

Что произошло на самом деле - курьер в Магадане даже не соизволили перезвонить по предложенному телефону, 10.07. приехал в школу, сунул документ вахтеру, сказал, что ему все равно, кто будет получать, и уехал!!!
Забрали документ для обратной отправки только на
следующий день,потому что - как выяснилось -такая дата была зафиксирована в офисе, ни в договоре ее нет, ни нам она не была озвучена.

Получение документа. При отправке было сказано, что возможные даты прихода документа -14.07-17.07. До 17.07 никаких звонков, смс-сообщений о приходе документа не поступало.
Только 17.07, когда я дозвонилась в офис, мне сообщили, что документ в Москве с 13.07 и ждет, когда же его заберут!!!А по телефону мне не могли дозвониться!
Повторю еще раз - никаких звонков, сообщений о прибытии документа не поступало!
Выводы:
- недобросовестная компания,берет немалые деньги и не выполняет свои обязательства;
- неподготовленные сотрудники, дозвониться и получить нужную информацию порой весьма затруднительно;
- невнимательное (если не сказать хуже) отношение к клиентам;
- потратили только нервы и деньги;
- жалеем, что обратились в DHL;
- советуем использовать другие фирмы.
Инна
Владивосток
19.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Добрый день! На данный момент моя посылка проходит таможенное оформление в течение 6 дней. Сначала почти 3 дня посылка проходила таможенное декларирование, периодически обновлялся статус -таможенное оформление. Написав письмено должностному лицу dhl, мне сообщили, что возникли трудности, поскольку имя указано сокращённо в посылки, а не полно как в гражданском паспорте. Сообщили, что подавали неоднократно, и 19.07., скорее всего, мне направят официальный отказ. Сообщите, какие необходимо провести дальнейшие действия? Каким образом и куда можно обжаловать бездействие должностных лиц компании (оформление 6 дней)? Сообщите юридический адрес для предоставления претензии? Огромное спасибо.
Александр
Санкт-Петербург
20.07.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте. Заказывал товар с Амазона и оказалось на один товар отсутствовала нотификация, посылку завернули обратно, но она зависла на таможне со статусом - Обновление статуса таможенного декларирования. Как долго ждать пока посылка вернется обратно в магазин и вернет ли вообще её таможня?
Марина
Павлодар
22.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Доставку документов доставили оперативно с Павлодара до г Мытищи. Московской обл.
Спасибо!!!
Дмитрий
Красноярск
26.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
14 июля выслана посылка из Канады. 16 июля на имя некоего Андрея ***** высланы фото документов и брокерского договора. 21 июля посылка поступила на таможенное оформление, и до сих пор находится там, несмотря на мои звонки на горячую линию dhl и заверения сотрудников линии, что все документы получены и посылка придет на следующий день после звонка или через день. Полное безобразие. Завтра поеду разбираться в местное отделение dhl,потому что слушать отговорки по телефону надоело.Дата предполагаемой доставки уже прошла, новой даты нет. Все сроки нарушены. И это называется экспресс доставка. Моя компания ни при каких обстоятельствах не будет пользоваться вашими услугами, хотя не сомневаюсь, вам от этого ни тепло, ни холодно!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
10.08.2017
Дмитрий, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. 28 июля груз был Вам доставлен. Комментарии по ситуации сотрудник DHL предоставил Вам 01 августа в устной форме. Надеюсь, в будущем Вам не придется волноваться о судьбе грузов.
Софья
Заринск
31.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нужно было отправить аттестат из Барнаула в Санкт-Петербург. Сложность в том, что доставка выпадала на выходные, отправить в пятницу и во вторник документы должны быть в вузе. Обращались к разным курьерам, но везде сроки доставки 4 рабочих дня и никак не успевали к сроку(( Одна курьерская компания пообещала доставить во вторник, но запросили очень большую цену. И тут друзья посоветовали DHL. Спасибо им за это) Замечательный сервис! Документы были доставлены в понедельник в первой половине дня. Теперь будем всем рекомендовать DHL Express, как надежную и быструю курьерскую доставку. Кстати, у них скидки для абитуриентов и стоимость отправки в любой вуз всего 650 руб;)
Максим
Москва
04.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Добрый день!
Хочу оставить отзыв, так как считаю что такая компания не должна демонстрировать такой сервис.

Суть отзыва: 01.08 в 14:00 отправили мне документы из Москвы, в Испанию (Майорка) 02.08 они поступили на отстров и тишина, хотя статус был доставка 02.08 до конца рабочего дня, в итоге 18:00 звоню в DHL Москва, мне говорят не знаем, звоните местный dhl, как мне кажется делали заказ через Московский офис dhl, а они не в теме!
Спрашиваю у представителя Московского dhl , почему не звонили мне, хотя бы извинится , мне отвечают так вы оставили мобильный РФ, они и не будут звонить, вопрос, откуда я это знал, почему не предупредили ?!
Испанский dhl не говорит по английски, я им продиктовал адрес отеля, индекс итп 02.08, сообщили что привезут 03.08, и ничего.... и никого, не звонка, ни смс, ничего....
Итого: мне нужны срочно документы, я оплатил срочную доставку, а из до сих пор нет! 4 дня срочная доставка, ахтунг!
Я потерял билет на самолёт, продлеваю гостиницу, и жду пока мои документы где-то лежат и никто не может помочь!
Такой сервис в такой компании стыд и срам!
Номер заказа: ******.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru