отзывы и жалобы
DHL Express
Сергей
Находка
10.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Моя посылка из США прибыла на таможню Владивостока 17 июля. По сей день, статус груза - Таможенное декларирование. Прошло уже 3,5 недели, статус не меняется. Это нормальный срок для декларирования посылки весом менее 100 граммов и стоимостью менее 100 $US? Если да, то обычно сколько месяцев надо ждать когда таможня задекларирует товар?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
15.08.2016
Сергей, добрый день. Как Вам пояснил сотрудник Группы развития сервиса в настоящее время сроки таможенного декларирования уведичены, таможня г. Владивосток выпускает грузы не так быстро, как обычно, ввиду большого количества поступающих грузов. На данный момент груз был Вам доставлен. Надеюсь, ситуация на таможне в ближайшее время стабилизируется и Ваши грузы будут оформляться в кратчайшие сроки.
Ольга
Москва
11.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Впервые совершала покупку на сайте raffaello-network и выбрать доставку не было возможности, так как доставку они осуществляют только с помощью DHL. Стоимость доставки составляет 990 рублей в течение 2-х дней. Продавец все вовремя отправил и посылка через день была в Москве, отдел импорта DHL также сработал вовремя.
На протяжении следования посылки приходили смс с ожидаемой датой доставки груза и ремаркой, что посылка будет доставлена до КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ. Посылка прибыла в указанную дату, но каково же было удивление, когда позвонил курьер в 14.30 и поставил перед фактом, что он привезет посылку по указанному адресу в 16.00. На просьбу привезти позже хотя бы до 18.00 курьер ответил, что может он только в 16.00 и я могу звонить кому хочу и писать какие хочу письма. В результате в 15.30 позвонили из офиса доставки DHL и сказали, что курьер на месте и что ему делать с посылкой. На все просьбы операторам помочь решить эту проблему и доставить посылку в указанную дату были получены отказы. В тот же день пришло письмо от Специалиста группы развития сервиса, что она обязательно разберется с причинами инцидента. Но в этот день никто ничего не доставил и не решил вопросы. На следующий день пришло письмо от того же специалиста о том, что она сожалеет, что мне пришлось волноваться о сроке доставки моей посылки. В итоге посылку доставили по другому адресу. Но зачем тогда информировать о дате и ориентировочном времени доставки, если курьер сам решает и в этом его поддерживают операторы отдела доставки когда ему удобно доставлять груз, а не обсуждает время доставки с клиентом, которое устроило бы обе стороны.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
19.08.2016
Ольга, добрый день. Как Вам пояснил специалист DHL, согласно данным, которые предоставил руководитель операционного отдела DHL, курьер DHL получил груз на доставку во второй половине дня 10 августа. Перед выездом на маршрут курьер с Вами связался, чтобы согласовать время доставки. Как говорит курьер, он Вам предложил несколько вариантов доставки в период с 16:00 до 18:00 часов. Однако ни один из предложенных вариантов Вам не подошел. Далее Вы позвонили в контактный центр DHL и оформили переадресацию на доставку Вашего груза по другому адресу. Как следствие, доставка состоялась 11 августа в 10:47. Понимаю, что Вам бы хотелось получать груз в удобное для Вас время. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что доставка осуществляется в рамках оплаченного отправителем сервиса. Ваш отправитель оплатил обычный, стандартный сервис в течение рабочего дня, который не предполагает доставку в определенное время, а подразумевает, что курьер может приехать в любое время в течение дня. При этом, в Вашем случае курьер предпринял попытку согласовать время доставки, хотя с точки зрения договора DHL, который мы заключили с отправителем, такой обязанности не предусмотрено. Надеюсь, информация поможет прояснить возникшие вопросы.
Ольга
Энгельс
19.08.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Купила в Индии браслеты- для себя всего 11 штук - обычная бижутерия, которая стоит недорого. Груз прибыл в Москву, теперь от меня хотят декларацию с моего города, которая стоит 6000 руб, плюс стоимость за проведение процедуры предварительного осмотра-1500. Я часто покупаю что либо по интернет магазину за границей, но впервые столкнулась с DHL и с такими проблемами. Тем более даже от продавца в накладных стоит, что это свободный товар, не имеющий коммерческой ценности. Так за что такие деньги, И почему не предупреждают при покупке.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.08.2016
Ольга, добрый день. Для Вашего понимания, позвольте пояснить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Поэтому Ваш груз был направлен как на ИП, только в этом случае его таможенное декларирование возможно. По информации, полученной от агента по импорту DHL г. Самара, в Ваш адрес была направлена бижутерия. Согласно Приказу ФТС Росси от 12.05.2011г 971 О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении драгоценных металлов и драгоценных камней, см. Приложение 1, бижутерия оформляется на специализированных таможенных постах. То есть, таможенное оформление на Самарском таможенном посту не представляется возможным. Как следствие, Вы были проинформированы о необходимости проводить таможенное декларирование самостоятельно. Вам были направлены транспортные документы для передачи Вашему таможенному представителю. Сообщено, что груз был размещен на СВХ АО ДХЛ Интернешнл. По завершению оформления Вам необходимо предоставить DHL копию ДТ (Декларации Таможенной) с отметками инспектора о выпуске груза, оплатить услуги СВХ, после чего мы сможем произвести доставку груза по адресу, указанному в накладной DHL. Стоимость услуг брокера, которого Вы выбрали, мы не можем комментировать.
Что касается услуг DHL, которые предусмотрены в таких случаях, стоимость проведения процедуры предварительного осмотра составит 1500 рублей без НДС. Отмечу, что устный запрос о необходимости проведения предварительного осмотра поступил от Вашего таможенного представителя. Надо сказать, что Вы вправе не согласиться с Вашим таможенным представителем, в этом случае, предварительный осмотр груза не будет проводиться. Данная процедура требуется для идентификации содержимого груза, а также для исключения недостоверного декларирования ввезенных товаров. Пожалуйста, примите во внимание, что хранение груза на СВХ (с момента регистрации груза) начисляется с 4-го рабочего дня, 6 рублей за 1 кг в сутки.
Вопрос относительно того, почему Вас не проинформировал отправитель, Вам необходимо адресовать ему. Если у отправителя возникнут вопросы касательно консультирования по месту приема груза, как плательщик за транспортировку, отправитель вправе обратиться в местный офис DHL с претензией. Агент по импорту DHL г. Самара ожидает Вашего решения по грузу до 25 августа. Если декларирование груза не будет произведено, груз будет передан на оформление режима реэкспорта (возврата) и направлен в адрес отправителя. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
Марина
Новосибирск
19.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
17.08.2016 года отправляла посылку в Москву.Все началось очень замечательно. Курьер приехал быстро,все оформили,оплатила,доставили вовремя,все чудесно. И вот 19.08.2016 года (через два дня) мне звонит курьер и говорит,что посылка была взвешена не правильно и мне еще нужно доплатить 828 рублей 41 копейку. Я человек не конфликтный,абсолютно не умею ругаться,по этому отдала эти деньги. В итоге не смогла отделаться от чувства не справедливости и решила написать отзыв. Дело абсолютно не в деньгах,дело в создавшейся ситуации. Видимо для вашей компании это норма,потому что позвонив в офис,с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию,мне продиктовали адрес сайта,куда я могу написать претензию даже не попытавшись решить ситуацию. Очень жаль,но я навряд ли еще обращусь в вашу организацию.А если и придется,то буду бдительнее. Думала,что в вашей организации работают только профессионалы.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.08.2016
Марина, добрый день. Сожалею, что мы доставили Вам переживания. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что при принятии груза мы с Вами заключили договор DHL. Исходя из пункта 5 Условий доставки DHL следует, что DHL осуществляет расчет оплаты за перевозку грузов исходя из наибольшего значения фактического или объемного веса груза, причем любой груз может быть подвергнут DHL повторному взвешиванию и обмеру с целью подтверждения правильности расчетов. Замечу, что перевес на станции DHL грузы проходят на специальном и, подчеркнем, сертифицированном оборудовании. После процедуры перевзвешивания вес Вашего груза составил 0,6 кг, соответственно сумму к оплате необходимо было взять за 1 кг. Поэтому курьер связался с Вами и попросил доплатить. Надеюсь, в будущем мы не доставим Вам хлопот.
Евгений
Алма Ата
24.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отдал в пункт приема посылку из двух документов весом 50 гр из Алма Аты в Ташкент в субботу в 14.00. Взяли 60 долларов. Это стоимость билета полета туда и обратно человека весом как я- 80 кг. Посылка в 16,30 была уже в офисе в Ташкенте только в понедельник и казалось бы за такие деньги просто обязаны доставить в этот же день адресату, но нет они устали и отправили посылку только во вторник при этом адресату позвонили и сказали ждать в течении дня при этом спрашивали как и где найти(видимо отдали доставку левому бомбиле) хотя подробный адрес был указан. Привезли в 10.30, но не принесли адресату в квартиру , а предложили пожилому человеку выйти на улицу к обнаглевшему курьеру. Бессовестная служба- только так можно назвать организацию , ведущую таким образом свою деятельность . Требую наказать этого курьера. И принести извинения . Не пользуйтесь услугами этой службы.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.08.2016
Евгений, добрый день. Сожалею, что Вы остались недовольны качеством обслуживания DHL. Как я вижу по системе DHL, в субботу 20 августа груз был у Вас принят. В понедельник 22 августа в 13:30 груз поступил на таможню Ташкента. В тот же день в 15:12 необходимые процедуры были завершены. 22 августа в 16:07 груз поступил на станцию DHL. Учитывая данное обстоятельство и расписание DHL, доставка груза была возможна 23 августа, что и произошло. Груз доставлял курьер DHL. За более подробными комментариями по ситуации, Вам необходимо обращаться в местный офис DHL, поскольку Вы находитесь в г. Алма Ата. Сотрудник DHL выяснит, какое транзитное время Вам было озвучено при принятии груза, уточнит сведения касательно Ваших замечаний о курьере в Ташкенте и предоставит Вам разъяснения.
Надежда
США
30.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Жду жду документы в США. По накладной - доставка будет во вторник. Тут проверяю номер, а они оказывается пакет уже прислали еще в пятницу и в тот же день через пару часов его обратно в Россию отправили. Ни звонка, ни предупреждения, хотя телефон указан. Вот тебе 3 тыс ( причен со страховкой проплаченой!) просто на ветер и мороки еще на месяц
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
06.09.2016
Надежда, добрый день. По имеющейся у нас информации, Ваш груз был передан на доставку нашему подрядчику. Номер накладной Вам должен был сообщить местный офис DHL. Доставка была запланирована на 01 сентября. За более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в DHL США. Если у отправителя есть вопросы, он может связаться с DHL г. Новосибирска.
Дмитрий
Москва
30.08.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Хочу высказать претензии по работе вашей компании.
Мною был куплен товар (медицинские очки) в США и отправлен через вашу компанию на мой частный адрес. Доставка была мной оплачена. О том, что DHL express не доставляет частным лицам грузы в России продавца не предупредили!!!
Товар прибыл в Россию, но был отправлен обратно отправителю, без моего уведомления. Товар заново отправили вашей компанией (это была наша ошибка!) уже на адрес моей организации. Теперь ваш компания выставляет таможенный сбор равный половины стоимости товара более 10.000р (цитата из переписки с вашим сотрудником-Таможенные платежи и сборы по данному грузу составят ориентировочно - 9383 руб. Брокерские услуги - 1900 руб. (без НДС) С 4-го рабочего дня взимается плата за хранение груза на СВХ - 6 руб/кг в день; мин. 600 руб. (без НДС)
Я бы мог все понять, но аналогичный товар по стоимости и параметрам (точно такие же медицинские очки) я получил из США несколько дней назад через компанию ******, стоимость таможенных услуг была 900р(!!!). Причем доставка была БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Хочется спросить, Вы цены сами устанавливаете на растаможку? Я несу убытки! При этом пострадали пациенты, потому что работа отложена на 1 месяц!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.09.2016
Дмитрий, добрый день. Очень жаль, что пострадали паценты, как Вы пишете. Пожалуйста, примите во внимание, что, если у отправителя есть претензии, ему необходимо обращаться в местный офис DHL. Относительно тарифов, отмечу, что стоимость услуг в разных компаниях может отличаться. При этом, замечу, что 9383 рубля это стоимость не услуг DHL, а таможенные платежи, которые Вы уплачиваете в счет государственного таможенного органа. Обращаю Ваше внимание на то, что в нашей компании есть специалисты, которые могут проконсультировать Вас о стоимости платежей до прибытия груза. Относительно Вашего груза, замечу, что необходимые документы от компании Вы не смогли предоставить, поэтому груз будет возвращен отправителю.
Мария
Москва
31.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Заказывала по телефону доставку документов из Нижнего Новгорода в Москву. Сначала все было отлично: консультант внимательно выслушала, взяла у меня все данные, в том числе точный адрес доставки с уточнениями (названием офисного центра, конкретного корпуса и желаемым временем доставки) и оформила заявку. Но как только к работе подключились курьеры, начались проблемы.
Сначала на месте приема документов (30.08.2016) курьер сказал, что не знает адрес доставки. Я (получатель) связалась напрямую с курьером, продиктовала еще раз все свои данные и точный адрес. Потом на всякий случай позвонила в службу поддержки, а там мне сказали, что в заявке указан только индекс места получения. То есть все данные, которые брали у меня в первый раз куда-то пропали.
Далее утром 31.08.2016 курьер уже в Москве связался с отправителем и сказал, что не может дозвониться до получателя (то есть меня) и найти мой адрес в Москве. Я снова позвонила в службу поддержки. Там выяснилось, что курьеру передан некорректный номер телефона, при этом консультант сообщила, что в изначальной заявке номер корректный, а у курьера - некорректный, видимо, записанный на месте получения заказа. Далее консультант заверила меня, что поправила номер и в ближайшее время со мной свяжется курьер.
Никаких звонков от курьера мне не поступило и я снова позвонила в службу доставки. Там другой консультант (Александра) снова проверила заявку и снова обнаружила в ней некорректный номер телефона. Рассказала странную историю о том, что предыдущий консультант видимо не смогла поправить номер, это связано с используемым программным обеспечением. Еще раз взяла все мои данные, поправила номер и обещала связаться с курьером.
В итоге все-таки поступил звонок от курьера, который был крайне груб и которому так и не поступила точная информация о том, как найти адрес и о желаемом времени доставки. В итоге курьер оставил посылку в нужном здании на ресепшене, за получение расписался другой человек (то есть не я, которая являлась получателем посылки).
Я снова позвонила в поддержку, там мне, к счастью, смогли сказать, кто расписался в получении посылки. На вопрос о том, почему мою посылку отдали другому человеку, ответили, что не была заказана услуга лично в руки, хотя о такой услуге речь зашла первый раз, до этого консультанты уверяли, что посылку получу именно я и в указанное в изначальной заявке время.

Я считаю, что услуги доставки, выполненные в грубой манере и с нарушениями договоренностей не стоят денег, которые я в итоге заплатила (не считая телефонных звонков и нервов). Никому не советую пользоваться услугами данной фирмы.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru